Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №1 Наполеония (1356 - 1376)
Сессия №1 Наполеония (1356 - 1376)
kabaldiДата: Суббота, 27.09.2014, 22:09 | Сообщение # 1
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8

Австрия - Sitrix
Франция - Smile100500
Браденбург - Damned
Бургундия - Наполек
Кастилия - AlMud
Англия - Kabaldi
Московия - Nikita
Швеция - Valord
Турция soluckynoob
Индия - Sneddy
Япония - Isaaj
Маджапахет - riht
Мамелюки - ilord

Первая сессия прошла довольно таки быстро
За 4 часа мы отыграли 20 лет что в принципе неплохой показатель
Игра не прошла без переключений . С самого начала игры все ждали(ну или только я?) начала войны между Францией и Бургундией.
Бургундия/ Наполёк- Стоит отметить что амбиции и методы у паренька ровно такие же как и у того кому просвещен это ник. Так же адекватность ровно такая же как и у тех ребят что в медицинских учреждениях именуют себя в честь того же полководца.
Наполёк считает что дипломатия это для лохов и ей он не занимается . Так же обсуждает боевые действия в общем чате мотивируя это тем что секретов у него нет. Зато выставить ползунок прибыли считает адекватной весчью. На данный момент инфляция Бургундии 6 единиц.
Зато он имеет 67(!!!) дивизий. ( в 2 раза больше чем у франции и вообще самая большая армия в мире)
В первой войне с Францией одолел её без проблем.
Думаю со своим отношением к дипломатии долго не продержится. Если смайлику удастся найти союзников.
Франция / Смайл
С самого начала Смайл заявил мне о своих Наполеоновских амбициях. И сказал что в Америку не полезет а будет сношать европу.
Все было бы круто но с меня он начал требовать мои провки Французские. И в перспективе забрать себе все Нидерланды с бельгией.
Вспомнив что в своё время у меня был с ним подобный договор который все же был нарушен я не решил проверять судьбу еще раз)
Вернемся к Франции...
Надипломировать смайлу с Наполёком не удалось что не удивительно. Но за то удалось на дипломатить с Испанией. Последняя под давлением общественного мнения воздержалась от участия в первой франко-бургундской войне.
За несколько дней до слития всей своей армии на юге франции Смайлик кинул мир Бретани (Которая была лидером войны) и отдав 150 монет сохранили свою армию и территорию)
Будущие у франции по перспективней Бургундского на мой взгляд. Дипломатия смайлу в помощь. На данный момент Армия франции 33 дивизии .И имеет всего 2 провы с выходом к морю. Без сторонней помощи он обречен.
Испания / Альмуд - тихонько сидел. Заунил Арагон. Так же его дивизии были замечены во второй Франц узкой войне рядом с местами сражений. Но в войну он не вступил все же. Строит флот. Который кстати уже в 3 раза выше лимита. Перекрещивать мусульман.
Швеция\Valord - До сих пор не пильнул данию и норвегию. Просил меня помочь)
Турция\soluckynoobБлагополучно пилит восточную европу . Судя по всему имеет тесные половые связи с Австрией ;)
Браденбург \ Damned Имеет более чем отличный гениралитет. очень много военных традиций. Судя по всему регенство сказалось на росте территории. Заунил Польшу. Его отношения с Австрией не извесны.
Австрия \ Sitrix- заунил Милан. имеет около 5ти вассалов. Пилит Швейцарию. Отсутствие конкурентов в захвате стран на западе германии и в Италии могут сделать его гегемоном гейским европейским
Япония\Isaaj Уже почтил собрал Японию. Чувствую в Америке будет тесно)
Мамелюки\ilord- Пильнул Эфиопию. Движется на юг Африки
Англия / какойто охуенный тип/моё мнение- вообще в последний день перед игрой резко передумал и изменил свою политику. Собственно к этому меня подтолкнули квесты которые выпадали только на фра , бесконечные сообщения от смайли с просьбой нападение на бур , передачи пров и тп , ну и пожалуй самое главное. Перспектива просидеть ближайшие 150 лет на острове строя домики меня не привлекала. Как кто то сказал в своё время на снежках. Лучше слиться по не обкатанной тактике чем слиться по обкатанной. Так что участие в войне все же от авантюризма. И квестов.
за неделю до игры со смайлом в крациях обговаривали политику. За день до игры я все же предупредил его что это пока лишь обсуждения а не что то серьезное.
После проигрыша смайлика в первой войне я заунил Бретань. Но какимто образом она заунилась и у Бургундии. Теперь хз кому она отойдет.
Вторая Французская война была развязана смайлом. Перспектива забрать северные провы (Нормандия и КО) которые были моими национальными меня оч сильно привлекала. Так что я все же решил рискнуть и забрать их. Напал смайл на бургу во время того когда она пилила своих ближайших Аишек. К этому моменту к берегам Англии припыл чейто флот и не давал мне высадится во франции. Но подплывшие в скоре флота союзников-Аи помогли мне распилить вражеский флот.
В скоре вся моя Армия высадилась во франции и без особых усилий пильнула армию франции. Фра капитулировала отдав Шампань Бургундии и две северных провы мне.
На данный момент я гарантирую что не буду участвовать в следующей Франко-Бургундской войне если со стороны франции будет привлечен не более чем один союзник-человек.
В противном случае вступившим в эту войну могу гарантировать санкции в виде отлучения от церкви и интервенции в срану.
Да да. Прям в срану.
Вообще во всем этом конфликте вижу резон помогать Франции только Испании. Что даст остальным странам наличие единой и сильной Франции\Бургундии в Европе не понятно. Чем дольше Фра и Бург пилятся тем больше Австрия\Бранденбург успею отхапать в западной германии.
Как дела у ребят в индии к сожалению не знаю, ждем их обзоров по этому поводу )


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Воскресенье, 28.09.2014, 00:09
 
DamnedДата: Суббота, 27.09.2014, 22:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
ПЛОХОЙ АРР

Наконец то удосужились собрать новую партию. Слишком уж долго мы обходились без европы, поэтому Тарас решил внести интересное новшество в игру, а именно – призовой фонд.

Собирались игроки довольно таки быстро, организационная составляющая радует, начали вовремя, все прекрасно за исключением одной проблемы!

А именно даун, простите, игрок на Польше – Хамстер, предпочел за полчаса до старта игры отказаться от участия в грубой форме и покинуть конфу, прекрасно.
Долго решали, как быть и что делать, в итоге остановились на том, чтобы оставить Курвастан на управлении АИ.

Приступили к старту довольно таки в веселой атмосфере, шутили, смеялись и пилили аишек, кто и чем занимался особо не буду заморачиваться, в первую очередь расскажу о себе.

На старте я определился с первоочереднылми задачами и составил даже список:
Очередность действий в 1 день:
1) Моментально объявить войну против Померании (-1 стабы)
2) Кинуть военный союз Богемии, Баварии, Венгрии
3)Взять советников на Дисциплину+Военный тех
4)Заказать Гобелен
5)Обучить 1 полк пехоты
6)Купить торговца – чтобы принять закон об алкоголе
7)Кинуть дин.брак Брауншвейгу

С фаст унией Брауншвейга я не справился, т.к. Австрия решила повоевать прям со старта с Венгрией и я потерял престиж, отказавшись от участия в войне. Пришлось идти объявлять войну Померании и присоединять её по квесту (+4 щитовые провы для карлика Бранда не так уж и плохо)

Затем я пошел вассалить\унить остальных немецких миноров, к сожалению, я опять же затянул и возможностей для уний осталось слишком мало, пришлось довольствоваться просто вассализацией.

Во время этих событий фартовая Австрия без Польского напряжения во всю веселилась и заунила Венгрию+Баварию+сожрала часть Италии.
Постепенно я стал осозновать, что если ничего не предпринять, то Австрия скоро будет убер_сильной, осмотревшись, чем можно заняться в данный момент, ко мне пришло озорение того, что Польшу можно унить!!!

Для помощи была призвана дружественная Московия, которая оказала скорее моральную поддержку, чем физическую (но в решающей битве с Польскими курвинами свою лепту внесла!)

Короче говоря трудностей в создании унии не случилось, Польша стала фактически Бранденбургской, по слухам Ситрикс Австрийский уже давно занялся бы этим вопросом, но считал, что Польшу унить нельзя!

Неожиданно я вспомнил, что для создания Пруссии нужны Тевтонские земли и решил их быстренько отработать, изи, но из-за многочисленных вассальств у меня случился перебор бб и набирать еще было бы смертельным, поэтому я довольствовался двумя провами – Тухель+Данциг!

После этого я сидел вертелся на одном месте, думал какую стратегию выбрать и чем же заняться, а попутно шла война между Францией и Бургундией, я уверен в том, что большинство ставок было на Францию, но после того, как она чудом отскочила в первой войне, замирившись с Бретанью, то коэфициенты пожалуй изменились, Наполек показал довольно таки неплохую игру, которая удивила всех.

Так вот во второй войне, Англия, до этого предпочитавшая отсиживаться в нейтралитете, выбрала позицию Бургундии, непонятно почему, ведь по слухам у них с Францией были свои договоренности, в которых они обменивались провами и дружили, странности, но в европе бывает и не такое.

Франция потерпела поражение, условия замирения для меня оказались неизвестными, но о чудо, Бретань увеличилась в разы, попрошу заметить не Бургундия или Англия, а именно Бретань! Забавно =)

Неожиданно ко мне приходит предложение захватить Ганзу и даже предлагали КБ, честно признаться я не собирался вообще ввязываться в вопрос о Любеке, но некие тайные агенты смогли убедить меня и посоветовали заняться этим вопросом в первую очередь, война была объявлена и происходит неожиданный поворот.
Регентский совет! Ну ничего страшного, через 2 года на престол взойдет мой наследник и поведет свою державу к успехам, ага, какой я наивный.

Смерть регента и страна остается без короля, и без наследника, провалище!!!
Оставалось ждать чуда и приход заморского короля, но О БОГИ, НАМ БЫЛ ПОСЛАН АНГЕЛАМИ НАСЛЕДНИК, ДАВАЙТЕ НАЗОВЕМ ЕГО АЛЕКСАНДР ИЛИ ЦЕЗАРЬ, вот радости то, 15 лет регентского совета, ну давайте Александр, будем ждать от вас новых свершений.

Что означает регентский совет? А означает он то, что страна в своем развитии отстанет на многие годы, но тут мне конечно от части повезло, что я уже был ввязан в войну. Понимая, что в течение 15 лет я скорее всего не смогу устраивать новые завоевания, я решил выжать максимум из тех войн, в которые был ввязан. Оставалась война с Тевтонами и было решено затянуть её на как можно больший срок.

Вы не поверите, но это принесло свои плоды. Сначала была втянута Богемия, затем Кельн, затем Литва. Никто из них не был равным соперником для великолепного Бранденбурга, сначала пала Богемия и отделалась денежным выкупом, затем избита Литва, которую я оставил на растерзание Польши и позже вступившего на Литовские земли, дружественного Московского лорда. А я в свою очередь отправил войска на захват Кельна и решил его завассалить, т.к. здесь уже стоит вопрос будущего Священной Римской Империи, Кельн является одним из курфюрстов, и его вассализация дает голос в этой самой СРИ.

На тот момент количество голосов было примерно равномерным между Бранденбургом, Австрией и Богемией, иногда с перевесом Австрии, т.к. её политика принесла некий успех, но поворот с Кельном, оказал преимущество для Бранденбурга, нас ожидает новый немецкий король в СРИ? Или великолепный Австриец, сделает свой ход? А может быть Богемию ждем успех и она окрыленная новым успехом, возвысится в Римской империи? Будем ждать и надеется, каждый на свою удачу!

большой арр+приход = минус 8 бб
лайк э баус
 
kabaldiДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Обзор в 800 слов + приход вовремя = 300% от дохода за год = 2802 монеты в копилку)

Героям слава!
 
soluckynoobДата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:00 | Сообщение # 4
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
kabaldi, братишь, "добавлено в казну 150% налогов за последний год" - это из правил.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
GuessWhoДата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:33 | Сообщение # 5
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
наполек царь еу
 
kabaldiДата: Воскресенье, 28.09.2014, 01:54 | Сообщение # 6
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата soluckynoob ()
kabaldi, братишь, "добавлено в казну 150% налогов за последний год" - это из правил.

я так понимаю налог пишется на 21 странице?
Если да мне тогда за обзор в 400 слов 150% налогов + 75% за 800 слов и + 1 к стабе за приход
По деньгам получается 474 монеты)


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Воскресенье, 28.09.2014, 02:01
 
kabaldiДата: Воскресенье, 28.09.2014, 02:03 | Сообщение # 7
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата Наполек ()
при таком раскладе следующий обзор буду писать я! забил очередь!

что тебе не нравится твоим ником целую сессию назвали)


Героям слава!
 
soluckynoobДата: Воскресенье, 28.09.2014, 09:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
kabaldi, братишь, это за приход
- снижена инфляция на 0.4%;
- повышен престиж на 15%;
- повышена легитимность на 15%;
- снижена военная усталость на 2 пункта;
- снижен ББ на 2 пункта;
- добавлено в казну 75% налогов за последний год (с учетом военного налога, если он есть);
- добавлено 1 любых специалиста (купцы, колонисты и т.д.);
- увеличены морские, военные или культурные традиции на 15%.


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
DamnedДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:26 | Сообщение # 9
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
стату сделай
КРАБАЛЬДИ
 
LightДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:37 | Сообщение # 10
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
А Я ГДЕ????????????

 
SneddyДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:20 | Сообщение # 11
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
приход бб

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
LightДата: Воскресенье, 28.09.2014, 22:29 | Сообщение # 12
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
деньги

 
ValordДата: Воскресенье, 28.09.2014, 23:34 | Сообщение # 13
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
-бб
 
soluckynoobДата: Вторник, 30.09.2014, 13:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Неизвестная Азия. заметки архивариуса
--------------------------------------------------------------------------------
Форма правления: Деспотия
Столица: Сарубая
Религия: Индуизм
Тех. Группа: Китайская (65%)
Вассалы: Паттани; Kelentan; Kedah; Sri Vijaya; Ачех; Aru; Pagaruyung; Selebar; Tulang Bawang; Sukadana; Бруней; Negara Dipa; Kutai; Bima; Макассар; Bone; Minahasa Tidore; Ternate.
--------------------------------------------------------------------------------
Мое имя Калагамет Карно. Вот уже 30 лет я являюсь архивариусом главной королевской библиотеки в городе Сарубая. Великий правитель Маджапахита Хаям Вурук Рахасанагара (01.01.1350-01.17.1376) за 3 года до своей смерти в битве с повстанцами в провинции Макассар в возрасте 26 лет и 16 дней, поручил мне вести летописи по внутреннеполитической, внешнеполитической и экономической жизни королевства. Я получил доступ в правительственные кабинеты и имел возможность проводить немало времени в присутствии всеми глубоко уважаемого короля Хаям Вурука. Это позволило мне, на мой взгляд, собирать максимально достоверную информацию, которую я заносил в летописи и хранил в архиве библиотеки. После смерти Короля моя работа оказалась под угрозой срыва. Временный регентский совет решил отобрать мой мандат на проведение исследований, однако неожиданное вмешательство и протекция юного наследника Кертавиджая Рахасанагара позволили мне продолжить мою работу. Сегодня четвертый солнечный день второго месяца 1376 года. Сегодня днем должна состоятся тайная встреча Регентского совета и юного наследника королевства Маджапахит на котором мне суждено присутствовать… а пока вот моя история…
--------------------------------------------------------------------------------
01.01.1356 – 31.12.1375

Внешнеполитическая жизнь:
Молодой правитель Хаям Вурук Рахасанагара смог завоевать всеобщее уважение и любовь своих подданных благодаря тому, что сумел положить конец глубокой и кровавой гражданской войне. В результате Банджармасинского соглашения было положено конец гражданской войне и заложено будущее устройство королевства с метрополией в лице Маджапахита и большого количество вассальных провинций. Наступивший мир и последовавший экономический рост королевства вызвал недовольство у ближайших соседей.
Первым внешнеполитическим шагом молодого правителя стала война из за спорных земель с государством Sunda. После сокрушительного поражения королевской армии этого государства, в результате которой умер ее король Маджапахит и Sunda заключили мир. Поскольку Король Sunda умер и у него небыло наследников дворцовая знать изъявила желание объединится с Маджапахитом в одно государство что принесло огромную экономическую выгоду обеим странам. От этого авторитет и популярность Хаям Вурука внутри королевства увеличилась до невероятных высот что, очевидно, очень не понравилось ближайшим соседям.

Аютия:
Обе войны с блоком государств Аютия - Дай Вьет – Тибет были проиграны. Главной причиной, по мнению военных советников стало то, что многочисленные вассалы во время войны не могли проявить должную координацию и взаимодействие. Маленькие флотилии перевозящие войска на континет с островов часто подвергались налетам более крупных флотилий Аютии и Дай Вьета. Несмотря на то, что общее число кораблей у всего королевства было, несомненно, больше более чем в 3 раза наши флотилии часто терпели поражения из за того, что не могли концентрировать большое количество кораблей в рамках одного сражения. Несмотря на это территориальных уступок в рамках этих войн удалось избежать.

Китай:
с 1356 года Китай активно взялся за воссоединение единого государства. Главным аргументом в диалоге со своими соседями Китай избрал аргумент силы. Одна за другой падали соседние провинции перед могуществом Китайской армии. И хоть по мнению Маджапахитских послов в Китае эта страна не рассматривала нашу страну в сфере своих интересов но по мнению многих правителей вассальных земель Китай вполне мог изменить свои взгляды после того как объединит все китайские территории под одним флагом. Поэтому молодой правитель пытался развивать отношения с Китаем, однако отношения эти развивались в отрицательном русле. Это вызывало у знати еще большую панику.

Япония (Isaaj):
Япония вызывала у Хояма Вурука особый интерес. По мнению большинства правителей вассальных земель, Японская империя потенциально была главным будущим соперником на море в борьбе за незаселенные острова. Несмотря на это молодой правитель питал глубокое уважение к Японской культуре и традициям. Он подолгу закрывался в беседе с прибывшими из Японии купцами и выведывал у них всю возможную информацию о культуре, науке, традициях Японского народа. Особенно его интересовал самурайский культ. Некоторые элементы этой культуры он прививал и своим войскам, так как считал самураев олицетворением современного воина. Но новости в последнее время из Японии шли нерадостные. Государство захлестнула гражданская война. Это очень расстраивало Хояма Вурука, так как, по словам прибывших торговцев в результате военных действий разрушалось немало древних объектов культуры. Согласно последним новостям неоспоримое лидерство в этой гражданской войне занял клан Хосокава (Isaaj). Многие уверены, что именно этот клан в ближайшие годы сможет объединить Японский народ и вернуть мир в эту страну. Хоям Вурук видит в правителе Хосокавы те же стремления, которые в свое время двигали самим Вуруком в его стремлении принести мир в Маджапахит.
--------------------------------------------------------------------------------
Внутреннеполитическая жизнь:
В результате проигранных войн с государством Аютия совершенно стало понятно, что королевство Маджапахит крайне уязвимо перед военной угрозой. В первую очередь это связанно с тем, что не было центрального командования всеми вассальными армиями. Одиночные флотилии попадали под атаки более крупных флотов противника и не могли рассчитывать на помощь метрополии, так как маршруты, по которым передвигались эти флотилии, держались вассальными правителями в секрете. Сухопутные армии так же действовали вразнобой, что приносило поражения с крупными силами врага. В результате этих поражений среди вассалов разделились мнения о будущем устройстве королевства. Некоторые считали, что необходимо всем объединится в одно королевство, некоторые считали, что достаточно обойтись законами которые предусматривали право метрополии возглавить командование над всеми армиями и флотами в военное время. Однако большинство вассалов были нейтральны. В результате чего внутреннеполитическая жизнь закипела в попытках перетянуть нейтралов на ту или иную сторону. Первыми кто решил отказаться от независимости и объединится с метрополией, стали Pagaruyung и Макассар.
Главным соперником объединения метрополии с вассалами выступает Sri Vijaya. Ходят слухи что правитель этих земель стремится выйти из состава королевства и основать независимое государство Маллака. Сложно судить о достоверности этих слухов однако представители этого вассала в регентском совете блокируют любые инициативы сторонников объединения мотивирую это тем что у Регентского совета нету полномочий решать такие вопросы.
--------------------------------------------------------------------------------
Экономическая жизнь:
Статистика:
---------------------------------------
Производство:
Пряности:
поставщик 9.2%
продавец 5.1%
Зерно:
поставщик 0.3% ( лидер Мамелюки 5.4%)
продавец 0.0% ( лидер Лотарингия 4.8%)
Хлопок:
поставщик 4.3% ( лидер Kamata 9.7%)
продавец 0.7% (лидер Gingee 10.9%)
Кофе:
поставщик 11.1%(лидерWanka 20.4%)
продавец 3.4% (лидер Qusqu 8.3%)
Золото
поставщик 3.3% (лидер Монопотама 14.4%)
Снасти
поставщик 1.3% (лидер Англия 14.1%)
продавец 0.8% (лидер Лотарингия 8.7%)
---------------------------------------
Основные статьи доходов (31.12.1375):
Портовые сборы - 90.0
Вассалы - 83.1
Налоги - 56.2
Золотодобыча - 44.7
Производство - 40.8

Доход 378.2 лидер региона Китай – 681.5
----------------------------------------
Крупные города:
Макасар 77.373
Сунда 32.355
Сарубая 22.448

Главной проблемой экономической и военной мощи королевства Хоям Вурук видел в слабой заселенности земель. Большинство провинций имели меньше 10 тысяч населения. В то время как в Китае, Японии и других странах средней Азии было немало городов с населением более 100.000 человек. Так же, по мнению правителя внутри королевства должен быть открыт второй центр торговли в слабо заселенном регионе. До своей смерти Хаям Вурук не определил те земли где такой центр мог быть открыт и небыли решены вопросы по финансированию этого проекта а потому данный вопрос до вступления нового короля на престол считается неактуальным.

ААР от RIHTа


Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
HazardДата: Вторник, 30.09.2014, 14:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Бранденбург заунил Польшу tr93
Ну красавчик!

Состав игроков впечатляет. Надеюсь на интересные ААРы.
 
soluckynoobДата: Вторник, 30.09.2014, 21:44 | Сообщение # 16
Сообщений: 348
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.09.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Hazard Я бы написал, но пока не о чем, не о том же как я пилил АИ.

Надо быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армии. И.В. Сталин
 
IsaajДата: Среда, 01.10.2014, 23:24 | Сообщение # 17
Сообщений: 915
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2011
Статус: Offline
Награды: 2
-bb

Ici l'on danse, ah ça ira, ah ça ira!
 
AlMudДата: Четверг, 02.10.2014, 00:50 | Сообщение # 18
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
-0,4% инфлы

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
rihtДата: Четверг, 02.10.2014, 01:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 3
Украина
Дата регистрации: 22.09.2014
Статус: Offline
Награды: 0
за приход вовремя 75% налогов
за ААР то же + денюжку... хз по какому тарифу считать
 
SitrixДата: Четверг, 02.10.2014, 14:16 | Сообщение # 20
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Австрия


Даже не думал, что еще поиграю в 3-ю европу. Летом отгремели последние партии в ванилку, которые играли без ААРов и форума, народ разбежался. Фет как-то попытался собрать, но не смог.
Полностью перешел на 4-ую европу, где народу просто тьма. И тут ни с того, ни с сего, прямо из могилы поднялась 3-ая европа, да еще и с призовым фондом. Но главное тут собрались большинство сильных и интересных игроков. Пропустить такое просто не мог, хоть и день, и время игры были неудобны. Пришлось двигать свои партии в 4-ку.

Указал я 3 страны - Англию, Византию и Австрию. А выпала последняя в моем списке.
Опыта в ДТ честно признать нет вообще. В основном ДАМП и ванилка. Пришлось немного попрогонять игру в целях обучения. В отличии от ванилы, тут Тироль отделен от Австрии, хоть и с щитками. Еще одна проблемма - полное отсутвие квестов на сборку страны. Вообще ни одного. Дают 3 квеста, меняя их поочереди - Улучшить отношения с Бургундией, стать императором, и еще что-то. Пришлось забить на квесты, и развиваться через унии, а порой и через стабу, изыскивая различные цепоки союзов у соседей.
То-ли дело у Бранденбурга - квесты почти на всю Германию, просто принимай - выполняй. Упростили конечно жизнь Бранду в ДТ.

Решил сразу со старта унить Венгрию, и кинуть союзы Богемии и еще нескольким сильным соседям. Второй вариант был унить Богемию - но ей 100% еще кидали бы союз Польша и Бранденбург. И могли вступиться.
В случае же с Венгрией, Богемия всегда вступала за меня. И если бы за Венгрию вступил например Поляк, ему пришлось бы воевать со мной, Богемией и еще несколькими моими союзниками.
Единственной проблеммой было очень быстро набрать престиж для выдвижения претензий на престол. Сделать это удалось за счет доступного со старта решения(вроде представить наследника). За Венгрию в ДТ вступают её уния Хорватия и её вассал Трансильвания.
Будь это 4-ая европа - они объеденили бы воиска в один стек, около 30к, и срывались бы с осады при любой угрозе. Правда всё равно у меня вышло бы больше войск, за счет союзников, особенно Богемии. Но в 3-ке это всё намного проще - воиска они не соединяют, и умирают по одиночке.
Перед началом войны с Венгрией, Богемия успела меня призвать на Папство и Неаполь, с которыми она воевала. И Наполек на Бургундии воспользовался моим падением отношений с Папством, и отлучил от церкви. Правда никаких хлопот это мне не принесло. А потом я Папство завасалил, и был прилучен к церкви каким-то АИ-ным контролером церкви. А после я и сам стал контролировать Папу.
Неаполь вассалить не стал, т.к. нужно гораздо больше 100%, лучше было сделать еще пару уний, пока нет наследников.
Следующей я заунил Баварию, и завасалил часть миноров, что были втянуты в войну.
Квестов на Милан не дали даже после присоединения Тироля. Пришлось его унить. Но сразу после окончания войны умер правитель, и уния отвалилась. Через 5 лет я вернул его назад. К сожалению Венгрия и Бавария не унаследовались, хотя отношения были выше 100 и войны не было.

Потом был момент, когда унить было особо некого, и КБ ни на кого тоже не было. Можно было нападать через стабу, но всегда вступалась Богемия за империю. Посмотрев вокруг цепочки союзов, было найдено слабое звено - Рига. Которая была в союзе со Швейцарией и еще рядом княжеств, среди которых были 2 курфюста. В результате я получил большинство голосов за себя в империи. И получил еще ряд вассалов, и 2 провы в Италии.
Но Геную взять не удалось - Осман отказался сотрудничать, и забрать у неё Кафу и Крым.
Зато позже смогли договорится по Венеции. Правда вместо двух островов, он взял у неё один, и вассалить её по прежнему малореально. Сейчас думаю - сбрасывать лет 10 с ней очки, или взять часть пров.

С польшей получилась странная история. На неё был записан Хамстер, игрок из 4-ой европы. Но прям перед стартом игры он сказал, что не хочет играть в 3-ку и ливнул. В итоге Польша на первой сессии стала АИ. Ко второй хотели найти игрока. Сказали, что Польша пока нельзя трогать.
В какой-то момент у Польши умер наследник, и её можно было унить. Помня, что её нельзя трогать, я не стал. Но через некоторое время её заунил Бранд при помощи Рашки.
А мне сказали, что оказывается решение отменили. Зашибись.

В мире

Тем временем на западе идут разборки между Францией и Бургундией за владение регионом. Наполек еще до начала игры начертил карту раздела Франции. Правда меня он в ней упомянуть почему-то забыл. Раздел шел между Англией, Кастилией и им самим.
Первая война у них случилась, когда Франция напала на Бретань. За неё вступилась Бургундия. И победила. Но в итоге ничего с Фра взять не смогла, т.к. Француз замирился с Бренанью(главной в войне).
Второй раз Француз напал уже на саму Бургундию. При том, что у той был союз с Англией. Бургундия настроила около 60к воиск, плюс воиска Англии - и Франция опять оказалась разбита. Сейчас Француз изыскивает союзников для новой войны с Бургой.

В остальном же всё было тихо. У Шведа были проблеммы с Данией, и ему нужна была помощь. Кастилия пока не влезает ни за Францию, ни против неё.
Рашка помогла Бранду заунить Польшу, а сама ест Литву. Причем у них уже возникли тёрки по поводу раздела этой самой Литвы.
Осман осваивает Балканы.

860 слов. За приход, ААР и большой ААР - 8 ББ.


Сообщение отредактировал Sitrix - Четверг, 02.10.2014, 14:17
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "The Best or Nothing" ==Закрыта== » Сессия №1 Наполеония (1356 - 1376)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили