Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Игра "Война и Мир" » II сессия, "1 сентября 1841 г. 25 апреля 1845" (Обзор сетевой игры в Викторию II "Война и Мир")
II сессия, "1 сентября 1841 г. 25 апреля 1845"
EvgonДата: Суббота, 16.08.2014, 12:16 | Сообщение # 1
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Техническая часть сессии была ужасна: Алыш все так же лагал, что мы его выгнали; лагала замена на Франции, вылетал сам хост, в общем, от всех вылетающих, по возможности, мы будем потихонечку избавляться, как бы ни было жалко терять игроков.

По поводу Алыша я писал еще после первой сессии и всех уверял, что нужно поменять игрока на Вб, так как он лагает. Я даже голосование провел, там даже «большинство» было «за», но некоторые особые личности меня уверяли, мол, все хорошо будет, отвечаю! Даже сам британец сказал, что все исправит.
Испарвил ли он свои лаги? Нет. Он долго грузился (но не так долго, как в прошлый раз) и слетел через 3 месяца после начала игры, потеряв перед этим 50 тысяч войск в Афганистане. И… попросил перерыв на 20 минут. Игрок нам всем надоел и мы его не пускали в игру. Без обид.

Играли:
1) Великобритания - Alywman-замена (кто?)
2) Франция - Лiтвин
3) Россия - Липат
4) Пруссия - Marcheal_Ney
5) Австрия - Дарутан
6) США - ElendilE
7) Турция - INZI
8) Нидерланды - Frigger
9) Швеция - Мурзор
10) Испания - аи
11) Италия - Light
12) Япония - Ostrov (?, поправьте меня, если это не так)

*цвета кончились, простите

Почему-то всю играли на первой скорости, зачем? В чем сложность войны хотя бы на второй скорости?

Закончили раньше времени, так как Дарутан набрал 55бб и решительно не слушался нас, развязывая все новые войны, явно вынуждая нас выгнать его. Ну, чтобы Дарутан не сам ушел, а его выгнали, так формулировка гораздо лаконичнее.

Игровые моменты

Война в Германии


«Всё продумано, всё схвачено, капкан поставлен, и вопрос, на мой взгляд, только в том, с какими потерями Пруссии получится выскочить из этого капкана. Она сама себя загнала в угол».

Прошлая сессия закончилась на том, что Пруссия, Австрия и Франция готовились к ожесточенной битве за Германию. Казалось бы, Дарутанв се просчитал – на Великобритании относительно управляемый Дарутаном игрок, на Франции Бурбон, который тоже до конца ему предан. Война должна была начаться как минимум 1 на 1, или же 2 на 2: вдруг у Пруссии были какие-то секретные договора!
Австрия с самого начала сессии формирует КБ на МарашалаНея – нельзя терять ни месяца, нужно блицкригом пронестись по Берлину и заставить его отказаться от создания СГС. Но уход Алыша поменял часть планов – изнчально настроенный более-менее про-австрийская Вб после ухода игрока была обработана Пруссией и теперь она выступила вообще на стороне северогерманцев!

Ну и что? Пусть воюют 2 на 2… ха-ха-ха-ха! Франция уже воевала, по-моему, в 39-ом году с Великобританией. Поэтому она не вступила и Дарутан оказался в война 2 на 1. Война была скоротечна, капкан сработал против своего создателя и, конечно же, после нескольких битв Дарутан капитулировал. Пруссия отпустила Австрию практически на белый мир: Австрия дает возможность пересферить Нею Саксонию и с неё снимается престиж.

Но Дарутан и не думал отказываться от Германии: он формирует кб на Баварию, потом формирует КБ на Вюртемберг, потом формирует КБ на Баден… Дарутан сознательно набрал 55бб, видимо, не выдержав поражения в этой войне. ИМХО – в южной Германии нет вообще ничего привлекательного, там нет ни железа с углем, ни хлопка с красками: коровы, фрукты, зерно и дерево. Расстраиваться из-за потери этого региона глупо – банально можно было засоюзится с Германией, чтобы защитить реально жизненно важные регионы на севере Италии.

Война в Афганистане


Прошлая сессия закончилась войной Великобритании и России: Россия против правил напала на Афганистан, Вб встуилась за Афганистан. Я, как прошлый игрок, после пламенных речей Алыша о том, что Россию ждут «пятилетки» зассал сидеть с Британцем рядом и пересел на далекую Швецию: как оказалось, зря.
Все эти разговоры о том, что Великобритания выбирает место для удара, там горы, там войска, там небо, там говно и даже Аллах, оказались пустым словом – новый игрок Липат просто затащил мясом в этих ваших горах и сжег Великобритании 50 тысяч войск. После этого, как я говорил, Алыш «слетел» и «попросил рехоста на 20 минут».
Новый игрок оказался посговорчиеее и после занятия Россией всего Афганистана был заключен белый мир (я говорил уже, что Россия не имела изначально права нападать на Афганистан, следовательно, и аннексировать его), который устроил всех сторон
После «победы» России, Липат решил замутить свою сферу влияния, подружившись с Турцией и, как я понял, с Японией (Ней сказал, что нам стоит бояться этих трех игроков, так как они из Сибирской резни. ??? . Все игры на С. раковые же!). Пользуясь тем, что Англия была на время остужена, Россия засферила Египет; Турция засферила половину Африки, а Япония съела Корею. (Япония –бб, у нас на дворе за такое вообще убивают нахер!)

Потом нас все уверяли, что инвалидская Турция, держащаяся в ВД исключительно из-за престижа (как, в принципе и моя Скандинавия), должна есть Африку до Сококто, претендовать на мировое господство, да и вообще она имба.

Теперь по отдельным странам

Испания – была все так же на аи, игрок, выгуливающий собаку не пришел на эту сессию, хотя и предупредил нас.

Великобритания – замирилась с Россией не на «статус-кво», а на белый, что равносильно для Англии поражением. Сидела после ухода Алыша тихо-мирно, но вроде бы игрок на стране сидел. Все с непривычки не слышали призывов распилить страну А, за выдуманную причину Б. ИМХО – Великобритания, обладающая со старта практически всеми ресурсами вообще может не воевать, поэтому мне не совсем понятны призывы некторых товарищчей быть агрессивным выебком на этой стране. Но школьные эксперты мне сейчас, конечно же, пояснят по хардкору, что я неправ.

Франция – Литвин на замене не смог вступить в войну на стороне Австрии и, видимо, тем самым нарушил все выданные инструкции на это счет основным игроком. А так – никаких изменений: механизмов на рынке нет, промышленность у игровых стран практически не растет, правда, Франция что-то съела в Эфиопии, забив за собой твердое место там.

Италия – объединилась и вышла в ВД, вытеснив из этого списка Австри ю (sic!). Пытает счастье в колониях, но не совсем успешно – Сококто было еле-еле запилено Великобританией, попытка вторгнуться в Египет было остановлено даже не Турцией, а Россией. На этом все потуги закончились. Учитывая, что Австрия сейчас достаточно слабая и имеет в районе ~45 бригад, война между Италией и Австрией за северную Италию будет неизбежной. И вполне будет неизбежным исход этой войны, если, конечно, Австрия не найдет себе новых заступников (мб Россия себе возьмет под крыло второго иждивенца?).

Австрия – проиграла войну за северную Германию и попыталась поискать счастья в южной, перебрав сознательно бб. За такую выходку (вопиющее и сознательное нарушение правил) Дарутан был с почетом выгнан из партии. Видимо, выписаться ему не позволило самолюбие (но про игрока на Австрии я напишу подробнее и позже). Завоеванные земли вернут законному владельцу, бб спишут, но оставят один баварский регион, который был завоеван в лимите 30бб.

Пруссия-СГС – как я говорил, после победоносной и скоротечной войны с Австрией, создание Союза оказалось вопросом нескольких лет, и… и… все. Создалась, но впереди еще война с Австрией за Баварию, с Францией за Эльзас и, наверное, информационная война с Голландией и Россией. Будущее неопределено, если Австрия сможет восстановиться после Дарутана – то тогда Германия не факт, что будет создана, а если Вб будет отсиживаться в «нейтралах», то не факт, что Пруссия будет иметь хоть какие-то шансы хотя бы на Рейн. Но есть же Италия!

Скандинавия – создалась, хотя и были некоторые опасения по поводу Финляндии (я, нубас, думал, что Финляндия нужна для создания Скандинавии, но Липат меня вразумил). Имеет дружеские и теплые отношения со Скандинавией, особенно, учитывая, что Алыш ушел и прежных союзников и меня не осталось. Имеет на 10 бригад меньше, чем у России, находится в ВД и имеет огромные амбиции, не подразумевая под них реальную силу. Скандинавия стронг!

Россия – наконец-то избавившись от назйлоивой Вб проводит политику вскормления иждивенцев, вроде Турции, которой Липат оставил исключтельное право ессть Египет и Африку. Почему Турция сама не представляет своих интересов на внешнеполитической арене? Ведь Турция силач! Турция – неараскрытый потенциал! Почему-то у России всего-лишь 45 бригад : может быть потери в афганской войне? А может просто Россия реорганизует свою армию?

Османская Империя – 3 место (из-за взятого за ААР престижа) в списке великих держав, между прочим! А так – никаких изменений по сравнению с прошлой сессией; большой престиж позволил вроде бы закупить немного механизмов, и теперь у неё хоть что-то построено и есть хоть какая-то промышленность. Так как Россия пробила ей дорогу в великое будущее, тихо сферит что непопадя. Засферила даже Португалию.

Япония - завоевала Корею и грозится вестернизироваться, но она все равно будет развиваться под теплым крылом России и сидеть тихо на жопе. Правда, Корея будет у Японии предстанет перед нами в виде неколониального региона, поэтому Япониская промышленность будет расти очень динамично. Если, конечно, этой самой промышленности дадут механизмов))

Голландия - так как ушел Алыш с Вб, вздохнула с некоторым облегчением. Теперь количество стран, которые хотят её запилить сократилось на 1. Потихонечку съедает колонии, но в метрополии дале обстоят хуже - СГС бравирует перед Архоном, явно намекая на скорый выпилит Нидерландов.

США -? На неё всем все равно, просто сидит на континенте, пытаясь съесть мой Вьетнам, да. Унылая страна, там еще и рабство разрешено и негров линчуют!


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Суббота, 16.08.2014, 12:22
 
EvgonДата: Воскресенье, 17.08.2014, 00:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Австрии:
-вписывается 10 престижа, чтобы компенсировать замирение на белый с Вюртембергом.
-вписывается 90 престижа за ААР + судейство
-срезается бб до 25 (за приход)
-вырезаются все завоеванные регионы, кроме северной Баварии
-вырезаются все КБ
-нельзя вести наступательных войн, пока бб не спадет до 15
-можно вписать бонус за ААР, который написал Дарутан в прошлой сессии, если плюшки пересчитают по новым правилам
-нужно замириться во всех текущих войнах на "белый" мир
-офф лимит 5 лет

Франции:
-офф лимит 3 года

Испании:
-2800 слов ААРа и 2 прихода в качестве компенсации за аи, которые Пряник сможет раскидать самостоятельно

Италии: 60 престижа и -10бб

России: 10 престижа за то, что он хост

Турции: 10 престижа за то, что он правит сейв

Голландии: -5бб

Японии: срезать 13,5бб


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Понедельник, 18.08.2014, 18:53
 
SaNiOKДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Evgon, это херня, а не правки. Срезай 50 бб(кб на вюрт и баден по 20 и присоединение 1-го региона от баварии 10 бб)





Сообщение отредактировал SaNiOK - Воскресенье, 17.08.2014, 08:14
 
ДарутанДата: Понедельник, 18.08.2014, 23:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Немного разъясню за себя. Организатор безответственен, ему по большому счёту наплевать на игроков и правила. Мне, например, не был вписан бонус за ААР. Это несмотря на то, что я несколько раз спрашивал вписали ли и когда оказалось, что нет, причину. Объяснения не последовало. Подобного было много. Мурзер ноль в организаторстве и судействе.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EvgonДата: Вторник, 19.08.2014, 10:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Дарутан ()
Это несмотря на то, что я несколько раз спрашивал вписали ли и когда оказалось, что нет, причину.




Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Вторник, 19.08.2014, 10:39
 
EvgonДата: Вторник, 19.08.2014, 10:38 | Сообщение # 6
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
По поводу того, зачем разыгрывалась эта комедия с плюшками, объясню:

Дарутан после первой сессии на Австрии оказался в очень затруднительном положении, ведь ему не дадут съесть ЮГС! Но так как прямо выписаться ему не позволит гордость или же играть без ЮГС(ведь он обещал полный разгром Пруссии), то он искал тупо повод выписаться. И что бы вы думали? Дарутан даже в игру не заходил и мы искали игрока на замену и нашли; но в последний момент без комментариев зашла наша звезда.

Проиграв войну с Пруссией, Дарутан сознательно решил нарушить правила и превысил 2лимита бб, чтобы спровоцировать нас на его удаление. У него это получилось, я уж допытываться не стал - мне лично причины были понятны.

Вообще, вы чувствуете тенденцию, когда Дарутан проигрывает, он либо ливает, как это было неоднократно на играх в Вик1: Вб в Еврейской Гегемионии, Россия в "Расцвете Империй" и множество ванильных партий, где Дарутан "терял интерес"; либо правит сейвы: знаменитые 6 кавалерий в Париже или же 1000 огня австрийским дивизиям.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Вторник, 19.08.2014, 10:40
 
ДарутанДата: Вторник, 19.08.2014, 17:16 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Это твоё понимание моих действий и только. Не надо приписывать мне того, о чём я даже не думал. У тебя фактологические ошибки как в обзоре, так и в попытке расписать мои мотивы. Про перетасовку статистики по ливам/отыгрываниям до конца при условии явных неудач вообще за гранью, так как уходов явно меньшинство, но при желании имеющиеся можно собрать без разбора в кучу и выставить в определённом свете, что ты и сделал.

Твой лог чата скайпа явно говорит нам, что ты задавал один и тот же вопрос про пересчёт, когда я 10 раз отвечал, что всё посчитано и не понимаю что не так-то, зачем пересчитывать. Комедии не было, ты просто не вписал бонус из-за предположения, что у меня что-то не так в подсчёте, хотя я опять повторю, всё посчитал вроде бы верно. Не знаю, считал ли ты вообще мою плюшку или просто заочно решил что она высчитана неверно и всё тут.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EvgonДата: Вторник, 19.08.2014, 17:40 | Сообщение # 8
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Дарутан ()
Комедии не было, ты просто не вписал бонус из-за предположения, что у меня что-то не так в подсчёте, хотя я опять повторю, всё посчитал вроде бы верно.

Да, я думал, что все по старым правилам. Хотя надо было по новым. (открою секрет, что плюшки тоже были изменены)

Если ты пересчитывал по новым, почему ты это не сказал об этом мне?

Цитата Evgon ()
У него это получилось, я уж допытываться не стал - мне лично причины были понятны.

Если я неправ по факту - объясни твои действия:
двойной сознательный перебор бб
никаких комментариев по этому поводу после сессии и вообще


Свободу Анджеле Девис!
 
Smile100500Дата: Среда, 20.08.2014, 12:30 | Сообщение # 9
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Evgon ()
По поводу того, зачем разыгрывалась эта комедия с плюшками, объясню:

Дарутан после первой сессии на Австрии оказался в очень затруднительном положении, ведь ему не дадут съесть ЮГС! Но так как прямо выписаться ему не позволит гордость или же играть без ЮГС(ведь он обещал полный разгром Пруссии), то он искал тупо повод выписаться. И что бы вы думали? Дарутан даже в игру не заходил и мы искали игрока на замену и нашли; но в последний момент без комментариев зашла наша звезда.

Проиграв войну с Пруссией, Дарутан сознательно решил нарушить правила и превысил 2лимита бб, чтобы спровоцировать нас на его удаление. У него это получилось, я уж допытываться не стал - мне лично причины были понятны.

Вообще, вы чувствуете тенденцию, когда Дарутан проигрывает, он либо ливает, как это было неоднократно на играх в Вик1: Вб в Еврейской Гегемионии, Россия в "Расцвете Империй" и множество ванильных партий, где Дарутан "терял интерес"; либо правит сейвы: знаменитые 6 кавалерий в Париже или же 1000 огня австрийским дивизиям.

Наконец-то ты понял! А то защищал его всё время.
 
ДарутанДата: Четверг, 21.08.2014, 12:52 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Мне стало интересно.

Партий, отыгранных мной более чем на половину или кол-вом не менее 5-ти сессий в В1 и В2 с 2008 по 2014 г -- 15
Из них те, в которых имелись крупные неудачи, поражения, сильно сохранявшие свой отпечаток до самого конца -- 10
Те партии, где были использованы читы или эксплойты -- 6
Партии, с которых выписался -- 1


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Игра "Война и Мир" » II сессия, "1 сентября 1841 г. 25 апреля 1845" (Обзор сетевой игры в Викторию II "Война и Мир")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили