Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Игра "Война и Мир" » I сессия, "Выгул собаки" 1 янв 1836 - 1 сент 1841 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Война и Мир".)
I сессия, "Выгул собаки" 1 янв 1836 - 1 сент 1841 г.
ДарутанДата: Вторник, 12.08.2014, 05:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Сколько игр отыграно, сколько всё уже раз пережёвано. Партия, что "организовал" Мурзер выдалась просто ужасной по своей омерзительности. Это я про состав и царящую атмосферу. Партию, с такой школьной флудерастией, вселенским пофигизмом организатора и вообще безыдейностью и беспринципностью участников ещё надо припомнить. Про Мурзера уже рука устала писать об его организаторских способностях. Все мы их уровень знаем. С трудом удалось собрать состав, хоста не было, пришлось хостить мне, естественно, были рассинхроны. Достаточно привести только один пример из сессии, что бы понять что она из себя представляла в организационном плане, прямо посередине игры, на одном из рехостов, игрок на Испании пошел выгуливать собаку. Но, имея иммунитет к подобному, полученный в В1, по крайней мере я стоически всё это вынес. Отыграли всего пять лет, стартовали на час позже, закончили на час раньше, описывать все пертурбации из-за коих так получилось нет никакого желания.

Играли:
1) Великобритания - Alywman
2) Франция - SaNiOK
3) Россия - Murzer
4) Пруссия - Marcheal_Ney
5) Австрия - Дарутан
6) США - ElendilE
7) Турция - INZI
8) Нидерланды - Frigger
9) Швеция - АИ
10) Испания - Kennobi (ХоИ)
11) Сардиния/КОС - Light
12) Япония - Ostrov

Или раньше трава была зеленее, или что ещё, но дипломатии перед игрой уровня "го союз" я ещё не встречал. А слив переписок, ЧСВ-шные возгласы о запилах, нагибах и тому подобном не просто шкалили, а прямо таки вызывали рвотный рефлекс. В общем, думаю читатель понял, что в игре я разочарован. Франция с Бурбоном Сашей во главе отдалась Сардинии Лайта, при том совсем непонятно, что от этого союза Париж в итоге поимеет. Казалось бы должен Савойю с Ниццей, но как-то там всё непрозрачно выглядит, Лайт, похоже, никак не собирается благодарить Францию в помощи в рекордно быстром и лёгком объединении, и даже запросил себе Швейцарию.
Остальные в большинстве своём не лучше, Англия за пять лет, один из которых офф-лимитный, успела провести две войны с другими ВД, а именно Францией (из-за чего-то в Африке) и Россией из-за Афганистана. Обе кампании оказались не очень удачными, российская, к слову, продолжается. Россия, на которой Мурзер, тот самый, что организатор и судья, не удосужившийся до сих пор распределить должности по игровому комитету и отказавшийся писать обзор, в своих завоевательных устремлениях успел превысить лимит бб. Пруссия похоже потеряла кнопку увеличения влияния, так как Саксония осталась нетронутой, но во всю готовилась к военной компании, да так, что не выучила даже военных технологий. Об Испании и собаках всё было сказано выше, Швеция в этой сессии была на АИ, Австрия съела половину Швейцарии и на этом ушла в себя. Остались Турция, Штаты и Япония, к ним претензий нет, сыграли достойно и говорили по делу, респект.

Следующая игра в пятницу, 15 августа, в 19.00 МСК, пишем ААРы, спасибо за игру.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Вторник, 12.08.2014, 14:07 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Он в кедах пошел собаку гулять?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ЛітвінДата: Вторник, 12.08.2014, 15:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 2
Беларусь
Дата регистрации: 16.12.2010
Статус: Offline
Награды: 0
А дайте сейв посмотреть.
 
FriggerДата: Вторник, 12.08.2014, 15:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 2
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.08.2014
Статус: Offline
Награды: 0
хех, норм обзор, только мне почему-то кажется, что это скорее некий отзыв о лиге и ее игроках.

Будут ли ААРы/обзоры?
 
ShamanДата: Вторник, 12.08.2014, 16:41 | Сообщение # 5
Сообщений: 333
Беларусь
Дата регистрации: 23.04.2010
Статус: Offline
Награды: 1
#777
Ну трагедия прям, если дома никого нет, а собака по делам хочет, то что важнее МП-игра или чистый ковёр? tr1

http://vkontakte.ru/club18923125
 
teoДата: Вторник, 12.08.2014, 16:59 | Сообщение # 6
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Shaman ()
Ну трагедия прям, если дома никого нет, а собака по делам хочет, то что важнее МП-игра или чистый ковёр?


глупый вопрос - конечно МП игра!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ДарутанДата: Вторник, 12.08.2014, 19:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Shaman ()
Ну трагедия прям, если дома никого нет, а собака по делам хочет, то что важнее МП-игра или чистый ковёр?

Из интервью с Кингом:
Дарутан:
С чем связано твоё решение прекратить участие в играх Лиги?

King:
Если хои мешает работать - брось работу. Так я обычно писал тем, кто прекращал свое участие в лиге ссылаясь на загруженность работой. Сам же я решил бросить хои))


По аналогии я предложил ему отравить собаку, но он отказался. tr4


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EvgonДата: Вторник, 12.08.2014, 20:56 | Сообщение # 8
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
По поводу России - Ей вписывается 10 престижа, срезается 15бб и она воюет с Вб дальше, аннексировать Афганистан ей запрещено.

По поводу Швеции - вписать 15бб, 80 престижа и 4100 ОИ.

По поводу Турции - вписать 600 ОИ, 70 престижа

По поводу Голландии - ей срезается 10 престижа и 5бб

По поводу Вб - вписать 10 престижа

По поводу Франции - -4% усталости, +20 престижа, 913 ои, -5бб

По поводу Японии - 12,5бб

По поводу хоста - хостит Щукин Андрей Алексеевич, в качестве запасного хоста у нас будет Дарутан.

Приходы всем, кроме Алыша и человека, который выгуливал собаку.


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 15.08.2014, 15:00
 
Мурзер-глаголъДата: Четверг, 14.08.2014, 02:11 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Панические обзоры Дарутана не нужны, поэтому будет позитивный и оптимистический взгляд на нашу грешную партию.



О том, как и зачем собиралась партия

Инициатором сбора игроков на Хои2.ру был я, так как меня дважды уже приглашали поиграть в Вик2 на Стратегиуме и, очевидно, эти игры были совсем не продолжительными (я сыграл в двух партиях по одной сессии, потому-что дальше они разваливались). Мой аппетит был разбужен, но после двух провальных попыток поиграть на С., его уже было ничем не занять и тут возникла мысль поиграть на базе Хои2.ру

Я опросил ребят с лиги Еу3, написал знакомым игрокам в скайпе и едва-едва набралось на игру 3 человека, включая меня… Стало понятно, что без школьников на Стратегиуме не обойтись. Вот так и появились незнакомые для Хои2.ру лица.
На Стратегиуме игроков много, только у них другой менталитет. Приведу несколько примеров:

1) Людей сажают даже откровенно слабые страны, типа Бразилии, Перу, Мексики и т.п. Причем эти страны реально играют в сингл, не влияя на ход событий в игре, а мажоры вообще не обращают на них внимания. У Турции воруется Египет и Персия, у Перу могут украсть пару регионов с железом и вроде бы к этому привыкли.

2) Правила изоблиюут архаизмами вроде: «железные договора со штрафами», а-ка 2010 год.

3) Игроки воюют не за население или же ресурсы – игроки воюют за свое ЧСВ. Вб нападает на Францию из-за того, что последняя засферила Грецию, воюют за «горы», воюют за «стратегическую землю». Россия с первых дней игры может сформировать КБ на Португалию, чтобы сожрать остров в Индонезии. Зачем? ТЫ ЧТО ДУРАК? ДЛЯ БАЗЫ В ТИХОМ ОКЕАНЕ, КАК ЖЕ РОССИЯ БЕЗ БАЗЫ В ТИХОМ ОКЕАНЕ, ТЫ ЧТО ОТСТАЛЫЙ? Вы могли бы себе представить, чтобы в любой другой игре от парадоксов воевали за «стратегическую точку», которая реально не приносит пользы?

4) Дисциплина откровенно хромает. То что нам описал Дарутан – по сравнению со Стратегиумом еще хорошо. Очень хорошо.

5) Зачем-то в Вик2 нужно воевать Стратегиуму. США должна обязательно воевать в Европе, начиная с 70-ых годов. На очевидный вопрос, что это даст – оппонент со Стратегиума пишет *фейспалм* и больше на вопросы не отвечает.

___

Как только я набрал достаточно народа, в игру вступает Дарутан, говорит, что «только 12 стран и мод спасут Родину» и перехватывает организацию на себя, создав темки на Снежках, С. и Хойке, написав единолично правила, потом жалуясь мне, что на 12 игроков не набирается народ, без 12 игроков он играть не будет и, мол, было бы неплохо пересесть мне с США, где я планировал забить болт на всех и сидеть полуафк, на Россию, которую я должен был поднимать с колен.
___

Я, конечно, был против игровых инвалидов, вроде Турции, но раз люди непротив поиграть – почему бы и нет. Тем более, что Стратегиум мне в один голос заявляет, что Швеция и Турция – ВД, мажоры и вообще любого нагибают. Ну, посмотрим.

В результате к первой сессии мы набрали 12 человек и еще в запасе было некоторое количество народу. Правила были к этому времени готовы, хотя, я ,как судья и организатор, буду допиливать их по просьбе игроков со Стратегиума. Стратегиум-Стратегиум-Стратегиум. Больше не буду писать это гнусное слово.

Техническая часть

Дарутан мне перед сессией написал, что у него всего-лишь 1,5мб интернета и что он вообще плохой хост. Мои попытки найти нормального хоста не увенчались успехом (хостить даже на С. способны единицы. Я что-то говорил о слове "Стратегиум"? Забудьте.), поэтому Дарутан меня пилил, мол, хоста не нашел, организатора на гиляку, несмотря на то, что проблем, связанных с хостом не было.

Было 2 рехоста за 5 лет. Много рехостов, в первый раз рмк был из-за Алыша, который грузился минуты 4 и мы подумали, что он завис. (отличительная черта Алыша вообще – лагать и вылетать из игры). Еще один раз рехостнули за испанцем, который завис.

До конца игрового времени не доиграли вообще, так как за час до конца игры Алыш вообще залагал настолько сильно, что вылетеле из игры, из интернета, вообще везде вылетел, причем вылетел конкретно и надолго, возмущаяссь потом, мол, чего закончили раньше времени! Да ты просто взял и «ушел» на минут 10-15 будучи в войне, ага.

Теперь непосредственно по игровым странам и собыбиятм:

НЕ ХВАТАЕТ МЕХАНИЗМОВ, ТОЛЬКО 3 СТРАНЫ ИХ ПРОИХВОДЯТ (Вб-Фра-Пру), ВСЕ ЖДУТ СОБЫТИЯ НА МЕХАНИЗМЫ, ЧТОБЫ КУСТАРИ УДОВЛЕТВОРИЛИ НЕВЕРОЯТНЫЙ СПРОС НА НИХ

Вб – чертов Алыш успел повоевать с Францией и Россией за непонятные «стратегические точки». Пытается по совету Дарутана создавать себе «боевых хомяков», но у него нет стратегии, его взгляды на мир меняются каждую секунду и единственно точно, что каждый игрок в Европе может ожидать от него, так это то, что Англия будет защищать Дарутана. И то, если будут какие-то специфические условия. Сама ветренность!

Испания – выгуливал собаку, несмотря на гнусные попытки Дарутана отравить её. Марокко было сожрано не испанцем, я думаю, что игроку было попросту лень или же попросту забили на Испанию. Действительно, зачем оставлять Испании хоть что-то? Пфф.

Франция – противоречивая политики Александра играет плохую шутку с ним: помогает собирать Сардинии Италию, чтобы после сессии угрожать ему войной – это надо уметь. Зачем-то воевал с Марокко, чтобы сожрать кусок пустынной и бесполезной земли; а за то, что Франция съедает кусок бесполезной земли, Вб зачем-то бесцельно начинает воевать с Францией. Я даже не знаю чем закончилась эта глупая бесцельная война. Причем, когда я говорю про глупую и бесцельную
войну, я имею в виду, что это реально тупая война. Тут нет никакого героизма.

Голландия – даже ей собраться нормально не дают. Великобритания считает, что Нидерланды должны быть обязаны тем, что позволили игроку съесть Бельгию (которая отходит ему по правилам и так?). Пруссия бычит на неё из-за Люксембурга, Англия бычит просто по факту, Франция вообще в ауте. Съела Ачех, батя грит малаца.

Австрия – Дарутан, видимо, в личку пруссаку наговорил много гадостей, мол, "съем все ЮГС, южные немцы мои, все мне, а тебе ничего" и прочее, что сейчас ему грозит реальный попил со стороны Пруссии (сейчас Пруссия формирует КБ на Австрию). Дарутан написал всем своим соседям и вроде бы имеет каких-то непонятных спасителей в виде Франции и Англии. Помогут ли они ей? Да кто его знает, Санек увлечен больше попилом своего бывшего итальянского союзника, а Алыш вообще в вечном кумаре. А может, ей поможет Швеция? Кто знает…

Пруссия – несмотря на то, что Вб вроде бы грозилась не допустить создания Германской Империи, у Пруссии дела идут отлично. Хорошая промышленность, возможность одной производить механизмы и начальная сильная армия создают хорошие шансы в предстоящей войне с Австрией. Но Пруссия откровенно дипломатически изолирована. Может ей поможет новый игрок на России? Может Вб сдаст своего союзника с потрохами?

Сардиния-Пьемонт – Лайт нашел имба-тактику создания Италии: через оккупацию какого-нибудь государства, он стимулирует появление разного рода повстанцев, например, Гарибальди, которые за него создают Италию. План сработал, 120к сторонников создания федеративного итальянского государства победили сицилийских карателей и вроде бы скоро должна создастся Италия. Вроде бы Сардинии не хватает престижа, но лично у меня в сингле полуостров объединяется на ура. А еще Лайт напряг Вб завоевывать для Италии Сокото. Ну, то есть как завоевывать? Счет -7% в пользу Сокото, намекает на то, что это Вб сейчас заовевывают.

Турция – тоска и уныние. Так как Турции дано исключительное право пилить Египет в течении 20 лет, игрок будет только и заниматься, чтобы брать куски от Египта пожирнее. Я бы на его месте Египет бы завассалил, чтобы неадекватные империалисты, вроде Алыша, не украли Египет. Вроде бы, по заверению Пряника, все сделано на ней как надо. Что значит «делать как надо» на полуигровом миноре – большой вопрос.

Япония - ??? Дарутан хочет ей 10к ОИ вписать, это все что известно о ней, по-крайней мере, мне.

Россия – миролюбивая Россия столкнулась с Англией в Афганистане, так как последняя хотела завоевать «стратегический рубеж в Индию». Сейчас там патовая ситуация, хотя, если Вб сосредоточит какой-нибудь мощный кулачок, война перенесется уже на среднеазиатские владения России, что как бы не очень :с Россия без механизмов развиваться не может, поэтому она ждет, пока ей выпадет событие на механический завод. (как и, в прицнипе, все остальные страны не могут качать промышленность без механизмов)

США – задружившись с Вб по принципу «го союз», пилит Мексику, доминирует в СА и ЮА, вроде бы ходят слухи и том, что Панамский канал будет его. От чего это зависит – непонятно. Он вообще тихо сидит, как, в принципе, и должны делать Штаты

Швеция – аи, хотя, ей будут сделаны некоторые правки, чтобы вернуть её к более рабочему состонию для нового игрока (то есть для меня)

Прикрепления: 8606484.png (64.1 Kb) · 9063113.png (262.1 Kb)


I love... Big Brother.

Сообщение отредактировал Мурзер-глаголъ - Четверг, 14.08.2014, 02:17
 
ДарутанДата: Четверг, 14.08.2014, 18:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
ААР Австрийской империи №1



"В предвкушении схватки"
1836 - 1841

Вступление
Записаться на игру меня сподвигли прошлые успехи на Аус и очередная незавершённость, недореализованность их же. Попытки создать "идеальную Австрию" в понятие которой даже я сам не знаю что входит и в чём заключается, не прекращаются много лет. Сначала в В1, теперь в В2. Во второй Виктории у меня было только две игры на Хабе, и обе с Леко на Франции, что позволяло иметь адекватный союз Париж-Вена против Берлина-Рима-Лондона. Откуда здесь Туманный Альбион? Ну, такие игроки сидели на Британии, почему-то поддерживали создание Германии, воюя за её германские интересы. Вот из-за того, что Великобритания в обеих партиях поддерживала не меня, так и не получалось довести дело до конца - Германии, конечно, не образовывалось, но и дело включения ЮГС в состав Австрии шло долго и со скрипом, что сами игры уже заканчивались (1890-1900) к моменту набора высоты.

Новый расклад
Ещё немаловажный момент в тех партиях, это нейтральная Россия, не влезающая в драку между германскими народами и их западными союзниками, а занимающаяся делами восточными и своей экономикой. Это позволяло даже несмотря на поддержку Пруссии Англией успешно сдерживать их натиск. Здесь на России оказался Мурзер, что позволило мне предположить об её мирном характере. Да и с Британией дело обстояло лучше, чем раньше, Алыш хотя и отказался от каких-либо прямых договоров, но дал понять, что в случае чего, поможет. Англия в общем и игра Алыша на ней в частности мне в этой партии очень нравится, не знаю, почему игроки на С. его недолюбливают, очень активный, агрессивный, бескомпромиссный игрок, больше бы таких. Но не всё так гладко, Саша, за которым уже закрепилось звание Бурбон, в очередной раз сел на Францию, вот только проследить за его логическими построениями бывает тяжело, да и воюет он неважно. Пруссия же, возглавляемая неизвестным мне камрадом Неем, пыталась до игры подбить меня в войну 1 на 1. Господи, я чуть не плакал, ну сколько можно подобное предлагать Австрии, ну ведь глупо и смешно выглядит, Аус не может в космос в ПвП, только при активной поддержке Англии или Франции она способна сдерживать германскую мощь. Сардиния, возглавляемая Лайтом, и вовсе заспамила весь скайп-чат антиавстрийской истерией, даже убедив Мурзера в том, что я ем детей хочу отпилить у неё Пьемонт. Таким образом, игра обещала быть интересной.

Международная политика
Изначально давался лишь год офф-лимита, всё же я думал, что Пруссия не будет нападать сразу, так и вышло. Сначала она поплыла в Марокко, затем было обострение отношений с Францией и хороший случай напасть на последнюю пока та воевала с Британией. Ну а дальше уже наступил день Икс, Кб формируется, полки пополнены, Берлин готов наступать, но Алыш вылетел, сессия завершилась. Все остальные страны, кроме Франции и Сардинии, вели себя так же предсказуемо, Россия воевала в Средней Азии, Турция в Египте, Англия совала свой нос везде. Но вот Саша откровенно удивил своим финтом. Париж помог Сардинии объединиться, да при том, как выясняется, непонятно за что. Считаю эту помощь ключевым событием партии, изначально планировал назвать сессию "Возвышение Пьемонта". Такое резкое становление Италии безусловно огромная дипломатическая победа Лайта и, на мой взгляд, проблемы не только для Австрии, но и для Франции, которая созданию этой самой Италии активнейше поспособствовала. Хотя, конечно, всё может быть иначе, ближайшие сессии покажут.

Внутренняя политика
Здесь за пять лет мало что произошло. Так как механизмов не оказалось, ни одного завода построено не было, да и я ещё в очередной раз учить начал не те технологии, тем самым отсрочив и без того неблизкое появление станков. Вообще, в экономике в В2 всё намного менее интересно чем в В1, там есть гибкость, альтернативность, вспомнить хотя бы Гамея в Ребе на Аус и сравнить с моей госкапной. Его ставка на свободный рынок дала там 3-ю промышленность мира. И самое главное, заводы действительно что-то значат, доходы государства правда возрастают, а здесь? Айсик ещё пару лет назад верно сказал, что экономики в В2 нет, денег вполне хватает на армию без какого-либо вмешательства игрока в промышленную сферу. Но ведь это не ДП или ЕУ, но вот даже адд-оны положение не сильно исправили, экономической стратегии явно не получилось.
Приоритеты были поставлены на духовенство, солдат пока ещё не качаю, да и необходимости нет, отставание в кол-ве войск от Пруссии не критичное, как мне кажется, хотя оно, безусловно, есть.

Вообще, я не считаю Австрию ни в В1, ни в В2 Великой Державой, мы же понимаем, что на деле настоящих ВД только 4 штуки – Британия, Франция, Пруссия и Россия. К концу игры могут стать ещё США. Но на деле мировую политику на протяжении большей части партии вершат только четверо игроков. Потенциал же Австрии уже значительно отстаёт от них, правильней именно её называть больным человеком Европы, так как она ни в экономическом, ни в военном, ни в научном, ни в колонизационном, в абсолютно ни в каком плане не способна составить конкуренцию предыдущим четырём державам. Она является такой недо-ВД, каким-то промежуточным звеном, которая вроде бы и сильнее последующих стран и в один ряд с Турцией, Италией и Испанией её никак не поставишь, но и в ряду Ри-Анг-Пру-Фра она смотрится откровенно лишней.

Внешняя политика
Несмотря на весь мой скепсис по отношению к Саше, удалось без проблем договориться по поводу Швейцарии, которую Берлин перед игрой обещал защищать во что бы то ни стало. На данный момент дни для оставшейся западной её части уже сочтены, а восточная ещё ранее была включена в состав Австрии. Это было очень важным делом, так как на мой взгляд, способствует улучшению отношений между Францией и Австрией, раздел Швейцарии создаёт хоть и горный, но путь связи между державами, отделяет Италию от ЮГС.
С Россией и Турцией удалось достигнуть договорённостей о нейтралитете, с Пруссией оттянуть войну, а вот с Англией, несмотря на расхожее мнение, договориться особо ни о чём не удалось конкретном, она играет в свою игру. Безусловной победой стало заключение франко-австрийского союза накануне окончания формирования Кб у Пруссии. Теперь Берлин 10 раз подумает, прежде чем нападёт. С другой стороны, думать-то ему особо некогда, ставки высоки и дальнейшее промедление ничем хорошим для Пруссии не оборачивается. Ней не стал даже пытаться пересферить Саксонию, решив всё решить на поле битвы и он понимает, что сейчас момент самый лучший, дальше Франция и Австрия по кол-ву войск будут становиться сильнее в пропорции к Пру, так ещё и Швеция появится. Но война очень рисковая для Пру, Нею нужно быстро разбить войска одного из противников, выведя его тем самым из войны первым же ударом, иначе, размазав свои превосходящие в техническом и количественном отношении силы по всему театру войны, он рискует быть разбитым просто увязнув в обороне противников, не имея достаточных сил для решительного удара. Но австрийский генштаб готов к любому из вариантов, и к войне на истощение и к натиску всей прусской машины как на Париж, так и на Вену. Всё продумано, всё схвачено, капкан поставлен, и вопрос, на мой взгляд, только в том, с какими потерями Пруссии получится выскочить из этого капкана. Она сама себя загнала в угол. Тут время вспомнить Италию, которая вот-вот образуется и может стать той переломной силой, что позволит перевесить чашу весов, собственно, это главная интрига завтрашней партии. Удастся ли Франции и Австрии нейтрализовать угрозу со стороны вскормленной Франией же Италии или нет.

Краткий обзор стран:

Британия – не знаю как дела обстоят во внутренней политике, но во внешней амбиций хоть отбавляй, но пока они не очень-то подкрепляются реальной силой. Во всяком случае войны с Францией и Россией были не особо удачными, Австрия всерьёз обеспокоена подобной несостоятельностью Лондона.
Франция – либеральная партия значительно снижает потенциал страны в военной и промышленной сфере, а помощь Италии грозит не получением крепкого союзника, а шила в одном месте.
Россия – волюнтаристская внешняя политика в Средней Азии привела к конфликту в Англией, к которому страна была не готова, Петербург никак не думал, что Лондон станет не на словах, а на деле отстаивать Афганистан.
Пруссия – находясь в довольно недружественном окружении умудрилась всё равно заплыть в Марокко, то есть колонии Берлин жаждет несмотря на то, что даже СГС ещё нет. С созданием Италии получит потенциального союзника против Австрии и тем самым сильно упрочит своё положение.
Австрия – полудохлая страна, пытающая вырулить на дипломатии с сильнейшими мира сего и продаться в рабство в виде боевого хомячка к одной из них. Пока наметилось два покупателя, следующая сессия окончательно определит владельца.
Турция – пользуется своим правом на Египет, интересно, как будет поделена Персия.
США – играли тихо, засоюзились с Англией.
Испания – пару раз что-то написала про Марокко, но её никто не хотел и не услышал, поделив его без неё.
Сардиния – к успеху идёт парень, ждём Италию.
Япония пока всё ещё нецивилизованная, но ближайшая игра исправит данное положение, пока ищет спонсора.
Нидерланды – съели Бельгию, но вот с Люксембургом вышла загвоздка, Пруссия его отдавать Амстердаму без боя явно не стремится.




За ААР в 1400 слов 2892 НО
За 2 картинки 206 НО
За приход 516 НО
Итого 3614 НО


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EvgonДата: Четверг, 14.08.2014, 18:42 | Сообщение # 11
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата Дарутан ()
Так как ААР я написал один, то просьба домножить его на 3, получится 8676 + 412 = 9088 НО

ААРы еще написали я и Япония tr1


Свободу Анджеле Девис!
 
ДарутанДата: Четверг, 14.08.2014, 18:45 | Сообщение # 12
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Evgon ()
ААРы еще написали я и Япония

Где же они? На С. только от Японии, твоего нет нигде.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EvgonДата: Четверг, 14.08.2014, 19:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Дарутан, тема, в которой мы пишем - это твой обзор.

А это мой ААР: http://hoi2games.ru/forum/429-11853-266476-16-1407967883


Свободу Анджеле Девис!
 
ДарутанДата: Четверг, 14.08.2014, 19:35 | Сообщение # 14
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Evgon, это обзор сессии, ААРа по России там нет.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
EvgonДата: Четверг, 14.08.2014, 19:54 | Сообщение # 15
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Дарутан, у нас получается 2 обзора? или в шапке темы это не обзор?

Свободу Анджеле Девис!
 
ДарутанДата: Четверг, 14.08.2014, 20:18 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Evgon ()
у нас получается 2 обзора?

Да.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
SaNiOKДата: Пятница, 15.08.2014, 01:05 | Сообщение # 17
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
ААР по Франции в лиге Вики 2.



Что ж хочется сказать сначала про организацию игры. Если я скажу, что она была ужасна, то я ни скажу ничего. НА самом деле я хочу лишь набрать слов в своём ААРе, у Мурзера это получается, а чем я хуже?

Так вот, если говорить про организацию, то она меня расстроила, очень расстроила. Я почему-то так и думал, что нормального хоста нам найти не удастся. Да ладно бы только хост. Есть ещё люди которые не могут нормально зайти в игру. Я специально засёк, первый раз Алыш заходил в игру 9 минут. Это какой интернет должен быть? Ещё были Цезарионы, которые почему-то с вайфая не могли зайти в игру и требовали установления хамачи. Затем слёты, выгулы собак и всякая другая ересь.

Расскажу немного о предигровой дипломатии я. Мне нужны были сильные Нидерланды. Не для войны с Пруссией как многие могут подумать, причём для меня не играло особой роли буду ли они мне союзником или будут нейтрально настроено. Это планы на дальнюю игру. Все судят меня за Мадагаскар. Я его возьму по решению не раньше 1970-го года, но лучше его в оборот пустить сейчас, чем он будет стоять сферой. Отношения с Австрией сложились сразу. Была поделена Швейцария и заключён оборонительный союз против Пруссии, а так же решён ряд экономических вопросов. Был обсужден итальянский вопрос с Сардинией. Просили помощи в захвате Сицилии. Я помог, а в результате никакой благодарности, а только постоянные угрозы. Стоит ли говорить, что один союз ВБ и Сардинии показателен? И эта та благодарность, которую мы видим от Сардинской стороны. Является ли Сардиния действительным спасителем итальянского народа от угнетателей-феодалов?
Война с ВБ это вообще цирк. Сидит игрок не способный идти на компромисс. Дай подай ему этот континент или другой. Ладно бы только это так ещё он и слетает. Напал он на Марокко значит, я перехватил инициативу, заняв Фес. Он психанул и объявил войну. Единственное, что он смог сделать так это блокировать мои порты. В боях в Африке он потерпел фиаско и вынужден был убегать. Война в Сокото из-за этого затянулась и счёт 10% в пользу «маленькой, но гордой африканской диктатуры». Не без французских военных специалистов всё это было организовано. Кстати, пока вб не замириться с Сокото мы не увидим Италии. Прям сложности жизни. Мне эта война была абсолютна не нужна я предложил перемирие и после сессии выяснить все отношения, на что был дан категорический отказ. Видимо этот игрок всех кидает (как же без слухов), поэтому у него и такое мнение относительно других игроков.

Есть ещё Пруссия с наездами по поводу я на тебя не напал в войне с вб ты не поддерживай аус в войне. Смешно не кажется ли? Вов время войны с вб на меня сыпались угрозы в тот момент когда мои войска вошли в Ганновер. Я понимаю если бы мне предложили пакт какой-нибудь, но этого не было.

Теперь хотелось бы остановиться на экономической политики, которую я решил проводить. Госкап реально рулит, зайдя в игру, сразу на паузе я поменял партию с орлеанистов (либералы) на неоабсолютистскую (реакционеры) с протекционизмом. Сразу были заложены основные линейки заводов, ВПК и прочую мелочь. Были заложены 2 завода механизмов, но 3 года не было механизмов на постройку заводов механизмов. Заводы строил с максимальной эффективностью работы, в тех регионах где есть сырьё. В результате, если всё пойдёт по плану, то мы увидим 6 региона с преобладанием ВПК, 4 общефабричным (мебель, консервы, стекло и т.п) и остальные регионы с производством спирта, вина и стекла. В начале было 2 приоритета затем кол-во приоритетов было увеличено до 3-х. 1 стоит на священника и 2 другие в новообразованных районах с приоритетом на служащих. «Авангард интеллигенции» даёт «+» в культуру и тем самым раньше всех можем изучать техи на престиж, а значит и выход на первое место по престижу не оставит себя долго ждать. А из этого следует сделать вывод, что весь рынок будет замкнут в итоге на Францию. В сингле манипулирование ценами получалось, теперь хочется проверить в мп.
Из-за экономического кризиса начального периода так и не удалось построить крепости «от моря до моря» на что я так рассчитывал в возможной борьбе с Пруссией. Даже собственные заводы с производством цемента, стали, артиллерии и взрыв. Веществ не помогают. Вот все в своих аарах говорят, что вот мол почему у Франции стоят либералы. Ответ прост. Перед самым концом сессии прошли выборы победили либералы, их придётся заменить на реакционеров.

Немного скринов.


711 слов+300 за картинки=900 слов:
-4% усталости
+20 престижа
60-ти дневный прирост ои=15,21*60=912,60 ои.
Прикрепления: 5796993.jpg (80.1 Kb) · 3421065.jpg (271.6 Kb)






Сообщение отредактировал SaNiOK - Пятница, 15.08.2014, 01:09
 
GameiДата: Пятница, 15.08.2014, 02:29 | Сообщение # 18
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата Дарутан ()
Вообще, в экономике в В2 всё намного менее интересно чем в В1, там есть гибкость, альтернативность, вспомнить хотя бы Гамея в Ребе на Аус и сравнить с моей госкапной.

Дак я не знаю, что ты в эту Вик-2 гамаешь. Давно бы партию на реб собрал)



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Smile100500Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:26 | Сообщение # 19
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Gamei ()

Дак я не знаю, что ты в эту Вик-2 гамаешь. Давно бы партию на реб собрал)

Ваниллу с поправленным ростом населения и увеличенными ценами gj
 
Smile100500Дата: Пятница, 15.08.2014, 19:26 | Сообщение # 20
Сообщений: 126
Люксембург
Дата регистрации: 07.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
го союз
 
Форум » Лига по Виктория 2 (League Victoria II) » Игра "Война и Мир" » I сессия, "Выгул собаки" 1 янв 1836 - 1 сент 1841 г. (Обзор сетевой игры в Викторию II "Война и Мир".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили