Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lobarna  
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » League KussTV » Таврика
Таврика
links234Дата: Четверг, 28.05.2015, 19:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Из степей в город Царей


Вторая половина 8го века. В крымских степях Хазарский вождь Yerneslu из рода Crimea силой собирает под свои знамена местные кочевые племена и приморские греческие и грузинские поселения и объявляет себя Верховным Вождем Крыма и Херсона. Устанавливаются дипломатические связи с Ахменидской Сатрапией. Дочь верховного вождя Sirma отдают замуж за сатрапа Лобарну, а молодой наследник Батый был отправлен к сатрапу на обучение (ходили слухи о воинских способностях сатрапа).








Такая дипломатия негативно аукнулась для Крымско-Херсонских племен. Ахменидские зороастрийцы сожгли заживо дочь вождя и принудили обучающегося у них наследника Батыя принять персидскую культуру и зороастризм, что сильно отразилось на первых 30 годах правления будущего Хана Батыя.
В 787 году Верховный вождь Yerneslu в возрасте 49 лет умирает от простуды, и Верховным вождем избирают вернувшегося из Ахменидской сатрапии молодого Батыя.

Грабеж Констанитинополя


Батый начинает свое правление с чистки придворных и избавления от несговорчивых вассалов, одним дает независимость, других казнит.

В 791 году, накопив средств на церемонию, Верховный вождь Батый объявляет себя Ханом Таврики (будучи при этом зороастрицем и персом).

Батый не видел себя ни персом, ни зороастрицам, он заново принял местные обычаи, но религию было принять не просто, нужно было заслужить снова стать Тенгри. И начиная со своего правления наступают постоянные войны с соседями, набеги. Нужно было на деле доказать свою верность Тенгри. Во имя Тенгри сжигаются десятки городов и церквей соседей Ханства.

Начинается долгая священная война с православными Византийцами и Грузинами. Утомительные качели побед и поражений наконец заканчиваются взятием Сухуми и соседних городов. Православные сдаются. После этой победы Хана Батыя наконец-то признали верным Тенгри, и он был объявлен «Праведником».

Между тем, все сыновья Хана отказавшиеся принять Тенгри были казнены.
После добровольного вхождения вождя Дешт-и-Кыпчак, Ханство стало контролировать две священных для тенгри провинции. Позже, захватив город Пешт, Хан Батый «Праведник» реформирует Тегрианство и упорядочит религиозные обычаи, появится святой орден «Повелителей Неба».



Но прежде взор Хана упал на богатые города раздробленной Византии и прежде всего Константинополя. Начав свое покорения с ползучих грабежей и значительно ослабив силы византийцев, Ханом был захвачен Константинополь и Фракия.




В 830-ые Хан Батый «Праведник» в возрасте 60 лет переносит столицу в Константинополь и заменяет племенное право феодальным. На смену Хану подрастает единственный оставшийся в живых сын Чингис.
Прикрепления: 6972160.jpg (358.2 Kb) · 3061674.jpg (356.5 Kb) · 9512821.jpg (325.9 Kb) · 5988870.jpg (330.1 Kb) · 6623337.jpg (352.9 Kb) · 3437713.jpg (357.8 Kb) · 3228998.jpg (413.6 Kb) · 5002557.jpg (415.0 Kb) · 3084995.jpg (353.7 Kb) · 6795702.jpg (389.9 Kb)


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!


Сообщение отредактировал links234 - Четверг, 28.05.2015, 19:43
 
ДарутанДата: Четверг, 28.05.2015, 21:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата links234 ()
Такая дипломатия негативно аукнулась для Крымско-Херсонских племен. Ахменидские зороастрийцы сожгли заживо дочь вождя и принудили обучающегося у них наследника Батыя принять персидскую культуру и зороастризм

А зачем он так подпортил тебе жизнь?


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Четверг, 28.05.2015, 21:22
 
links234Дата: Четверг, 28.05.2015, 23:54 | Сообщение # 3
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата
А зачем он так подпортил тебе жизнь?

Рандом, у него выбора не было.


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Форум » Лига по Крестоносцы 2 (Crusader Kings II) » League KussTV » Таврика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили