Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » General » Новости » Беларуси » Самоопределение белорусского народа
Самоопределение белорусского народа
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 12:37 | Сообщение # 41
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
ТО что в резултате восстания реставрация Речи Посполитой была бы, совсем не говорит о том, что у белорусов как нации не было тяги к национальному сомоопределению.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Суббота, 18.02.2012, 12:37
 
KimДата: Суббота, 18.02.2012, 12:43 | Сообщение # 42
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
В той же Европе III можно посмотреть.

Вот оно изучение истории по компьютерным играм... c2


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 12:46 | Сообщение # 43
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Вот оно изучение истории по компьютерным играм...

tr92 Ему лишь бы к чему нибудь придраться tr92 Европа III это лишь пример. Там изменение границ показано весьма исторично. А вообще любая карта и источник информации подтвердит что ВЛК существовало только в XIII—XIV веках.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 12:49 | Сообщение # 44
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
А вообще любая карта и источник информации подтвердит что ВЛК существовало только в XIII—XIV веках.


Зато карта не покажет, как в рамках тех или иных границ формируется сознание и предпочтения населения там проживающего.

Например у Курдов вообще своего государства нет. И у Басков. ТАк что теперь давай скажем- постмотрите на карту... А то что они там врзывают, с турками и ираком воюют - это ты на карте не увидишь...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 12:53 | Сообщение # 45
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
Зато карта не покажет, как в рамках тех или иных границ формируется сознание и предпочтения населения там проживающего. Например у Курдов вообще своего государства нет. И у Басков. ТАк что теперь давай скажем- постмотрите на карту... А то что они там врзывают, с турками и ираком воюют - это ты на карте не увидишь...

Так тут то не кто и не спорит, я говорил конкретно о ВЛК (а точнее ВКЛ).


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 12:59 | Сообщение # 46
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Вообще я уже раньше говорил и еще рас скажу. Самая большая и кровопролитная война в которой когда либо воевала Беларусь, была вовсе на война с Фашистской Германией в которой погиб каждый четвертый. А самой страшной для беларусов войной была война в которой погиб каждый второй беларус (50%) это была война с Россией, во времена Ивана Грозного.

ТОлько в российских учебниках, пишут что иван грозный от кого-то там "освобождал", как обычно..


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Суббота, 18.02.2012, 13:00
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:03 | Сообщение # 47
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
Самая большая и кровопролитная война в которой когда либо воевала Беларусь, была вовсе на война с Фашистской Германией в которой погиб каждый четвертый. А самой страшной для беларусов войной была война в которой погиб каждый второй беларус (50%)

Ну каждый второй китаец в 1900 и каждый второй китаец сейчас это разные вещи, так и с Беларуссией, население то подросло за годы и эта 1/4 возможно в несеолько раз больше той 1/2.
Quote (teo)
А самой страшной для беларусов войной была война в которой погиб каждый второй беларус (50%) это была война с Россией, во времена Ивана Грозного. ТОлько в российских учебниках, пишут что иван грозный от кого-то там "освобождал", как обычно..

Нефиг было за поляков сражаться >:)


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 13:09 | Сообщение # 48
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
Нефиг было за поляков сражаться


Белорусы тогда сражались за русскую государственность в составе Киевской Руси, против Золотоордынсокго Улуса (Московия) без каких либо признаков государственности. Московский паразит на теле русского народа, получал от Татар откат в размере 40% от собранной на территории подвластных земель дани. Ему и было выгодно покорить как можно больше земель, чтобы больше было отката. С этого все и началось, а продолжилост уже при Иване Грозном.... И было названо "собор земель русских" - когда и без Ивашки было все ладно, все земли и так были русскими и был собор...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:15 | Сообщение # 49
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
И было названо "собор земель русских" - когда и без Ивашки было все ладно, все земли и так были русскими и был собор...

Земли и государство вещи разные. Просто условные "русские земли" принадлежащие хрен знает кому никому не нужны. Нужно единое государство которое объеденит все русские земли и расширит их.
Quote (teo)
Белорусы тогда сражались за русскую государственность в составе Киевской Руси, против Золотоордынсокго Улуса (Московия)

При Иване Грозном Орды уже давно не было, а Московия обзавелась всем что нужно государству.
Quote (teo)
Московский паразит на теле русского народа

Этот самый "паразит" превратил кучу князей-идиотов которых даже Люксембург смог бы уничтожить в огромнейшую империю сохранивщую большую часть своих территорий по наши дни (чем никто другой кстати похвастаться не может).


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ODERДата: Суббота, 18.02.2012, 13:19 | Сообщение # 50
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Jasjka, Есть две Белоруссии .Одна польско-литовский фейк.Другая независимая Белоруссия.
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:20 | Сообщение # 51
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (ODER)
Другая независимая Белоруссия

Она же русско-русский фейк >:)


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 13:22 | Сообщение # 52
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
При Иване Грозном Орды уже давно не было, а Московия обзавелась всем что нужно государству.


При Иване Грозном в составие Московского княжества было 90% территорий Орды и городов орды, по типу Казани, где татар и счас большинство. А от русских земель, у них были только Рязань и Суздаль. Отсюда делаем вывод, что Москва и была Ордой, подменив собой её...

«И иных воевод многих со многими людми и с татары и с мордвою. Они пришли в Литовскую землю на святой неделе безвестно и воевали Оршу, Дубровну и Мстиславль»

ИЛи вот при Окупации Минска в 1656 году все население ушло в леса, а царский гарнизон оккупационный в минске состоял из рейтар (элита) и 300 ратников последние «татары да мордва, русского не знают».

Охеренное такое "русское освобождение". Да нах оно надо было бы белорусам такое "освобождение" и такой "Собор замель русских"...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Суббота, 18.02.2012, 13:26
 
ODERДата: Суббота, 18.02.2012, 13:25 | Сообщение # 53
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Оружейник,Ще не сгнила Польша.Жива Беларусь.Ще не вмерла Україна tr91 и без этого все прекрасно видно кто и чей ФЕЙК .
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:28 | Сообщение # 54
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (teo)
Охеренное такое "русское освобождение". Да нах оно надо было бы белорусам такое "освобождение" и такой "Собор замель русских"...

Белорусам может и не надо (хотя я сильно сомневаюсь что православным под гнётом католиков хорошо жилось), а нам надо.
Quote (teo)
При Иване Грозном в составие Московского княжества было 90% территорий Орды и городов орды, по типу Казани, где татаров и счас большинство. А от русских земель, у них были только Рязан и Суздаль. Отсюда делаем вывод, что Москва и была Ордой, подменив собой её...

У Римской Империи собственных территорий тоже было не густо, по твоей логике тогда можно сказать что Рим это не Рим вовсе, а Империя Галлов.
Quote (teo)
и 300 ратников последние «татары да мордва, русского не знают».

Ну и правильно, пусть татары дохнут за интересы русского народа.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:30 | Сообщение # 55
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (ODER)
Ще не сгнила Польша.Жива Беларусь.Ще не вмерла Україна

Польша не сгнила потому что гнить нечему, Беларусь без России ничто, а Украина - марионетка находящаяся в активном поиске кукловода.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
ODERДата: Суббота, 18.02.2012, 13:35 | Сообщение # 56
Сообщений: 1776
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Оружейник, Просто исторически Польша взяла в свою сферу влияния Западную Украину и Беларусь.Это все началось после развала Киевской руси.

Сообщение отредактировал ODER - Суббота, 18.02.2012, 13:37
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:35 | Сообщение # 57
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
ODER, как взяла так и потеряла.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 13:36 | Сообщение # 58
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (Оружейник)
Белорусам может и не надо (хотя я сильно сомневаюсь что православным под гнётом католиков хорошо жилось), а нам надо.


ПРи чем тут Католики. Ты говоришь общими фразами, какраз из учебника. Тогда на белоруских землях вообще шли распри между католиками и кальвинитами протестантами, в веру которых ударились многие белорусы, прямо так все и православными были... А по поводу православия, то скажи пожалуйста, а чего это Иван Грозный в Пскове, Твери, Новгороде когда их захватывал - повырезал всех православных священников? Там они под чьим игом то были?

Да и вообще после взятия Полоцка, например, никому там радоваться "освобождению из под ига" не осталось, всех повырезали нафиг, а кого не вырезали те в леса убежали.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
ОружейникДата: Суббота, 18.02.2012, 13:38 | Сообщение # 59
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
teo, попрошу источник сих сведений.

Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
teoДата: Суббота, 18.02.2012, 13:39 | Сообщение # 60
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Quote (ODER)
Оружейник, Просто исторически Польша взял в свою сферу влияния Западную Украину и Беларусь.Это все началось после развала Киевской руси


Да, совершенно верно. Только окончательно "перетянул одеяло" как раз Иван грозный, похерачив всех кто был лоялен Киевской РПЦ. Поэтому оставшиеся русские земли почему то (странно да?) побежали к полякам, а не к освободителю русскому Ивану грозному. Позаключали унии вякие, только бы их защитили от Ивашки.

Вот что-то ну никак не хотели русские земли, под московским князьком объединятся.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen

Сообщение отредактировал teo - Суббота, 18.02.2012, 13:50
 
Форум » General » Новости » Беларуси » Самоопределение белорусского народа
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили