Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » General » Новости » России » Челябинский метеорит
Челябинский метеорит
ljekioДата: Вторник, 19.02.2013, 18:36 | Сообщение # 101
Сообщений: 1006
Антигуа и Барбуда
Дата регистрации: 06.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Я думаю, должны еще сбросить десантируемый храм ВДВ.


[size=6]
Цитата
Главное предназначение храма – обеспечение отправления культа военнослужащими ВДВ православного вероисповедания непосредственно в местах проведения учений или в зонах вооруженных конфликтов. Мобильный храм прошел успешные испытания на учениях десантников в Новороссийске, Туле, Ульяновске.
 
AlMudДата: Вторник, 19.02.2013, 18:56 | Сообщение # 102
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
Удивительное рядом! Когда ты перестаёшь вести себя как мудак-первокурсник, орущий про тупую школоту и постящий смешные (?) картинки, о тебе даже может сложиться неплохое впечатление...
Кстати, радует, что ты всё-таки решил отказаться от поддержки фигурировавшей ранее теории о разных теплопроводящих свойствах воздуха и выдвинул свою. Правда, в ней всё сводится к перемешиванию молекул, но это, возможно, издержки учебника за 7 класс =)

Ким, ок, допустим, я мудак-первокурсник, который постит тупые картинки и орёт про тупую школоту. Ок, уверимся, что я не прав. Но где же тогда правильное объяснение?!? Ты уж тогда, будь добр, закончи свой интеллектуальный манёвр, выложив правильное объяснение и показав, какие мы тут неучи, и особенно я. Просто пока твои слова бездоказательны. Хочется, так сказать, завершённости.

Цитата (moodyfallen)
Согласно статистике ВЦИОМ, каждый четвертый россиянин уверен, что солнце вращается вокруг Земли. Я в панике от уровня образования населения.

А ты посмотри какой у них уровень образования, и если они окончили школу, то какая у них (этих 25%) успеваемость. И тебе всё сразу станет понятным.

Цитата (moodyfallen)
Я в панике от уровня образования населения. К слову, мне кажется, в этом во многом вина как раз наших доблестных школ, в которых, по-твоему, мы все должны были забить головы этими прекрасными зазубренными очевидностями и не задавать глупых, элементарных вопросов. Лучше, вообще, не задавать вопросов. Впрочем, можно даже не думать.. хлорофил же, это всем ясно.

???? Покемон, зазубривание некоторых вещей - есть основа основ многих наук. Без таблицы умножения в голове не выучишь математики, как без законов Ньютона - физики. А задавать вопросы нужно, но только не в 35, и не в теме про метеорит на игровом сайте.
Цитата (moodyfallen)
С гуглом все умные. Без гугла же, у всех все просто очевидно.

Знаешь, я часто ходил на олимпиады, хошоро учился, поэтому привык считать себя небыдлом. И когда меня здесь тыкают в грязь лицом, это, конечно, неприятно, зато полезно - сбивает спесь. tr91 А что касается вопроса - я смог бы тебе ответить и без гугля.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
KimДата: Среда, 20.02.2013, 18:58 | Сообщение # 103
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (AlMud)
Но где же тогда правильное объяснение?!? Ты уж тогда, будь добр, закончи свой интеллектуальный манёвр, выложив правильное объяснение и показав, какие мы тут неучи, и особенно я. Просто пока твои слова бездоказательны. Хочется, так сказать, завершённости.

Мне кажется, что объяснение moodyfallen'а хорошее и правильное. По крайней мере, оно не противоречит тому, что я знаю о теплообмене tr1

И да, я не совсем понимаю, о каком «интеллектуальном манёвре» и «моих бездоказательных словах» ты говоришь.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
KimДата: Среда, 20.02.2013, 18:59 | Сообщение # 104
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
nikwar, боюсь, сами мы тут ничего подсчитать не сможем, если уж НАСА, ЕСА и Роскосмос между собой не могут придти к общему мнению по поводу трассы полёта и мощности взрыва.

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
mihail92Дата: Среда, 20.02.2013, 21:37 | Сообщение # 105
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Их было несколько - пока один отвлекал, остальные били стёкла и купались в полынье

Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
moodyfallenДата: Среда, 20.02.2013, 21:54 | Сообщение # 106
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (AlMud)
А ты посмотри какой у них уровень образования, и если они окончили школу, то какая у них (этих 25%) успеваемость. И тебе всё сразу станет понятным.
Это рэндомная выборка с улицы в несколько тысяч респондентов и уровень их образования неизвестен. Но он должен быть равен уровню образования в целом по России, с допустимой погрешностью в минимальный %. Но что мне должно было стать понятным? Случайная выборка на то и случайная, что обеспечивает репрезентативность данных, которые можно распространять в целом на популяцию, не учитывая уровень образования. На практике это говорит только конкретно о том, что каждый четвертый человек с которым мы контактируем за день, не знает, что Земля вращается вокруг Солнца. И что 25% людей выпускаются из школы без этого знания или забывают со временем. Меня это реально несколько пугает, но не берусь судить о этих людях и о том, настолько ли оно все плохо, как выглядит. Хотя бы просто потому, что знаю, если меня сейчас выхватить на улице и спросить даже довольно элементарные вещи из курса математики, я с большой вероятностью сфэйлюсь.

Цитата (AlMud)
Без таблицы умножения в голове не выучишь математики, как без законов Ньютона - физики.
Как Ньютон без законов Ньютона создал законы Ньютона. Окстись, зубреж - лишь иногда полезный инструмент, ускоряющий работу, но никак не основа основ наук.

Цитата (AlMud)
задавать вопросы нужно, но только не в 35, и не в теме про метеорит на игровом сайте.
А судя по всему в резервациях и с повязкой на рукаве? :D

Цитата (AlMud)
Знаешь, я часто ходил на олимпиады, хошоро учился, поэтому привык считать себя небыдлом.

Так вот где Фрейд зарыт.. Ну, молодец, что привык считать :)


Сообщение отредактировал moodyfallen - Среда, 20.02.2013, 21:54
 
AlMudДата: Четверг, 21.02.2013, 00:40 | Сообщение # 107
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Kim)
Мне кажется, что объяснение moodyfallen'а хорошее и правильное. По крайней мере, оно не противоречит тому, что я знаю о теплообмене

Конечно не противоречет, как может противоречить то, чего нет?

Цитата (moodyfallen)
Но что мне должно было стать понятным?

Если мы ведём разговор о школе, а не просто флудим, то тебе должно было стать понятным, что мнение о Земле, как о центре Галактики, берётся не от зубрёжки, а по другим причинам.

Цитата (moodyfallen)
Как Ньютон без законов Ньютона создал законы Ньютона.

Вообще то он был гением. Интересно, какой процент россиян - гении? Ещё он открыл их где-то годам к сорока. Предлагаешь школьникам тоже мучиться лет 30 над этой задачей? Или может в первом класе выдавать такую шпаргалку, где будут и законы Ньютона, и таблица умножения, и сказано с какой стороны печень? Пусть они так и ходят с ней до получения диплома Ну, чтоб мусором голову не забивать.

Цитата (moodyfallen)
Окстись, зубреж - лишь иногда полезный инструмент, ускоряющий работу, но никак не основа основ наук.

У меня знакомая в медицинском учится. Ей надо на ощупь уметь определить дюбую кость человека. И как она это будет делать по-твоему? Экспромтом?
Или вот, дорустим человек при смерти, а она должна вколоть лекарство, а какое - не знает. Она что, должна гуглить? А ведь лекарств очень много...
Цитата (moodyfallen)
А судя по всему в резервациях и с повязкой на рукаве? :D

Ога. Создать такой лагерь на Калыме, куда б свозили всех идиотов и перевоспитывали. А во главе К_Д поставить. Не сумел запятую правильно поставить - копай руду, Бальзака с Гюго перепутал - расстрел. Ибо ваистену! tr2


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 21.02.2013, 00:42
 
nikwarДата: Четверг, 21.02.2013, 07:00 | Сообщение # 108
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (Kim)
nikwar, боюсь, сами мы тут ничего подсчитать не сможем, если уж НАСА, ЕСА и Роскосмос между собой не могут придти к общему мнению по поводу трассы полёта и мощности взрыва.

Все время поступают новые данные.

Космическое тело взорвалось на высоте от 19 до 24 километров над Уралом. По сведениям ученых, мощность составила от 100 до 200 килотонн, передает Русская служба новостей. Это существенно расходится с оценкой NASA, где было сказано о 300 - 500 килотоннах, что в двадцать раз мощнее взрыва атомной бомбы в Хиросиме. По словам Шустова, американские ученые считают, что взрыв произошел на большей высоте, чем полагают российские коллеги — поэтому оценка энергии взрыва у них выше. Однако пока все эти данные нуждаются в уточнении.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
nikwarДата: Четверг, 21.02.2013, 07:36 | Сообщение # 109
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Почистить бы тему метеорита от флуда, раньше его даже не читал, а прочитав посмеялся.
Цитата (moodyfallen)
Это рэндомная выборка с улицы в несколько тысяч респондентов и уровень их образования неизвестен. Но он должен быть равен уровню образования в целом по России, с допустимой погрешностью в минимальный %. Но что мне должно было стать понятным?Случайная выборка на то и случайная, что обеспечивает репрезентативность данных, которые можно распространять в целом на популяцию, не учитывая уровень образования. На практике это говорит только конкретно о том, что каждый четвертый человек с которым мы контактируем за день, не знает, что Земля вращается вокруг Солнца.

Есть лож, есть большая лож, а есть статистика.(С)
У каждого из нас по этой статистики должно должно быть приблизительно 25% знакомых, которые не знают об этом, а при этом я незнаю лично ни одного такого человека. У кого из форумчан есть 25% друзей/знакомых которые не знают об этом факте? Если есть такие откликнитесь!
Как вывод не верти всему, что пишут.
Цитата (Kim)
mihail92, ты же не хочешь оспорить тот факт, что одно стекло лучше сохраняет тепло, чем ноль стёкол?)

Цитата (Kim)
Угу, а в комнате у тебя, наверное, находится какой-то другой воздух. Воздух, являющийся хорошим проводником тепла, который остро зависит от того, особого, воздуха между двумя оконными стёклами.

Цитата (Kim)
Мне учебник за 7 класс выдадут только в сентябре, так что пока что, увы, я вынужден полагаться на интернет физиков =( И они пока не продвинулись в объяснениях дальше «воздух практически нетеплопроводен, а стекло теплопроводно, поэтому нужно разделить воздух стеклом, чтобы в комнате было тепло и комфортно»

Цитата (Kim)
А, то есть ты тоже считаешь, что физические свойства воздуха, находящегося между двумя стёклами, кардинально отличаются от физических свойств воздуха, находящегося между стеклом и бетоном?

Физические свойства воздуха кардинально отличаются в комнате и между стёкол тем же самым, чем воздух между стенок термоса отличается от воздуха снаружи термоса. И это отличие относительная неподвижность воздуха, который хороший изолятор, а вот подвижный воздух к примеру, которого разгоняет вентилятор, совсем не изолятор.

Умения доходчиво раскрыть принцип простого явления скорее всего относится к педагогике. У меня по физики был трояк и я наверняка её знаю хуже, чем AlMud, но уж как простое явление объяснить понятно ребенку наверное умею лучше.)))


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Четверг, 21.02.2013, 07:38
 
nikwarДата: Четверг, 21.02.2013, 08:26 | Сообщение # 110
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Опоздали с юбилеем, для маленького Чебаркуля это уже второе падения за чуть более 50 лет.

Кунашакский юбилей
Мало кто знает, что в районе Кунашака недавно отмечен метеоритный юбилей. Цитируем В.Н. Логинова из научного издания «Уральский геологический журнал».
«…Безоблачным летним днем 11 июня 1949 года в 8 часов 14 минут над Кунашакским районом Челябинской области в небе с севера на юг пролетел огненно-белый шар с красновато-огненным хвостом. За болидом остался след в виде белой полосы. От головной части болида в сторону хвоста отлетали искры и языки пламени. Полет сопровождался громким шипением. Болид наблюдался на обширной территории около 700 км в поперечнике в течение 8—10 секунд. На высоте 27 км болид разделился на три светящихся части с множеством искр.
На высоте 17 км свечение прекратилось, обломки начали свободно падать на землю. Метеоритный дождь рассеялся на площади 194 квадратных километра. Наиболее крупный экземпляр образовал воронку диаметром 1,8 м, глубиной 1,9 м с выбросом грунта на расстояние 7—10 м.
Во время удара метеорит разбился на пять больших кусков, самый крупный из которых весит около 50 килограммов. Крупные и мелкие обломки, перемешанные с землей, лежали в воронке. Общий вес всех частей этого метеорита около двухсот килограммов.
В двух километрах севернее, на юго-западном берегу озера Чебакуль, упал второй экземпляр весом около 40 килограммов.
Третий экземпляр весом около 36 килограммов упал на северо-западном берегу озера Чебакуль. Падение метеорита наблюдали колхозники. Они слышали звук удара метеорита о землю.
Четвертый экземпляр в треть тонны упал в поле в четырех километрах северо-западнее от места падения третьего метеорита. Трактористы, видевшие падение, извлекли его из земли.
Пятый экземпляр весом 358 граммов попал в зерносушилку совхоза Уру-Куль. Пробив крышу, он отскочил и свалился на пол.
По сообщению местных жителей, один из крупных экземпляров весом треть центнера, упав в озеро Чебакулъ в 150—200 м от берега, выбросил воду на высоту 15—20 метров».
Так что поиск метеоритов у нас в регионе отнюдь не беспочвенная авантюра.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
moodyfallenДата: Четверг, 21.02.2013, 13:05 | Сообщение # 111
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0


Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 19.12.2013, 04:46
 
KimДата: Четверг, 21.02.2013, 18:57 | Сообщение # 112
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (AlMud)
Конечно не противоречет, как может противоречить то, чего нет?

Если этой странной фразой ты хочешь сказать, что у меня нет знаний по теплообмену, то можешь поаплодировать сам себе: ты же всё-таки смог вступить в противоречие с этим самым отсутствием знаний tr1

Цитата (nikwar)
Физические свойства воздуха кардинально отличаются в комнате и между стёкол тем же самым, чем воздух между стенок термоса отличается от воздуха снаружи термоса. И это отличие относительная неподвижность воздуха, который хороший изолятор, а вот подвижный воздух к примеру, которого разгоняет вентилятор, совсем не изолятор.

Нет, никвар, ты не прав. В термосе мало того, что вакуум, о котором уже сказал moodyfallen, так ещё поверхность зеркальная, чтобы свести к минимуму излучение. Движение же воздуха в нашем примере непринципиально, потому что если исключить наличие вентиляторов, сквозняков и пр. (которые является отличиями от идеальности в нашей системе), то получаем тот самый один и тот же воздух, но с разными свойствами.

Кстати, пример с вентилятором некорректен ещё и по другим причинам, но речь сейчас в любом случае не о нём.

PS: Не стоит спешить с заявлением, что знаешь физику хуже Альмуда =)

PPS: Если вдруг кто-то почему-то задумает лишить эту тему обсуждения теплообменных процессов, не удаляйте, пожалуйста, сообщения, а перенесите их в отдельную тему.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Четверг, 21.02.2013, 19:01
 
KimДата: Четверг, 21.02.2013, 18:58 | Сообщение # 113
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (nikwar)
Все время поступают новые данные.

Казахстан, Тюменская, Курганская, Свердловская, Челябинская — что это, вообще, за чудеса на виражах?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
AlMudДата: Четверг, 21.02.2013, 23:14 | Сообщение # 114
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 21.02.2013, 23:16
 
KimДата: Суббота, 23.02.2013, 13:00 | Сообщение # 115
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (AlMud)
пост Moodyfallena объясняет твой троллинг, но ни как не использование двойных рам.

Вообще-то, объясняет.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
nikwarДата: Суббота, 23.02.2013, 13:13 | Сообщение # 116
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата (moodyfallen)
Не совсем верно. Данные опроса означают ровно то, что я сказал ранее. Каждый четвертый человек с которым мы взаимодействуем в течении дня, не знает об этом факте. Каждый четвертый, это включая людей в автобусах, магазинах, на работе и т.д. Условная выборка по знакомым и друзьям не будет репрезентативной для всей страны, потому что большинство знакомых, как правило, находятся примерно на одном с нами социальном и образовательном уровне. То, что у профессора МГУ знакомые знают, что Земля не центр галактики, не говорит о том, что данные ошибочны для страны в целом. А вообще, я бы советовал сначала таки провести опрос, а потом утверждать, что у вас нет таких знакомых :D Мир чудесных открытий может ждать и тебя.

1. Народ откликнитесь, кто не знает, что Земля вращается вокруг Солнца? Вас таких должно быть по статистике 25%, а в реале я думаю ни одного.
2. Или хотя бы откликнитесь у кого есть знакомые, которые уверены, что это Солнце вращается вокруг планеты Земля.
Цитата (Kim)
Нет, никвар, ты не прав. В термосе мало того, что вакуум, о котором уже сказал moodyfallen, так ещё поверхность зеркальная, чтобы свести к минимуму излучение.

В дешевых термосах, а тем пачи термокружках нет вакуума и зеркальных поверхностей, однако потеря тепла хоть идет быстрее, чем у дорогих термосов с вакуумом и зеркальными поверхностями, но все же значительнее медлене, чем у сосудов без прослойки воздуха.

Не верите проведите опыт сами. Возьмите дешевую термо кружку убедитесь, что в ней нет зеркальных поверхностей, проделайте небольшую дырочку, что б убедится, что внутри нет вакуума. Потом налейте кипяток в термокружку и закройте крышкой, тоже самое проделайте с обычной кружкой, а через час измерьте температуру.
И получите вывод: воздух меж стенок термокружки кардинально отличается от воздуха снаружи термокрушки.))
---------------------------
П.С. Модераторы выделите отдельную тему для данного спора.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 23.02.2013, 13:16
 
nikwarДата: Суббота, 23.02.2013, 13:34 | Сообщение # 117
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22

My WebPage
"Америка может и ..., но до России нам еще далеко"(с)


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Суббота, 23.02.2013, 14:01
 
gde07Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:36 | Сообщение # 118
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (nikwar)
1. Народ откликнитесь, кто не знает, что Земля вращается вокруг Солнца? Вас таких должно быть по статистике 25%, а в реале я думаю ни одного. 2. Или хотя бы откликнитесь у кого есть знакомые, которые уверены, что это Солнце вращается вокруг планеты Земля.


Никвар ну не бредь, а.. Полно таких людей. Ну бабушка моя, например, мало того, что не знает - так даже не может понять, как это понять. Она так и отвечает, "ну как это земля вращается - вот хата же стоит на одном месте".

Ты просто никвар живешь в большом городе, среди грамотных людей и думаешь, что так повсюду. А россия она большая. И если вокруг тебя принцип 25% не соблюдается, то поверь мне, есть места, где 100% людей не знает, как читать и писать.

Если тебе лень ехать в какойнибудь райцентр в глубинке, но ты хочеш ьнайти такое место, то иди к гопникам челябинским подойди, которые в детдоме образование получили, и у них спроси про землю и солнце. Если в больничке не окажешься, то сильно расширишь свой кругозор насчет грамотности в современной россии..
 
KimДата: Суббота, 23.02.2013, 13:43 | Сообщение # 119
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата (nikwar)
Народ откликнитесь, кто не знает, что Земля вращается вокруг Солнца? Вас таких должно быть по статистике 25%, а в реале я думаю ни одного.




Цитата (nikwar)
а тем пачи термокружках нет вакуума и зеркальных поверхностей

Если честно, у меня есть сомнения, что в этой кружке, в принципе, 2 стенки. Выглядит она точь в точь, как старые добрые советские эмалированные кружки.

Разве что из нержавейки сделана.

Цитата (nikwar)
Модераторы выделите отдельную тему для данного спора.

То есть ещё и про Землю-Солнце?)


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Суббота, 23.02.2013, 13:47
 
gde07Дата: Суббота, 23.02.2013, 13:49 | Сообщение # 120
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Никвара наказать за мат на форуме.. Вобще офигел
Цитата

Incorrect video URL.
My WebPage
"Америка может и ебанулась, но до России нам еще далеко"(с)
 
Форум » General » Новости » России » Челябинский метеорит
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили