Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №5 Второй акт Мерлезонского балета (1589-1608) (#EU4 (е2.))
Сессия №5 Второй акт Мерлезонского балета (1589-1608)
aliev-ruslanДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 41
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.05.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Сессия №5 Второй акт Мерлезонского балета
(1589-1608)


Таки да, второй распил османа случился, хотя и его участники несколько поменялись. Но обо всём по порядку.

Англия (stim) - перед сессией затащил Московию в свой союз и заставил таки её атаковать османа, сам при том в войну не включаясь. К 1603 уже всеми правдами и неправдами собрал коалицию из Англии, Испании, России, Пруссии, Могола, Малайи, пожертвовав испанским Неаполем ради нейтралитета Австрии и Венеции. Война прошла успешно, Франция и Осман были разгромлены, но было одно "но" - несмотря на 10-минутное размышление, КАК НАПАДАТЬ, Россия осталась одна из-за капитуляций Франции и Османа перед остальными. Англия предоставляла ей финансовую поддержку, а сама в это время готовилась пилить Мамлюка - завладев Александрией по миру от турка, она начала делать клаймы. В этой сессии Англия стала сильнейшей державой мира, с которой могут поспорить разве что Франция, Россия и Австрия.

Испания (Inxoteb) - именно его собрались пилить Франция и Осман после мира с Московией. Досмотрев биатлон, он начал суровую дипломатию с Австрией и Венецией, слив им Италию в обмен на нейтралитет. Затем перешёл Пиренеи и получил таки по миру Лангедок, Руссильон и пару колоний, а также выделив Тулузу.

Франция (loki64 ) - связала себя, видимо, вечными узами с османом. Вначале помогла ему против Московии, а потом вместе с ним сражалась до конца, в итоге потеряв пару пров на юге, колонии и 3000 дукатов. Однако, в отличие от других стран, сумела сохранить свой мэнпауэр.

Швеция (ArtChe) - таки создал Пруссию, несмотря на все попытки Османа и Франции этому помешать. В распиле османа тащил и давил восстания в России, доказав всем, что выделял вассалов не зря, в итоге получив пару провок в Голландии, которые обменял на Ангальт с Австрией.

Австрия (t_misha) - всю игру Австрия лавировала между двумя альянсами. Сначала договорившись с Россией, что в обмен на уступки в Польше не даст проход Франции, она его "случайно" всё-таки дала. Затем, защитив интересы рабской Венеции, она не помогла Фра и Осману, но вновь дала проход Франции. С вассалами имеет одну из самых больший армий мира.

Венеция (Linx) - наконец-то сумел отобрать (мирно) у Испании Неаполь, объединив Италию, препятствием к созданию которой являются лишь французская гвардия на дворе у Папы, но Гарибальди уже пообещал с этим разобраться.

Россия (aliev-ruslan) - всю сессию то тупил, то ВНЕЗАПНО тащил. Напал почти со старта на османа, чтобы спасти могола, забыв, что 15 воентех даёт 2 единицы морали, а также что за османа вступится Франция. Когда могол вышел из войны, попытался вновь сделать финт ушами и договорился с Францией и Османом, что в обмен на белый мир он нападёт на Швецию и не даст создать Пруссию (до которой оставалось лишь поставить корку на Восточную Пруссию). Но тут случилось страшное - приняв требования повстанцев, московский князь ВНЕЗАПНО обнаружил, что это были протестантские зелоты. Но любезно поддерживаемые Англией православные фанатики помогли князю вернуться на путь истинный. Затем осознав промашку с 15 воентехом, князь был слишком деморализован для активных действий, а когда наконец протрезвел, Пруссия была уже создана, а договор с османом был о попиле Швеции. Вспомнив, сколько раз к нему придирались с подобными бюрократическими претензиями, князь не стал пилить её, и решил пойти в союз к Франции и Осману, к которым должны были в тот момент присоединиться и Австрия с Венецией. Но, вовремя поняв, что 15 воентех даст затащить и против османа, князь быстро вернулся под крыло Англии. Создал Россию и запилил большую часть Казани, наконец. Затем участвовал в распиле османа, захватив все его владения на северном берегу Чёрного Моря, и неожиданно обнаружил себя один на один с Францией, которой Австрия дала проход, и Османом. Неожиданно затащил - направив все армии через Румынию к Константинополю, взял его штурмом, разбил первые пришедшие французские полки - и таки получил долгожданные 50 варскора, которые смог удержать, несмотря на уже пришедшие французские зерги. Получил выход к Чёрному Морю и выделил из турка Запорожье.

Османская Империя (tetris1983 ) - благодаря ракованию Московии, затащил первую войну, но допустил дипломатический промах. В результате решил вновь напасть на Московию, но тут к распилу подключилась коалиция, в результате чего осману пришлось выделить Ак-Коюнлу, отдать персидский ТЦ моголу, Александрию - Англии, юг Греции - Венеции. Тем не менее, замирившись, остался, как и Франция, в войне с Московией, не не ожидал такой прыти от Московских войск и во второй раз плакал, глядя на взятие Константинополя. В результате был разделён на 5 соединённых лишь морем или узкими полосками суши части - Малая Азия, Крым, Кавказ, Ливия, Аравия.

Мамелюки (Hazard) - как истинный раб, всю игру давил осману восстания, при том не вступая в войну, что конкретно задолбало всю антиосманскую коалицию, в конце концов получив вар от Малайи, а в будущем - и от Англии.

Великие Моголы (kroler) - тащил против османа в первую войну, но Московия бездарно проигрывала, в результате чего Радуга не выдержал и замирился на белый. Присоединился к коалиции против османа. и получил персидский ТЦ и часть Басрийского. Пока не может пилить Индию из-за оффлимита.

Индостан (KeNT)- оффлимит.

Япония (Memento Mori) - пилит Мин и Ойратов, в европейских событиях пока не участвует.

Малайя (sofat) - наконец осуществил свою мечту, попилив Османа. Получил от Франции Южную Африку, а также возможность спокойно пилить Мамлюка без вмешательства османа.



Прикрепления: 4681334.png (260.9 Kb) · 6885246.jpg (423.8 Kb) · 6236595.jpg (482.4 Kb) · 2935945.jpg (469.3 Kb) · 3854593.jpg (477.0 Kb) · 3627999.jpg (460.9 Kb) · 8377500.jpg (449.7 Kb)


Сообщение отредактировал aliev-ruslan - Воскресенье, 09.02.2014, 15:12
 
HazardДата: Воскресенье, 09.02.2014, 13:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 585
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.12.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата aliev-ruslan ()
как истинный раб

это комплимент из уст предателя tr95
 
krolerДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:14 | Сообщение # 3
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Великие Моголы: мы не рабы, рабы не мы
Первый поход Моголо-Русской рати на Турцию

В конце прошлой сессии против меня выступил Осман. Он надеялся на маленькую победоносную войну, однако, как мы знаем, Турция с 15го по 19й воентех-говнище. Я стабилизировал фронт в горах и начал создание тридцати тысячного корпуса, дабы уничтожить турецкую армию на севере страны, в более подходящих для наступления условиях.
Однако сессия закончилась, были внесены правки и я обнаружил, что Франция жаждет союза с Турцией, дабы опять подчинить себе всю Европу, за исключением гордой Британии. Мне был предложен белый мир, однако я решил не предавать союзников и воевать до конца. Австрия и Британия обещали мне напасть на Турцию после окончания перемирия, Россия-через год, а Малая-когда я уменьшу варскор.
Мамелюк же так и оставался в зависимом положении от Турции, убивая его восстания. Как он объяснил потом-давил он их за деньги. В чем была проблема не давить восстания за все те же деньги мне не понятно.
После начала сессии я ждал вступления в войну Московии, взял шестнадцатый воентех с опережением и начал вытеснять армии со своей степи. Было решено закотлить турецкую группировку в горах, а после вступления Московии в войну начать атаковать в пустынных горах. Однако мне не повезло: турецкие янычары сами заманили мой корпус в пустынные горы и выбрались из котла.
После нубского вступления Московии в войну, у Турции появились Гази, а Франция отправила против меня и Алиева, не взявшего важнейший пятнадцатый воентех, свои войска.
Француз воевал ужасно, позволив Моголам уничтожить две его армии. Однако постепенно рекруты закончились и я понял, что надо мириться, ибо Алиев поступил великолепно: объявил войну с целью захвата провинции, которую даже не оккупировал.
И тут, в момент, когда все турецкие полки отступали в Стамбул, я выпросил белый мир у Турции. Алиев поступил так же.

Мирное время

Тут я понял, что Могол вскоре может перестать тащить: Япония признала китайскую культуру и стала очень богатой. Россия так же решила все свои проблемы и могла увеличить свое присутствие в Сибири. Торговые доходы из Индии уходили от меня из-за Мамлюка, а сама Индия была на офлимите.
В этот момент у меня было два выбора: союз с Турцией и спокойный запил России и впоследствии Японии, либо же союз с Британией и захват турецких владений. Второй вариант был более заманчив, ибо перспективы были огромными:
Вассализация Ирака, захват всей Басры, Персидского тц и турецкого Адена, что позволило бы мне направлять весь индийский трейд в Персию.

Второй Моголо-Руссий поход на Турцию

План объявления войн был очень сложным и накрылся медным тазом. Вся проблема в Алиеве, который допустил создание Пруссии. Разумеется, ему объявили войну и Россия была вынуждена вести одну войну с Турцией и Францией. Испания, в союзе со всей коалицией кидает войну Франции, однако Турция не вступает. Мне приходится клепать кб на Турцию, которая сняла с московского направления 30 тысяч солдат. Однако Россия начала тащить, поэтому незадолго до нападения, кавказский фронт оказался голым.
Я и Малая встали в Кавказе, а ВБ отрезало Мраморное море. В итоге, Азия была изолирована от остальной Османской Империи и я начал осаждать турецкие провинции.
Потом произошло несколько битв, Британия высадилась в Константинополе, проведя Галиопольскую операцию. В общем, Турция капитулировала. По миру:
1)Британия получила провинции в Египте и теперь имеет все предпосылки захватить Египет, удобный плацдарм для действий как против Турции, так и против Италии.
2)Малая получила остров в Аденском тц, плацдарм против Мамлюков, которых он уже пилит.
3)Могол получил вассализацию Ирака мирным путем, весь Персидский ТЦ, часть Басры.

Конец сессии

В конце сессии я начал переваривать захваченные провинции, продолжил качать идеи и теперь готовлюсь к попилу Индии. Малая усиливается, воюя с Мамлюком, а Турция ищет способы возродиться из Пепла. По слухам, Франция обещала разорвать отношения с Турцией, а Пруссия желает создать Германию

605 слов

З.Ы. По поводу смены религии в России. Слушайте новую песню-"Крещенье нубьем"


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал kroler - Воскресенье, 09.02.2014, 16:19
 
RastomenДата: Понедельник, 10.02.2014, 16:27 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата kroler ()
Великие Моголы: мы не рабы, рабы не мы


Вы не рабы, рабы немы. Они аар-ов не пишут dw


Аминь – Король – Бастилия!
 
stimДата: Среда, 12.02.2014, 15:09 | Сообщение # 5
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
ААР за ВБ - И снова война за Европу.

Наша прошлая сессия была совсем не спокойной, везде наблюдались заговоры, интриги и подготовке к войне.
Еще до сессии собиралась вторая коалиция против Османа и вроде бы все были с этим согласны. Конечно в течении недели ходили разговоры о том что Франция переметнулась и решила спасти Османа, что и произошло. Не могу сказать что я этого не ждал, после первой войны Осман был сильно ослаблен и без союзников. По слухам вроде как у них была договоренность насчет Рашки, но потом Франция вмешалась в войну против Могола и хотела напасть на Испанию. Надо было что то делать.
В первую Турецко-Радужную войну не удалось вмешаться и мы решили дождаться когда у них закончится перемирие. К тому же Швед наконец создал Пруссию и хотел испытать свою армию. После разгрома алиева он чуть ли не пошел в рабство к Осман, но я ему дал гарантии что мы вмешаемся в следующей войне и подстрахуем его. Испания хотела мести, а Австрия решила сохранить нейтралитет, за что Венеции должна была отойти южная Италия. Так же мне удалось договориться с Азийскими торговцами, который давно завидно смотрели на Мамелюкское золото).

Война против Франции

Еще до нашего нападения на Францию, она на пару с Османом напали на алиева. К тому времени мы только перевозили свои войска в Испанию. Конечно Француз все это видел и не послал свои войска на восток, но даже это ему не помогло. Англо-Испанские войска прорвались через Перенеи и дали сражение в Лангедоке. В то время как там шла битва, 20 английских отрядов высадились в Нормандии!!!!, а с востока подходили войска Пруссии. Разбив Францию под он как раз таки начал отступать на север, где мы его и ждали. В итоге за пару месяцев войны Франция потеряла 80% своей армии и варскор достиг 40%. Так как Осман в эту войну не вступился, а Франция осталась без армии, ей пришлось капитулировать.
Итоги войны: Франция лишалась своих колоний в Южной Америке, потеряла все колонии в южной Африке(отошли Малайе), Пруссия получила две провинции в Голландии, Испании досталось два вассала и две не плохие провинции. Я особо ничего не получил, профинансировал Испанию в войне и еще помог России деньгами. Но мне было не жалко, тем более что после войны с Францией, мы все напали на Османа и начали спасать Россию.

Вторая война с Османом
Разбив одного врага мы принялись за второго. Все силы Турка были на русском фронте. Это дало мне и Моголу спокойно высаживаться в других частях Османской империи. Радуга занимал Кавказ, Аравию и Малую Азию. Я же высадился под Александрией и в Балканах. Уже позже к нам на помощь подошли Испанские и Малайзийские войска, а Пруссия помогала России отбиваться от Османской армии и подавляла ему восстания. Захват провинций был довольно спокойным и быстрым, благодаря поддержки с моря. Конечно это изменилось в моменте когда Турок послал 30 отрядов отбить Балканы. В битве под Софией ему удалось полностью убить 20 моих отрядов, а в следующей битве уже за Константинополь он сумел спасти свою столицу. После этой битвы, я с Испанцем отступили в Наксос и начали пополнять свои силы и готовятся ко 2 штурму.
С каждым месяцем ситуация обострялась, Россия не могла сдерживать напор Француза и Османа. Спасать его приходилось войскам Малайи и Пруссии. Мы же в свою очередь занял 60% всех Османских территорий и после второго наступления на Балканы, Английская армия заняла Стамбул. Медленно, но нас все таки удалось добить 50% и почти на голову разбить армию Османа.

Итоги: Я получаю 4 провки в Египте, жаль так и не удалось взять Родос, Малайя получила возможность напасть на Мамелюка, Могол расширил свое Торговое влияние в Азии, сколько получил провок даже и не знаю, но много. Осман же после поражения с Россией сильно упал вниз. Войны истощили страну.

Хочу сказать, что меня удивило бездействие Австрии, которая могла добить Францию и Османа и стать самой сильной страной в мире, но он этого не сделал. Самую большую армию отдал России и умудрился с ней же поссориться. Ходят слуху, что все хотят пилить Алиева...

Колониальные дела

Почти полностью удалось добить восточное побережье северной Америки. Уже начали появляться первые колонии на западном. Так же, не знаю как, но меня уговорила Япония дать ему создать вассала на Аляске. В Африке идет борьба за колонии, но для меня они не очень привлекательны и я туда пока не лезу.

Я лично могу сказать, что сессия была очень интересной. Все 20 лет кто то с кем то воевал и боролся за господство. В игре начали образовываться новые союзы и вроде даже Мамелюк понял, что у него появился шанс на возрождение, конечно надо бы еще от Малайи отбиться). Я после всех этих войн сильно устал и хочу пару лет посидеть и построить домики). Как и предполагалось со мной согласны и другие игроки, но всегда найдется тот кто захочет оторвать свой кусок от ослабленной страны и начнет новую войну.

800 слов.
 
ArtCheДата: Четверг, 13.02.2014, 14:18 | Сообщение # 6
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.12.2013
Статус: Offline
Награды: 1

Пруссия.

Wie heißt das Land, wo recht Gericht
Den Stab dem mächt’gen Frevler bricht?
Wo Schutz dem guten Bürger nah?
Das Land, es heißt Borussia!


Положение перед сессией.

Раздробленная Германия
Народ северной Германии всегда славился своим свободолюбием, однажды он уже в кровопролитной войне за независимость сбросил оковы рабства, Ганзейская империя долгое время угнетающая немецкий народ перестала существовать. Наступили времена раздробленности, и северная Германия на долгое время окунулась в хаос бесконечных феодальных войн. Казалось бы, ничего не сможет остановить кровопролитие, но спасение пришло с неожиданной стороны.
Шведское королевство с давних времен владело территориями тевтонского ордена. Прусские идеи все глубже проникали в умы милитаристического шведского общества. Особенно близки, эти идеи оказались шведской аристократии. И вот в один момент по решению Риксдага столица шведского государства была перенесена в Данциг. Началась подготовка к реформам в государстве: были вассалами выделены Дания и Норвегия, достигнута договоренность по передаче во временное пользование шведских провинций Англии. Для создания Пруссии все было готово.

Дела внутренние.

Положение Пруссии было достаточно шатким, по сути, было создано государство, состоящее из 5 провинций и окруженное большим количеством вассалов, некоторые из них были по размерам гораздо больше Пруссии. Поэтому все время сессии приходилось присоединять вассалов, сначала была присоединена Померания, потом Дания, началось присоединение достаточно большой Ганзы. Так же в связи с тем, что шведская культура не стала принятой в новом государстве, было решено поменять культуру во всех шведских провинциях. На конец сессии шведы остались только в мамлюкском Стокгольме и в бывшей шведской колонии Винланде.

Дела внешние.

Следующей проблемой, с которой столкнулась Пруссия, стали слишком низкие военные традиции, на момент старта сессии их было в районе 60. Поэтому и была объявлена война Польше, в которой традиции удалось поднять до 90. После этого было нанято два генерала со статами 5 в файре и 6 в шоке. Тем временем обстановка в мире была достаточно напряженной. Россия проиграла войну с Турцией, одной из договоренностей по миру между ними был отбор у меня Восточной Пруссии. К счастью удалось отговорить Россию от этой идеи, как только турок понял, что Россия свои обещания не исполняет, он сразу объявил войну Алиеву. На стороне Турции также выступила Франция. Вступление Франции, а так же обещание защитить Алиева, вынудили альянс Пруссия-Англия действовать. Было решено напасть на Францию через Испанию. Австрии в обмен на её нейтралитет были обещаны провинции в Италии, что теперь мне кажется ошибочным решением Стима, мы вполне могли победить и Австрию, при её вступлении в войну за Францию. Но итог один, Франции была объявлена война. Прусские войска сразу же перешли границу и ударили по небольшому французскому корпусу, который естественно удержать наступление не мог. На юге же моим союзникам удалось разбить основную часть французских войск, после чего французская армия попала в ситуацию, что отступая с южного фронта, она с низкой моралью попадала на мои войска и, проиграв, отступала обратно к армиям Англии и Испании. Поняв, что рискует потерять все войска, француз капитулировал. По миру Пруссии достались две голландские провинции, которые были немедленно выменяны у Австрии на Ангальт, нужный для создания Германии, также Тюрингия стала вассалом Пруссии.
Также мне пришлось вступить в войну с Турцией, но в ней я практически не участвовал, просто давил восстания и, иногда, дабы поддерживать военные традиции на 100 вступал в битвы с Турцией. Стоит отметить турецкого генерала 6/6, который очень неплохо тащил в битвах, но из-за низкого престижа турецкая мораль была на 3 меньше чем у меня, поэтому в этой войне, проверить чья армия лучше так и не получилось.

Аналитика на диване.

Проверив прусскую армию в деле, я убедился, что ни одна армия в Европе мне противостоять не способна, а между тем простор для расширения у Пруссии закончился, а значит, кому-то из моих европейских соседей придется страдать. Между тем ходят упорные слухи, что против России собирается коалиция, так что Алиев в субботу будет в центре внимания. Такая ненависть к Алиеву лично мне не понятна, ведь если задуматься, и Франция и Австрия должны больше думать о своих интересах, а не о мести Турка. Любой из них может спокойно обратиться к Пруссии, с предложением попилить другого и если этого не произойдет, мне видимо придется немного подстегнуть моих любимых соседей на более активные действия именно в западной и центральной Европе.
 
stimДата: Четверг, 13.02.2014, 17:17 | Сообщение # 7
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
Цитата ArtChe ()
Было решено напасть на Францию через Испанию. Австрии в обмен на её нейтралитет были обещаны провинции в Италии, что теперь мне кажется ошибочным решением Стима, мы вполне могли победить и Австрию, при её вступлении в войну за Францию.


Мы бы тогда не спасли алиева если бы пришлось пилить еще и Австрию, а так он заташил!
 
krolerДата: Четверг, 13.02.2014, 17:51 | Сообщение # 8
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Стим не прав. Могол+Малая+Рашка спокойно бы перемололи армию Турции. Там главная проблема-французы, которых я не имел права бить

Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова
 
stimДата: Пятница, 14.02.2014, 00:05 | Сообщение # 9
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
я то не знал что у вас там такая армия а за Европой слежу). Так что надо было сказать.
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №5 Второй акт Мерлезонского балета (1589-1608) (#EU4 (е2.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили