Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №4 Нагнуть несгибаемое (1563-1589) (#EU4 (е2.))
Сессия №4 Нагнуть несгибаемое (1563-1589)
krolerДата: Суббота, 01.02.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Сессия №4 Нагнуть несгибаемое
(1563-1589)




Турция
Акт номер раз

Я не знаю, какие интриги творились в чате игры перед этой сессией, однако я гарантирую, что Турция и не подозревала о грядущем попиле. Она и далее строила амбициозные планы, опираясь на 3х своих рабов:

*Мамлюка, занимающегося колонизацией. Ему была обещана вся Африка, кроме северной.
*России, которой обещали всю Прибалтику и часть Финляндии от Швеции.
*Могола, которому обещали Индию и вообще всю Азию. Но взамен-потеря Ирака и 3х городов для Объединения Ислама.

Как мы видим, руки Турции загребли не только Мамлюка, что обычно и происходит, но и две крупнейшие державы с сильной экономикой и крупными армиями.
В Европе же все было гораздо сложнее. Слив Ганзы вашего покорного слуги открыл путь Швеции к Пруссии, которую Швеция практически создала. Однако, Алиев предает союз и вместе с Турцией пилит Швецию, заставляя ее передать все свои Прибалтийские территории, вне СРИ.
Кроме того, Турция поругалась с Испанией, выгнав ту из Марокко. В купе с приготовлениями к войне против Австрии (напомним, что со всех сторон, кроме северо-западной турок был окружен союзниками) создала предпосылки к распилу Турции.
Итак, сессия стартовала, Турция воюет с татарами, желая сделать их признанной культурой. Вместе с тем, она милостиво отдает провки вне Астраханского ТЦ. В это время Могол пилит Индию, которая оказалась на офлимите. Если честно, я даже не знал, что там нет игрока и когда на границу с Индией подошла армия с маршем, я свернул подготовку к войне и пошел пилить Ногаев. Однако война таки объявляется и я разбиваю индийскую армию, не имея право взять ничего по миру.
То, что на Турцию нападут было очевидно всем, кроме Турции и, возможно, Алиева.
Могол вместе с Японией напал на Ойратов и тут в войну с Японией вмешивается Турок, желая отправить 50К янычаров. И....

Акт номер два


Это свершилось! Вся Европа выступила в Последний Крестовый поход, дабы сдержать экспансию Турции и покарать ее за все грехи, начиная со смерти Владислава третьего, заканчивая распилом Швеции. Наш гордый турок бросил две меметичные фразы: "А теперь давайте поставим первую скорость", желая разбить крестоносцев, напавших двумя войнами. "Перед Испанией капитулирую, а вот Австрией сейчас отгребет". И Австрия, Венеция, Швеция таки отгребли бы, однако никто не был против распила Турции, кроме Алиева, плачущего над телом умирающего Хозяйна, поэтому оккупация необходимых провинций велась специальными корпусами эстонцев. Историки надолго запомнят такие великие события этой оккупации, как: уничтожение турецого флота и попытка сделать Азию колонией Турции, однако, Парадоксы были гениальны, сделав Малую Азию Европой.
В общем, Турция замирилась с двумя блоками с перерывом в месяц, потеряв кучу провинций. Тут идет фраза: "Мы нагнули ненагибаемое, теперь посмотрим на дипломатию Турции не со стороны силы", после которой наступает

Акт номер три


Турция нападет на Могола, кинувшего гарантии на Швецию и Мамлюка, мешая развернуться карательной машине Турции и Московии.
Война получилась внезапная, однако могольская армия сумела стабилизировать фронт в горах Перси. Теперь угроза идет лишь со стороны Средней Азии. Учитывая превосходство Могола в экономике, а также свежий пул рекрутов, в купе с техническим превосходством, война будет довольно длительной, а Моголу необходимо всего-то продержаться пять лет.

Дипломатический акт


Россия Алиева обложилась ПОНами и вскрыла свою дипломатию в скайпе: грядет Пруссия, а также русские орды не помогут против Могола, которому уже предлагала помощь скучающая Малая. Взамен Россия будет жить, как минимум 10 лет.

По странам:
Англия - (stim) Собрал коалицию против Османской Империи, помог азиатам с Китаем, выбил нейтралитет Могола. Первая страна по доходам, главный колонизатор и владелец противотанкового рва-Ла Манша. По войне получил Наксос

Кастилия – (Inxoteb) Сумел наверстать отставание в колониальной гонке, а после войны с Турцией скорее всего завладеет всем Севильским тц. По войне получил Корфу, Эпирус и Монастир

Франция -(loki64 ) Получил колонии в Аргентине, Нидерланды от Австрии и 7 провинций от Турции. Мощная страна, которая скоро будет зажата союзниками.

Швеция - (ArtChe) Сначала очень сильно пострадал от Московии, потеряв кучу провинций. Получил Калининград от Алиева, отдав тому кучу провинций. Скоро станет Пруссией.

Австрия - (Миша) Глава СРИ, в составе которого он и Венеция. Разделел Германию со Швецией, распилил кучу миноров и получил от Турции юг Греции

Венеция - (Linx) Получил 2 провинции и скорее всего Рим, т.к. заявлял о себе "будущая Италия"

Московия- (aliev-ruslan) Играет в свою игру, нубит, но расширяется. Разделил Сибирь с Моголом, стал независим, но вскоре допустит образование сильнейшей Пруссии. Интрига всей сессии, т.к. сам черт не знает, как поступит Алиев.

Османская Империя - (tetris1983) Потерял всех рабов, даже Мамлюк сомневается, поддерживать ли его. Вместе с рабами лишился и почти всех Балкан. Если проиграет войну Моголу, то будет окончательно удален из лидеров.
Мамелюки - (Hazard) Выбирает сторону, попутно убивая восстания в Турции. Получил множество корок, а в случае помощи Моголу-получит остаток.

Великие Моголы - (Радуга, я) краблю в сторону степей, съел Чаготаев, вышел к Китаю. В конце получил сложную войну против Турции.

Виджаянагар - (KeNT) Расширяется в сторону Бирмы

Япония -(Memento Mori) Пилит Китай и Ойратскую Орду

Бруней -(sofat) Владелец второго дохода пилит Китай, ждет пока окружающие унтерменши вестернизируются дабы завасалить их.



Прикрепления: 2527567.jpg (284.4 Kb) · 3805289.jpg (136.8 Kb) · 7813525.jpg (123.1 Kb) · 4834958.jpg (128.2 Kb) · 9178066.jpg (117.5 Kb) · 4274191.jpg (220.5 Kb) · 1205925.jpg (147.4 Kb)


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал kroler - Воскресенье, 02.02.2014, 00:02
 
aliev-ruslanДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 41
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.05.2013
Статус: Offline
Награды: 1
История государства российского: когда же оно официально так назовётся?
Таки да, Рашки пока нет, ибо её создание даст мне клаймы на Казань, потому выгоднее создавать её перед врйной с Казанью.Почему же война с Казанью до сих пор не прошла? Но обо всём по порядку.
Турку ну очень хотелось получить татар в признанные культуры, потому он предложил мне прекрасную сделку - я получал с его помощью шведскую Прибалтику и Финляндию (как турок утверждал, он испугался возможности создания пруссии), а он захватывал Ногайскую Орду. Я согласился. На всякий случай, разумеется, я подстраховался и в любой момент мог свернуть операцию. Действительно, турок затупил и решил, что в случае нападения по любому кб члены коалиции призываются в войну. В результате, когда Смута закончилась, клайм на Восточную Пруссию был сфабрикован, а турок уже подвёл свои 80к,выяснилось, что нам придётся улучшать отношения с -100 для заключения союза. Тут я поговорил с Англией, которая была ошарашена этим известием, но простила мне вероломство, так как я помог ей создать талассократию, убрав временно купца из Новгород, и разорвала союз со Швецией, будучи не в состоянии помочь ему. Тем временем швед торопился создать Пруссию -выделил Данию, распродал провки - всё для увеличения процента культуры. Но таки не успевал. Я попытался пойти с ним на переговоры и выторговал таки Восточную Пруссию, а потом и всю Прибалтику с Выборгом и Саволаксом в придачу. Осман, немного расстроившись (он рассчитывал через шведа дотянуться до Англии, оказывается, но не сказал об этом мне), увёл свои войска к ногайским землям.
Тем временем на Среднем Востоке возник фактор Радуги. Этот фактор, уже превративший Германию в простор для шведа, теперь переместился на Великого Могола (правда, большой вопрос, останется ли он великим). Обломавшись с индусом, который был на оффлимите, Радуга взбугуртил и вызвал меня в чатик, оря на меня и требуя поделить Шейбанидов пополам (с предыдущим моголом у меня был намного более выгодный договор, по которому мне отходило в 2 раза больше провок). Я выторговал-таки одну несчастную провку, в результате чего Радуга продолжал меня материть, мотивируя это своим больным горлом, которое бедненькому ему приходится напрягать из-за меня, и предвещать мне распил вплоть до конца сессии, когда ему стало не до этого.
Тем временем швед сливал мне прибалтийские провки. Забывшись, я решил выделить Литву, но кара Стима настигла меня, и мне пришлось снять вассалитет и получить штраф в виде 1 инфляции. Это, впрочем не нарушило гармонии в Московском государстве, Тем временем турок допиливал Ногаев и вскоре отдал 2 провки, по уговору отходившие мне. На западе в то же время собиралась гроза - Испанию распилили Франция и Осман, в результате чего турок утратил последнее дружественно настроенное к нему государству, и Англия быстро сколотила грандиозную коалицию из Франции, Испании, Австрии, Венеции, Швеции, Японии, Мамелюка. Малайя поддерживала её субсидиями, Могол грозил вступить, если за турка заступлюсь я - как уже видно, единственное государство, нейтрально относящееся к осману. Почему? Нет, разумеется, я не хотел , чтобы осман продолжал диктовать всем условия, но, как выяснилось, Швеция заручилась поддержкой всё той же коалиции и отказывалась отдавать мне последние 4 провки в Прибалтике и Финляндии - Ревель и Нарву, а также достопамятные Выборг и Саволакс. Поддержать турка мне не давала гарантия могола на Швеции, а меня уже собирались пилить. Но экстренные переговоры со шведом увенчались успехом - в обмен на Восточную Пруссию он отдавал мне большую часть Финляндии и остаток Прибалтики. Разумеется, я понимал, что созданная Пруссия будет настроена на мой распил, но швед любезно согласился на ПОН аж на 100 лет, в который я включил и пункт про то, что он распространяется на Пруссию, если та будет создана. Тем временем распил турка закончился - фактически, он потерял все европейские владения, его спасло лишь то, что парадоксы считают Малую Азию Европой. Я внезапно увидел Францию и Австрию у моих границ. Все остальные участники коалиции тоже получили многое. И я присоединияюсь к общему ликованию - "наконец турок не будет вести дипломатию с позиции силы". В ходе замиривания у турка образовался анклав в Боснии, впрочем, отделённый от моря территорией Хорватии - вассала турка, по поводу чего начался бурный срач. Я же сидел и вассализировал Литву, после чего забирал у шведа провки,а затем достал поп-корн, увидев, что Радугу, кричавшего мне, как обычно, про грядущий распил меня, оказался в войне с турком 1 на 1. Разумеется, я не стал вмешиваться, несмотря на мольбы Радуги, который был унижен и согласился на прежний раздел границ (хотя всю игру угрожал мне разорвать даже новый договор о разделе и захватить узбеков полностью). На востоке тем временем казаки дошли до Байкала, не пустив за него японцев. К концу сессии были доколонизированы все провки, и Ниппония плакала, видя свою долю, но, к неудовольствию русской династии Ланкастеров, золото обнаружилось лишь в одной. В конце игры также был заключен договор о грядущем разделе Польши между Пруссией (которой доставалась Познань) (если та будет создана к тому моменту), Австрией (которой доставалась Галиция Серадзь) и Россией (которой остаётся ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, муахахаххаха), историчность (тм).


Сообщение отредактировал aliev-ruslan - Пятница, 07.02.2014, 17:58
 
stimДата: Вторник, 04.02.2014, 14:03 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
ААР Великобритании

В четвертой сессии я достиг своей цели, а именно собрать всю Европу против Турка и свергнуть его диктатуру. Но это было уже ближе к концу сессии, а до этого еще было очень много интересных событий.
Собственно вся сессия была основана на кидалове между игроками и ударами в спину. Уже в самом начале Рашка под крылом своего господина сделал ультиматум своему союзнику, Шведу. Мне предложили разорвать союз и лучше не лезть, зная что на суше я Осману не ровня выхода у меня не было. Все это понимал и Швед и принял все условия, тем самым идея о создании Пруссия была обречена.
Второй случай вышел из за недопонимания между Францией и Испанией. Первый думал, что второй сговорился со мной и на пару все с тем же Турком напали на Испанию. Западный союз бал разорван и вот вот должна была начаться война в Европе, но... о этом потом)
Новый Могол решил не соблюдать договор старого Могола, за что получил войну.
Ну и в конце концов почти все страны разорвали свои ПОНы на 100 лет с Османом и кинули ему войну, в стороне осталась лишь рашка. По словам Радуги он все еще верен своему господину.

Английская дипломатия

Еще до начала игры я договорился с Испанией по поводу колоний. Решили все мирно, покрайней меры мы, а вот Франция все не правильно понял и напал на своего союзника. Я бал в панике ибо еще до начала сессии именно от этих двух стран решалось война с Османом. Бросив все свои силы, мы нашли общий язык и смогли договориться. Конечно Испания была в шоке от удара в спину, но месть Турку стала его основной задачей, что и дало возможность собрать коалицию.
И так к войне с Турком была готова Англия, Австрия, Венеция, Швед(хотел отомстить за ультиматум и потерю Прибалтики) а после финальных переговоров в коалицию вступила Франция и Испания, до начала войны оставалось 6 лет.

Переговоры с Рашкой, Моголом и Азийским братством
Разобравшись с Европейскими странами нужно было узнать мнение Азии и их политику в отношении к Турку. Первым в списке была Рашка, я попытался его привлечь в эту войну, в которой он бы мог получить побережье Черного моря. Но алиев отказался, он все еще боялся Турка, а главное того что Япония бы смогла ударить в спину. Так что ради ПОНа и сохранения хороших отношений с Османом он решил быть нейтральным в этой войне.
Другой большой проблемой оказался Могол, но еще до этого я переговорил с большой Азийской тройкой, который были готовы начать войну против союзников и рабов Османа, если они конечно вступятся за своего господина. Меня такой вариант устраивал и этого вполне хватало.
Последним звеном был Могол, который больше беспокоился за Индию и Узбеков. Не видя смысла вступать в войну на стороне Турка, он высказался за нейтралитет. Мне пришлось поверь словам Радуги даже не смотря на его финт в войне против меня, когда он еще сидел на Ганзе.
Тем самым все переговоры закончились, европейцы начали строить армию и флот.

Коалиция против Османа
В войне согласились принять участие 6 стран. Тем самым было сделано 2 союза и начато две отдельные войны. Я заключил союз с Испанией, который был в союзе с Францией, а Венеция была в союзе с Австрией и Шведом. Тем самым у обоих союзов был очень сильный флот способный победить Османские галеры. Осман конечно догадывался что что будет, но видимо не знал кто пойдет против него и когда начнется война. Это было видно по тому как 20 отрядов были в Тунисе и еще 19 на Крите, что было 1/3 всей его армии. Еще до нашего нападения, Осман заступился за Ойратскую орду и начал воевать против Японии.

Вся моя стратегия была заключена на том чтоб отрезать отряды на Балках с основными силами в Азии. При помощи флота, я это очень легко сделал. Османский флот был не в силе противостоять моему и остался в портах, это не дало Турку перебросить почти 40 своих отрядов на фронт. Дальше следовало создать оборонительную линию в Молдавии и Валахии, что сделали только Английские и Французские отряды. Испанская и Австрийская армии почему то бегали по Балканам по 20-30 отрядов, но после того как в Крыму были замечены основные силы Османа, все армии подтянулись к Бессарабии, где и было дано основное сражение. При помощи численного превосходства и отсутствии все тех же 40 отрядов, у вейнте не было шансов. Битва была выиграна и уже скоро Турок капитулировал перед Англией, Францией и Испанией. Конечно за пол годы войны мы почти ничего не заняли, а главное никто из нас не знал сколько надо взять провинций чтобы вышло 50%. Убирая войска и флот мы отрезали передвижения Османа, что дало время Австрии и его союзникам. Заняв часть Балкан, почти все Османские острова в Европе(кроме Крита, где все еще находились 19 отрядов) и еще несколько провинции в Малой Азии и в Крыму, мы послали предложения о мире. К тому времени у Венеции варскор был 50, а после того как мы замирились он дошел до 62. Было понятно, что Осман не сможет ничего сделать за 2 месяца, тем более что Испания как то умудрился перетопить весь флот Османа, перевозя свои отряды.

По итогам войны, вейнте потерял половину Балкан и вернул все коровские провинции Мамелюку. Константинополь был отрезан от Малой Азии и на Балканы Турок может пройти только прося проход у Фра или Испы, ну или транспортами. Эта война обернулась катастрофой для Великой Порты, она скатилась по всем своим показателям и уже не входит в пятерку сильнейших стран. По доходам она скатилась до уровня моих колоний в Северной Америке, а лимит армии упал в два раза.
Уже через пару месяцев Осман начал войну с Моголом, а до конца нашего перемирия осталось три с половиной года.

Героическая осада Наксоса



Я во всей этой войне получил лишь один остров, Наксос, но и это не важно. Моя цель заключалась в ослаблении Турка и за его попытку взять Британские острова. Цель, поставленную 120 лет назад, я выполнил, а что делать дальше и к кому принести Английскую демократия, я еще не придумал. Посмотрим что будет в следующей сессии и какие геополитические изменения нас ждут в мире.

1000 слов
Прикрепления: 1591285.jpg (208.1 Kb)
 
tetris1983Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Оттоманская Порта
Сессия №3 – 4
К султану пришли французике послы и предложили поучаствовать в справедливой, с точки зрения Франции, войне с барыгами живущих на туманном Альбионе. Так как султан был категорически против ссудного процента, который был распространен в Англии и пытался быть навязанным всюду, якобы на стимуляции экономики. То султан быстро согласился. Но узнав о предстоящей войне султана и Англии, по всей видимости в правительстве султана сидели лазутчики. Московский князь пригрозил разрывом договора о не нападении и начале войны с Блистательной Портой и что это якобы нарушение договора о ненападении. Султан рассмеялся послам московского князя в лицо и ответил :
- что если московский князь решиться на такой поступок то это значит только одно, что он лишился разума.
Войска порты сели в свои корабли и направились к туманному Альбиону. Но разведка торгашей работала отлично и они унюхали о предстоящей опасности, сконцентрировав свои корабли с Ламанше и тем самым предотвратив высадку. Тем временем оставшиеся 45 тысяч янычар вели ожесточенные сражения с превосходящим их по силе противником на восточном театре военных действий . в ходе двух генеральных сражений янычарам удалось на голову разбить коалиционные московское – шведское воинство. Обе страны капитулировали. Однако торгаши защищенные водным препятствием не сдавались. Даже объединенный флот Испании и Франции не смог одержать победу в генеральном сражении. Всем стало понятно что в войне наступил паритет сил и никто не сможет одержать верх. Однако англичане как истинные торгаши не хотели заключать мир, наверное чувствуя свою безнаказанность, и торговались, и торговались. Тем временем в стране начал править регентский совет и именно он принял решение подержать татарские народы, вступив в коалицию против Москвы. И как только закончился мир между Портой и Москвой, последней объявила войну Казань. Янычары снова пошли сражаться с северными варварами. Несмотря на выжженную землю Москва была взята. Подписав мир на выгодных для себя условиях, янычары удалились домой. Были установлены демаркационные линии раздела с московским князем по которой большая часть татар переходили под покровительство турецкого султана.
На южных границах после непродолжительной войны страна обзавелась новыми вассалами в лице Йемена и Омана.
Так как королю Франции не нравилась вялая позиции Испании по поводу колоний и то что её туда не пускают. Французике послы вновь пришли к султану и просили помощи в предстоящей войне. Султан взвесив все за и против согласился принять участие в этой войне, так как берберы во всю умоляли его освободить их от неверных. Вскоре после присоединения Туниса война началась. Но не прошло и года как Испания капитулировала. А торгаши пошли посредниками в мире между Испанией и Францией, хотя если положить руку на сердце ни каких посредников в той войне не нужно было. Согласно демаркационному разделу сфер влияния султан обязался помочь московскому князю в возможной войне между Москвой и Швецией. Шведы увидев на своей границе более восьмидесяти тысяч янычар не стали даже и начинать войну, а сами отдали спорные территории.
Потекли тихие и размеренные часы мирной жизни. Старое поколение дипломатов помнящих еще правление великого Фатиха кануло в лету. И они вяло реагировали на возможные угрозы со стороны и тревожные весточки со стороны. Так ни каково внимание не было уделено тому факту что Испанский правитель убедил папу римского объявить крестовый поход против Блистательной порты. А так же на постоянные визиты английских делегаций в столицы европейских держав. Все это очень плачевно закончилось. Австрия разорвала ПОН с султаном и со местно с Венецией и Швецией напала на сателлита Блистательной порты – Хорватию. А Испания совместно с Францией и Англией открыла второй фронт. Порта оказалась в войне со всей Европой и её колониями. Янычары сражались как львы но даже их великолепная выучка не смогла противостоять количественному превосходству соперника. В результате Константинополь был взят весь флот султана пожгли вражеские корабли. По итогом вынужденного мира Порту практически выдворили из Европы и перекрыли Босфор и Дарданеллы. Черное море перестало быть озером султана. Это был очевидный проигрыш дипломатов. Желая показать всей стране что янычары все еще являются грозной силой. Их командиры по существу вынудили султана развязать войну с Моголами, хотя султан и понимал что страна очень ослаблена и войны может не пережить. Лишь будущее покажет останется на карте Турция или же это будет Блистательная порта.
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №4 Нагнуть несгибаемое (1563-1589) (#EU4 (е2.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили