Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №4 Вторая мировая война (1518-1555) (#EU4 (е1.))
Сессия №4 Вторая мировая война (1518-1555)
KeNT_Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 9
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.12.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия №4 Вторая мировая война (1518-1555)



Англия - Linx (2)
Кастилия - Stim (4)
Франция - Xa6apuk (3)
Скандинавия - soluckynoob (4)
Браденбург - sofat (4)
Австрия - KeNT(4)
Тоскана - Memento_Mori (4)
Польша - kroler (1)
Россия - ArtChe 3)
Турция - Aliev (1)
Мамелюки - tetris1983 (4)

Итак, не смотря на технические проблемы в прошлое воскресенье, четвертая сессия все-таки состоялась. Все понимали, что вторая война уже не за горами и старались максимально быстрыми темпами наращивать собственное влияние, как в военной, так и в экономической сфере. Однако и в этот раз не обошлось без потерь: обе замены на Турцию и Польшу покинули нас в самом разгаре игры. Алиев, не выдержав морального давления, молча вышел из игры, оставив свою страну на произвол судьбы. Радуга(kroler) же, покинул партию из за технических проблем, так и не подняв Польшу с колен. В целом сессия протекала довольно уныло: Польша, как и Литва, пошла под распил, миноры СРИ неизменно покорялись своим владыкам, колониальные державы осваивали новый свет.

Война грянула, лишь под конец сессии. Французский блок, решив взять реванш за поражение в первой мировой войне, призвал на помощь новых союзников: Испанию и Мамелюков. Первые сражения прогремели на границе Тосканы и Франции, плавно перемещаясь на территорию родины вина и сыра. В пылу сражений французская армия была разгромлена и практически полностью уничтожена, однако, война только начинает набирать обороты.



Англия(Linx) – наконец то, начал колонить. Разоряет индейцев в северной Америке. Имея, сравнительно не большую армию, вступил в войну на стороне Испании. В активных действиях на континенте замечен не был. Обещает всем показать «Кузькину мать».

Кастилия(Stim) – главный меценат партии. Имея самый высокий доход, активно спонсирует армии союзников в новой войне. Так же является лидером, по количеству колоний. Имея одну из самых крупных армий в мире, успевает принимать участие в войне в центральной Европе, Сицилии и на восточном фронте.

Франция(Xa6apuk) – главный активист в новой войне. Постоянно трясет кулаками, а так же обещает разгромить «гей-союз». По слухам, получает постоянные субсидии от Испании, однако при этом имеет одну из самых слабых армий в мире. Отказался от ранней колонизации в пользу дипломатической идеи. Используя шпионаж, делает пакости, понижая репутацию и спонсируя восстания в странах противников.

Швеция(soluckynoob) – заметно вырос в размерах. Активно участвует в разделе Польши. Под конец партии начал войну против России и с ходу отправился осаждать русские крепости на севере страны. Имеет не большую по размерам, но качественно сильную армию.

Бранденбург(sofat) – главный интриган. Имеет одну из самых сильных армий, чем довольно умело пользуется. Активно растет в размерах, за счет территорий миноров СРИ, а так же польских земель. На старте войны провел несколько блестящих сражений, разгромив армию Франции. Неумолимо продвигается на запад, чем вызывает неприкрытое беспокойство англичанина.

Австрия(KeNT) – бессменный правитель в империи. С честью и доблестью отстаивает целостность родной земли. Быстро расширяется, а так же имеет одну из самых многочисленных армий в мире.

Тоскана(Memento_Mori) – главный враг Франции. Объединил итальянские земли. Является правителем, пожалуй самой развитой страны в мире. Являясь целью новой войны, успешно защищает границы от агрессоров.

Польша(kroler) – не смог продолжать игру из за проблем с интернетом. Страна без правителя была растерзана кровожадными соседями.

Московия(ArtChe) – царь всея Руси и верный союзник империи. Оттяпал почти все земли Литвы, после поражения Польши в первой войне. Продвигается и на запад и на восток. Готовится дать бой скандинавам. Мировой лидер по числу полков в армии.

Турция(Aliev) – почетный ливер всех времен и народов. Молча, ушел из игры. Страна без руководства смиренно коротает время, не расширяясь, но и не теряя завоеванных ранее земель.

Мамелюки(tetris1983) – великий африканский вождь и покоритель востока. Подмял под себя всю саудовскую Аравию. Вступил в войну против России на стороне Скандинавии. По слухам хочет получить Константинополь. Внезапно вестернизировался, после чего отказался от священного джихада против неверных.



Прикрепления: 8504425.jpg (368.4 Kb) · 3171790.jpg (379.3 Kb) · 7435174.jpg (369.0 Kb) · 4513450.jpg (134.8 Kb) · 5621799.jpg (350.7 Kb)


Сообщение отредактировал KeNT_ - Вторник, 21.01.2014, 11:56
 
ArtCheДата: Вторник, 21.01.2014, 17:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 16
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.12.2013
Статус: Offline
Награды: 1

Россия.

Московия подошла к старту сессии в отличном состоянии. Лишившись всех своих геополитических противников, окруженный верными союзниками и вассалами, имея пространство для развития, как на запад, так и на восток, московский князь с надеждой смотрел в будущее, видя там прекрасные перспективы для становления государства Российского.

Освобождение Украины и Беларуси.


2-я Московско-Литовская война.
После первой Московско-Литовской войны от литовского гнета был освобожден Киев и образована Украина. С этого момента украинские послы не прекращали обивать пороги дворца московского князя, призывая его выступить защитником православия на территории Литвы. Во время военного совета, на котором также присутствовал посол австрийского императора, тоже требующий скорейшего нападения на Литву, а значит и на её союзника Пфальц, было принято решение начать войну незамедлительно. Ничего не предвещало беды, начались осады литовских крепостей, но во главе литовского войска неожиданно встал сам король, оказавшийся к тому же гениальным полководцем. В генеральном сражении объединенные московско-австрийские силы были разбиты и отступили, но победа для литовского короля оказалась пирровой, его войско было истощено и не готово продолжать сражения и, спустя несколько месяцев беспрерывных боев, перестало существовать. За ним начали сдаваться и литовские крепости, под звон церковных колоколов московская армия вступала в освобожденные украинские города. Вскоре был подписан мир, по которому Украине были возвращены практически все её земли. Воодушевленный победой, на пиру в честь разгрома литовцев московский князь объявил о создании России и был коронован как Царь Всея Руси.
3-я Русско-Литовская война.
Началось все с прибытия делегации белорусского священничества, павшего в ноги к царю и умоляющего его освободить белорусский народ от притеснений литовских дворян. Скучающий без военных побед, возмущенный нетерпимостью литовской знати, царь собрал войско и не раздумывая перешел русско-литовскую границу, освобождая один за другим белорусские города. Литва ничего не могла противопоставить мощи российской армии и вскоре капитулировала, освободив белорусские земли от своей власти.
Были и ещё войны, но Литва обескровленная, раздираемая религиозной войной вскоре потеряла свою независимость и стала вассалом Прусского королевства. Россия же присоединила к себе огромные и богатые земли, тем самым усилившись неимоверно.

Колонизация Сибири.

В то время как на западных границах России не прекращались войны, смелые люди со всей страны, привлеченные свободной жизнью и нетронутыми богатствами Сибири, продвигались все глубже на восток, достигнув огромного озера. Основывались все новые поселения, и началась разработка огромных залежей железа и меди, а с востока доходят слухи о богатейшем государстве Китае, торговля с которым принесет рискнувшим столько денег, что не будут они знать забот до конца своей жизни.

Освобождение Молдавии.

Долгое время не знала Россия войн, и стали уже забываться славные традиции предков, воевавших за освобождение своих православных братьев. Но крымское ханство заставило вспомнить армию и царя о миссии России. Православная Молдавия попала под власть мусульманских ханов, и было принято решение спасти её. Армия под руководством смелых генералов выступила в поход по крымским степям. Разбив армию хана, армия рассыпалась по всей стране, осаждая все крепости врага, удивление вызывала лишь испанская армия, облюбовавшая для отдыха курорты Краснодарского края. Но царь не придал тогда этому значения.

Обстановка в мире.

Предисловие.
Ещё являясь Московией, страна заключила оборонительный союз с Пруссией и Австрией, и так как лучшая защита это нападение произошел первый раздел Польши, а за ним последовал развал этой страны. В последствии союз расширился за счет присоединившейся к нему Тосканы.
Помешательство загнивающего запада.
Французский король с детства отличался женоподобной внешностью, буйным нравом и слабым умом, к тому же он увлекся древнегреческой литературой, что привело в итоге к бурным дебатам на очередной конференции европейских королей. Сначала французский король заявил, что в мужеложстве нет ничего плохого, признавшись в своих нетрадиционных отношениях с испанским королем за деньги и с английским королем по большой любви, после чего начал, как и любой другой представитель меньшинств, обвинять оборонительный союз в подобном же, что вызвало непонимание королей СРИ и российского царя. По возвращению на родину царь собрал совет, на котором было решено встать на защиту традиционных ценностей, для чего в Австрию был выслан экспедиционный корпус, в задачи которого входило пресечь проникновение французских гей-активистов на территорию союзной Австрии и Тосканы.
Начало войны.
Несмотря на все убеждения нашего Оборонительного Союза, что западу ничего не угрожает, в нас видели агрессора. И война не заставила себя ждать, швед в союзе с Мамлюком и Францией напали на миролюбивую Россию, а Испания в союзе опять же с Францией и Англией напали на бедную маленькую Тоскану. Что из этого получится покажет следующая сессия, но на данный момент Французская армия полностью уничтожена, а Царь Всея Руси в гневе обещает поставить под ружье 200 тысяч российских солдат и втоптать в грязь иноземного агрессора.


Сообщение отредактировал ArtChe - Вторник, 21.01.2014, 17:28
 
stimДата: Пятница, 24.01.2014, 16:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
ААР за Испанию.

Могу вам сказать, что прошлая сессия была для многих стран очень успешной, для остальных катастрофичной. Хуже всем пришлось Польше, Турции и под конец Франции, которая потеряла почти всю армию на континенте в новой мировой войне, но о этом чуть позже.

Внутренняя и колониальная политика.
За эти 35 лет игры Испания набрала невероятные обороты как в военном плане так и в экономическом, выйдя на первые позиции.
Еще до начала игры, я договорился с Англией и Францией что оставлю им почти весь доход от торговли от моих колоний. Взамен мне должна была отойти южная часть Северной Америки. Франция была только за, так как сама в колонии не могла, а деньги были нужна, да и постоянные угрозы в сторону СРИ накаляли обстановку. Мне же торговых доходом не было особо жалко так как мои вассалы приносят мне 50-60 оборота и их мне хватает, да и тот факт что я своим потенциальным союзникам всегда стараюсь помочь, ибо одна сильная сторона хорошо а две еще лучше. Этим я и занимался на протяжении 30 лет, поднимал союзников своими колоссальными инвестициями.
Что качается колоний, так я почти удвоил свои завоевания. Почти захватил Португалию, завассалил Марокко, подпелил Алжир ну и получил лишние 20 пров в Северной Америке. С Тосканой договорился насчет Африки, но туда уже полезла Англия и хз что они там вдвоем будут делать.

Дела восточные
Еще после первой сессии, я с Мамелюком, начали обсуждать наше сотрудничество. Мы прекрасно понимали, что надо разделить мир на большее количество блоков для интересной игры. Вся проблема была "в оборонительном союзе СРИ с Рашкой", который типа сделан для защиты от Польши, Франции и Швеции, но так как Поляк ливнул, а Франция является самой слабой страной в игре, то мы с Мамелюком восприняли этот союз как угрозу.
Договорившись с Мамелюком, он спокойно сделал вестерн, победил в войне Турецкого АИ и начал расширяться в Индии. В 1550 году я пригласил его на переговоры, где решалась судьба войны. Стоит ли начинать ее или будем строить домики еще лет 150. В отличии от наших пассивных оппонентов, мы решили повоевать.

Война!
Весь успех в войне зависел от того как разделяться враги, так как мы планировали их разделить и начать две войны. Я лично думал что СРИ бросит Рашку самого и будут втроем воевать против запада, но сами того не понимая Пруссия влезла в войну на стороне России и обламался когда хотел помочь Австрии. Во всем был виноват Мамелюк который участвует сразу в двух войнах.

Войну России объявила Скандинавия и почему то призвал всех своих союзников, хотя должен был призвать только Мамелюка и если бы Россию оставили одну то и меня, я уже держал корпус из 32 отрядов в Крыму. Из за призыва в войну Франции, с учетом ее слабой армии, всего 10 военных традиций и 10 престижа, он оказался слабым звеном. Этим воспользовался Пруссак и почти начисто уничтожил всю Французскую армаду, что очень сильно осложнит дальнейшую войну. Францию буквально насильно вывели из войны и единственным верным решение это капитуляция перед Рашкой и надежда на то что получиться победить во второй войне.
Что касается второй войны, так ее начал я, даже не смотря что это хотела сделать Франция, но я потом был даже рад что напал именно я, а не он. Напал я на Тоскана, по коалиции и сейчас против Австрии и Тоскании воюют 4 страны. Больших успехов не было, а все из за разгрома Франции. К концу сессии я успел поставить в блокаду часть Италии и начал оккупировать Сицилию.

На этом мы и закончили нашу сессию, в следующей сессии нас ждет продолжение войны и вступление Турка в войну на стороне противника. Шансы наши резко падают, а боевой дух на нуле. С учетом того что Англии и Франции просто до одного места стратегия в войне, придется пересмотреть все наши соглашения...

Между сессиям я предложил игрокам разделиться на более мелкие блоки ради интересной игры, некоторые оказались не против этого, но вот немецкий пастух выразил протест и уперся. Надеюсь овцы его, бросят в реку :D


650 слов
Прикрепления: 4458760.jpg (203.7 Kb)


Сообщение отредактировал stim - Пятница, 24.01.2014, 16:55
 
teoДата: Пятница, 24.01.2014, 16:52 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я болею за стима, но рашка тоже ничо так смотрится.

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
sofatДата: Пятница, 24.01.2014, 23:00 | Сообщение # 5
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 16.12.2013
Статус: Offline
Награды: 2

ААР за Пруссию.

Перед стартом вроде как нашли Поляка и Турка(алиев и радуга). И началась дипломатия алиева- «если не вернешь тевтонов поляку, мы будем против тебя». Однако алиев через некоторое время вышел сам(и все игроки терялись в догадках почему), а радуга просто пропал(видимо зря стим хвалил его, что он перестал лагать).

На старте партии стало окончательно ясно что западный союз устроит бугурт во главе с коварным испанцем, сумевшим многих купить(доходы испанца после патча стали астрономические, а отсутствие хоть какой либо конкуренции не могло их пошатнуть). Следовательно надо было готовится к войне, растить рекрутов и добивать до лимита армию.
На старте партии был завассален Кёльн и Гамбург, что окончило войну с минорами на западе. Далее был план по нападению Австрией на Пфальц, но кинутое предупреждение нас остановило, т.к. мы еше не были полностью готовы войне. Так что Пфальц был завассален через нападение России на Литву( у которой и был в союзе Пфальц). После чего последовало нападение на польщу дабы Австриец смог покусать Баварию, а я завассалить Ганзу. После успешной и недолгой войны была немного покусана Литва(провинция Ковно). Все это время Швед кушал Прибалтику, а Польша страдала. Через некоторое время была полностью разделена Литва между северным соседом Россией и Бранденбургом, Россия доела беларуские провки, а я заимел вассала Литву.Через некоторое время был мирно присоединен вассал Саксония и Макденбург.
Все это время я ждал повстанцев, тех самых, которые сменят мне религию, дабы Бранденбург мог приобщится к прекрасному лютеранству. И где-то на половине партии они появились, я им дал захватить провку и принял наконец-то лютеранство. Далее оставалось перекрестить немного провок с католичества на лютеранство и зажить счастливой жизнью с 100% единством веры.
К слову, во время партии было выяснено, что мамлюк решил отказаться от договоренностей с Тосканой в пользу Испании - это еще больше давало понять, что зима война близко.
Потом был присоединен Тевтонский орден и Бранденбург превратился в Пруссию, которая радовала глаз свои цветом на севере Европы. Так же был завассален Гессен.
И в это время Франция подводит к грнице с Тосканой свои войска. То же самое делает и Тоскана, а позже присоединяется Австрия. Пруссия добирает войска, делит свою небольшую армию на два стека для каждого имбо полководца и так же подводит к границам. Даже Россия отправила один из корпусов. Начинается томительное ожидание, которое изобилует всякими заключениями альянсов, входом в коалиции и т.п. Как оказалось это имело свои плоды, но об этом позже. По чатикам постоянно прыгали и звали Скандинава, с которым был ПОН у Пруссии. К концу партии вроде даже думали что возможно ничего и не будет, однако к лягушатникам приперлись испанцы и это означало, что сейчас начнется веселье!

Было объявлено две войны и Пруссии пришло два призыва, были приняты оба. Западный союз начал атаку в единственно возможном месте на юге – это в Ницце. 10к Тосканцев успещно сдерживали 50к агрессоров, а помощь была очень близко. Прусский полководец на форс марше ворвался в битву и… И ничего! И только тогда я посмотрел на состав войн и узнал, что меня в западной войне нет, у меня начался бугурт. Я даже поставил на паузу, но прискакал стим и жутким голосом сказал снять с паузы иначе меня постигнет кара, пришлось снимать с паузы и начинать быстро думать. Решени пришло быстро – навалять французу, который оказался в обоих войнах. Силой одной армии французские войска были выбиты с Ниццы(визуально без потерь), вторая армия пересекла границу с Францией в районе Эльзаса и перехватила отступающих лягушатников, после чего одна из французских армий перестала существовать. В это время первая армия напала на вторую французскую армию прямо в горах и с легкостью обратила её в бегство в том же направлении, куда сверкая пятками убежала и первая французская армия. Ясное дело что участь второй французской армии была похожа на участь первой. В это время первая прусская армия поймала последнюю, третью французскую армию и обратила её в бегство. Потери в войне на данный момент составили 6к рекрутов.

На этом партия закончилась.

633 слов
 
Memento_MoriДата: Суббота, 25.01.2014, 00:36 | Сообщение # 6
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.12.2013
Статус: Offline
Награды: 2


Великое герцогство Тосканское


Тоскана на пути к своему могуществу столкнулась с проблемой, Франция предупредила нас не начинать войну, так как у нее явно были планы на остатки Генуи и это сильно раздражало Герцога. Это сильно связывало руки так как на апенинах еще оставались три куска некогда великих итальянских домов. Неаполь на юге, Венеция на востоке и Генуя на западе. Все они пребывали в упадке и просто жаждали войти в состав Великого Герцогства, естественно по мнению Великого Герцогства. Герцог понимал, что промедление в гонке сверхдержав, к которым он относил и свое детище, смерти подобно, поэтому было решено найти способ и пока этот способ искался два наших верных вассала Савойя и Папа были приняты в нашу державу. Что значительно усилило наш боевой и экономический потенциал, но не достаточно. Перечитав ультиматум от Франции, выяснилось что у него есть срок действия и в день его аннуляции была объявлена война тройке итальянских домов. То что всегда раздражало Герцога ,а именно коалиция в которой они состояли против нас, на этот раз сыграло нам на руку они все оказались в войне с нами, затянув в войну Швейцария и Баварию. Вступление Баварии в войну дало хороший шанс усилить нашего Императора. Но об этом чуть позже.

Покорение Непокорных.


Армия коалиция была ничтожна в сравнении с прекрасной армией нашей республики, натренерованной прусскими специалистами. Началось полномасштабное наступление и уже через месяц было видно что у врагов нет шансов.





Так как Бавария не состояла в коалиции было решено вывести ее из войны по сепаратному миру. Великий Император давно уже присмотрел эти земли себе и Герцог решил сделать хороший подарок.



Началась оккупация Баварии , от нее потребовали земли , которые в следствии перешли Австрии и разрыв договора с Францией.
Нам перешли Лигурия и Венеция , важные торговые точки , обладать которыми Герцог уже давно мечтал.

Далеко и Опасно.


Видя как испанский король купается в золоте, и видя неспособность экономики содержать безудержное развитие страны, Герцог решил отправить бравых исследователей за море. Спустя месяцы тяжелых плаваний и страданий, Тосканцы ступили на африканское побережье. Было решено нести просветление в массы.
После основания пары колоний, Губернатор Тосканской африки, лично назначенный Герцогом человек, решил расширять колонии за счет присоединения различных племен аборигенов. Колониальные владения начали расти.



Напряженность на границе.


Или как его называют в простонародье «Альпийское стояние».


Герцогу это название не по нраву, но как решил его народ пусть так и будет. Предчувствие скорой войны не покидало его. В Альпы была стянута вся армия, для подготовки к отражению вражеского нападения. С французской стороны к уже стоявшим там гарнизонам пришло подкрепление. Напряжение прямо ощущалось в воздухе , его можно было потрогать. Началось многолетние противостояние взглядов, насмешек и провокаций. Пока не грянула настоящая война.



Между тем пока все усердно готовились к войне Герцог решил под шумок , закончить объединение итальянских земель на полуострове.

Италия Наша.


Неаполь пал. Пал и его падение ознаменовало то к чему Козимо Старый так стремился, ведь это он сподвиг поколения людей приходящих к власти, стремиться собрать воедино всех итальянцев. Оставалась Корсика ,но эти грязные корсиканцы были целью Испании и пока были свободны. Пока.



Вторая Мировая.


"У этой войны нет причин кроме Французской бравады."

Великий Герцог Тосканы.


По плану Стиморосса Испания разделила наш славный блок на две части, начав две войны. Первым напали на такого далекого ,но верного союзника Российскую Империю. Услыхав об этом Герцог сражу приказал вступить в войну на стороне своего союзника, но то ли испанское золото, то ли французские шпионы помешали гонцу добраться до Москвы. Но это удалось Пруссии. На следующий день на Великое Герцогство напали Испания, Франция, Англия и Мамелюки. «Император защищает» изрек молитву Герцог, с надеждой, что Его Высочество вступится за своего Князя Священной Римской Империи. И он не подвел. В это время Пруссия вступила в войну на стороне Российской Империи и оказалась в дипломатической западне и не смогла вступить в нашу войну. Так Австрия и Тоскана оказались вдвоем лицом к лицу с превосходящими силами противника. Главный фронт оказался в Альпах. Но из-за просчета командования, враги нашли проходы в горах близ Ниццы. Там состоялось первое большое сражение в этой войне. Австро-тосканские войска держали оборону достаточно долго , чтобы оставшиеся силы смогли подстроится под готовую изменится ситуации на фронте. Победа была близка, но к противнику пришло большое подкрепление, практически все вражеские войска были под Ниццей. И при трехкратном перевесе врага пятьдесят тысяч наших солдат были вынуждены отступить перед надвигающимися сто пятидесятью тысячами испанцев и французов. Но на этом успехи врага закончились, им удалось ненадолго завладеть Кунео, но объединенные войска СРИ выбили их оттуда. Ставка приняла решение вести наступление по побережью южнее Альп, где топография была более благосклонна к нам. Сначала наши войска выбили Испанцев из Ниццы, следом после недолгого сражения перешли в дальнейшее наступления на территорию противника и заняли Прованс , разбив там войска противника. Савойю было решено сдать, чтобы объединить не многочисленные ,но храбрые духом войска. И скоратить ширину фронта и возможные точки наступления. В это время Прусские войска маршировали по Франции гоняя то, что когда то называлось французской армией.







Таково начало этой бессмысленной и беспощадной войны. Сколько Отцов не вернется к своим детям и женам? Сколько семей останется обездоленными? Кому достанутся лавры победителей? Тем кто защищает свободы граждан ,несет просвещение и покровительствует миру или же агрессорам начавшим эту войну?

845 слов...


Сообщение отредактировал Memento_Mori - Суббота, 25.01.2014, 00:38
 
tetris1983Дата: Суббота, 25.01.2014, 01:34 | Сообщение # 7
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Мамелюки

К началу сессии к султану обратились с возможным союзом как Тоскана так и Испания. И если одна предлагала вступить в союз дабы султан определился уже в этом двух полярном мире то вторая предлагала создать третий полис для равновесия сил. Султан выбрал второй вариант, так как двух полярный мир это скучно. Султан тогда даже и не предполагал что это выльется в ненужную для него войну, с геополитической точки зрения, с московским князем. А третий полис так и не будет образован. Но это будет позже, а сейчас пойдет речь о другом.

После того как стало ясно что турецкого султана в очередной раз не будет и страна будет стоят на оф лимите и на неё нельзя вести наступательные войны. Султан начал думать в какую же сторону расширять свои владения и направление было обозначено – это Суахили. И вот практически завоевав все её земли. Султан захотел сделать её вассалом. Но тут неожиданно она сразу же перестала быть вассалом и стала протекторатом. Тем самым все золотые прииски на которые рассчитывал султан сразу пошли лесом. Эти изменения в механике мира сильно расстроили султана но он еще не осознал до конца к чему это может привести. И зачем то еще раз повел войну за васализацию с новой страной, образовавшейся на карте мира Сенара, какого же было опять разочарование султана когда и эта страна стала протектором. Позже уже после того как страна приобщившись к западным ценностям, объявила войну Тимуридам в надежде что хоть они станут вассалами. Но и тут страна стала протектором. Поэтому султан взял паузу в экспансионной политике дабы обдумать что же за новую систему придумали боги.

Практически зразу же как страна приняла в себя все европейские ценности, злой султан Османов решил объявить войну дабы завоевать сирийские земли. Война была долгой и упорной. Никто не хотел уступать. И спустя только два года войны султану удалось лично командуя войсками нанести в генеральном сражении поражение янычарам. После этой победы наступил перелом в войне. И мамелюки выделив Дулкариды и расширив Византию покинули владения Турков.
Под конец сессии Испания втянула все таки Мамелюков в войну со многими ведущими странами Европы. Советники султана так и не могут понять зачем это нужно. Однако война была объявлена и у султана окончательно развеялся миф что в данном мире может быть много полярный вектор развития. Тут возможно только два полюса – две правды.
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 25.01.2014, 12:36 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Отличные ААРы, так держать!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Сессия №4 Вторая мировая война (1518-1555) (#EU4 (е1.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили