Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Вторая сессия (1477 – 1498)
Вторая сессия
MikeДата: Четверг, 22.08.2013, 18:36 | Сообщение # 1
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Вторая сессия 1477 – 1498

Несмотря на отсутствие масштабных конфликтов очередные двадцать лет игры были наполнены неподдельным драматизмом и тревогой за будущее Европы в руках таких опытных правителей как участники игры «Завоевание рая!»

Количество АИ-территорий в Европе стремительно уменьшалось, страны и амбиции игроков росли как на дрожжах, протяженность общих границ увеличивалась повышая напряженность. Хваление французское дипломаты я думаю провели рекордное количество переговоров в скайпе стремясь нащупать зыбкий баланс сил в Европе. Итак, видение политической ситуации Франции:

Война в Северной Атлантике и блокада Кастилии еще раз продемонстрировали безнаказанность Англии в морских вопросах. Англия уже успела повоевать на море со всеми основными западным державами. На момент окончания сессии война продолжается, Канарские острова оккупированы.



Бургундия хоть и декларирует союз с Францией тем не менее проводит самостоятельную политику скорее в австрийском русле пытаясь привлечь Францию к решению своих вопросов в Центральной Европе. Насколько мы видим произошла некоторая размолвка Австрии и Венеции что безусловно на руку Османской империи. Локальные конфликты в Италии отданы на откуп самим итальянцам - друге державы в ближайшую сессию ограничатся ролью наблюдателей в войне за Ломбардию.



Турецкие войска на границе с Австрией, Бранденбург требует Нюрнберг, Польша как прежде верна союзнику, Марокко каким-то образом наняло английский флот для войны с Кастилией пока испанские конквистадоры грабят пирамиды Майя, Московия вышла к морю, Савойя мешает Венеции объединить Италию, витает предчувствие скорой большой войны которая вероятно будет ужасающей.

Франция в течение сессии почти завершила консолидацию своих вассалов и преимущественно занималась инфраструктурными вопросами, успеху которых способствовали высокие доходы от налогов и торговли (из-за постоянно занятости английского флота в войнах). Также не забыты вопросы обороны - численность армии увеличена почти до 50 000 оснащенных по последнему слову техники дисциплинированных, фанатично преданных королю добрых католиков. Из-за отсутствия пространства для расширения Франция занята на дипломатическом поле. Прославленные французские дипломаты колесят по Европе в поисках справедливости и блага для цивилизованной Европы.

Прикрепления: 5310890.png (197.6 Kb) · 7288594.png (226.9 Kb) · 2418829.png (222.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mike - Четверг, 22.08.2013, 20:47
 
MikeДата: Пятница, 23.08.2013, 07:01 | Сообщение # 2
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Отчет от Марокко

Марокканский халифат в лице Великих правителей из династии Маринидов отомстит Испанским католикам за анексию Гранадского эмирата и истребление берберов. Я положу конец Испанской экспансии в Африке и освобожу берберские племена от насильному распространению католической религии. Нет другого завоевателя кроме Аллаха. Слава Аллаху!

-Такое заявление сегодня сделал Великий Годфри-ибн Юсуф I в прямом эфире радио "Голос Марокко".

Напомним, что в течении первых нескольких лет войны объединенный Англо-Марокканский флот блокировали все порты Королевства Кастилии, Английские(Аллах, да пошли им много золотых дукатов в казну и доброго здравия Королеве Мари и ее подданным) войска высадились на Канарские о-ва и оккупировали их, а Марокканские войска перешли границу владений Кастилии в Африке и оттеснили армию неверных к южным владениям г-ва Мали, 8 тысячная армия неудачно контратаковала, попала в окружение и была уничтожена! Позже Марокканская армия, которая увлеклась удачным вторжением в Африканские колонии Кастилии, предприняла высадку разведывательным корпусом на южное побережье Кастилии в провинцию Андалусия, но армия неверных была готова к такому повороту событий и без труда сбросила в море берберскую пехоту. Т.к. Марокканский правитель желает получить провинции в Африке, более попытка высадки предприниматься не будет.

Прикрепления: 2351829.png (186.7 Kb)


Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 23.08.2013, 15:02
 
MikeДата: Пятница, 23.08.2013, 07:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Отчет от Турции

Вторая сессия оказалась более чем интересной. Во-первых, как и предполагалось, испанец таки предал Марокко, отказавшись передавать часть провинций в Африке. В ответ на это Марокко(Godfrey) объявил войну Кастилии(Тень). При этом Англия(Iviom) тоже участвует в войне на стороне Годфри, насколько я понял - помогает флотом. Пока война еще идет, но Кастилия уверенно проигрывает(видимо из-за того, что не может эффективно перебрасывать силы в Африку).

Ренат, который сидит на Венеции, не смог прийти в самом начале, а смог присоединиться лишь позднее. Как итог Оттоманская империя(Total Warrior) смогла впоспользоваться этим, отстроить экономику без страха того, что в любой момент может начаться война. Когда Ренат снова сел на Венецию, турецкая экономика была уже одной из сильнейших в мире. В кратчайшие сроки был построен флот, который количественно и качественно превосходил венецианский, и самое главное - экономика могла без всяких трудностей его содержать. К сожалению умер Султан и у Оттомана теперь регентский совет, соотвественно страна скована в своих действиях, но клайм на остров Крит был все равно сделан. Венеция отреагировала молниеносно и решила сразу выяснить, в чем дело. К переговорам подключилась и Австрия(andey). К сожалению для Венеции, Австрия испугалась перспективы войны с Оттоманом и кинула своего союзника, аргументировав тем, что "не хочет воевать из-за каких то островов". У Венеции не осталось никакого другого выбора, кроме как согласиться на продажу островов в Средиземном море(пока еще сделка не совершилась, но уже скоро). Венеция оказалась одна. Фактически в изоляции. Да еще и на западе Савойя(Brutt) скалит зубы. Оттоман предложил сотрудничество, на которое Венеция ответила утвердительно(детали сотрудничества, естественно, остаются в тайне для общественности)).

Конфликт между Савойей и Венецией за гегемонию в Италии был урегулирован дипломатическим путем при помощи Оттомана и Франции. Судя по всему, Брутту таки прийдется отдать Ломбардию.

Про Данию, Бранденбург, Польшу и Россию мало что можно сказать. Ничем не отличились. Возможно еще проявят себя, но пока они в стороне от большой политики.

Ходят слухи, что Бургундия побраталась с Австрией, и это сильно беспокоит Францию.

Прикрепления: 3343218.png (216.0 Kb)


Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 23.08.2013, 08:08
 
MikeДата: Пятница, 23.08.2013, 07:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Отчет от Дании

Вторая сессия для Дании была полна фейлами, глупыми поступками и шла для меня в атмосфере полного уныния и безысходности. Для удобства разделю отчет на несколько этапов.

•Война с Швецией: Швеция проиграла войну Москве, потеряла две провинции и казалась легкой добычей для Дании. Но ни тут то было… 30 тысяч датской армии спокойно разбили 12 тысяч шведов и, разделившись на несколько отрядов начали осаду шведских земель. Война казалось выиграна, 40 процентов варскора позволяли взять то что нужно и заключить мир. Тут то и произошел мой первый фейл, я решил продолжить войну, с желанием взять побольше провинций пускай и без клайма и вдруг варскор упал до 6 процентов. В чем же дело? Польша и Бранденбург заключили союз с Швецией и вступили в войну. Пораженный таким поворотом, а возможно и просто испугавшись я заключил с шведами белый мир, который спокойно можно назвать моим позорным поражением.
•Дании пришлось отдать половину Исландии англичанам: Но тут без вариантов, из-за превосходства английского флота война с ним на данном этапе просто не возможна.
•Интеграция Норвегии: Из-за высокого уровня агрессивной экспансии отношения с Норвегией не наладятся ещё лет 50, если Скандинавия и появится, то появится не скоро.
•Завоевание Ганзы: Тут никаких проблем у меня не возникло, единственное что Мюнстер успел захватить Бремен раньше меня, а потом стал вассалом Бранденбурга…фейл
Но есть конечно и хорошие моменты.

1.Союз с Бургундией: Надеюсь на долгие и хорошие отношения с данной страной.

2. Удалось уменьшить отставание по техам, была взята вторая группа идей, а военная технология была поднята до 9ти, что дало Дании новую сильную пехоту.

3. Новый свет! Я уже рядом.

Ну и небольшое заключение. Дания оказалась слишком сложной для меня, сказалось отсутствие опыта. Но не все потеряно, в середине нац. идей Дании +100% к лимиту флота, что вместе с группой идей на флот способно поднять Данию с колен. Потенциально она может стать очень сильной морской державой, дожить бы до этого.

Прикрепления: 4282894.png (225.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 23.08.2013, 08:06
 
MikeДата: Пятница, 23.08.2013, 07:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Отчет от Московии

Московия в начале партии начала войну со Швеций за Ленинградскую область. Воспользовавшись этим АИ Золотая орда объявила войну Московии и в течении пару лет безнаказанно топтала русскую землю. Перегруппировавшись, Московская дружина и стрельцы нанесла сокрушительный удар Золотой орде с огромными потерями с обеих сторон. В тоже время на западной границе были взяты Новгород, Ленинград, Нева и присоединены к Московии.
Военная компания на два фронта вызвала недовольство крепостных и обширные восстания, которые привели к убийству Царя.
В третью партию Московия вступает с регентом и со стабильностью -1, с задачей у наследника казнить виновных.

Прикрепления: 9097159.png (186.8 Kb)


Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 23.08.2013, 08:05
 
MikeДата: Пятница, 23.08.2013, 08:19 | Сообщение # 6
Сообщений: 177
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.02.2010
Статус: Offline
Награды: 1
В связи с последними событиями в Атлантике, а именно захватом Англией части Исландии и неправомерной оккупацией Канарских островов Франция считает необходимым в срочном порядке созвать Совет Безопасности стран Атлантического клуба для немедленного вынесения резолюции по данному вопросу. Свободу Фолклендам (зачеркнуто) Канарам! Доколе можно терпеть грязные английские барки у своих берегов?! Начнем с Канар, изменим Европу!

ПС. Позор наймитам исламских экстремистов!


Сообщение отредактировал Mike - Пятница, 23.08.2013, 08:24
 
_Godfrey_Дата: Пятница, 23.08.2013, 11:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 4
Украина
Дата регистрации: 23.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Mike)
В связи с последними событиями в Атлантике, а именно захватом Англией части Исландии и неправомерной оккупацией Канарских островов Франция считает необходимым в срочном порядке созвать Совет Безопасности стран Атлантического клуба для немедленного вынесения резолюции по данному вопросу. Свободу Фолклендам (зачеркнуто) Канарам! Доколе можно терпеть грязные английские барки у своих берегов?! Начнем с Канар, изменим Европу!


Где была Франция, когда Марокканский халифат обьявил войну Вашему союзнику Испании?

Цитата (Mike)
ПС. Позор наймитам исламских экстремистов!


Псы неверные, Вы заплатите за это оскарбление


Сообщение отредактировал _Godfrey_ - Пятница, 23.08.2013, 11:02
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Архив » Вторая сессия (1477 – 1498)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили