Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 25 сессия "Первые бои в СССР и высадка США в Шотландии" (30.06.1941-15.07.1941 (16 дней))
25 сессия "Первые бои в СССР и высадка США в Шотландии"
fridrix83Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:01 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
25 сессия "Первые бои в СССР и США высадились в Шотландии".


30.06.1941-15.07.1941 (16 дней)


Германия-Фридрих(западный фронт и группа армий Сев Украина), Линкс(группа армий Север и Центр), Владимир (Группа армий ЮГ), Девальше (Финский фронт)
Италия- Владимир
Испания-Владимир
Япония-Линкс
Финляндия-Фридрих


СССР-РОМ(Сталин), Радуга(предположительно на южном фронте), Михаил
США- Михаил




основная надежда Сталина на русские дороги!!!!


карта Европы на 15.07.1941
ВОСТОЧНЫЙ ФРОНТ


Бои на востоке начались только в 2х местах(только туда успели подойти части вермахта)
на севере танки Панцерваффе, без поддержки отставшей пехоты, с ходу захватили город Псков и ведут лобовые атаки на Ленинград (около 4 танковых дивизий германии потеряли организацию - разбитых частей Красной армии гораздо больше).
в порту Лиепая было уничтожено 4 советские подлодки.

бои за Псков

Освободим неньку Украины)

Группа Армий Северная Украина безнадежно отстала, хотя передовые части уже вышли к Орлу и Курску основные части еще далеко от линии обороны Красной Армии.

на Юге "Группа Армий ЮГ" Владимира дошла до Донбасса. В районе Сталино(Донецк) Красные контратаковали и пытались окружить и уничтожить
2 Панцер дивизию бои еще идут, но уничтожить передовые части вермахта явно не получится.

Итальянцы благополучно высадившись на Кавказе смогли окружить и уничтожить в порту Батуми 3 советские Горные дивизии. Продвижение Итальянцев остановить нечем, войска прикрытия разбиты и отступают (СССР выставил на побережье Кавказа тяжелые танки - это что то новое)))
Сталин неоднократно заявлял что морпехи Италии, прям с кораблей атакуют горные части красных с подавляющим превосходством.

итальянцы на кавказе

Финский фронт.


Не дождавшись атаки Финляндии от Красной армии "союзные" Германии части сами перешли в атаку в направлении Ленинграда, но тут же застряли на пограничной крепости- Выборг. Штурм ведёт фино-испано-венгерская армия!!!

В целом Красная армия(до данным разведки) стоит на линии Ростов-Харьков-Курск-Орел-Тула-Москва-Калинин-Псков. Расчет на одно- у Вермахта кончатся припасы до того как они подойдут к линии фронта

Высадка армии США в Шотландии и Ирландии


Чтоб отвлечь силы Вермахта и Люфтваффе с восточного фронта американцы решили организовать высадку на севере Шотландии и захватили без боя базу Скапа-Флоу. Далее они планировали высадку в Абердин, но венгерские части удержали город да еще к месту высадки подошёл немецкий флот. Пиндосы решили высадится с западной части Шотландии в Глазго. Бои за этот важный пункт шли почти 7дней, эта была основная авиабаза Люфтваффе на севере, но 3 морпеха смогли выбить венгерскую пехоту из города, практически без передышки началась контратака города подошедшими немецкими танками... бои за город продолжаются(США привезли на плацдарм 1мото и 1 танковую дивизию- морпехи уже разбиты).
13 июля амеры высадили,около 4 дивизий, на севере Ирландии неподалеку от Белфаста.
Воздушные бои в регионе ОЧЕНЬ жаркие 12х28 самолётов встречалось не редко. США используют авиабазы Скапа-флоу и Глазго(порт и авиабаза полностью разбомблены) а также свои авианосцы. Кригсмарине потеряли 1 подлодку 4ур на север от Шотландии. У США повреждено много кораблей и подлодок но все держатся на плаву. Удары по флотам и одна и другая сторона наносила исключительно только авиацией!!
Прикрепления: 7227054.jpg (303.5 Kb) · 8415087.jpg (301.8 Kb) · 4380974.jpg (316.6 Kb) · 8690995.jpg (60.9 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Понедельник, 08.07.2013, 23:40
 
fridrix83Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
жду ответа!!! от комуняк xx22

и если будет желание у Генералов - тоже пишите, я ведь практически не обращал внимания на восточный фронт так как на моём участке не было боёв.
поэтому изложил всю суть только вкратце. tr5


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Четверг, 13.06.2013, 18:01
 
KimДата: Четверг, 13.06.2013, 19:18 | Сообщение # 3
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Только середина июля, а фронт уже так далеко. Неужели сидеть за рекой выгоднее, чем отступать с боями?

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
vovecДата: Четверг, 13.06.2013, 19:48 | Сообщение # 4
Сообщений: 14
Великобритания
Дата регистрации: 06.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
5 дивизий горняков в Батуми было уничтоженно.
 
AlMudДата: Четверг, 13.06.2013, 19:54 | Сообщение # 5
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А как высадка в Шотландии может помочь СССР? И почему например США до войны не могла оставить пару корпусов у советов?

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
links234Дата: Четверг, 13.06.2013, 20:39 | Сообщение # 6
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата
Только середина июля, а фронт уже так далеко. Неужели сидеть за рекой выгоднее, чем отступать с боями?


Хороший вопрос, тут дело даже не в речках (речки есть и у границы), а в растянутых коммуникациях - припасы плохо доходят до передовой.
Отступление с боями может значительно замедлить наступление и испортить инфраструктуру, но при этом неизбежно будет уничтожена значительная часть армии (если не вся).
К тому же СССР хочет эвент "отечественная война", поэтому и сдал территории.

Цитата
А как высадка в Шотландии может помочь СССР? И почему например США до войны не могла оставить пару корпусов у советов?
Она отвлекает авиацию и внимание.


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
АдминистрацияДата: Четверг, 13.06.2013, 20:45 | Сообщение # 7
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (Kim)
Только середина июля, а фронт уже так далеко. Неужели сидеть за рекой выгоднее, чем отступать с боями?


Ну судя по тому же ДП-2, нельзя ответить на этот вопрос однозначно. Все зависит от ситуации. Иногда оставить войска за рекой выгодно, а иногда это эпик фейл. Зависит от готовности немца и состояния его частей. От его планов. Иногда отход вглубь может помочь, а иногда оказаться смертельной ошибкой.

Цитата (AlMud)
А как высадка в Шотландии может помочь СССР?


Тоже возник такой вопрос. Я бы забил на ВБ, ну оборонял бы в вялом режиме. Захватите хоть всю - советам это не поможет. Особенно учитывая, что в обычной игре она и так "захвачена", т.е. не принадлежит немцам. Это здесь её заанексили.

Цитата (AlMud)
И почему например США до войны не могла оставить пару корпусов у советов?


Это как? А почему в реале не оставили США у Сталина пару корпусов. Должна быть какая-то справедливость, а то так ведь можно и в 39ом все войска в мире в польшу привезти...
 
AlMudДата: Четверг, 13.06.2013, 23:01 | Сообщение # 8
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Администрация)
Должна быть какая-то справедливость,

С такой то Германией это и была бы справедливость tr2


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Четверг, 13.06.2013, 23:01
 
krolerДата: Четверг, 13.06.2013, 23:46 | Сообщение # 9
Сообщений: 78
Украина
Дата регистрации: 18.07.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Не понятно, почему Ром тормозит и не пишет ААР за Совок. Но да ладно.

Джигуашвили был в ужасе от того, что его родной Кавказ громят: "Вай вай вай, мой дом Кавказ громят! Вай вай вай. Тов. Власов, берите тяжелые танки. Надо спасать аулы"

Макоронники высадились на Кавказе, угрожая стратегическому резерву баранов (хотя еще чуть-чуть есть в руководстве НКВД), а значит, что зимой будет очень сложно. Пока Власов учил чеченов зализать в КВ, говнострелковый корпус, охраняющий Батум, сдался. Однако потом пришли нормальные горнострелковые дивизии, а чечены научились стрелять из тяжей. Поэтому Кавказский фронт РККА приказал жить долго (хотя мы знаем, кто командует им tr91 )
Далее, в полях залежной Хохляндии румыны показали настоящий блицкриг. Возможно за ними гнался дракула... Но если легкие танки подходили к линии обороны РККА, то они быстро ложились даже от пехотных дивизий.
Под Сталино (Донецк) происходил единственный на Украине бой. Немецкие танки все же избежали котла, спрятавшись за терриконом.
"Товарищ Голубев, я требую немедленного взятия Крыма!"-Сралин орал в гневе.
"Yes, we need it!"-Беглый Черчиль полюбил Крым и хотел дальше строить пасочки из крымского песка.
"Я знаю, что победа близка. Я требую вывода Румынии из войны"-в этом мире сталинская разведка подвела государство
"Я не собираюсь уходить с рубежей обороны. Дон сдерживает неприятельские орды!"
"Вай вай вай! Товарищ Черчиль, Джигуашвили неуиноватый! Глупые командиры! Не тех я стрелял в 37. Кстати, я вам показывал нашу разработку? Огромный пулемет с креслом качалкой и грелкой. Он очень уютный. Я лично расстрелял полмиллиона"
После этого разговора Голубев застрелился. На центральном фронте так же было спокойно и пусто, только одна дерзкая румынская дивизия прорвалась в глубь СССР


Прикрепления: 8450543.jpg (164.5 Kb)


Играть в День Победы намного проще с книгой В.Суворова

Сообщение отредактировал fridrix83 - Пятница, 14.06.2013, 11:56
 
ROManiysДата: Пятница, 14.06.2013, 11:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.09.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Цитата (Kim)
Только середина июля, а фронт уже так далеко. Неужели сидеть за рекой выгоднее, чем отступать с боями?

Большое количество лт у оси и медленные дивизии у совка наводят на мысль, что при отступлении будет много котлов. Отсутствие Англии означает, что войск у врага на фронте больше, видимо с криком ура надо идти в атаку.
Как же мне нравятся люди пришедшие на одну игру, на уже готовую страну, в выигрышной ситуации, прошедшие танками по пустым провам, и кричащие о том как они нагибают.
Хочется сказать спасибо Мише и Радуге которые продолжают бои. Возможно стоило сдаться и не мучаться, но уже потрачено столько времени.
А хотел написать аар про тактику и стратегию, пойду валидол пить ведь в совке все так плохо оказывается.
 
roll84Дата: Пятница, 14.06.2013, 21:05 | Сообщение # 11
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Когда следующая сессия?
 
fridrix83Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:14 | Сообщение # 12
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (roll84)
Когда следующая сессия?

игры идут по расписанию среда/воскресенье
бывают и внеочередные, но это только если есть основные участники-и все готовы


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
EvgonДата: Пятница, 14.06.2013, 22:31 | Сообщение # 13
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (ROManiys)
Большое количество лт у оси и медленные дивизии у совка наводят на мысль, что при отступлении будет много котлов.

Если СССР изначально хотел отступать, то почему красная армия не заняла заранее нужные позиции?


Свободу Анджеле Девис!

Сообщение отредактировал Evgon - Пятница, 14.06.2013, 22:32
 
roll84Дата: Пятница, 14.06.2013, 22:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
В принципе готов советам помочь, по мере сил)))
во сколько?
 
fridrix83Дата: Суббота, 15.06.2013, 15:13 | Сообщение # 15
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
[
Цитата (roll84)
В принципе готов советам помочь, по мере сил)))
во сколько?

пришли свой скайп и я добавлю тебя к нам в группу игроков!


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
roll84Дата: Суббота, 15.06.2013, 21:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.07.2012
Статус: Offline
Награды: 0
fridrix83,
скайп:Sima Simushkina, скайп жены свой чет не завел)).
критично именно время, во сколько начинаете, т.к. в воскресенье работаю, и могу не успеть.
у меня стоит хои но другой версии, просто удалить и установить из первой темы?
или надо реестр чистить и т.п.?
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 25 сессия "Первые бои в СССР и высадка США в Шотландии" (30.06.1941-15.07.1941 (16 дней))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили