Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 21сессия "Котлы британцев в Суматре и Касабланке уничтожены" (08.12.1940-31.12.1940 (23дня))
21сессия "Котлы британцев в Суматре и Касабланке уничтожены"
fridrix83Дата: Понедельник, 27.05.2013, 22:35 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13

благодаря Люфтваффе и были достигнуты все успехи стран ОСИ!!!


21сессия "Котлы британцев в Суматре и Касабланке уничтожены"


08.12.1940-31.12.1940


Сессия прошла в неспешной манере, добивали Британские котлы в районе Касабланки (5-7пех дивизий) и на острове Суматра(Индонезия) 5-7дивизий включая 2 танковые.

Марокко-Касабланка


Итало-немецкие части подойдя к порту Касабланка попросту выдохлись и не могли наступать(теперь это уже не секретно), но британец не обращал внимание на этот фактор, а помышлял только об эвакуации, хотя он мог буквально 1-2 дивизиями разбить передовые войска Оси подошедшие к порту и спокойно уплыть или отступить южнее в порт Танамар.
Итак не проявляя никакой активности Британцы начали почему то отступать из касабланки и привели небольшую эскадру для эвакуации части войск. Для Оси это было ожидаемо так я сделал бы тоже самое. Германский флот ожидал таких действий и как только освободился после захвата Азорских островов сразу же начал преследование англичан (3 крейсера +3 транспортов се Голландские) которые пытались улизнуть по неправильному на мой взгляд направлению. Надо было уходить строго на ЮГ ,  а Британец загрузив пехоту начал уходить в сторону Канады, как раз  туда где стоял почти весь Кригсмарине. Результат был предсказуем была потоплена вся эскадра вместе с пехотой примерно на 2 провинции южней азорских островов как раз в радиусе действий германских авианосцев.
Германские морпехи захватившие Азорские острова сразу же погрузились и пошли высаживаться в район чуть южней касабланки и в порт Танамар(южное марокко).
Так бесславно были уничтожены последние Британские части в марокко(кажется 4дивизии). и 3 дивизии погибли в транспортах чуть ранее.

Суматра


На этом острове оказались отрезанными от спасения около 7 британских дивизий
все были уничтожены, немецкая армия высадилась в районе Сингапура и начала продвижение к этой крепости

Суммарный потери за 21сессию
Британии около 12 дивизий(2 танковые)
5    крейсеров
5-6 эсминцев
3    транспорта

Потери Германии
1 подлодка 4уровня(её потопили 3 эсминца которые за такое нахальство были пущены ко дну.)

Италия потерь не имела ... так как  в морских боях не участвовала)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
fridrix83Дата: Вторник, 28.05.2013, 22:52 | Сообщение # 2
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
и тишина...и мёртвые с косами стоят...

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 29.05.2013, 15:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Я играл на стаарый-престарый мод на стаарую-престарую ХОИ1, от старости я даже забыл название, вроде последний день что ли, ну вот там ситуация была аналогичная, но только СССР вошол в войну, всё изменилось не в  пользу Германии, и там была система ивентов на поражение германии (типо СССР наступает - захвачена Варшава), и даже было небольшое эпичное видео в конце сценария. Я всё к чему, ты там к СССРу готовишся? А то одни сводки с британских фронтов.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Среда, 29.05.2013, 15:36
 
Strateg_wowaДата: Среда, 29.05.2013, 15:37 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
А то СССР наступит , а у тебя вся армия британцев где-нибудь в Сиаме мочит)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ROManiysДата: Среда, 29.05.2013, 18:12 | Сообщение # 5
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.09.2010
Статус: Offline
Награды: 5
31 декабря40 года, некто в кремле пишет письмо Деду Морозу.

  Здравствуй добрый Дедушка Мороз, пишет тебе письмо твой самый любимый внук. Это мое первое письмо тебе. До меня дошли слухи, что если прочесть тебе стишок, стоя на табуретке то ты исполнишь любое желание. Так как желание не совсем обычное то и табуретка мраморная и стоит на красной площади, прям по центру, а чтобы враг не догадался, зачем это все то в нее положили бородатого дядю, правда уже мертвого. Копия стишка прилагается (см. стр. 2-10).  Дедушка Мороз сделай так, чтобы у нас хватило сил выстоять.
01 января41 года, в Кремль прибыли три письма.
      
Это были письма от глав трех государств, от товарищей которые решились  прийти на помощь. Монголия передавала все свои войска в пользу СССР , 75 000 отборных монгольских всадников и солдат. Ну как отборных, то что у них отобрали все, было  видно невооруженным взглядом, но винтовки были при них. Синьцзян подтвердил отправку в Москву 75 000 воинов, уже один раз отстоявших свою независимость, и готовых к новым боям за свободу. Ком Китай, которого в свое время так боялась Япония, тайными тропами переправил 150 000 коммунистов на территорию СССР.   Вот так за одну ночь у Сталина стало на одну армию больше. Плохо вооруженная не обученная армия, но лучше иметь такую, чем никакую.
  Коминтерн пока еще жив и не бросает своих, рассматриваем заявки всех  желающих, будем рады даже США.
  Полные данные о составе советской армии будут рассекречены сразу же после начала боевых действий, но не раньше, а то многие расстроятся.


Сообщение отредактировал ROManiys - Среда, 29.05.2013, 18:16
 
АдминистрацияДата: Среда, 29.05.2013, 18:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата (ROManiys)
но не раньше, а то многие расстроятся.


Вся надежда была на совок. А теперь получается что? Хотя не понятно кто именно расстроится. Надеюсь что Германия. Было бы эпично, если бы Совок ей как следуюет накатил.
 
DeadДата: Среда, 05.06.2013, 18:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4
а чо ,я вижу вы тут время зря!!!! не теряли ,пока я куротничал))
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 21сессия "Котлы британцев в Суматре и Касабланке уничтожены" (08.12.1940-31.12.1940 (23дня))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили