Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 13 сессия "Гибралтарский экспресс" (24.04.1940-16.05.1940 (20дней))
13 сессия "Гибралтарский экспресс"
fridrix83Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:37 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
13 сессия "Гибралтарский экспресс"

24.04.1940-16.05.1940 (20 дней)


ОСЬ фактически 4человека

Германия-фридрих
Италия-Дэд, Линск
Япония-Линкс, Буга
Тайланд-Буга

Венгрия, Румыния, Болгария, Испания, Финляндия-боты
фактически воевали со стороны оси только 3 чел(Буга воевал в Азии за что ему отдельное спасибо!!), что катастрофически недостаточно!!!
1 чел на Германии физически все дырки на фронтах не успевает закрывать.

Союзники-фактически 5человек


Британия-Вэйвард(египет), Ром(Марокко) Афес.
СССР-Михаил, РОм
США- Саня фингал
Канада -Саня фингал
Австралия - афес.


Марокко


После долгих и упорных боёв Британцам удалось захватить Касабланку используя численное превосходство. Колличество высадившихся дивизий в этот район просто несметное... наверное более 15 дивизий пехоты и морпехов(дивизии он высаживал только ради регенерации припасов в места плацдармов т.к. люфтваффе вынесла все дороги и припасы просто в ноль).
Всей этой армаде противостояли 4 дивизии ВДВ почти месяц. К середине мая на этот фронт подошли Итальянские "альпини" и бои возобновились с новой силой.
Но в целом в этом районе идут ПОЗИЦИОННЫЕ БОИ.
потерь в войсках с каждой из сторон не было замечено.

Битва за Крит


Битва за этот остров подходит к своему завершению. Британские части на острове разбиты и пытаются эвакуироваться. Люфтваффе потопили при эвакуации 1 Тяжелый крейсер(австралийский) и 2 транспорта. Фюрер не очень доволен столь малыми потерями!!!

Египет-Гибралтарский экспресс


На этом театре боевых действий как раз и произошел самый интересный эпизод. Танковый корпус Роммеля подошел к Александрии и в стане Британцев началась паника, было видно как штабы и разбитые части пытаются эвакуироваться и отойти в тыл. В тот момент когда казалась Египет вот вот падет осталось еще одно усилие и он рухнет началась операция названная в Берлине Гибралтарский экспресс.
Флот Англии вышел из Гибралтара и стал напротив порта Оран(в алжире). В стане Оси начали лихорадочно искать причину с какой целью он суда пришел, и что будет делать дальше. Сначала решили что это попытка высадки где нибудь в тылу(на Мальту например), но британцы пошли далее на восток через сицилийский пролив вдоль Ливии и свободно практически без противодействия высадили свой груз в Александрии. Груз был не простой а целый корпус тяжелых и средних танков!!! данная посылка кардинально изменила ситуацию на египетском фронте. Британцы перешли в контр наступление. Теперь превосходство в наземных силах явно на их стороне.Каким образом Британцы проскочили сквозь итальянский флот для фюрера осталось загадкой!! Бои за Египет так же как и за Марокко принимают Позиционную форту войны.

Нужно отметить, если бы фельдмаршал Артур возглавлял наступление на Египет все бы обернулось наверное по другому(но его к сожалению не было-просто не знал, что в этот день будет игра). Будучи один на Германии я попросту не успевал заниматься всеми фронтами tr8 . Ведь кроме всего описанного я еще вел воздушное наступление в небе на Британией и выбомбил около 20 заводов.

Потопил подлодку британцев возле Дании(как оказалось потом переданную экспами от голланцев).

10 мая эскадра Британцев пыталась проскочить обратно из Александрии и дойдя до Тобрука встретилась с немецкими транспортами. Итальянские АУГи добротно обработали Английские линкоры, которым все же удалось потопить 1 немецкий транспорт, но незаметно проскочить обратно в Гибралтар им не удалось.
Прикрепления: 8297670.jpg (223.4 Kb) · 5494198.jpg (249.2 Kb) · 3510378.jpg (57.5 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
ROManiysДата: Среда, 24.04.2013, 01:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 26
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.09.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Италия обменяла Суэц на тяж. Крейсер.

Начнем по порядку, Касабланка пала в течении суток и про нее все забыли.
Наибольшую тревогу вызвала ситуация в Египте, где немецкие танки были на расстоянии 111 км от Александрии. Британская пехота ничего не могла противопоставить танкам, резервов больше не было.

Для решения данной проблемы в метрополии был создан тяжелый танковый штурмовой корпус в составе 4 дивизий. Главной проблемой было доставить танки в срок, для этого было необходимо плыть через вражескую территорию.

Данная, заведомо провальная операция, была поручена товарищу комиссару. Для успеха операции нужен был отвлекающий маневр, но резервов для высадки не было. Отправить два флота? Но танков было мало. Тут взгляд комиссара упал на порт Гибралтара, где на ремонте стоял один из флотов, и решение было принято.
Конвой PQ-21 вышел из Гибралтара в Александрию. Первым шел эсминец и производил разведку. Следом за ним шел сам конвой в составе 3 линкоров 1 авианосца 4 транспортов и 10 крейсеров и эсминцев. Следом за ним шел флот «Конфетка», состоящий из наполовину разбитых кораблей (50% боеготовности в среднем). И сразу же на выходе из Гибралтара флот обнаружила вражеская авиация. Конвой продолжил движение. В районе Туниса к авиа налетам подключились Итальянские АУГи. В этот момент конвой сделал маневр уклонения и его место занял флот «конфетка». Итальянская авиация разделилась и начала бомбить оба флота. Отвлекающий флот остался на месте, и мы готовы были им пожертвовать, дабы дать хотя бы надежду на успех. Тем временем конвой прошел Мальту. «Конфетка» повернул обратно, на Гибралтар, потеряв 1 тяж. Крейсер. Конвой подошел к Побережью Тобрука, и тут в соседней провинции обнаружились Итальянские линкоры, идущие наперехват. Флоты разошлись на несколько часов. В этот момент товарищ комиссар поменял уже третий подгузник. Далее под прикрытием британской авиации конвой вошел в порт. Корабли еле держались на плаву, более 10 вражеских налетов, но цель достигнута.


С кораблей сразу в бой. Теперь британские танки наматывали на гусли немцев. Произошла серия атак и контр атак итогом которых стало окружение 2 немецких танковых дивизий.
Одновременно с этим второй флот повез вторую партию танков в обход, через Африку, и уже тоже достиг Александрии.
Прикрепления: 3768814.jpg (350.1 Kb)


Сообщение отредактировал ROManiys - Среда, 24.04.2013, 01:24
 
fridrix83Дата: Среда, 24.04.2013, 01:36 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
тяж крейсер "Канберра" это все что потопила Италия!! tr7

создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 24.04.2013, 18:18 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Прям боевик для тех кто доставлял танки, то там уклонились, то здесь отвлекли)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
fridrix83Дата: Пятница, 26.04.2013, 14:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
ну когда же следующая сессия!!
и еще надеюсь на германию придут генералы.. их очень не хватает tr2


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
timur02Дата: Среда, 01.05.2013, 23:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 30
Молдова
Дата регистрации: 10.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
хотите чтобы я вернулся?)
буду тихонько(только за оси)
 
links234Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:48 | Сообщение # 7
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата
хотите чтобы я вернулся?)
буду тихонько(только за оси)

если ты сможешь быть на большинстве сессий и с микрофоном то хотим tr2


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 21 » 13 сессия "Гибралтарский экспресс" (24.04.1940-16.05.1940 (20дней))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили