Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 20 » 9 сессия операция "Удар в спину" (31.08.1940-26.10.1940)
9 сессия операция "Удар в спину"
fridrix83Дата: Вторник, 11.09.2012, 00:05 | Сообщение # 1
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13

Итальянский "Мидуэй"

операция "Удар в спину" или Конец итальянской экспансии
кто может нанести удар вероломней чем твои собственный союзники??

сцена первая:
В то время как великий Дуче был немного занят с Кларой Питаччи(надеюсь жена читать не будет tr5 ) и доверил самое ценное творение Италии, её Великий флот, двум адмиралам,(ЛИНКС и ТРАВН) которые как оказалось не учили историю и не "шарят" в морской стратегии.
Так вот они умудрились "ПРОСРАТЬ" весь флот дуче за 14 дней его отстутствия в войне, но обовсем по порядку.

Итак сцена вторая:
район действий тот же Индонезия, остров Сулавеси-западное Борнео - пролив макассар.

на момент ухода дуче в загул(отдых Египте)

отдых в Египте,(колонии Италии), не прошол зря-- ремонт пирамид идет полным ходом-местное население обожает Дуче
ситуация в районе боевых действий была более чем стабильная. Капитулировала австралия и Британский флот получил по полной программе потеряв почти весь свой состав в 3х битвах у провинции Макассар. Дальнейший план дуче был прост ремонт своего победоносного флота в сингапуре (вокруг 4 авиабазы) и постоянная бомбардировка застрявших британских танков на островах в порту макассар. Обе дивизии британцев были полностью в зоне действия нашей тактической и морской авиации, сами же они не имели прикрытия с воздуха и шансов на спасение было мало.
дальнейший план был таков: просто бомбить не вступая флотом в бой, в случае появления противника который будет пытаться спасти своих окруженцев, нанести противнику авиацией такой удар который будет гарантировать успеха в случае выхода итальянского флота(т.е противник должен быть разбит до выхода флота италии из порта) в случае появления авианосцев, а Британия активизировалась в данном регионе, надо просто связать их боем наших истребителей из авиабаз и как минимум повредить. Дуче не потерял голову и прекрасно понимал, что даже после стольких потерь флот Британии в 2 или 3 раза сильней флота Италии и ввязываться в свалку бесмысленно. уже 31 августа было ясно что еще одна такая пиррова "Победа" и италия останется просто без флота. т.е планировалось перейти к старатегической обороне тем более были захвачены практически все цели которые только можно было достигнуть и о которых только могли мечтать японцы во ВМВ.
НО... дуче не было.. всем этим планам не суждено было сбыться

сцена третья:
а события шли таким образом....(у оси НЕБЫЛО конфы в скайпе-это вызвало первое подозрение-весь бой игроки на венгрии, румыниии и германии понятие не имели что происходит эпохальная битва в которой решалась судьба италии)
два "итальянских" адмирала увидев флот транспортов британии в проливе макассар тут же вывели неотремонтированный флот италии из сингапура решив дать бой, но в этот момент была захвачена единственная авиабаза(таракан) италии котороя ПОЛНОСТЬЮ контролировла воздух над этим проливом и это решило судьбу сражения.
кстате первое что планировал дуче(это было записано прям на рабочем столе) это привести войска туда так как база было неохраняема и гарнизон был вывезен во время приследования отступающий британцев в предыдцщей сесии.
потеря Таракана(авиабазы) как это не смешно- лишило прикрытия итальянского флота с воздуха, но самоуверенность двух адмиралов и не боязнь потерять элиту Индийского океана двигала ими вперед в сети Британкого флота.
дальнейший ход событий я знаю примерно линкоры Италии начали бой с транспортами Британии в сражение подошли крейсера ВБ и с растояния Авианосцы ВБ просто растреливали ничем не прикрытый флот. Он отступал очень долго но к сожалению не в зону действия моей авиации ...
Итоги были плачевны ...
для примера один из линкоров я нашел АЖ в Могадино(сомали)-- ниодин из "итальянских" "адмиралов" не имел ни малейшего понятия как он туда попал. Мой флот ушол зализывать раны и готовиться к высадке в Британию

потери Британии мне так и не стали известны, но знаю, что были потеряны несколько крейсеров

Р.S. Учите историю господа, особенно план обороны японии в 44м году, нанесение удара навалами с авиабаз- повреждение противника, а только потом выходить флотом, и то только имея господство в воздухе, не имея авианосцев оборону можно стоить только на авиабазах.

Итак - подозрение- "о слИве италии" tr93
1. НЕТ конфы в оси
2. я звонил дважды оба "адмирала" отморозились
3. хотя я пришол с опоздание за мной рехост сделали только через 1,5часа когда флот и стратегическая инициатива италии была уже на дне.

И вообще в стане оси начались разговоры о заговоре японии и германии- видите ли Италия взяла слишком "большой" кусок и они решили её "слить"
Прикрепления: 9122372.jpg (142.2 Kb) · 7661094.jpg (112.0 Kb) · 9690741.jpg (106.8 Kb) · 1174018.jpg (14.8 Kb)


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Суббота, 06.07.2013, 21:33
 
RavenДата: Вторник, 11.09.2012, 00:26 | Сообщение # 2
Сообщений: 5092
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.11.2009
Статус: Offline
Награды: 4
Quote (fridrix83)
разговоры о заговоре японии и германии- видите ли Италия взяла слишком "большой" кусок и они решили её "слить"


Вот оно в чем дело-то... Италия сможет восполнить морские потери ? Смогут ли гордые сыны Торено и Сицилии занять места у морских орудий ?


 
DeadДата: Вторник, 11.09.2012, 00:48 | Сообщение # 3
Сообщений: 34
Украина
Дата регистрации: 19.03.2010
Статус: Offline
Награды: 4
Отличная работа,немного перчинки добавить ,как ты провел с мадам вечер и вообще блеск ))
А так арр отличный!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.09.2012, 01:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
ликование Итальяского народа после известия по захвате австралии и южной африки
http://www.youtube.com/watch?v=dmw4imQV6Xk


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
links234Дата: Вторник, 11.09.2012, 12:26 | Сообщение # 5
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Цитата
Так вот они умудрились "ПРОСРАТЬ" весь флот дуче за 14 дней его отстутствия в войне

4 линкора всего лишь tr4

Цитата
2. я звонил дважды оба "адмирала" отморозились
3. хотя я пришол с опоздание за мной рехост сделали только через 1,5часа когда флот и стратегическая инициатива италии была уже на дне.

Инициатива была на дне когда этот флот пошел в район макассара, остальное время его пытались спасти, не очень удачно (первый раз он ушел, но патом был рехост с откатом и ему уже не дали уйти, что не очень красиво со стороны союзников). А отморозились мы потому что знали что Дуче будет недоволен tr1

Цитата
для примера один из линкоров я нашел АЖ в Могадино(сомали)

был отправлен мною обходными путями в более-менее снабжаемую базу tr2


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 11.09.2012, 22:43 | Сообщение # 6
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Что про СССР и Германию?

I love... Big Brother.
 
links234Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Мурзер-глаголъ, Отлично все, барбаросса впереди

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:48 | Сообщение # 8
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13


Добавлено (11.09.2012, 22:48)
-
подготовка высадки в Британию идет полным ходом---секретные кадры подготовки


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Мурзер-глаголъДата: Вторник, 11.09.2012, 22:49 | Сообщение # 9
Сообщений: 4394
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Я им про СССР, а они мне тычут Италию... она вездесуща!

I love... Big Brother.
 
fridrix83Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:51 | Сообщение # 10
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Цитата (Мурзер-глаголъ)
Я им про СССР, а они мне тычут Италию... она вездесуща!

война уже год идет -италия против британии, остальные страны практически не участвуют ... просто ось захватила все что возможно (прописано в правилах) и реально нехер было делать... вот я чтоб не скучать решил захватить полмира tr5
но Италия вездесущща ты прав на 100%


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
OnimДата: Вторник, 11.09.2012, 22:55 | Сообщение # 11
Сообщений: 267
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.02.2012
Статус: Offline
Награды: 3
мурз ИТАЛИЯ НАГИБАЕТ!
 
fridrix83Дата: Четверг, 04.10.2012, 18:08 | Сообщение # 12
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
в этой сесии прошло 2е генеральное сражение, если первые раз была хоть и "Пиррова победа" но все таки была выиграна.... а тут tr6

Добавлено (04.10.2012, 18:08)
---------------------------------------------
эта битва многое решила для италии


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 20 » 9 сессия операция "Удар в спину" (31.08.1940-26.10.1940)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили