Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: links234, fridrix83  
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 19 » 9 сессия Операция "МАЙ" (25 апреля 1940-1 июня 1940)
9 сессия Операция "МАЙ"
AZTEK1001Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:26 | Сообщение # 1
Сообщений: 1937
Российская Федерация
Дата регистрации: 28.06.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Операция «Май»

25 апреля 1940-1 июня 1940

В меру своего свободного времени обзор пишу с опозданием. Отыграли часа 3. Организация 5+.Был лишь один раз рехост, и то из-за багности версии. И все также у нас похоже на ПМВ. Даже Верденская мясорубка повторилась(в районе Вердена союзники несли очень большие потери),битва на Марне ,Бельгию еле пилит немец.:D у нас реально ПМВ




ОСЬ
Италия-Ацтек
Германии- Демон/Игорь
Япония- Санек-фингал

Союзники
Великобритания-Фридрих
Франция- Линкс
СССР- Ноубук линкса
США(был он?)-Энигма


Германия- Немецкое командование весь месяц вела жесточайшие бои на территории Франции и Бельгии. Продвигаясь с хорошей скоростью и попутно уничтожая дивизии союзников. Рейхмарине терроризируют Атлантику и средиземное море. Лютвафе несет потери но все же сохраняет свое лидирующее положение в воздушной войне. Можно выделить все в 2 фронта: Северный(Фельдмаршал Игорь)- это Бельгийская группировка войск и Южный(Главнокомандующий войсками рейха Демон)- это группа войск пробивающаяся через Арденны и уже довольно далеко зашла во Францию. У обоих разные задачи но одна цель.

Италия- мой час славы близок и возможно даже в следующей партии ВМС Италии пустят ко дну тьму линкоров ВБ.А пока я строюсь ,скучаю, учу право ,пишу сочинения, и тд. Кстати получил подарок от Японца(секрет).

Япония- ну саня у нас больше всех скучает и тоже готовиться(долго, долго тебе еще сидеть)

Великобритания и Франция- Ведут оборонительные бои в Бельгии и Франции. Уже не что не спасет Францию от падения. По моему сугубо личному мнению помог бы очень быстрый прорыв фронта на каком то участке.

США- мне жалко парня этого :D.Столько сидеть нече не делать.

Положение фронта на 1 июня




В Сибири есть что делать!(с)Ацтек
 
links234Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:13 | Сообщение # 2
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
ОБОРОНА ФРАНЦИИ


К началу мая Париж был отбит британскими танкистами и десантниками, за что им особая благодарность. Франция снова смогла использовать свои парижские склады, и припасы постепенно стали поступать на фронт.

Тем временем, уверенно используя свое превосходство в воздухе, немецкие танковые группы (Гудериана, Ромеля и т.п.) наступали в сторону Парижа, ключевой точкой в этом направлении был г.Реймс и следующая за ним провинция Суасон. Французы и британцы смогли вовремя подвести резервы и в результате упорных боев, немецкие танки были остановлены.

Основные боевые действия перенеслись на другое направление - Лиль-Дюнкерк (к Ла-Маншну)

Ещё в апреле, немцы успели захватить провинцию Намюр, и окружить 9 бригад французской пехоты в крепости Льеж. В мае, Намюр и стал удобным плацдармом для удара в направлении Дюнкерка и выхода на равнины севернее Парижа.

Довольно успешно англо-французские войска обороняли Сент-Кантен, который переходил из рук в руки. Куда более сложная ситуация сложилась в районе Бельгии, где немчура успешно прорвала Турне, Картрейк, взяла Лиль.
В связи с прорывом и разгромом первой лини обороны, в тылу срочно формируется вторая.

С операцией "Динамо" британцы решили не торопиться, пока ещё можно задержать противника и не дать ему захватить французские ресурсы.


положение на 2 мая


положение на 12 мая +схема действий


Лиль


положение на 1 июня
Прикрепления: 4292414.jpg (420.3 Kb) · 7315533.jpg (256.3 Kb) · 1856832.jpg (320.0 Kb) · 1106786.jpg (421.9 Kb)


О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Суббота, 06.07.2013, 21:54
 
fridrix83Дата: Суббота, 25.02.2012, 18:27 | Сообщение # 3
Сообщений: 521
Украина
Дата регистрации: 24.01.2012
Статус: Offline
Награды: 13
Задача Британии xx19 проста как никогда..чем дольше будет держатся Париж тем лучше!!!
Задача минимум еще 2 месяца хотябы bb
С приходом нового генерала на Франции tr95 (Линск), панические настрояния во французкой армии тут же закончились gj и появилось желание держаться до конца!! gn
Появились итало-немецкие лодки в Средиземном море si надеюсь ненадолго!! bb


создаю группу любителей День Победы3(сборы проходят в скайпе)
готов обьединиться с каждым почитателем данной игры!!!


Сообщение отредактировал fridrix83 - Суббота, 06.07.2013, 21:54
 
GameiДата: Суббота, 25.02.2012, 22:23 | Сообщение # 4
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Походу у немцев затянется блицкриг. Что,я думаю,может стать фатальным, ибо если фра продержится до 41-го, то выиграет время совку, которой уже к 42-ому может немца и раскатать.


Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
links234Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.05.2010
Статус: Offline
Награды: 8
Gamei, сегодня продолжали, до 21 июня доиграли, весь северный фронт разгромлен, оборона по реке Сене, идет штурм Парижа, тут бы ещё несколько недель продержаться). Подробности будут в обзоре tr2

О, Безликий товарищ
Мне нравится твой стимул ловить
Стимул ломать, стимул топить
Cтимул топтать. Боевой стимул!
 
GameiДата: Суббота, 25.02.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Quote (links234)
Gamei, сегодня продолжали, до 21 июня доиграли, весь северный фронт разгромлен, оборона по реке Сене, идет штурм Парижа, тут бы ещё несколько недель продержаться). Подробности будут в обзоре

Если продержуться, то ссср много выиграет.



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
Форум » Лига по Hearts of Iron 3 Their Finest Hour » Игра № 19 » 9 сессия Операция "МАЙ" (25 апреля 1940-1 июня 1940)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили