Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moodyfallen  
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "The World Is Not Enough" » Сессия №3. Холода, тревоги - праздники войны.(1499-1529) (#EU4 (е4.))
Сессия №3. Холода, тревоги - праздники войны.(1499-1529)
Memento_MoriДата: Суббота, 05.04.2014, 21:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 17
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.12.2013
Статус: Offline
Награды: 2

Приходы
Англия - Dahhok (2)
Кастилия - Zendor (1)
Португалия - kokazavr (3)
Франция - 1Star0Vation8 (1)
Бургундия - dimslite (3)
Швеция - aliev-ruslan (3)
Бранденбург - MrGrave (3)
Австрия - Memento_Mori (3)
Тоскана - stim (3)
Польша - kwim (3)
Московия - takaiiiu (3)
Османы - sofat (3)
Мамелюки - 1mp3r14l_gu4rd (3)
Тимуриды - Andey (1)

Третья сессия была богата на войны между игроками, криками и мольбами Алиева.
Три войны на западе и две на востоке.
Но обо всем по порядку...

Австрия - Memento_Mori Я ожидал ответных действий со стороны Фра и иже с ним, поэтому с самого начала сессии было решено готовится к отражению вторжения , до присоединения Богемии оставалось 2 года , когда стало известно о готовящемся нападении, было решено сделать превентивный удар , у Бурги уже был взят 9 воентех с пару летним опережением, но не смотря на это решили воевать. После череды винов, фейлов и чьих то матерей которые занимались непотребством с Алиевым(по его словам) удалось одержать верх. Вскоре после конца перемирия Франция напала на Кастилию к этому моменту было понятно что у Фра и Османа есть какие-то договоренности и было решено вывести из дальней возможной войны Бургу и мы быстро и решительно напали в обход гарантий и союзов с Фра и Англией , Бурга сразу же капитулировал, но поговорив с Фра вернулся и сказал что передумал. Бугурты посыпались как из рога изобилия. Порешили что будет довоевывать ее в полном одиночестве. После такого блицкрига принялись спасать Кастилию на которую напал еще и Турок нуждаясь в Неаполе. За сессию Австрия получила несколько провок на границе с Фра и Бургой. И был на первых местах по доходу и армии пока не перешел в Протестанты, осталось перекрестить треть провок. Да и продолжаются венгерские танцы в попытках заунить мадьяр.

Тоскана -stim- Пацан к успеху идет , деликатно отжав у Фра Ниццу и Прованс заметно укрепился на западе Альп. Во время войн был одним из главных командиров генерального штаба. Сволоч такая вышел из СРИ приняв протестантизм не дождавшись пока его примет Император. А Император его холил и лелеял взращивал как родного вассала. В деле объединения италии остался Неаполь и Арагонская сицилия.

Бранденбург -MrGrave- Имеет мощную , но малочисленную армию , ограничен в расширении Польшей взявшей Померанию и макеленбург. Сверху вынужденный союзник Швед. За Сессию сумел таки подмять под себя Брауншвейк долгое время бывший вассалом Бурги. Призывает пилить Шведа и провоцирует его на неадекватные поступки.

Швеция -aliev-ruslan- как заправский вымогатель тряс деньги из союзников на оплату своих бесконечных долгов. Повторяя как попугай одно и тоже словосочетание всю сессию , тем не менее тащил в войнах на стороне СРИ, при этом не забывая иногда жестоко тупить. За свое усердие гуру войны получил северное побережье Голландии. На данный момент тащит в битве против тучи присылаемых дин браков, так как когда народ услышал что у него нет наследника ему посыпались столь щедрые предложения.

Кастилия -Zendor- Новый игрок на Кастилии проникся положением дел и поучавствовал в войнах на стороне СРИ, Ему отошла Тулуза, за возвращение которой в итоге на Него Напала Франция, Австрия решила сразу не вступать за своего союзника, и пока Кастильцы сдавали провку за провкой с боем удалось задержать противника до подхода союзнических сил. Ацтеки почти полностью под ним. Скоро можно будет присоединять Арагон.

Португалия -kokazavr- Появилась Бразилия, Малийское золото уже в карманах португальских купцов. В европейских войнах не учавствовал. Союза с Кастилией не наблюдается.

Франция -1Star0Vation8- Сел на замену пропавшего Арчи, который сгинул в алкогольном тумане. Сохранил прежние договоренности с Бургой. Пытался подорвать целостность СРИ, подговаривая Бранда и Тоскану пилить Австрию. Не возымев успеха решил пойти на СРИ войной. Неудалось. Во второй раз заручился поддержкой Османа, напал на Кастилию, и как его предшественник поплатился за не знание, где же находится столица Кастилии, что спасло его врагов от поражения, когда его счет в войне с Кастилией был под 50%. Под его руководством Франция смогла в колонии.

Бургундия -dimslite- Главный страдалец сессии, к концу потерял почти все приобретения в СРИ, зато приобрел колонии в Сев Америке, до которой наконецто дошел, несмотря на то, что потерял Исландию. Из Военных идей взято только качество.

Османская Империя -sofat- Планомерно продолжает выпиливать Мамлюка из Сев.Африки, незнаю по договоренности или по своей природной агрессии. Хотел оттяпать Неаполь у Кастилии для вестерна, но несрослось. Под конец сессии прокнуло то чего не хватало. Изза проигрыша в войне выделил Сирию, но уже почти вернул ее. Имеет договора с Поляком и что-то затевал с Францией.

Польша -kwim- Заручившись нейтралитетом с Австрией всю сессию культурил, крестил и еще раз культурил. Присоединил Литву. Теперь придется опять культурить и опять крестить. Решил в этой партии не пилить Рашку. Требует от Бранда прокачать дип тех.

Мамелюки -1mp3r14l_gu4rd- Уходя из Северной Африки и Александрии двигается к нейже, но с дргуой стороны , уже дошел до Конго. Торгует индийскими пряностями. Руководствуясь принципом - Денег много не бывает.

Московия -takaiiiu- Поднимает с колен, чем же еще заниматься на Рашке? Прорвался в Сибирь, через две войны с Моголом обильно увеличив свои владения в Азии. Уже дошел до Байкала с Ойратами. 10 админ тех уже есть, но нету Новгорода. Зато Московиты дошли до Дели, что показывает серьезные намерения takaiiiu мстить обидчикам и мстя будет жестока.

Могол -Andey- Сел на замену вместо Yorin который не смог придти на эту сессию. После слитых войн сильно ужался в размерах. Думаю истинный хозяин страны будет не очень доволен положением дел.

Ах да... есть еще Англия вроде как, -Dahhok- Творит НЕХ в альбионе понятный только ему одному. Линкс же.





835 слов.
Прикрепления: 6746992.jpg (147.6 Kb) · 5263803.jpg (148.7 Kb) · 8019197.jpg (164.6 Kb) · 4304321.jpg (122.9 Kb) · 2355732.jpg (117.3 Kb) · 9157779.jpg (173.6 Kb) · 6712828.jpg (173.2 Kb) · 1633367.jpg (164.6 Kb) · 9013364.jpg (157.4 Kb)


Сообщение отредактировал Memento_Mori - Суббота, 05.04.2014, 22:03
 
MrGraveДата: Суббота, 05.04.2014, 22:37 | Сообщение # 2
Сообщений: 23
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.02.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Вы думали, мы забыли? Вы думали, мы простили?

Наконец-то для Бранденбурга начались интересные сессии, где я почти не смотрел аниме. Войны с западным блоком оказались куда легче, чем виделось на первый взгляд, хотя и очень изматывали слабую экономику Бранденбурга, впрочем, даже во время войны, я мог позволить себе содержать одного, а иногда и двух советников на +2, за что отдельное спасибо Австрии, которая щедро делилась с союзниками контрибуцией, которую выплачивали грязные лягушатники.

В целом сессия проходила весело, были и бугурты Алиева, и даже великий и славный Софат позволил себе побугуртить, когда оказалось, что его война против Кастилии равняется войне Франции против Кастилии. Не обладая большим транспортным флотом могучий Осман не смог помешать бравым немцам, которые прошлись катком по Франции и Бургундии, в следствии чего из него выделили Сирию, которую он все равно почти вернул обратно(ну, хоть админ очки потратил).

В один момент я раздумывал над предложением французского монарха Старвейшена, который предлагал весьма выгодное сотрудничество, направленное против Австрии и Тосканы. Француз обещал сказочные выгоды, если немецкая армия обратится против своих австрийских братьев, однако немецкий народ помнил о дерзких заявлениях Бургундии, о том, как Император помогал маленькому герцогству встать на ноги и расширить свое влияние в северных землях империи, поэтому французские дипломаты вернулись ни с чем.

Единственное, что меня очень печалило и одновременно веселило – это мой вынужденный союзник. Шведский король до сих пор не может окончательно интегрировать остатки Норвегии, что показывает его слабость. Так же шведский король проиграл войну против восточных дикарей, что опять демонстрировало его слабость, но, тем не менее, Император решил, что нам не помешает еще один союзник. Я с ужасом наблюдал за тем, как Швеция объявляет мне войну и вступает на территорию Бранденбурга, где встречается с расквартированной немецкой армией. Казалось, что это конец, Бранденбург будет омыт позором поражения, однако безумный шведский король, погрязший в золоте и серебре, которые вывез из голландских земель, был настолько жаден, что не собирался выплачивать своим солдатам даже небольшого жалованья. И, как итог, вся его армия разбежалась по датским деревушкам, а имя “Алиев” стало считаться грязным ругательством. После этого Австрия уговорила меня подписать белый мир, с условием, что Швеция больше не поднимет меча на своих союзников, а так же обязуется не начинать наступательных воин против Московии, которая страдала от постоянных набегов польско-литовских войск. Честь и хвала этим странным русским, которые не сдаются даже против неодобренного господом союза Польши и Османской империи.

Во времена перемирий с западным блоком я строил домики и ловил лулзы с Алиева, не забывая напомнить ему о том, что его клешни видны из космоса.

412 слов.


Сообщение отредактировал MrGrave - Суббота, 05.04.2014, 22:37
 
RastomenДата: Суббота, 05.04.2014, 23:19 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Memento_Mori взялся за обзоры tr95

Аминь – Король – Бастилия!
 
stimДата: Суббота, 05.04.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
АРР Тоскана

Пожалуй напишу и я пару слов о прошлой сессии. Для меня сессия была очень напряженной, вроде играли всего 4 часа, но мне показалось что прошло все шесть. Все это было связанно с войнами...

Уже в самом начале сессии,новый француз попытался, попытался переманить меня на свою сторону. Предложение было не совсем прям шикарным да и предавать СРИ я не собирался. Поняв, что со мной у него ничего не получиться, он решить попробовать с Брандом, но и тот не дался. В итоге все начали готовиться к войне. К войне мы готовились еще до сессии, зная что слабое звено Бургундия и то что именно с Бурги нам и надо брать как можно больше, мы решили воевать с Францией через него. К сожалению враг времени не терял, Бурга взяла 9 воен. тех с опережением в 3 года и получила новую пехоту. Мы решили не торопиться и подождать пару лет. Но в очередной раз нам не оставили выхода, Франция вступила против меня в коалицию и нам пришлось напасть первыми. Воевать планировалось по принциппу, 1-2 генеральных сражения и потом начинать осаждать провки. В первой войне с этим проблем не было, но вот во второй Алиев почему то решил осожлать две провки сразу 28 отрядами, это меня не порадовало и пришлось на него поорать.

Первая Европейская бойня

На Бургундию напала Австрия и призвала всех нас. Испания осаждала южную Францию, а остальные решили показать свою силу на поле боя. Дав пару битву в Италии и в Лотарингии, весь военный театр перенесся на север. У обоих сторон были впечатлительные силы, Бурга опережала нас по качеству, но а мы по морали. В итоге мы с легкостью отбивались и набирали свой варскор. Где то в Ганновере, из за плохой местности нам пришлось отступить с минимальными потерями, в последствии была проиграна еще одна мини битва на севере Италии и вроде все, я не помню чтоб Западный союз одерживал еще какие то большие победы. Последняя битва была решающей, мы уже взяли столицу Бургундии и варскор подходил к 50. Победив в этой битве мы поставили все точки над И. Война была выиграна хоть и с огромными потерями, покрайней мере для меня. По войне я получил Ниццу и подчинил всех Ламбардийцев.

5 летний мир

После войны у меня осталось 8 отрядов и 0 мп, это было печально и я надеялся хоть на 10 лет мира, но не судьба. Я решил думать как враг и на месте Франции я бы обратился к Турции, что он и сделал. Спалив это, я предупредил Австрию и мы решили что либо мы их или они нас. Так как и Франция была потрепанна после войны мы думали время есть. Буквально после того как закончилось перемирие, Испания подверглась атаке. Собрав большой совет мы начали обсуждать, что делать и как нам действовать. Турок откланивался от прямого ответа если он будет лезть в нашу войну, но и мы прекрасно понимали что к чему.

Новый переполох в маленькой Европе

Так начну по порядку)
Франция отказалась выходить из коалиции против меня и я как бы думал, что я его мишень, но жертвой оказалась Испания. Войну Франции я кинуть не мог, Венгрия бы вступила в войну и Турция бы спокойно бегала по Европе. Так что Австрия начала ставить клайм на Францию, а так как Бургу в войну не пригласили мы решили его под шумок пильнуть. Тот сразу сдался, но когда мы послали осадные корпуса он вдруг передумал. Основные войска были не далеко и даже не смотря на то что я признал его капитуляцию, нам пришлось воевать. Война продлилась ровно год, после чего Бурга сдалась и у нас как раз появился клайм на Францию.

К этому времени дела в Испании были очень плохи, варскор уже за 30 армии нет и пол Испании в осаде. Лишь одно нас радовало, это то что Турок напал отдельной войной на Испанию. Тут было два варианта, напасть на Францию, и если Турок на него забьет, то быстренько пильнуть Францию и начать войну против Турка. Второй вариант это если Турок вступается за Фра и мы все дружно сражаемся за нашу любимую Европу. Во втором случае шансов у нас было мало и приходилось надеяться на скилл.
Турок таки вступил за Францию и начал переправлять свои войска в Европку. Барж было не так много и он не смог собрать сильный кулак. Я послал 50 отрядов в Испанию, надо было срочно спасти Толедо и перебить конно-артиллерийскую армию Франции. Что мне удалось сделать:) От рук Тоскании и Бранда пало 4-5 армий врага. Все что у них осталось, мы загнали в котел в горах, их 70 отрядов окружили наши 100. В горы бить мы и не думали да и варскор у нас уже под 40 был, так что битву дали враги и проиграли ее. Все что не успели отступить мы перебили.
К нашему удивлению в войну против нас вступила и Бургундия, но ребят о такой возможности я предупредил и на северном фронте была одержана победа. Франции все таки удалось набить свои 50 варскора, но они забыли что у Кастилии столица не Мадрид и в итоге слились.
Что же у нас получилось. За 5 лет дважды была попилина Бурга. Фра отдал пару провок Австрии и я получил самую важную провинцию в Генуэзском ТЦ(Прованс). Потери в войне были не такими ужасными как в первой, но зато я потерял все свои галлеры, хоть и разменял их на 22 торговых корабля Турка. К сожалению Турецкая армия меня не впечатлила и мы одержали вверх!

Жаль что в войне все происходило так быстро и мне просто не удалось еще и скрины делать.

13 лет мира и наконец то реформация

После второй войны я не особо хотел воевать еще в одной, слава богу не пришлось. После того как закончилось перемирие началась реформация. И почти вся Европа начала перекрещиваться, в том числе Франция и Австрия. У меня же провки перекрещивались сами и под конец сессии осталось всего две.

За эту сессию Тоскана не плохо поднялась в плане армии и экономики, а для полного контроля всей Италии мне остались лишь южные провки которые мне должен передать Испанец. Что принесет нам новая сессия мы узнаем уже очень скоро.

П.С. Респект Москве, за его рвение к победе!

П.С П.С. Наш слоган- Беги, беги, беги, бей, бей, бей!

1000 слов
 
kwimДата: Среда, 09.04.2014, 21:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0
ААР Пше Пше
Сказ о том, как западные государства оказались варварами. Великий Царь Польский хотел приобщиться к западной передовой науке и культуре, но внезапно оказалось, что герцог Бранденбурга немытый варвар, не сумевший осилить даже простейшие науки, посему было решено отказаться пока от западной идеи и сменить веру на более правильную, Лютеранскую.

А теперь поподробнее:
Москва, хоть и потеряла часть территории, все равно была слишком сильным противником для Польши. Посему было решено не влезать пока в их войну с Моголом, а заняться внутренними проблемами. Проведена смена культуры в большинстве провинций, потихоньку началось обращение Православных в пока еще истинную веру. Была настроена куча храмов и несколько мастерских. К великой радости страны, умер правитель военным скилом 1. Его место занял король с показателем 6, что не могло не радовать, но к сожалению прожил он не долго. Его наследник со скилом 5 также был встречен одобрительными криками. Наконец началось прокачивание ветки защиты, довольно быстро были взяты 2 идеи и началось накопление очков на вестерн. Но Бранденбург отказывался прокачивать дипломатический тех, ссылаясь на войну. Сама их война была также забавна, как наша Швеция. Я присутствовал в их чатике, и их слаженные командные действия не могли не поражать своим великолепием. Когда один начинал кричать "Бежим, Бежим, Бежим", на его возглас откликались многочисленным "Бежим, Бежим, Бежим". Хоть на земле они и одерживали верх, из-за разрозненности основных сил врагов, на море флот Тосканы потерпел полное фиаско. Как оказалось, адмирал был слишком сильно занят наземными сражениями, ну с кем не бывает. Хотя зрелище, как одна за другой отлетают галеры было забавным. После войны Бранденбург так и не вкачал технологию ,ссылаясь на захват Польшей "исконно немецких земель" и ему было пофиг, что данным давно в тех землях живут истинные польские подданные. Было решено отложить вестернизацию до приобретения границ с более развитыми странами запада( ну хотя бы оставшиеся немецкие миноры) и начать перекрещивание страны в новую истинную веру. Как раз недавно началась лютеранская реформация. Сами провинции переходили плохо, но после официального перехода ситуация улучшилась, но основную часть все равно пришлось переводить вручную, благо был взят защитник и приняты несколько религиозных решений. Тем временем католическая Великобритания напала на лютеранский Корноуэл, я вступился, но король ВБ зажал 500 монет на нового защитника, хотя по сути сделать мне особо ничего не мог, но ему начали давать советы по поводу блокады и я принял его 350 монет. Под конец сессии закончилась религиозная война и я присоединил Литву, став Речью Посполитой и получил наибольшую армию в мире.
400 слов
 
sofatДата: Четверг, 10.04.2014, 21:27 | Сообщение # 6
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 16.12.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Османская Империя


Сессия прошла не слишком бурно и даже немного скучно, т.к. изначальный игрок на Франции так и не явился, было решено посмотреть как будут развиваться события на западе. Было решено не вмешиваться в войну рашки и могола, т.к. это могло повлечь за собой критические последствия, тем более могол тоже был заменой.
Рашке было дано предупреждение, чтобы она ничего не отхватывала от крыма и даже была надежда, что она его нарушит и у меня будет повод, однако крым остался непопиленным и возмездия не случилось. Могол же страдал. Странно почему пшек и швед не воспользовался ситуацией, но это их дело.
Наконец-то был решен вопрос с рагузой, хотя и опять через фэйл, но да фиг с ним. Рагуза была продана Венгрии, после чего было объявлена война и нужно было вернуть провку Сербии, однако меня что-то отвлекло(возможно алиев со своими мамками) и я просто её выделил как страну. Корка Венгрии пропала и в последствии Рагуза была сожрана османской империей.
На востоке был немного попилен выделенный ранее ирак, а после завасаллен, попилен Оман до первоначальных размеров и полных ходом шло перекрещивание шиитов.
Мамлюк остался верен договору и передал обговоренные провки, которые вызвали небольшой бугурт из-за триполи –берберская культура.
Странная война

После очередного поражения франции было решено сходить таки к западу(и почему никто не хочет дипломатить с османом?) и узнать как у них дела. Дела были хреновые, а чрезмерное усиление сри – это проблема. Так что на вопрос, поможет ли осман в следующей войне был дан положительный ответ. После чего последовала атака Францией кастилии, однако сри и не надумывала вмешивается, и я решил так же напасть на кастилию отдельной войной, дабы отобрать неаполь. 40к были переброшены в южную италию и начали осады, иберию было решено осаждать после капитуляции кастилии перед францией.
В этот момент на бургу нападает сри в обход гарантии, причем союза бурги и франции не было, почему они не смогли улучшить отношения за 5 летнее перемирие никто не знает. Естественно никто не вписаться не может и вроде как бурга капитулирует, однако потом она говорит, что отказывается и у стима начинается бугурт на повышенных тонах. Что она пыталась сделать одна простив сри тоже не понятно.
После того как бурга все таки капитулирует идет нападение на францию и француз спрашивает помогу ли я ему, договоренность в силе и я кидаю союз, после чего он меня призывает и начинается странная война. Сам момент войны очень не удачный для османа, т.к. 10 теха еще нет и войска 5 теха должны воевать против 9-го, но тут уж ничего не поделаешь.
20к из южной италии перебрасывается в иберию, в этот момент дохнет генерал с 6 шока(вовремя, а так же генерал султан) – это был знак, что все закончится хреново, так оно и случилось. После переброски 40к в испанию обнаруживается, что армия франции не столь многочисленна и не может сдерживать противников по всем направлениям, что усложняет высадку. Сражений по сути было всего 3: 20к против 40к на севере италии, 20к против 10к в иберии и генеральное, уже после проигрыша на юге франции. Без нормальных генералов, традиции к этому моменту уже упали и отсталыми войсками, а так же численном превосходстве противника, преимущество у османов не было никакого, однако меня удивило последнее сражение, оно было слишком долгим. Так же был унчитожен флот Италии.
В этот момент в ТС бурга начинает спрашивать вступать ли ей в вйону, на что ей говорят, что война уже слита и поражение лишь вопрос времени, однако линкс(я хз где была англия в этой войне) начинает говорить, что бурга останется одна в итоге и вообще го воевать. Все игнорят линкса кроме бурги, которая таки вступает в войну, и там даже мог бы быть убогий вин из-за правил, если бы француз взял столицу испании. Далее поражение и замирение. После чего Судья называет все наши войны одной( на заметку, в следующий раз нужно предупреждать судью о разных войнах) и начинается дележка варскора. Из османа выделяют сирию, которая в итоге вернется в империю как вассал.

По внешней политике со взгляда османа:Англия продолжает творить херню, Швед просирает моменты, Бурга и ФРа страдают и я не понимаю почему, Иберия выживает благодаря сри, мамлюк скоро станет самым богатым, рашка использовала передышку очень хорошо, могол страдал от рашки хотя во второй войне имел равный тех, пшек хз что делал всю партию, сри воюет за свои интересы.

З.Ы. пока не могу привыкнуть к столь быстрым войнам, 50% варскора набираются очень быстро и в отличии от привычных правил все зависит лишь от взятия игроком столицы. Надеюсь сессия оживится и больше не будет того нытья, которое было после первой сессии.

729 слов


Сообщение отредактировал sofat - Четверг, 10.04.2014, 21:34
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "The World Is Not Enough" » Сессия №3. Холода, тревоги - праздники войны.(1499-1529) (#EU4 (е4.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили