Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: moodyfallen  
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "The World Is Not Enough" » Сессия №2 Крушение надежд (1475 – 1499) (#EU4 (е4.))
Сессия №2 Крушение надежд (1475 – 1499)
sofatДата: Среда, 02.04.2014, 20:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 18
Беларусь
Дата регистрации: 16.12.2013
Статус: Offline
Награды: 2


приходы
Англия - Dahhok (1)
Кастилия - ElendE (2)
Португалия - kokazavr (2)
Франция - ArtChe (2)
Бургундия - dimslite (2)
Швеция - aliev-ruslan (2)
Бранденбург - MrGrave (2)
Австрия - Memento_Mori (2)
Тоскана - stim (2)
Польша - kwim (2)
Московия - takaiiiu (2)
Османы - sofat (2)
Мамелюки - 1mp3r14l_gu4rd (2)
Тимуриды - Yorin (2)

Мы таки продолжили игру не взирая на окончание прошлой сессии пессимистическими прогнозами некоторых личностей. В этой партии Западный союз дополнился пассивной Англией, а СРИ выступила на стороне Иберии. Швеция страдала, однако получила небольшой профит, но хрен его удержит.
Если смотреть со стороны сейчас имеются: Иберия, СРИ, ФРа+бурга+Англия, Пше+осман, Алиев, Рашка, Мамлюк, Могол.

Англия - Dahhok - Объединил Англию, взял количество, влез в большую заварушку на западе на стороне Франции и Бургундии, которая лишила его колоний. В общем продолжает доказывать, что Линкс это Линкс. Избежал попила, т.к. с ним замирились до официального окончания войны.

Кастилия - ElendE- Вышел в карибы и пока там один. Так же, судя по карте, идет на перегонки с Португалией к Инкскому золоту. Похоже закончил с идеей попила берберов. Получил войну от Франции и вместе с портой получал люлей от неё и толпы вассалов, однако засчет СРИ, таки не проиграл. Получил унию с Арагоном.

Португалия - kokazavr- Соревнуется с Кастилией в ЮА, так и не захватил Малийское золото, отхватывал на пару с Кастилией в войне с Францией. До сих пор даже близко не подошел к индийской торговле.

Франция - ArtChe- Решил пильнуть Иберию(видимо решил в колонии), что с легкостью делал в первой войне, но не смог в получение вина и оставил решение проблемы на вторую войну. Однако во второй войне получил удар от СРИ и не смог в два фронта даже с Англией и Бургундией. Так же не удалось пильнуть еще ИИ-ный на момент старта Арагон из-за быстрой унии. По результатам проигранной войны отдал Милан и Савойю.

Бургундия - dimslite- Влез в войну со СРИ при защите Франции, в итоге лишился легкого пути в колонии и пары провок. Т.к. уже взял исследовательскую идею, будет искать пути вернуть себе путь в колонии.

Швеция - aliev-ruslan- Сначала проиграл рашке с нулем рекрутов и 10к войском из-за неправельной цели войны и отстования по военному теху. Лишился большей части Финляндии. Потом проиграл Бранденбургу отправив войска без поднятия морали, однако влез в войну против запада и заимел путь в колонии, но без исследовательской идеи он бесполезен.

Бранденбург - MrGrave- Вассалил и анексил, воевал за СРИ в западной войне. Еще была война с Алиевым, но я так и не понял, кто кому и что обещал, но алиев ничего не получил.

Австрия - Memento_Mori- Анексил, воевал против Запада вместе со СРИ и Швецией. Вроде бы должен был останавливать с рашкой поляка(по словам рашки), но видимо все изменилось или просто приоритеты были расставлены по другому.

Тоскана - stim- Жрал италию, ждал момента отжать свое и таки дождался. Ударив в нужный момент отжал Милан и Савойю. Непонятно как будет решать вопрос с южной Италией.

Польша - kwim- Устроил первую войну против рашки после слива алиева, захватил цель войны алиева, чем вызвал его поражение. Имея орду ИИ не мог догнать рашку по воен теху, что во второй войне вылилось в поражение, призвал османа и сделал вин. Получил по итогу Псков, Новгород. Заанексил пару вассалов.

Московия - takaiiiu- Отбивался от нападок пшека и шведа, сделал бы вин, если бы не осман. Завассалил ногаев и шейбанидов. Пытался сколотить коалицию против пшека, не срослось. Под конец напал на Могола в обход гарантий.

Османы - sofat- Жрал ИИ, помог поляку за профиты, выделили Ирак из КК и занексил пару вассалов. Второго прока на янычар пока нету. Дружит с Крымом и Тунисом.

Мамелюки - 1mp3r14l_gu4rd- Делает все правильно в сложившейся ситуации, а из-за слоупоченья Португалии похоже отрежет запад от индийской торговли на очень длительный срок, а когда они туда прийдут, будут вынуждены как нибудь отжимать её у мамлюка.

Тимуриды - Yorin- Из-за запрета на Индию всеми силами пытается отрезать рашку от колоний на востоке, говорит из-за бага не может это реализовать. Под конец партии получил войну от рашки, но так как рашка "не видет" могола должен легко её затащить или по крайней мере дождатся помощи от желающих попилить рашку.




614 слов
Прикрепления: 6081414.jpg (192.8 Kb) · 3463826.jpg (165.5 Kb) · 8885263.jpg (134.4 Kb) · 0106793.jpg (191.9 Kb) · 5592604.jpg (184.9 Kb) · 6461095.jpg (181.3 Kb) · 3096156.jpg (174.5 Kb) · 9369323.jpg (152.2 Kb)


Сообщение отредактировал sofat - Среда, 02.04.2014, 20:43
 
stimДата: Среда, 02.04.2014, 20:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 332
Чешская Республика
Дата регистрации: 19.10.2011
Статус: Offline
Награды: 17
ААР Тоскана
В эту пятницу, мы отыграли отыграли нашу вторую сессия и для многих стран, включая мою, она была совсем не простая.
Еще с прошлой сессии, ситуация для СРИ была очень плачевна. Между сессиями я попытался дипломатить с соседями и попробовал прикрыться хотя бы с одной стороны. Вроде с Францией пришли к общему соглашению, а для соглашения с Бургундией осталось получить согласие Австрии. К сожалению Австрии до четверга не было и поставить все точки над И нам так и не удалось. В принципе нам хватало соглашения с Францией, покрайней мере я так думал...
Уже в самом начале сессии весь дипломатический план, начал рушатся. Не понятно зачем, Швед кинул войну Москве. Австрия опасаясь удара в спину,заключила договор с Польшей и дала второму напасть на Москву. Я так и не понял зачем это надо было делать, но да ладно он император и это его дело.
Я же решил не терять время и сразу кинул войну Сиене, в союзе с которой был Арагон. Тем самым я хотел попробовать отжать пару провок от Арагона до момента как он попадет в унию с Кастилией. Австрия же должна была заключить мир с Ганзой на условии, что Арагон снимет унию с Неаполя. Вроде все просто, но все пошло не по плану. Война против Ганзы затянулась, к тому же она еще воевала и с Брандом. В итоге мы проворонили унию, и не взяли хотя бы 2 провинции с Арагона. Это было обидно, но с другой стороны у нас появилась возможность помочь Бранденбургу. По миру я взял Сиену и еще 2 провки на севере, Австрия взяла Любек, планировалось передать эти провинции Бранду. В очередной раз судьба сыграла с нами жестокую шутку. Провинции передать было не возможно и пришлось делать ход конем. Бранд поднял восстания в провинциях и после того как на карте появились новые государства, он их завассалил.
После выставления корок я начал думать о том, что делать дальше. С Францией вроде как договор, Испания контролирует земли, которые мне очень нужны, и есть еще Венгрия, которая подверглась налету со стороны Османа и от которой можно было отжать пару провок. На всякий случай я начал выставлять клаймы на Венгрию с тем что она кинет меня в ривалы и Австрия наконец сможет заключить с ней дин брак и загнать в унию. В ривалы то он меня кинул, но поздно и Австрия не смогла потребовать трон. Решив не терять время, я переключился на южную Италию. Испания отказалась воевать и решила сразу капитулировать. Наверно это было вязано с тем что на нее уже один раз напала Франция. А после моей атаки он ударил и второй. Надо было что то делать...

Война за Испанское наследие.
Предыстория
Ситуация была следующая. Франция захватила кусок Савои и завассалила часть Милана. Это очень не устраивало меня и я хотел вернуть эти земли, но ничего сделать с этим я не мог. Франция в свою очередь, хотела получить Лигурию и Корсику. Это не стало главным предлогом для войны. Еще до этого, Бургундия начала очень сильно отжираться в СРИ, что ну совсем не устраивало императора, последней каплей стало вассальство Бруншвейка.
Изначально, император хотел кинуть войну только Бургундии и утихомирить его, но Франция является его союзником и уже имеет 30 варскора с Испанией. После победы над Испой, Француз бы перебросил все свои силы на нас и это бы могло быть больно. А с учетом того, что Толедо все еще стоит и Испанец бы мог попробовать совершить контратаку было решено напасть на пустую Францию. И я и Австриец понимали, что Бурга не останется в стороне и вмешается в конфликт. На стороне Франции еще была и Англия, а нам удалось переманить Шведа.

Военные действия
Почти 90% наших войск было под Парижем, нам надо было взять его для дальнейших действий. Тем более, что прям под рукой была Бургундия и мы бы смогли прийти к ней в гости.
В Италии я набрал наемников и начал осаждать Милан и юг Франции. На помощь ко мне пришли вассалы Австрии и в итоге там оказалось 30 отрядов. Остальная моя армия находилась на границе с Лотарингией и ждала когда же Бурга кинет войну. Австрия осаждала пограничные провинции и Париж.
Француз не очень то и торопился уводить все войска из Испании. Он сделал ставку на то что его спасет Бургундия и Англия, но те уже в самом начале слили генеральное сражение, а после него еще одну большую битву в Намюре и в Бургундии. Потери с обоих сторон были большие, но отступал враг а мы все еще осаждали их земли. На рехе, Испании и Португалии было поручено набрать как можно больше наемников и выбить Французские 50 отрядов из Иберии, что они и сделали.
Уже в конце войны, враг совершил удар по Ницце, где стояли мои войска и кое какие вассалы. Я стоял до тех пора пока был смысл, но поле битве все же оставил и отступил в горы. Армия у врага была больше и на равнине шансов было мало. После этой битвы враг сдался и мы начали праздновать победу.



Итоги войны
Швед получил все острова которые были у Бургундии, так же с Бургундии выделили пару стран. Франция должна была освободить Милан и передать 2 провинции Савои, что меня очень устраивало. К сажалению мы лоханулись и забыли взять 40% и с Англии, но так как таи линкс, то ему и эти лишние 40% варскора не помогут. Ну и в конце концов , мы не дали Бурге попасть в колонии до 10 дип. теха. Надеюсь Иберийцы этим воспользуются.

Хоть мы и побели, но потери были большими, никто из нас не планировал нападать через 5 лет. У меня в планах было захватить Милан, Австрия хотела Баварию. Швед же по какой то тупой причине кинул войну Бранду и слился. Конечно мы все потом решили мирно и договорились, но сам факт того что алиев бегает от одной страны к другой нас всех пугает.

В последние года сессия мне удалось пильнуть Милан, но вот админ очков для корки в Милан мне так и не хватило :D. Не стоило брать 8 тех. Так же мне удалось решить вопрос по южной Италии и щас можно спокойно заниматься другими направлениями. Впереди меня ждет реформация и возможно какие то новые войны.

1000 слов.
Прикрепления: 8309130.jpg (178.2 Kb)
 
dimsliteДата: Среда, 02.04.2014, 20:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 8
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0
AРР Бургундия



Итак начнем...
К началу партии король Бургундийский подошел на можорной ноте. Так как имелся легитимный документ о войне против Польши подписанный королем Бургундии и императором Австрии. По которому Бургундии отходила львиная дола миноров СРИ. Ничего не предвещало беды... До начала Польской войны было решено разобраться с негодяями посмевшими вступить в коалицию против королевства Бургундии где оказались такие государства как Льеж, Трир и Кёльн. Был отправлен голубь с письмом к императору Австрии о благословении на войну. На что был получен положительный ответ.Жребий был брошен, исход неясен... Как и было предвидено война не затянулась надолго. Коалиционные войска миноров СРИ были разбиты на голову.Встал вопрос о приобретении новых земель королем Бургундийским. Видя всю мощь Бургундии архиепископ Трира послал письмо о мире где намеревался стать вассалом короля Бургундии, на что был получен положительный ответ.

После уничтожения коалиции король Бургундии послал письмо о готовности к войне против Польши однако император Австрии сказал что время еще не пришло.Решено было ждать... В мирное время король Бургундии решил простыть великим зодчим. Было решено построить множество храмов и доков, благо казна была полна золота.Также было решено провести военную реформу и повысить качество военного обмундирования.
После проведения реформ,к дикому сожалению короля Бургундии, пришло письмо от император Австрии о разрыве пакта о нападении на королевство Польское. Однако отчаиваться не было времени так как намеревалось скоро высадиться в Новый Свет о котором так много разговаривали купцы из Португалии и Кастилии.Однако этим плана не было суждено сбыться...

В войну Франции и Кастилии король Бургундии решил не вмешиваться так как считал что войны Франции на голову выше своих саратников из Кастилии. Но как оказалось король Кастилии договорился с императором СРИ о вступлении на войну против Франции. После чего Бургундия решила поддержать союзника в неравной войне. Господин правящий в Швеции являвшийся союзников Бургундии изъявил желание вступить в войне на стороне Франции и попросил подождать пока он подведет свои войска ближе к границам СРИ на что был получен положительный ответ. Но как оказалось на практике Швед оказался вероеломным предателем который переметнулся в сторону врага за что получил клеймо предателя на вечно.
Война с самого начала пошла тяжело так как не было скоординированных действий королей Бурундиского и Французкого ряд сражений было проиграно. Как оказалось французкое командование решило не оказывать помощь бургундийским войскам, так как было решено уничтожить Кастильские войска и подписать с ней сепаратный мир а после пройтись катком по остальным вражеским странам. Однако было выделено 20 тысяц бравых французких войнов но этого было не достаточно для уничтожения наземных сил противников. Много крови пролилось, плакали матери сыновей бурунгдии. Однако после ряда поражений было решено отбить столицу Бургундии но и тут постигла неудача. Казалось сами боги отвернулись от Бургундии... После ряда мелких поражений было решено объявить о капитуляции. Как оказалось стан врага ничего не знал о американских владениях бургундии точнее их невладения, так как колонисты безуспешно пытались достичь нового света. И было решено отнять исландию из владычества короля Бургундии также вассал Трир потерял провинцию в лице Папы. Также было выделено королевство Лихтенштейн. Война оказало разрушительное влияние на все Бургундийское королевство.

После заключения мира не было времени отчаиваться было решено взять королевство Лихтенштейн под свое крыло в лице вассала на что оно конечно же согласилось без лишних вопросов. Также остался вопрос о заселении в земли Северной Америки на которые к этому времени никто не претендует однако колонисты говорят наши корабли недостаточно крепки для северных морей. По этому поводу было решено провести реформу в кораблестроении как быстро она произойдет и смогут ли корабли достичь Северной Америки покажет время.
Также не могу не отметить вероломный правитель Швеции решил высаживаться на земли по праву принадлежащие королю Бурнундии. Неизвестно на что он рассчитывает но это сильно разозлило короля Бургундийского что за этим последует известно только Богу.

600 слов
 
kwimДата: Среда, 02.04.2014, 23:01 | Сообщение # 4
Сообщений: 7
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0


ААР Польши.
До сессии было решено провести вяленькую дипломатию, из которой я получил весьма занимательные вещи:
1) Бурга продался СРИ
2)Был заключен нейтралитет с Австрией + обозначены границы в СРИ. Я рассказал, что дальше Мекленбурга и Померании влезать не собираюсь, на чем мы и порешили.

В связи с тем, что продолжать агрессию в СРИ я не собирался, что я и обозначил Австрии, было решено попинать Московию, у которой как раз не было войск и рекрутов. Подключенный к делу Швед был отправлен воевать с Москвой, пока я делал клайм и брал военный тех. Не особо удивительно, что Алиев начал сливать войну. Я вступил в коалицию и напал на будущую Россию. Имея полное численное превосходство и в связи с тем, что война была объявлена отдельно от Шведской(2 разных войны), Московия почти сразу капитулирует и продолжает нагиб Алиева. Тут произошел небольшой казус, из-за коалиции я смог забрать только Ингермаландию и перевассалить Псков. Все это вылилось в еще больший казус. Так как Псков был в войне со Шведом, то завассалив его, я вступил в войну на стороне Москвы, но более того, цель войны была Ингермаландия, которая уже была моей и я не мог замириться на белый мир. Мои попытки привязать вассалов к себе были малоуспешны и поэтому Литовские 20к гоняли Алиева ссаными тряпками по Финляндии.

Наступило мирное время, которое продолжалось не сильно долго. Нужна была еще одна война с Москвой, ибо она была еще слишком сильна. Взяв 7 тех, заключив союз с Крымом и присоединив парочку вассалов, была объявлена война Московскому государству. По началу сражений не было, Такаю усиленно дипломатил, ища себе союзников против меня. Дело это было безуспешным, ибо на западе были все занят. Но тем не менее он смог по сути затащить войну . Пока войска Москвы не появились на горизонте, были взяты Новгород ,Москва и еще ряд пограничных провинций. Ничто не предвещало беды, на нашей стороне было боле чем 2х кратное превосходство. Но из-за правителя с 5 милитари, Московия форсировала взятие 8го теха года на 4 и получив превосходство в виде кучи плюшек над моей армией, и тем более над отсталыми армиям Литвы(6) и Крыма(5) начала возвращать своё. Очень быстро преимущество в численности сошло на нет, Крым вышел из войны, Литва осталась без войска, я перевожу армию на наемную. Видя проигрыш, было решено заюзать секретный договорчик с Османом. Турция вступает в войну и началось планомерно выдавливание Московии , которая уже успела снять с себя почти все осады и начала оккупацию границы Литвы. Выдавливание было планомерным, так как Осман не видел территорию России и части Литвы(которую он даже открыть не мог), но все же в решающей битве под Москвой армия Такаю проиграла и он капитулировал. По войне мне отошел Новгород и еще 3 или 4 близлежайшие провинции + одна провка была возвращена Крыму по просьбе Софата.

Не смотря на серьезные территориальные потери, не могу не признать, что Московия все еще имеет превосходство по всем статьям над Польшей, что немного удручает. Будь у меня правитель с хотя бы 3 или 4 военнкой, было бы намного легче. Но наследник радует по этой статье, так что все не так печально.
Где -то тут были получены дичайшие лулзы от атаки Швеции на Бранд, в которой ни у Алиева, ни у Граве не было морали(Алиев, такой Алиев).
Начал поднимать страну, застраивать ее домиками, перевел часть провинций в свою культуру. К счастью, присоединение ТО дало принятие Прусской культуры, что дало неплохие бонусы.
Быстренько присоединил остатки Померании и Ригу + мирно завассалил Мекленбург.
Таки началось перекрещивание, хотя идет но с напрягом. Не знаю, что делать с будущими Литовскими провками + было бы неплохо вообще принять Лютеранство, ибо там неплохие плюшки.
Московия, раздосадованная проигрышем, решила отыграться на Моголе, вступив в коалицию против него, а затем атаковав его. Что из этого импульсивного шага выйдет, узнаем в следующей сессии.
600 слов
 
1mp3r14l_gu4rdДата: Четверг, 03.04.2014, 12:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 11
Беларусь
Дата регистрации: 10.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0


Так как во время первой сессии была заключена договоренность с Османской Империей, вторая сессия была посвящена мирной экспансии. Согласно договоренности Турция на старте сессии объявила мне войну, по результатам которой я вернул все корковые провки Сирии и передал осману провку граничащею с Синаем.

На старте сессии у меня уже были открыты 3 исследовательские идеи, но дистанции для колонизации индийского океана не было. Для того что бы дотянуться до ближайшего островка был поглощен весь Адаль кроме столицы, но корка ставилась 6 лет. Поэтому, что бы не терять время я решил заколонить одну провинцию на материковой Африке. Вообщем-то сделал я это зря, так как колонизации этой провинции была долгой + постоянные атаки коренных. На это дело потерял примерно пять лет.

В это время на аравийском полуострове был огромный Хиджаз, вытянувшийся Кара-Куюнлу и Оман, державший в оккупации Йемен более 10 лет. Впоследствии все кроме Омана были попилены турком, я же забрал только небольшой островок Сокотру у Йемена. К счастью Йемен успел перекрестить его.

После взятия Сокотры временно приостановил экспансию в материковой Африке, так как нужно было экономить дип. очки для второго колониста. Направлением колонизации был выбран восток. Первым делом я занял все мало мальские осрова в Индийском океане, кроме Мадагаскара. Уж больно там агрессивные туземцы. После взятия 6-ой исследовательской идеи. Была запилена Килва до Занзибара. Путь к золоту восточной Африки открыт и осталось решить как ее грамотней присвоить и, в целом, стоит ли его забирать сразу полностью. Да и что потом делать с инфляцией, которая и так у меня самая большая среди всех игровых стран.

Наверно таки к счастью иберийцы делают акцент на колонизации южной Америки, но и здесь есть отрицательные стороны – мне никто не везет вестерн. Скорее всего, придется самолично наведаться в гости к их колониальным владениям, а ближайшие только на западном береге Африки.

По идее скоро должен появиться Фунж – страна где обитают негры православные, сунниты и анимисты. Но у меня в планах подвести их под один общий знаменатель.

На северном берегу Африки мной было аннексировано Триполи, но, увы, дальнейшая экспансия в данном направлении невозможна. Дело в том, что Тунис оказался стронг и поглотил весь Алжир, тем самым он привлек внимание высокой порты. В результате Тунис стал союзником Османской Империи и закрыл мне ворота к быстрому вестерну. Пойдем через черный вход.

370 слов
Прикрепления: 7128164.png (33.6 Kb)


Сообщение отредактировал 1mp3r14l_gu4rd - Четверг, 03.04.2014, 12:21
 
takaiiiuДата: Пятница, 04.04.2014, 19:16 | Сообщение # 6
Сообщений: 15
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Вся вторая сессия ознаменовалась возвышением флагов гей-союзов над рядом стран. Московия, серьёзно истощённая крымской войной, в которой против неё выступили так же половина азиатских орд и ханств, вступила во вторую сессию истощённой и не подготовленной к каким либо боевым действиям. В первой сессии всё СРИ Швеция и Московия были обеспокоенны усилением княжества Польского, что вылилось в договорённость в совместном попиле последнего.

Московско-Шведская война.
После долгих и утомительных битв, великие богатыри, войны, княжества Московского возвращались в своими родные земли. Не всем суждено было вернуться, многие друзья и их братья полегли в битвах с неприклонными Крымскими, Казанскими татарами а так же ещё многих других, осмелевшихся воспротивиться жестокой и твёрдой воле князя Московского. Латая раны, восстанавливая сожжённые русские земли, обустраивая новые приобретённые земли и давя многочисленные восстания татар, не желавщих смириться с присоединением, Московия была ослаблена и не готова к диким поворотам истории, она строила козни против Польско-Литовской унии, и планировала их победить. Но не успела сойти кровь с недавних полей битвы, не успели возмужать дети, чтобы пополнить армию русскую, не успели смириться с утратой матери, как скверный, скалящийся правитель Шведский разорвал союз с Московией, видя её слабость, отослал послание “Мамку ебал, азазаза” и сиюминутно напал. Вновь по стране пробежались посланники с требованием выступать в новую войну, с грязными, нечистивыми и сквернословными шведами. Пользуясь неким замешательством, и задержкой на сбор армии великой Русской, шведские войска постремились занять всю прибалтику и финляндию. Но скупой и глупый шведский король, забыл приобрести валенки, тёплые шубы, муштуру, и многое другое своим войскам, благодаря этому московские войска выглядили на порядок современнее и более подготовленными к боевым действиям в этом суровом климате. Началось длительное и изматывающее стояние, где шведские войска стремились как можно быстрее оккупировать провинции, и не умереть от лютого холода, к коему они небыли подготовлены, а русские войска стремились изобрести бомбу новое вооружение, типы построений, тщательно и усиленно тренировались и повышали свою боеспособность. Форсируя модернизацию, Московия быстро закончила её, да к тому же пополнив свою армию свежими юнцами, готовыми умереть за свою страну, решила перейти к активной фазе боевых действий, и стремительным рывком, как лев, вцепилась в глотку шведской гиены. Перед боем стоял лёгкий туман ладно, не буду в даваться в подробности, утомляя тебя, мой юный любитель истории, напишу лишь то, что несмотря даже на потерю короля во время подготовки к битве(кое событие лишь отсрочило главную битву), Московия дала бой Шведским полкам, имея почти двухкратное преимущество в военных технологиях, но не преобладая в численном количестве Московия сокрушила Шведскую армию и принялась освобождать свои провинции от шведского гнёта. Шведы имея в запасе огромное количество рекрутов, готовых сражаться, позорно бежала в глубь своих территорий на пополнение своих изрядно потрёпанных рядов. Но что оставалось московии? Она стояла на перепутии, взять 2-4 долга и сделать новую боеспособную армию или, или…. вдруг к царскому дому прибыли посланники Франции, которые преподнесли щедрый дар Московскому царю, 500 золотых, что позволило избежать займов, и оперативно добавить нужное количество наёмников в армию. С криками” Я затащю тебя лалка” Шведский король повёл свои войска на Московское царство вновь, но и тут он потерпел неудачу, так как сумасшедший и безумный король шведский, забыл перевооружить свою армия, и отставая по военным технологиям вновь был разбит. Но тут неожиданно в войну со шведом, вмешалась Польша, она без предупреждения напала на Московию об этом будет более подробно расписано в теме “Польско-Московская война, капитулировав перед Поляком, (который перевассалил псков, тем самым вступил в войну против Шведа) Московия принялась дальше оккупировать финляндию, литовские полки заметно ослажняли манёвренность Шведских войск, и даже в какой-то момент напали на них, но были очень легко слиты, более обученной скандинавской пехотой. Московия уговаривая Шведского короля Алиев I безумный сдаться, и мотивируя это тем, что хватит истощать свою страну, беря долги, но Алиев безумный, ответил “Лалка, я их не брал даже” (как позже выяснилось, страна поуши продала свою попу своим кредиторам). Дождавшись оккупации всей территории Финляндии(находившейся во власти Шведа) Московия стала подтягивать войска к оставшимся не оккупированным провинциям, на что последовал хитрый ход, Швед на транспортниках начал перевозить свои войска в тыл Рашки, где и последовало последнее генеральное сражения, итогом которой стала беззаговорачная победа России над Шведами, и возвращение почти всех исконных территория Финскому государству.


Сообщение отредактировал takaiiiu - Пятница, 04.04.2014, 19:20
 
RastomenДата: Пятница, 04.04.2014, 19:44 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата takaiiiu ()
возвышением флагов гей-союзов


Флаги в студию!


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Лига по Европа 4 (League of Europa Universalis IV) » Игра "The World Is Not Enough" » Сессия №2 Крушение надежд (1475 – 1499) (#EU4 (е4.))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили