Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Europa Universalis IV » EU IV - After Action Report » Венеция - Жемчужина Адриатики (наблюдательно-ознакомительный)
Венеция - Жемчужина Адриатики
RastomenДата: Среда, 02.10.2013, 01:49 | Сообщение # 21
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Diktator, новая версия сэйв потянула норм?

Аминь – Король – Бастилия!
 
DiktatorДата: Среда, 02.10.2013, 11:46 | Сообщение # 22
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Rastomen, потянула, вроде глюков не было. Изменения в нац идеях прошли вроде корректно. Новые оповещения работали тож нормально, я теперь начал принимать участие в борьбе за влияние на Папу, новый механизм стал намного удобнее: вливаешь по 5 единиц влияния в любого претендента; кто больше влил, того и тапки. Ещё как только я заимел своего претендента, то через время появился новый претендент, который со старта был лоялен именно мне и имел в своём арсенале уже 57 моих очков влияния.



За светлое будущее, товарищи!
 
RastomenДата: Среда, 02.10.2013, 13:13 | Сообщение # 23
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Diktator, а с дальними отступлениями ничего не сделали? А то их хотя бы на полстраны сделать, чтобы месяцами не гоняться за врагом.

Аминь – Король – Бастилия!
 
DiktatorДата: Среда, 02.10.2013, 17:25 | Сообщение # 24
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Rastomen, дальние отступления как были, так и остались. Более того, если ранее можно было узнать конечный пункт дальнего отступления врага, наведя на белый конверт или что-то типа того, то теперь и это убрали. И теперь ты не можешь заранее туда отправить свою армию, чтоб прийти раньше и слить их.



За светлое будущее, товарищи!
 
DiktatorДата: Четверг, 17.10.2013, 01:03 | Сообщение # 25
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Народ, всё пучком! Скоро выложу продолжение.



За светлое будущее, товарищи!
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 17.10.2013, 12:15 | Сообщение # 26
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Конечно продолжай!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DiktatorДата: Вторник, 29.10.2013, 14:11 | Сообщение # 27
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Венеция на пути к мировому господству!




Данная сессия была отыграна уже на версии 1.2.2

Но вера и упорство останавливают реки

В общем будучи в нормальном расположении духа вспомнил про свою несчастную Венецию. За это время с друганом уже успел поиграть на Византии и укатать весь мир. После того, как мы с ним раздали по щам по очереди всем мажорам: Франции, Испании, Португалии, Великобритании, Швеции (она между прочим добралась до итальянских границ!) и развалили их на мелкие страны, то почувствовали себя победителями и закрыли партию. Решил всё-таки и из Венеции сделать конфетку. Так как я в прошлый раз в страстях из игры вышел методом Alt+F4, то пришлось загружать ситуацию немного раньшую, нежели была описана в предыдущем ААРе. Сейв оказался 1595 года, это примерно пару лет до того, как Португалия кинула войну.

Взялся за дело. Посмотрел на дипломатические связи и выяснилось, что я сам загнал себя в изоляцию. Не было у меня союзников как таковых, а отношения с миром более-менее ровные. Я пытался наладить отношения с Испанией, которая меня записала и в противники, и во враги. Решил прекратить конфронтацию с Францией и налаживать отношения с ней. Всё-таки если мы будем в союзе, то она на меня не пойдёт, а тут испанцы мои законные острова заняли. Так что решил поправлять отношения с Фра. Рекрутов у меня не было вообще. Армия номинально составляла около 50к, а по факту было всего 20. Для охраны колоний отправил наёмников, дабы тех просто-напросто аборигены не скрошили своей массой. Начал улучшать отношения и с Папой. Практически со старта начал строить галеры, ибо я понял, что через фра эти гады не пройдут, а высадиться у меня я им не дам. Так и выиграю, корабли их потоплю, блокады потом наставлю и всё такое.

Как только заключил союз с Папой, он тут же напал на Неаполь. Было круто, тем более я стал лидером в этой войне, а значит все плюхи с него будут моими. Я решил не тупить и сделать его просто вассалом. Подумываю то же самое сделать и с Папой позже. Ибо сразу дают щиты на эти провы и никакой агрессии. Падение республиканских традиций уж как-нибудь переживём. В общем пошёл пилить Неаполь, по итогам я его сделал вассалом, а моя армия уже сократилась до 14к. К этому времени я уже был в хороших отношениях с Фра и мы обменялись проходами, также полностью были отстроены всё заказанные галеры, коих у меня стало за 60. И в этот подходящий момент нападает Португалия, и её поддерживает Испания.

Испанец собрал армию на острове под сапогом и ждал удобного момента, чтобы перейти на континент. Для этого он хитрым образом плавал своими корабликами, делил флот, блокировал мои порты. Я пытался поймать назойливые кораблики и вместе с тем не пропустить его армию к себе. Пару раз получив по щам, он уже стал осмотрительнее. Жаль, что тут тоже эти дальние отступления распространены, так бы я его флот уделал в самом начале. В это время я расслабился и уже подумывал, о высадках на испанские острова и организации блокад. Пока строились мои грандиозные планы, испанец совершил тайную вылазку и утопил половину моего торгового флота в Александрии. Тогда я сорвался, чтобы наказать редиску, поймал и наказал. И его корабли отступили в порт единственной испанской провы на сапоге. И как выяснилось, на этих кораблях плавала ещё одна испанская армия. Я отправил свою, чтобы попытаться слить, но бой был проигран и получилось так, что моя армия оказалась в котле. Пока возился со всей этой чепухой, решил отправить флот на починку, и в это самое время я прозевал вторую армию, которая тут же рванула на сапог. В общем пустил к себе испанцев - те обеими армиями напали на мою уже ничтожную группу войск, и в этот самый момент я уже очень положительно относился ко всяким дальним отступлениям в столицу) Армия спаслась и бежала со всех ног на столичный островок, куда предусмотрительно были отправлены кораблики для прикрытия. Ещё одной грустной деталью стало предоставление прохода войск Францией Португалии. Хотя в это время я уже заключил с французами альянс.

Короче понял я, что запахло жаренным. И надо срочно что-то делать, чтобы полимеры остались в стране. Приятным моментом было то, что мои захваченные колониальные провинции не давали усталости, и вообще никак не мешали в плане войны, даже очки войны за них вроде не списывали. Так что я решил начать активно блочить континентальную Испанию, все её острова в средиземном море. Испанец по ходу понял, что теряет значительно больше, чем может получить с этой войны и предложил мне белый мир. Поглядывая на его 45к и почти полностью захваченный Неаполь, я решил, что это почти победа и с радостью принял сепаратный мир.

Осталась Португалия. Вот её я хотел наказать как следует. По большому счёту хотелось её ограбить и полностью уничтожить весь флот. Пров у неё забирать не видел смысла, вассалом не сделаешь. Ну думаю, усталость ей подниму до максимума, пока не появится принуждение к миру, а там и замирюсь. И снова расслабился, давай строить домики, возвращать торговые флоты на место и прочая колониальная канитель. За это время я прошляпил его десант в размере 26к, которые уже начали грозно крошить мою слабую армию. Чтобы не слить её, я решил подписать мир до окончания этого сражения и по итогам забрал всё золото, выделил из Порты Фез и заставил передать Оран Алжиру. На том и закончилась война. Рекрутов как и раньше нет, армия пополняется в час по чайной ложке. Корабли тащат, а на суше надеюсь теперь на Францию.

Посмотрел на свою страну и как-то слабовато она выглядит. Уже 1600 год, а у меня только север Италии, торговля расстроена и достаточно слабенькая. Тем более выскочил ивент, либо поднимаем 2,5% меркантилизма, либо че-то плохое получим. И я со смешанными чувствами жал на первое, ибо знал, что из-за этого потеряю глобальный модификатор Ост-индской кампании, который давал +20% к торговому доходу. Сухопутные войска вообще никакущие, разве, что настроил кучу дешёвых галер и чувствую себя морским королём, притом на торговый флот смотреть стыдно.

Если посмотреть на мировые двжухи, то это время пока я тусил с потрой и испой, Папа объявил крестовый поход против Оттоманской империи и французы активно начали двигаться на восток. Если на суше граждане европейцы гнули, то вот море держали турки и нещадно карали за любые попытки поплавать. Возились они долго, но по сути с Оттоманами так ничего в итоге и не сделали. Наверно, какие-то незначительные уступки по миру взяли, если вообще не белым дело обошлось.

На Венеции вышел на второе место по доходам и стабильно там держусь. На первом Франция была и есть. Но может как-нибудь я её обгню, если не упилят меня снова.

P.S. Что-то скриншотов не нашёл, поэтому не могу дополнить картинками. Отыграл около 4х сессий примерно, кое-где скриншоты старался делать, так что в дальнейшем будут.




За светлое будущее, товарищи!
 
uncle_bensДата: Среда, 30.10.2013, 17:46 | Сообщение # 28
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо! очень интересно!
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 09.11.2013, 15:36 | Сообщение # 29
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
uncle_bens, Присоединяюсь)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DiktatorДата: Суббота, 09.11.2013, 22:25 | Сообщение # 30
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Венеция на пути к мировому господству!




Хотели как лучше, а получили по щам

В какой-то момент к этой игре присоединился мой друг. Он сел на Мюнстер и решил создать Пруссию или Германию. Помогать я ему особо не собирался, ибо своих проблем достаточно, да и страну хотелось вытянуть в топ. Мы с ним играли чаще, чем я успевал делать послеигровые заметки, поэтому до 1700 года постараюсь составить картину из множества обрывочных записок и анализа межсессионных сейвов. Не судите строго люди, но армия и все такое надо было спешить закончить эту кампанию, поэтому будем многие события форсировать.

Год 1612. После того, как я надавал по шапке пиренейскому альянсу, то решил, что надо чего-то скушать ешё и нацелился на нововыделенную однопровинчатую страну в Трненте. Казалось, страна готова к войне, и заступница-Австрия не так уж пугала, когда у тебя в союзниках Франция. Так что нас не пугало ни отсутствие денег в казне, ни дефицит рекрутов) Да, возможно, я поступил нечестно, воспользовавшись помощью АИ. Но граждане, когда уже 17й век, а ты до сих пор не собрал сапог или даже, по крайней мере, территорию своего торгового узла, то уже соглашаешься на любые инструменты. Тем более этот злополучный АИ не стесняется меня пилить даже всем миром и превращать в ничтожное государство. Было проверено экспериментально (в одном альянсе против меня были порта, испа, фра, Австрия и даже турки, будь они не ладны!).

Вот так мы разобрались с Австрийцем, когда тот возомнил о себе, что имеет силы для препятствия венецианской экспансии:


Ясно дело я взял с неё всё, что только хотел, а это как правило деньги, провы моего торгового узла (в этот раз я присоединил к себе этот самый Трент) и торговая сила. После этого тут же пошёл на Папскую область, чтобы тоже завассалить её. Однако она оказалась слишком большой, но я не расстроился, так как увидел, что половину пров я могу передать моему вассалу - Неаполю, что я и сделал. И тут мне прилетает нежданчик: под водительством Испании против меня выступают Португалия и Австрия. Я не расстерялся и решил, что надо быстрее уничтожать их корабли и ставить блокады, так как на земле меня упилят на раз-два.



Однако силы противника были достаточно велики, чтобы без напряга их осадить и взять с каждого по максимуму, поэтому спустя некоторое время пришлось отпустить Австрию, возможно даже белым миром. Мир был также налажен и с португальцами. А вот испанцев я уже хотел развалить, сделать так, чтобы эти гады не донимали меня больше. И война затянулась. Во время войны я присоединил Неаполь. После долгих мучений где-то в 1633 году был заключен мир с Испанией. Из неё выделялся Неаполь, который появился на сицилийском острове, еще пара однопровинчатых государств у неё на континенте, а также я себе забирал островную Сардинию.

Тут же была объявлена война Папе и он быстро бы завасален. Хотелось восстановить рекрутов, застроить страну домиками, наладить торговлю и всё такое. Как ни странно, колонизировать война не особо мешала. Хотя если сравнивать размер моих колоний с испанскими, португальскими или теми же французами, то я не так уж был и крут. Но меня это не сильно заботило по большому счёту.

До Испании туго доходил тот факт, что она идёт неправильным путём, когда объявляет колониальную войну Венеции. По-видимому, эта дурочка просто решила убиться об меня и объявила в очередной раз войну вместе с портой. Сначала показалось, что эти бэдбойные ребята серьёзно подготовились к войне и даже построили какой-то флот:



Но в конечном счёте, насколько я могу помнить, ребята снова слили. ЧТо я с них взял в этот раз тоже история умолчит. Практически сразу же началась новая война, в этот раз против Австрии с кучей её миноров. И всё вроде было бы ничего, но когда она призвала в войну против меня турков, меня постигла печаль. И скажу я вам сразу - это было началом конца, началом жесточайшего моего упила с начала всех времён. Можете наблюдать по скринам развитие этих событий.



В самом начале войны я ещё успел вывести Неаполь из войны и сделать своим вассалом, ещё всю войну я фармил турецкие кораблики. После того как стало ясно, что суша полностью сдана, то отдельно мириться с турком я не видел смысла. Было удобно обновлять свой флот за его счёт, держать его в блокаде и тем самым хоть как-то набивать себе проценты победы.

За страну уже начали бороться повстанцы и освобождать некоторые провинции. Из-за длительности войны, некоторые австрийские миноры были готовы выйти белым из войны, что я активно использовал. Все очки дипломатии сначала в громадных объёмах сливались на снижение военной усталости, ради поддержания уровня торговли, так как практически только она одна приносила доход. Однако в какой-то момент времени снижать усталость стало бесполезным и она у меня очень быстро поднялась до максимума, и так достаточно долго держалась. Почему я около 20 лет не мирился, находясь в безысходном положении? Я всё же верил, что смогу выкарабкаться. Если не сам, то может, кто-то ещё объявит Австрии войну и я смогу сначала освободить свои территории, потом и надавать ещё ей по щам. Но её никто не трогал, в мире ничего не менялось, а отсутствие территорий и высокая усталость ставили крест на какой-либо контратаке.

Я замирился и отделался достаточно легко. Я выделил однопровинчатые Пизу и Сардинию, дал бабла. Может что-то ещё по мелочи. Согласитесь удачно замирился?) Теперь надо было срочно вернуть потерянные территории, отомстить туркам и ещё нужно помнить об этой дурной Испании. Пока я готовился к возвращению, был аннексирован Папа. Венеция становилась всё более симпатичной на политической карте мира. Однако из-за максимальной усталости страна полыхала, колонии же вообще состояли из одних только повстанцев. Нам предстояло отправить свою армию для освобождения уже освоенных земель Мадагаскара, Мальдив и первой колонии в Индонезии от восставших.

Пока то да сё, мы съели Пизу. Казалось, этого никто не заметил. На очереди была Сардиния. Однако вся наша армия и транспортный флот болтались в колониях Африки. Турция уже напала на наш островок и это привело нас в жуткий гнев. Венецианский Дож заявил, что в этот раз Турция заплатит за такую наглость самой высокой ценой, какую только можно с неё взять. Уже плевать было на сумасшедшую Испанию, не так уж сильно нас волновал австрийский удар и о Франции мы уже думать перестали. Наша армия не успевала в Сардинию, и был подготовлен десант, который превосходил осадную группировку турецких войск. Как только наши морпехи были готовы, Турции была объявлена война! Мы снесли их махом. Вместе с тем мы были поражены неповторимыми стратегическими навыками управления войсками турков. Было просто невозможно не запечатлеть этот момент для истории.



От венецианского гнева Турцию не спасло даже то, что на её стороне выступила ещё и Австрия. Настолько мы жаждали их упила, что австрийцы были размазаны по стенке и выведены из войны. В то время, когда Турция пожинала плоды своего гениального стратегического размещения войск, нам объявляет войну та самая страна, которая любит биться головой о стенку. Притом Испания решила не захватывать у меня территории, а освобождать мои осады в Турции. Какая логика была у аи, я не знаю, ибо это были две разных войны и они не являлись союзниками.



Этот дерзкий шаг Испании вновь был наказан. Притом кара была не очень суровая, так как люди имеют слишком плохую память и яростный гнев в течение войны перешёл в сопливые просьбы граждан о мире. Только из-за этого малодушного призыва к миру пришлось оставить и турка и испанца. Что было взято с испанца я не помню, а вот с Турции я выделил Сирию. Как показала история и эксперименты - это очень крепкая страна, которая способна за себя постоять.

Последний сейв был сделан в 1702 году. Следующий ААР я начну с описания экономического состояния страны, торговых движух и всего такого. Надеюсь успею до вторника.
Прикрепления: 3425023.jpg (205.7 Kb) · 3362671.jpg (194.5 Kb) · 2030133.jpg (208.5 Kb) · 8201119.jpg (209.0 Kb) · 9930179.jpg (200.0 Kb) · 2660636.jpg (210.7 Kb) · 4381919.jpg (211.0 Kb) · 4013484.jpg (180.8 Kb) · 1140515.jpg (198.0 Kb) · 5901967.jpg (205.4 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Суббота, 09.11.2013, 23:48
 
uncle_bensДата: Понедельник, 11.11.2013, 16:37 | Сообщение # 31
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Ждемс)
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 11.11.2013, 19:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
uncle_bens, Ага, но не так быстро, ему кстати завтра в армию(его слова) так что ждать будем долго


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DiktatorДата: Понедельник, 11.11.2013, 20:02 | Сообщение # 33
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Граждане читающие сие творение, прошу прощения, но до конца дело не доведу. Завтра уже отправляюсь в войска и не до ААРов как-то. Думаю, меня понять можно. Поэтому просто выложу последний сейв и коротко опишу события. Успел еще отыграть вчера вечерком с друганом лет 10 примерно. В этот раз мы уже играли на версии 1.3. Проблем вроде не было никаких.

Коротко о стране и последних действиях.

Был нормальный современный торговый флот, который позволял высасывать практически все из Александрии и Рагузы. Много бабла варилось с торговли в африканском золотом береге. Благодаря этому я вырвался на первое место по доходу обогнав французов. У меня было много рекрутов, без армия и флот без проблем содержались на максималке, хоть и были отстроены под лимит. Кораблей штук 230, сухопутных полков 100.

Заметил, что золотоносный Тироль у Австрии, а он имел мою корку. Однако Австрия засоюзилась с турками, испанией, португалией, швецией, польшей и еще имела кучу миноров. Нападение на такой блок было крайне рискованным мероприятием, как ни крути. Поэтому я решил напасть на турков, дабы расплатиться по счётам. Думал, что максимум там ещё Австрия влезет и на том дело будет решённым. По большому счёту так и вышло. Я объявил войну туркам, собирался забрать Иудею для престижа, и потом дальше для продвижения к сильным торговым провам Александрийского узла. Ещё, естественно, надо было забрать Корсику. Очень существенным был бы эффект от передачи торговой силы но я решил повыделять из них новых стран, коих становилось все меньше.



Сначала я неплохо упиливал и совместные силы турков и австрийцев, удерживая оборону в горах. Однако потом всё пошло по кривой. Мои войска сливали невообразимым образом по 3к, когда в три раза меньшая группировка баварских вояк теряла по 70 или там 50 солдат при боях в равнинных местах. Я был в шоке, особенно от того, что пушек у меня было почти если не половина, то треть армии. Так я начал немного негодовать. Вскоре мне отдельную войну объявляет Португалия, и ясное дело, подтягивает для этого Испу.



В общем началось то, чего опасался. Ну хоть французы не напали до кучи. Пришлось перестраивать флот, чтобы удерживать турецкий флот в портах и не снимать блокады, и еще удерживать португальский и испанский флот. В общем нмого было суматохи, особенно когда по моей стране уже гуляло около 170к вражин, а мои рекруты бешено стремились к нулю. Однако при всём при этом я нормалньо рубил бабло, хоть доходы и упали. В общем перешёл на наёмников. Полностью распустил регулярную пехоту и заменил её на любителей повоевать за бабосы. Дела сразу пошли лучше. Однако дав пару боев, заметил, что мораль месяца два-три вообще у армии не восстанавливалась. Думал, что баг или ещё что. Перезагрузились с друганом. Та же шляпа. Короче решил проблему тем, что разделил одну на две армии: отдельно регулярные и отдельно наймники. И всё, мораль начала восстанавливаться. Притом наёмники восстанавливали её как минимум в два раза быстрее. Короче я решил, что если на Венеции и буду рубить в мп или ещё как, то буду сразу качать идеи на наёмников, дабы жесточайше нагибать, ибо рекруты тут заканчиваются просто моментально. Думаю это самый важный ресурс теперь в игре. А наёмники делают его не таким уж и нужным.

В общем дальше заанкесил во время войны очередной Неаполь. Провернул грамотную вылазку и турецкий блок уже просит пощади и мира. Однако вот в пиренейскими гражданами ситуация не очень. Но в целом сейчас страна находится в неплохом положении. Поэтому выкладываю сюда сейв, кому интересно , можете заценить. Надеюсь найдётся тот, кто продолжит этот ААР за меня до конца кампании, до 1812 года вроде.

Ссыль на сейв.
Прикрепления: 0070770.jpg (163.1 Kb) · 1191661.jpg (185.7 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 11.11.2013, 20:05
 
Strateg_wowaДата: Среда, 13.11.2013, 12:20 | Сообщение # 34
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Очень интересна)


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
uncle_bensДата: Четверг, 14.11.2013, 13:59 | Сообщение # 35
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Спасибо за отличный ААР! Возращайся крепким и здоровым)
 
RastomenДата: Четверг, 14.11.2013, 18:57 | Сообщение # 36
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Diktator, возвращайся.....

Аминь – Король – Бастилия!
 
DiktatorДата: Четверг, 14.11.2013, 19:56 | Сообщение # 37
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Rastomen, думаю, что ща запилю один два ААРа ещё. пока в увольнении.



За светлое будущее, товарищи!
 
RastomenДата: Четверг, 14.11.2013, 20:05 | Сообщение # 38
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Diktator, ещё главным модератором избраться успеешь. Так или иначе, если ААР дойдёт до последней игровой даты, это будет круто.

Аминь – Король – Бастилия!
 
DiktatorДата: Четверг, 14.11.2013, 20:21 | Сообщение # 39
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Rastomen, будем стараться!



За светлое будущее, товарищи!
 
DiktatorДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:54 | Сообщение # 40
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
чёрт, долбанный комп. Написал здоровенный ААР до 1751 года, осталось залить скринов и готово, как у меня висанул комп, и всё превратилось лишь в ничтожные фантомные обрывки прошлого, приправленные горечью ненависти. Всё заново делать.



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Понедельник, 18.11.2013, 12:55
 
Форум » Europa Universalis IV » EU IV - After Action Report » Венеция - Жемчужина Адриатики (наблюдательно-ознакомительный)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили