Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Paradox Interactive » Europa: Rome » Полезные советы (Фишки помогающие игроку)
Полезные советы
АлексейДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:23 | Сообщение # 1
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Здесь размещаем "фишки", которые помогают игроку. tr95 Вот часть их:
1)Нелояльные генералы

Как известно, если у вашего генерала лояльная ему армия, а сам генерал нелоялен власти - он может вместе с армией и провинцией(ями) отсоединиться и образовать государство повстанцев. Чтобы этого не произошло существует 3 способа:
1. Поднять лояльность генералу с помощью "триумфа"
2. Держать нелояльного генерала вместе с лояльным генералом, с равной или превышающей численностью войск
3. Убить нелояльного генерала

2)Казус-белли

Чтобы получить казус-белли (повод для войны) - нужно заслать в стан к врагу убийцу, целью нужно выбрать лидера страны или максимально лояльного персонажа, если вашего шпиона поймают и казнят - вами будет получен КБ против этой страны.

3)Роспуск войск

Если вы хотите распустить ненужные вам войска, но не хотите платить им отступные - снизьте обеспечение армии до нуля, уберите генералов и отправьте погулять в далекие незаселенные земли. От туда они благополучно не вернутся. diablo

4)Воюйте качеством, а не количеством. Для осады используйте пехотные армии (кавалеристы не умеют штурмовать укрепления), для перехватов, подавления беспорядков и рейдов используйте кавалерийские армии. Их сила - в их мобильности. Для полевых сражений используйте смешанную армию (примерное соотношение 2 пехотинца на 1 лучника), в которую непременно включайте некоторое количество кавалерии (для обхода с фланга пехотных порядков неприятеля, для прикрытия собственной пехоты и для борьбы с вражескими лучниками). Не ленитесь проверять пул генералов - немаловероятно, что там появится персонаж более талантливый, чем тот, который командует армией на данный момент.

5)Не забывайте о торговле. Помимо денежного дохода и ресурсов, торговые маршруты способствуют укреплению отношений между государствами.

6)"Дойные коровы"

Очень часто бывает особо выгодно не аннексировать полностью гос-ва, а оставлять по одной провинции и постоянно трести с них дань. Главное огородить такие гос-ва от посягательств других гос-тв. Это можно реализовать например огородив их своей границей и не давать право прохода другим странам по своей территории. После этого получать дань становится проще простого, достаточно 1 т войско. Объявляете войну - захватываете прову - ставите 2 монеты выплаты в месяц и ждете некоторе время. После того как гос-во отказывается платить потому что просто не может больше платить - выпадает КБ - снова объявляете войну без падения стабильности и легко захватываете (войск как правило у таких гос-тв нет вообще, так как не начто их содержать) - далее опять дань и все по новой.

Также можно разрешать варварам захватытвать ваши территории и предлагать им создать гос-во. Потом разрываете союз и по схеме выше. Таким образом я в одной игре реализовал 12 государств "дойных коров" которые стабильно приносили по 2 монеты в месяц, итого + 24 монеты. А налог тогда составлял всего 4 монеты, как видите неплохая прибавка к бюджету.

7)Лидер альянса

Если вы состоите в альянсе с сильным союзником - можно объявлять войну каким угодно мелким и средним государствам. Вам не нужно даже вести войска к врагу - ваш союзник все сделает за вас. А вы ведите переговоры от своего имени, требуйте контрибуции и дань. А если вы лидер альянса - то вообще замечательно. Таким образом в одной игре я обанкротил 3 богатые страны на 15.000 монет! не потеряв ни одного солдата, всю работу за меня выполнял мой союзник.

8)Поворот камеры

Чтобы в игре повернуть камеру, нужно щелкнуть Ctrl + mouse.

9)Надоевший персонаж

Если хотите перед войной избаситься от кого-либа - пошлите его объявить войну! Высока вероятность его убиение делает способ эффективным.


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Понедельник, 23.04.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Алексей, это скорее на эксплойты потянет)



 
mihail92Дата: Понедельник, 23.04.2012, 23:28 | Сообщение # 3
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Алексей)
8)Поворот камеры Чтобы в игре повернуть камеру, нужно щелкнуть Ctrl + mouse.

Эээ, а ИИ так не может! Это не честно! tr5
Quote (Алексей)
Если вы хотите распустить ненужные вам войска, но не хотите платить им отступные - снизьте обеспечение армии до нуля, уберите генералов и отправьте погулять в далекие незаселенные земли. От туда они благополучно не вернутся.

Это и от генералов помогает. Вернее, ихних когорт

Добавлю 9)Надоевший персонаж
Если хотите перед войной избаситься от кого-либа - пошлите его объявить войну! Высока вероятность его убиение делает способ эффективным.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg


Сообщение отредактировал mihail92 - Понедельник, 23.04.2012, 23:29
 
АлексейДата: Среда, 25.04.2012, 16:30 | Сообщение # 4
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
mihail92, забыл сказать. Добавил.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
Форум » Paradox Interactive » Europa: Rome » Полезные советы (Фишки помогающие игроку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,