Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » СМИ: В Ливии пленных украинцев хотят обменять на самолет
СМИ: В Ливии пленных украинцев хотят обменять на самолет
DeaglebyДата: Четверг, 10.05.2012, 04:50 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





СМИ: В Ливии пленных украинцев хотят обменять на самолет




Украинские СМИ узнали условия, которые власти Ливии выдвинули на переговорах по освобождению граждан Украины, задержанных осенью минувшего года и обвиненных в пособничестве свергнутому ливийскому лидеру Муаммару Каддафи.

Как пишет "Комсомольская правда в Украине", ссылаясь на собственный источник, близкий к переговорам, члены Национального переходного совета требуют передать им самолет, который прежние ливийские власти направили в Украину для ремонта.

Источник издания уточнил, что речь идет о самолете марки "Ан", в настоящее время находящемся на аэродроме в Гостомеле (под Киевом).

"Повстанцы требуют от нас отдать им этот самолет, мы же хотим, чтобы они сперва заплатили за его ремонт и отпустили украинцев. Думаю, вскоре мы найдем выход из этой ситуации", - отметил он.

Издание предполагает, что речь идет о бизнес-варианте самолета "Ан-74ТК-300", который в 2009 году был поставлен Харьковским авиационным заводом для полковника Каддафи. Стоимость воздушного судна, по данным газеты, составляет 25 миллионов долларов.

О том, что в Ливии находятся в плену более 20 украинцев, стало известно в сентябре 2011 года. В стране тогда шла война между повстанцами и сторонниками Каддафи. Граждан Украины - специалистов, прибывших в Ливию для работы на местных объектах нефтяной промышленности, - захватили повстанцы (фактически речь шла уже о представителях новой власти, поскольку мятежники к тому времени контролировали большую часть территории страны, включая Триполи).

В конце марта трое задержанных были отпущены на родину. В апреле появилась информация об освобождении еще нескольких украинцев (их точное количество не называлось). Суд над оставшимися задержанными начался 4 апреля в Триполи. Им вменили в вину восстановление военной техники, которая якобы использовалась режимом Каддафи для "уничтожения ливийского народа".
 
Форум » General » Мировая политика » СМИ: В Ливии пленных украинцев хотят обменять на самолет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили