Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Адвокат заявила о невиновности тулузского террориста
Адвокат заявила о невиновности тулузского террориста
DeaglebyДата: Вторник, 27.03.2012, 20:58 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Саркози требует не показывать видеозапись убийств в Тулузе, а отец террориста подает в суд на Францию




Президент Франции Николя Саркози требует от руководства расположенных в стране телеканалов не показывать видео с убийствами в Тулузе, которое ранее было получено по почте французским бюро катарского телеканала "Аль-Джазира".

"Я с негодованием узнал, что отец убийцы семи человек, в том числе трех солдат и трех детей, хочет подать иск против Франции за смерть его сына. Нужно напомнить этому человеку, что его сын снял на видео свои преступления и чудовищным образом позаботился о том, чтобы доставить эти позорные видео телеканалу. Я требую от руководителей всех телеканалов, которые располагают этими видео, ни под каким предлогом не показывать их из уважения к жертвам и к республике", - заявил Саркози журналистам в Елисейском дворце.

Ранее парижский офис "Аль-Джазиры" получил конверт с письмом и флеш-накопителем, на котором смонтировано видео, снятое "стрелком из Тулузы" во время убийств. По словам главы редакции Зиеда Тарруша, запись длится 25 минут, на ней смонтированы в хронологическом порядке три теракта на фоне музыки и чтения Корана, слышны выстрелы, голос убийцы и голоса жертв.

Телеканал передал запись в прокуратуру и намерен во вторник решить, стоит ли демонстрировать видео.

"Я говорил с прокурором, он дал мне понять последствия этой трансляции. Мы не собираемся распространять видео без оценки риска и последствий", - сообщил Зиед Тарруш в интервью телеканалу BFM TV.

В свою очередь, мать погибшего 11 марта военного заявила "Франс Пресс", что требует от телеканала не показывать видео, на котором записано убийство ее 30-летнего сына. С таким же призывом к СМИ обратились родные Джонатана Сандлера - преподавателя еврейского колледжа, убитого 19 марта с двумя детьми.

Ранее отец "стрелка из Тулузы" 23-летнего алжирца Мохаммеда Мера, от рук которого на юге Франции погибли семь человек, заявил, что подаст в суд на государство за убийство своего сына во время штурма его квартиры, передает во вторник агентство "Франс Пресс".
"Я намерен нанять самых лучших адвокатов и буду работать остаток всей своей жизни, чтобы оплатить их", - заявил агентству Беналель Мохаммед Мера (Benalel Mohamed Merah).

Мохаммед Мера, француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.

Отец Мера накануне заявил в интервью агентству "Франс Пресс", что намерен подать иск против Франции за убийство его сына.
 
DeaglebyДата: Вторник, 27.03.2012, 21:01 | Сообщение # 2
Дата регистрации:





"Аль-Джазире" прислали видео "тулузского стрелка"




Парижское отделение "Аль-Джазиры" получило по почте флеш-карту с видеороликами, снятыми "тулузским стрелком" Мохаммедом Мера, убившим семь человек на юго-западе Франции.

Видео сопровождается чтением отрывков Корана.

Посылка датируется 21 марта, днем, когда отряд специального назначения Франции вел осаду квартиры Мера, сообщает издание Le Parisien.

Сейчас следователи пытаются выяснить, была ли флешка отправлена самим "тулузским стрелком" накануне осады или же кем-то из его знакомых в день его гибели.

Стрельба в еврейской школе в Тулузе 19 марта, жертвами которой стали трое детей и раввин-учитель, потрясла Францию. Ранее, 11 и 15 марта, Мера убил выстрелами в голову трех военнослужащих, выходцев из Северной Африки. Оба эпизода были сняты на видео самим стрелявшим.

"Сколько еще Мохаммедов Мера?"

23-летний Мохаммед Мера, гражданин Франции алжирского происхождения, был убит на прошлой неделе в ходе 32-часовой осады его квартиры.

Отец "тулузского стрелка" заявил агентству "Франс пресс", что его сын будет похоронен в Алжире. Он также предупредил, что намерен возбудить дело против французских властей за смерть сына, которого, по его мнению, спецназ мог взять живым.

Старший брат Мохаммеда, 29-летний Абделькадер Мера допрошен и задержан по подозрению в соучастии в убийствах, грабеже и терроризме, однако вину отрицает.

Мохаммед Мера заявлял, что состоит в рядах "Аль-Каиды" и даже проходил обучение в лагерях организации. По его собственным признаниям, его оружейный арсенал стоимостью в 20 тысяч евро был приобретен им на деньги, полученные в результате квартирных краж и ограблений.

В понедельник президент Франции Николя Саркози, баллотирующийся на следующий президентский срок, заявил, что хотел бы запретить идеологам исламизма въезд в страну.

"Сколько еще таких Мохаммедов Мера? Все службы безопасности, разведка и полиция демократических стран в полной боевой готовности", - заявил Николя Саркози.
 
DeaglebyДата: Среда, 28.03.2012, 23:39 | Сообщение # 3
Дата регистрации:





Отец стрелка из Тулузы заявил, что Жюппе не может затыкать ему рот




Отец "стрелка из Тулузы" Мохаммед Беналель Мера (Mohamed Benalel Merah) заявил, что министр иностранных дел Франции Ален Жюппе не имеет никакого права затыкать ему рот, так как Жюппе - французский чиновник, в то время как Мера-старший является алжирским гражданином, сообщает агентство "Франс Пресс".

Мера-старший ранее заявил о намерении подать в суд на Францию за убийство своего сына во время штурма квартиры. Он заявил, что готов нанять самых лучших адвокатов и до конца жизни работать, чтобы оплатить их услуги. В свою очередь Жюппе выразил свое мнение по поводу столь рьяной защиты преступника со стороны родственников. Он сказал, что, если бы ему пришлось быть отцом "такого чудовища", то он предпочел бы промолчать.

Ни один французский чиновник не имеет права требовать, чтобы я заткнулся. Я гражданин Алжира, свободный человек в своей стране и выражаю свободно (свое мнение) как хочу. Защищать моего (покойного) сына и мою страну - это мое право, - сказал Мера-старший, слова которого приводит агентство.

В 2000 году отец "тулузского стрелка" был приговорен к пяти годам лишения свободы за хранение марихуаны. В 2001 году к этому сроку добавили еще девять месяцев за попытку подкупа свидетелей. Срок наказания Мера-старший отбывал в той же тюрьме, где позднее его печально известный сын сидел за грабеж.

Досрочно освободившись из мест лишения свободы, Мера-старший переехал в Алжир, где в настоящее время руководит компанией по продаже строительных материалов.

Мохаммед Мера, 24-летний француз алжирского происхождения, который убил семь человек, в том числе троих детей, был застрелен в ходе почти двухдневной операции по его задержанию. По данным полиции, он совершил нападение на еврейскую школу в Тулузе, а также застрелил троих французских десантников в этом городе и в соседнем Монтобане.

Его брату Абделькадеру предъявлено обвинение в соучастии в этих преступлениях, в отношении него начато расследование, до окончания которого он будет находиться в следственном изоляторе.
 
DeaglebyДата: Среда, 04.04.2012, 14:25 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





Адвокат заявила о невиновности тулузского террориста




Адвокат Мохаммеда Беналел Мера, отца тулузского террориста Мохаммеда Мера, Захия Моктари (Zahia Mokhtari) рассказала журналистам о том, что в ее распоряжении есть видеозаписи, на которых Мера-младший говорит о своей невиновности. Об этом сообщает Le Parisien.

По словам Моктари, у нее есть два одинаковых 20-минутных видео, на которых Мохаммед Мера говорит полицейским: "За что вы меня убиваете? Я невиновен". Записи адвокату передали "люди, находившиеся в центре событий, которые хотят, чтобы правда стала известна всем". При этом она отметила в интервью Le Parisien, что предоставит видео только в суде.

Моктари убеждена, что французские правоохранительные органы использовали Мера в своих целях, а затем ликвидировали его, чтобы он их не выдал. Она не отрицает того факта, что Мера совершил убийства, однако настаивает на том, что им манипулировали французские власти.

Министерство внутренних дел Франции пока не прокомментировало заявления Моктари.

Мохаммед Мера погиб во время штурма его квартиры 22 марта. 21 марта, когда штурм уже начался, он признался в совершенных убийствах, позвонив на телеканал France 24. Кроме того, Мера во время штурма рассказал о том, где можно найти видеозаписи убийств.

Мера-старший вскоре после смерти сына объявил о том, что подаст в суд на французское правительство. По его мнению, французский спецназ не должен был допустить гибели его сына.

11 марта Мохаммед Мера убил одного военного в Тулузе, а 15 марта - еще двоих в соседнем городе Монтобане. 19 марта он застрелил около еврейского лицея трех детей и одного взрослого.
 
Форум » General » Мировая политика » Адвокат заявила о невиновности тулузского террориста
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили