Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Реально ли завоевать весь мир одному человеку? (Поделитесь своими рассуждениями)
Реально ли завоевать весь мир одному человеку?
Реально ли завоевать весь мир одному человеку?
LixoleseДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:31 | Сообщение # 1
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Последние время мучаюсь этим вопросом... Если реально то как? Ваши идеи и рассуждения будут лично мне очень интересны... Никто подробного плана не требует хотя бы первые ступени))) Пожалуйста, высказывайте только реалистичные сценарии...


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
CaspianДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:41 | Сообщение # 2
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
все же придется ответить вопросом на вопрос: зачем?)

Один он конечно не завоюет (разве что похитит ядерный чемоданчик (все три штуки)), полетит с ним в космос и оттуда будет угрожать - вполне реально) Только когда он вернется на Землю, его скорее всего посадят в психушку (если приземлится в Африке-съедят). Если глава государства-то он уже не один, у него есть куча народу))

Но это уже цепляние к буквам. пусть он-глава государства. Но тут мы натыкаемся на неопределенность понятия "мир". Пусть он захватит Землю (хотя фиг кто ему даст. пара сотен государств по голове надают только так))), но у него останется еще целая Вселенная. Его будет точить мысль о захвате Вселенной и он бросится с километровой башни, построенной в его честь, понимая неосуществимость планов по захвату Вселенной.


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.

Сообщение отредактировал Caspian - Понедельник, 09.03.2009, 18:42
 
LixoleseДата: Понедельник, 09.03.2009, 18:55 | Сообщение # 3
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Caspian

Ну, мало ли в детстве парень ездил по миру везде его загнабили и он обиделся)))

Я же говорю один, не имея в веду действительно в одиночку... пользоваться можно всем от партийной деятельности до террора... мне интересны пути, которые возможно предложат пользователи...

И конечно же имея в веду "мир" я говорю о планете...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
CaspianДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:06 | Сообщение # 4
Сообщений: 90
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.02.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Lixolese, тогда в принципе можно. Самый простой способ: уменьшить мир, взорвав что-нибудь, и захватить оставшуюся часть))

можно экономически захватить. Китаю еще машиностроение подразвить - и, считай, китайский глава захватил мир red


Hostile armies may face each other for years, striving for the victory which is decided in a single day.
 
wittekДата: Понедельник, 09.03.2009, 19:08 | Сообщение # 5
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Lixolese, ну у тебя и амбиции(почти как мои ;) ), я считаю что завоевать вполне реально, но удержать нет... таких примеров масса чингис-хан бату-хан Тимур-ленг Александр македонский, ну насчёт Гитлера и Наполеона так они были очень близки к этому.
Предполагаемый сценарий, один очень состоятельный человек даёт хлеб и зрелища очень бедному народу (назовём его "а" ), затем этот человек делая из народа "а" фанатиков всецело преданных ему, затем он разжигает давние историческии противоречия с народо "я" попутно сближаясь с родственным и обделённым народом "б" затем после ряда удачных случайностей (без них никак) происходит обьеденение народов "а" и "б" затем они унчтожают народ "я" и становятся оч могучими, затем (главное чтоб человек умом не тронулся) завоёвывает мир.


Derbes, ergo potes!
 
ПРПРДата: Вторник, 10.03.2009, 00:10 | Сообщение # 6
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Lixolese, Изучаешь методы ведения современных войн и современное оружие. Уезжаешь в Африку, там захватываешь власть в одном из ихних племён, начинаешь заврёвывать всю Африку, строишь союзнические отношения со странами изгоями для технологий и экономической поддержки, развиваешь военную экономику в подконтрольной Африке, пиздишь или создаёшь ЯО. Дальше всё достаточно банально.

Hemos pasado

Сообщение отредактировал ПРПР - Вторник, 10.03.2009, 00:12
 
PikelhaubeДата: Вторник, 10.03.2009, 09:10 | Сообщение # 7
Сообщений: 740
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А что, Лис, хочется? :D Знаю, всем хочется... Но история не знает таких прецедентов. Зато здесь мы подходим к вопросу о роли личности в истории. Все-таки сейчас философия истории по большей части стоит на позиции баланса: для появления выдающегося лидера должны сложиться социальные, экономические, технологические и т.д. предпосылки.

 
Карл_ДеницДата: Вторник, 10.03.2009, 18:14 | Сообщение # 8
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Любой завоеватель дойдет до Китая и пойдет домой... ;) Если только этот завоеватель не китаец! :D

 
Алексей007Дата: Вторник, 10.03.2009, 18:44 | Сообщение # 9
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ну если предположить от истории...то Чингисхан и А. Македонский - завоевали по 1/6 части суши...а если бы у них была бы такая же мобильность, как у современных людей, то вполне возможно...

Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
WhitePilotДата: Вторник, 10.03.2009, 21:19 | Сообщение # 10
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Считаю что можно - сначала прихолим к власти в какой-нибудь крупной стране(идеальный вариант Россия, т. к. народ уже не очень поддерживает ЕдРосов и можно прийти к власти честным демократическим путем), а затем 2 варианта
1)- Устроить ядерную войну, сократив население и затем объединить одичавших землян и стать первым Императором Всея Планета king
2)- Укрепление державы и ,самое главное, перегнать Китай в гонке за право стать сверхдержавой (США можно не принимать в расчет, они уже ослабли), а дальше- вперед и вверх, к звёздам (став сверхдержавой можно будет первым изобрести какую-нибудь Аццкую Машину и захавать всех)!!
 
kabaldiДата: Суббота, 18.04.2009, 12:15 | Сообщение # 11
Сообщений: 1262
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.01.2009
Статус: Offline
Награды: 8
так ну судя по ответу в вопросе 1 уже завоевал часть мира... а остальные шесть....
Quote (Lixolese)
Последние время мучаюсь этим вопросом... Если реально то как? Ваши идеи и рассуждения будут лично мне очень интересны... Никто подробного плана не требует хотя бы первые ступени))) Пожалуйста, высказывайте только реалистичные сценарии...

на 4\4? :D


Героям слава!

Сообщение отредактировал kabaldi - Суббота, 18.04.2009, 12:16
 
Форум » General » Мировая политика » Реально ли завоевать весь мир одному человеку? (Поделитесь своими рассуждениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили