Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Очередная война в Израиле
Очередная война в Израиле
ЕВРЕЙДата: Четверг, 29.01.2009, 19:15 | Сообщение # 21
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (wittek)
но Почему Израиль не может полностью решить эту проблему, проведя реальный геноцид

это несерьезно....нужно по гуманному способу проводить захват территорий- НЕХОТИТИ ЗАСТАВИМ, НЕЗНАЕТЕ - НАУЧИМ.... cool


ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть...
 
ПРПРДата: Четверг, 29.01.2009, 19:19 | Сообщение # 22
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ЕВРЕЙ)
это несерьезно....нужно по гуманному способу проводить захват территорий- НЕХОТИТИ ЗАСТАВИМ, НЕЗНАЕТЕ - НАУЧИМ...

Адольф показал, что серьёзно. Просто зачистить территорию. Сначала артиллерия и авиация уничтожают основные точки обороны, а потом танки с пехотой захватывают их и укрепляются там.


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Четверг, 29.01.2009, 19:26 | Сообщение # 23
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Алексей007, учим матчасть, под конец войны "Судного дня" ЦАХАЛ форсировал Суэцкий канал и был в сотне километров от Каира и в сорока километрах от Дамаска.
wittek, тем более учи матчасть. На стороне арабов были нефтедоллары+неограниченая нефть+самая современная советская техника+военные специалисты СССР+значительно больше народу, что, как минимум не хуже. К тому же, я думаю еврейским банкирам есть куда потратить деньги, кроме как на финансирование ЦАХАЛа. К слову, если не знаешь, Израиль является одним из лидеров индустрии по переработке алмазов, просто для примера.


Каждому свое.
 
Карл_ДеницДата: Четверг, 29.01.2009, 20:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Роман_Кушнир)
Напомню тебе, что другая страна в годах так, восьмидесятых, точно также воевала с мирными гражданами (у которых в огороде был закопан калаш) и кучкой моджахедов.

Я и сам это помню, и не говорю, что это было правильно...
Quote (Роман_Кушнир)
Правда, в отличие от арабов, евреи по-прежнему не страдают фигней и побеждают во всех арабо-израильских войнах, притом, что в Израиле меньше человек, чем в Москве.

Притом больше денег, чем в Москве... :D
Quote (Роман_Кушнир)
если бы не было Израиля, в тех краях была бы кучка полудиких государств, а так есть хоть одно нормальное. Да и просто то, что маленькая страна посреди глухой пустыни не загнулась перед всем регионом, не стала очередной банановой республикой с каждодневной сменой президентов внушает уважение.

Зато абсолютно не вызывает уважение агрессивная и эгоистичная политика государства-вассала, в результате которой гибнут тысячи мирных граждан! Конечно, банановой республикой не станешь с протекторатом из-за океана... Запомни, ни один нормальный еврей в Израиле не живет, все стараются слинять в Америку и только в Америку, ну в крайнем случае в ФРГ! А от туда можно и посражаться за победу мирового сионизма!
Quote (Роман_Кушнир)
Представьте, если бы Чечня была бы не на Кавказе, а около Москвы.

Это совсем другая тема, поскольку несравнимые категории возможностей США, прихвостней разного уровня и РФ! Хотя под Москвой с Чушнёй бы разобрались быстрее! Боюсь не более гуманными методами!


 
Роман_КушнирДата: Четверг, 29.01.2009, 21:24 | Сообщение # 25
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote
Зато абсолютно не вызывает уважение агрессивная и эгоистичная политика государства-вассала, в результате которой гибнут тысячи мирных граждан!

Прости, Израиль решил обстреливать города ракетами, потому что ему так захотелось? А под эгоизмом ты наверное понимаешь, что они должны спокойно смотреть, как в ним летят "Кассамы"? Меня всегда это забавляло, как только говорим о Газе - все, кошмар и содомия, а как только Чечня сразу "совсем другая тема".
Quote
Конечно, банановой республикой не станешь с протекторатом из-за океана...

В мире было до кучи банановых республик с протекторатом от США или СССР. Учи историю холодной войны.
Quote
А от туда можно и посражаться за победу мирового сионизма!

Что такое мировой сионизм?


Каждому свое.
 
Карл_ДеницДата: Четверг, 29.01.2009, 21:49 | Сообщение # 26
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Quote (Роман_Кушнир)
Прости, Израиль решил обстреливать города ракетами, потому что ему так захотелось? А под эгоизмом ты наверное понимаешь, что они должны спокойно смотреть, как в ним летят "Кассамы"? Меня всегда это забавляло, как только говорим о Газе - все, кошмар и содомия, а как только Чечня сразу "совсем другая тема".

Люди, живущие в Израиле, знали на что шли, когда создавали государство в центре арабского мира! Конечно, они не должны терпеть актов агрессии, но для этого надо вести себя более лояльно, менее агрессивно изначально, тогда, по всей видимости, это не вызовет ответной реакции...Кроме того, еще раз повторяю, что я не против агрессии в отношении агрессоров, ты понял меня? cool Насчет Чечни: ситуация вообще мало сравнима, учитывая религии противников, страны, как таковые, исторически сложившиеся отношения и многое многое другое! Меня, например, забавляет, когда Божий дар сравнивают с яичницей, это несравнимо, по крайней мере на мой взгляд!
Quote (Роман_Кушнир)
В мире было до кучи банановых республик с протекторатом от США или СССР. Учи историю холодной войны.

Но не во всех из них проживали евреи... Этим я ответил и на твой вопрос, если ты, конечно, сам достаточно хорошо знаешь историю холодной войны... :D


 
ЕВРЕЙДата: Четверг, 29.01.2009, 22:25 | Сообщение # 27
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Евреи отдуваются за все людские грехи.......

ЕСЛИ ТЕБЯ УДАРЯТ ПО ЛЕВОЙ ЩЕКЕ - ПОДСТАВЬ ПРАВУЮ ногу, присядь и бей снизу в челюсть...
 
Алексей007Дата: Пятница, 30.01.2009, 11:43 | Сообщение # 28
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
ЕВРЕЙ, почитал твои посты.........
они ВООБЩЕ не нисут смысловой нагрузки


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
wittekДата: Пятница, 30.01.2009, 12:05 | Сообщение # 29
Сообщений: 842
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Почему считается что это востановление исторической справедливости?! Там еврейского государства небыло более двух тысяч лет, всеравно что кучка Алеутов провозгласит независимую Аляску.
Если кто-то тут смотрел "Большую игру" то можно сделать вывод что израиль изначально был создан не как дом для всех евреев, а как нож в горле арабского мира. Можно считать что эту войну ведут иммигранты из СССР на деньги евреев с оружием армии США.
Между прочим планировалось разделение палистины между Арабами и евреями, но никак не окупация Плалестины.Арабы вполне мирно(относительно) встретели переселенцев, но те в первые же дни обьявили войну Арабам. Ну и где тут Арабский Экстремизм?!
Quote (Роман_Кушнир)
wittek, тем более учи матчасть. На стороне арабов были нефтедоллары+неограниченая нефть+самая современная советская техника+военные специалисты СССР+значительно больше народу, что, как минимум не хуже. К тому же, я думаю еврейским банкирам есть куда потратить деньги, кроме как на финансирование ЦАХАЛа. К слову, если не знаешь, Израиль является одним из лидеров индустрии по переработке алмазов, просто для примера.

Смешно, изначально, пока Палестина могла вести войну были лишь Невтедолары и нефть, против всего мира этого явно маловато.


Derbes, ergo potes!
 
GemaДата: Пятница, 30.01.2009, 16:35 | Сообщение # 30
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Палестину Евреям!

А ещё и Ливан и Иорданию,ну и Сирию в подарок.

Сообщение отредактировал Gema - Пятница, 30.01.2009, 16:36
 
Роман_КушнирДата: Понедельник, 02.02.2009, 07:10 | Сообщение # 31
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
wittek, не позорься и не пиши бред. В 1948 сразу после Израиля, арабские страны объявили ему войну, но никак не он им. Касательно земли для палестинцев, они благополучно её просрали в той же войне, нехрена было наезжать. Несогласен? Тогда давай будем последовательны и тоже отдадим Курилы япошкам, изначально это их земля.
Касательно,
Quote
можно сделать вывод что израиль изначально был создан не как дом для всех евреев, а как нож в горле арабского мира

откуда такие выводы?

Добавлено (02.02.2009, 07:10)
---------------------------------------------

Quote (Алексей007)
ЕВРЕЙ, почитал твои посты......... они ВООБЩЕ не нисут смысловой нагрузки

Да это просто какой-то унылый тролль, думает развести кого-то на антисемитский бред.


Каждому свое.
 
Алексей007Дата: Понедельник, 02.02.2009, 08:43 | Сообщение # 32
Сообщений: 1148
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Роман_Кушнир, войной судного дня назали эту войну евреи ;-)
и только не думай, что они наказали арабов....
и уж победители ни как не отдает територию обратно побежденному...

а арабы проиграли, битву, но войну в целом они выиграли...


Самопожертвование есть цель для пули каждого стрелка.
 
Роман_КушнирДата: Понедельник, 02.02.2009, 17:50 | Сообщение # 33
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Алексей007)
Роман_Кушнир, войной судного дня назали эту войну евреи ;-) и только не думай, что они наказали арабов.... и уж победители ни как не отдает територию обратно побежденному...

Евреи отдали Синай за то, чтобы больше не было войн с самой мощной арабской страной, точно также как хотят отдать Голаны Сирии, дабы и с ней было меньше проблем. К тому и первое и второе - не исконные территории Израиля, а земли его не очень волнуют, ему нужен мир, ибо народу маловато и своей территории хватает.

Quote
а арабы проиграли, битву, но войну в целом они выиграли...

Для многих арабов мир с Израилем был унижением, де-факто они проиграли, когда заключили мир (ведь они принципиально не признавали права Израиля на существование), даже с учетом того, что получили в обмен на это Синай (то есть по сути ничего не приобрели). Садат, если помнишь поплатился жизнью за это решение, а Египет оказался в изоляции от других арабских государств.


Каждому свое.
 
ПРПРДата: Понедельник, 02.02.2009, 18:42 | Сообщение # 34
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
изначально это их земля.

Пруфлинк дашь?


Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:14 | Сообщение # 35
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Южные Курилы были получены Японией от России по Симодскому договору 1855 года. Затем в 1945 были заняты нашими войсками.

Каждому свое.
 
ПРПРДата: Понедельник, 02.02.2009, 19:26 | Сообщение # 36
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Это я знаю, но ты писал, что изначальна Курилы были японской землёй. Изначально они не были ничьей собственностью до колонизации их нашими.

Hemos pasado
 
Роман_КушнирДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:01 | Сообщение # 37
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (ПРПР)
Это я знаю, но ты писал, что изначальна Курилы были японской землёй. Изначально они не были ничьей собственностью до колонизации их нашими.

Во-первых их частично колонизировали японцы, а во-вторых я говорю о временах относительно недавних.


Каждому свое.
 
Карл_ДеницДата: Понедельник, 02.02.2009, 20:08 | Сообщение # 38
Сообщений: 817
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2008
Статус: Offline
Награды: 3
Großadmiral
Давайте Америку индейцам отдадим, тогда, уж... lol Я, вообще, за то, чтобы все евреи мира уехали в Израиль и, тогда бы их там никто не трогал (при условии, что и они бы не покушались...) happy

 
ПРПРДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:02 | Сообщение # 39
Сообщений: 819
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Роман_Кушнир)
Во-первых их частично колонизировали японцы, а во-вторых я говорю о временах относительно недавних.

По-моему, единственный внятный аргумент японцев - то что Курилы являются продолжением Японских островов.


Hemos pasado
 
GemaДата: Понедельник, 02.02.2009, 22:08 | Сообщение # 40
Сообщений: 236
Дата регистрации: 09.10.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Карл_Дениц)
все евреи мира уехали в Израиль и, тогда бы их там никто не трогал

Тогда бы они перетрогали всех арабов и перекинулись на Турцию)


Сообщение отредактировал Gema - Понедельник, 02.02.2009, 22:09
 
Форум » General » Мировая политика » Очередная война в Израиле
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили