Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Art1985  
Форум » General » Мировая политика » Стало интересно
Стало интересно
Art1985Дата: Среда, 25.11.2009, 00:38 | Сообщение # 1
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Мне вот интересно, мне только одному кажется что в последнее время как то излишне часто по СМИ показывают обращения президента России по тем или иным темам? Не ну я понимаю типо лидер страны и его действия должны быть освещены и показаны народу. Но разве не эффективней было бы вместо подобных показушек действительно в это время заниматься более насущными делами?
Еще лично по моему мнению не хватает на этом фоне реальных достижений, получается что это все слова. Создается впечатление что народ хотят заболтать, причем формализированными фразами о модернизации экономики и политической стратегии... Общие неконкретные фразы.
Если это желание воодушевить народ и сплотить... то к сожалению у Медведева не хватает харизмы, Путин в подобном случае был бы куда более эффективен как лидер. Да и подобные попытки на фоне полного отсутствия изменений на бытовом уровне жителей малоэффективны. Пока на бытовом уровне низшие чиновники безразличны к проблемам населения, пока курение и алкоголизм даже в подростковом возрасте процветает, пока сами милиционеры отличаются от преступников только формой (не все, но на фоне меньшинства активного, большинство незаметно) люди не поверят в возможность неких глобальных проектов по модернизации чего либо даже если это реально происходит.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Среда, 25.11.2009, 08:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
О_о... Ты только это понял что нам давно только обещают просто сейчас кризис и чтобы успокоить народ обещать стали в 3 раба больше и чаще)))


Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Среда, 25.11.2009, 12:51 | Сообщение # 3
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Lixolese)
О_о... Ты только это понял что нам давно только обещают просто сейчас кризис и чтобы успокоить народ обещать стали в 3 раба больше и чаще)))

Я по национальности эстонец :D поэтому достаточно своевременно заметил :D


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
HartmannДата: Среда, 25.11.2009, 20:15 | Сообщение # 4
Сообщений: 149
Российская Федерация
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Меня надо показывать king

Лира - только Свободе и Воле
Песня - только к восстанию зов,
Вера - только лишь в Дикое поле
Кровь - одной лишь стране казаков.
 
master-splinterДата: Среда, 25.11.2009, 22:19 | Сообщение # 5
Сообщений: 1764
Российская Федерация
Дата регистрации: 16.01.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Чето только про удвоение ВВП замолчали. Интересно как у нас там, справляемся ли, не отстаем от графика? :D Ах, да...кризис же подкрался незаметно. Срочно нужна корректировка цели. Даешь удвоение ВВП к 2010 red

"стоит верить тому кто выигрывает игры на постоянной основе, а не тому кто ссылается на проигранные игры" - © Sensey
 
Art1985Дата: Четверг, 26.11.2009, 00:04 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Да вообще надо меньше слов, а больше дел! А то такие высокие слова о таких высоких проектах, нанотехнологии, модернизация экономики и тд и тп... А дороги так и остаются в стадии то яма то канава.
Мне лично кажется что для начала необходимо модернизировать государственную инфраструктуру! Только при развитой инфраструктуре возможно развитие торговли и промышленности (не только в регионах кому посчастливилось находиться рядом с ресурсами природными). Экономический успех германии с 1933 по 1939 год во многом произошел благодаря автобанам!
При наличии развитой инфраструктуры возможна тяжелая поэтапная промышленность. например авиапромышленность с разбросанными заводами в разных городах, где каждый из заводов производит свои части самолета и затем их свозят в последний завод по сборке. это дало бы возможность вовлечь в производство сразу много городов, а не создавать супер завод в одном большом городе, а остальные на дотациях. В этих городах была бы высокая занятость, соответственно повысилась бы покупательная способность населения, соответственно и торговля активизировалась бы в этих регионах!
Для крестьян большой урожай перестал бы быть проблемой, а не радостью. Ведь что б сбыть урожай необходима возможность его вывести, а из за плохой инфраструктуры вывозом не рентабельно заниматься и приходиться урожаю давать гнить и продавать за бесценок.
Инфраструктура это кровеносные сосуды любого государства... И для великих проектов которые анонсируются властью так же необходимо это. Я что то не могу вспомнить ни одной страны с бездорожьем но с высоким уровнем технологичности....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Четверг, 26.11.2009, 15:15 | Сообщение # 7
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Art1985)
При наличии развитой инфраструктуры возможна тяжелая поэтапная промышленность. например авиапромышленность с разбросанными заводами в разных городах, где каждый из заводов производит свои части самолета и затем их свозят в последний завод по сборке. это дало бы возможность вовлечь в производство сразу много городов, а не создавать супер завод в одном большом городе, а остальные на дотациях. В этих городах была бы высокая занятость, соответственно повысилась бы покупательная способность населения, соответственно и торговля активизировалась бы в этих регионах!

lol lol lol
Легче выплачивать дотации, но построить 1 огромный завод... поясняю по чему: 1) Во-первых логистические затраты при твоем предложении возрастают в десятки раз. 2) Во-вторых затрудняют согласование и построить структурированную работу деятельности так же оченть тяжело 3) В-третьих при повышении затрат в первых двух пунктах... а они происходят следовательно возрастает себестоимость самих самолетов что ведет к не рентабельности самого создания проекта т.к. в отличие от аналогов наш проект будет в десятки раз дороже... А поскольку наши проекты не рентабельны следовательно нам не из чего платить зарплату рабочим и место как ты сказал 9 дотационных городов и 1 города с "мега" заводом, мы получаем 10 дотационных и "коекакерное" предприятие)))

Quote (Art1985)
Для крестьян большой урожай перестал бы быть проблемой, а не радостью. Ведь что б сбыть урожай необходима возможность его вывести, а из за плохой инфраструктуры вывозом не рентабельно заниматься и приходиться урожаю давать гнить и продавать за бесценок.

Тут также основная проблема не инфра структура тут проблема в тарифах за перевозку и так называемых посредниках (перекупщиках), а так же в беспощадных налогах (в среднем с/х приносит в год 4% прибыли, а предпринимательство (т.е. перекупка и последующая продажа) до 12-18% прибыли вот и думай инфраструктура ли виновата?)

Quote (Art1985)
Инфраструктура это кровеносные сосуды любого государства... И для великих проектов которые анонсируются властью так же необходимо это. Я что то не могу вспомнить ни одной страны с бездорожьем но с высоким уровнем технологичности....

О_о Китай)))
И вообще хочу тебе напомнить что у нас страна расположена с запада на восток с тяжелыми климатическими условиями, что затрудняет ее инфраструкторизацию...



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Четверг, 26.11.2009, 16:29 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Lixolese)
первых логистические затраты при твоем предложении возрастают в десятки раз. 2) Во-вторых затрудняют согласование и построить структурированную работу деятельности так же оченть тяжело 3) В-третьих при повышении затрат в первых двух пунктах... а они происходят следовательно возрастает себестоимость самих самолетов что ведет к не рентабельности самого создания проекта т.к. в отличие от аналогов наш проект будет в десятки раз дороже... А поскольку наши проекты не рентабельны следовательно нам не из чего платить зарплату рабочим и место как ты сказал 9 дотационных городов и 1 города с "мега" заводом, мы получаем 10 дотационных и "коекакерное" предприятие)))

Хочу заметить в Европе чуть ли не через всю Европу тащат части самолетов по разным городам, включая перевозку по воздуху. И в каждой стране (кому принадлежит это авиапредприятие) есть заводы. И что то это не мешает этим предприятиям процветать и сбывать свою продукцию. Я не говорю что для производства планеров подобный принцип надо применять. Я говорю о производстве огромных самолетов грузовых или пассажирских. Тогда это будет иметь смысл.

Quote (Lixolese)
Тут также основная проблема не инфра структура тут проблема в тарифах за перевозку и так называемых посредниках (перекупщиках), а так же в беспощадных налогах (в среднем с/х приносит в год 4% прибыли, а предпринимательство (т.е. перекупка и последующая продажа) до 12-18% прибыли вот и думай инфраструктура ли виновата?)

А как ты думаешь откуда берутся тарифы за перевозку? Не от того ли случайно что по плохим дорогам приходиться чаще чинить машины, менять шины? Да и не только в машинах проблема. не только в дорогах, железнодорожное сообщение так же является инфраструктурой. Одно дело гонять фуры, а другой дело доставить это до железной дороги и дальше по железки. Проблема со сбытом урожая не только в инфраструктуре, это естественно, но это одна из больших проблем.

Quote (Lixolese)
О_о Китай)))
И вообще хочу тебе напомнить что у нас страна расположена с запада на восток с тяжелыми климатическими условиями, что затрудняет ее инфраструкторизацию...

В основном развитость Китая в пределах Пикина.... Ну тогда можно говорить и только о Москве.....
А насчет условий.. плохому танцору как известно ..... многое мешает. При желании все возможно. Китай кстати пережил кризис и даже уже забыл во многом о нем именно благодаря тому что там в моменты кризиса не бросили все средства на поддержание бумажек и банков, а пустили на разного рода реальные проекты в том числе и на развитие инфраструктуры тем самым не потеряв занятость среди населения и не снизив покупательную способность внутри страны. А в дальнейшем им это даст возможность использовать построенную инфраструктуру для дальнейшего развития.

Да и вообще покажи мне хоть одного бизнесмена или предприимчивого человека который станет что то пробывать развивать в регионе где полное бездорожье и даже намека на изменение ситуации нету и при условии что там нету залежей ресурсов.. и хоть Россия и богатая ресурсами страна, но к сожалению не каждому региону или городу в этом повезло. так что теперь пол страны оставлять на дотациях или может стоит создавать условия для оживления торгово промышленного интереса? Может пора уже прекращать строить все заводы и всю промышленность новую лишь рядом с Москвой или Питером?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Четверг, 26.11.2009, 17:02 | Сообщение # 9
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Art1985)
Хочу заметить в Европе чуть ли не через всю Европу тащат части самолетов по разным городам, включая перевозку по воздуху. И в каждой стране (кому принадлежит это авиапредприятие) есть заводы. И что то это не мешает этим предприятиям процветать и сбывать свою продукцию. Я не говорю что для производства планеров подобный принцип надо применять. Я говорю о производстве огромных самолетов грузовых или пассажирских. Тогда это будет иметь смысл.

==___==
Скажи хоть одно такое предприятие которое перевозит крупные авиационные запчасти дальше чем на 200 км...?

Quote (Art1985)
А как ты думаешь откуда берутся тарифы за перевозку? Не от того ли случайно что по плохим дорогам приходиться чаще чинить машины, менять шины? Да и не только в машинах проблема. не только в дорогах, железнодорожное сообщение так же является инфраструктурой. Одно дело гонять фуры, а другой дело доставить это до железной дороги и дальше по железки. Проблема со сбытом урожая не только в инфраструктуре, это естественно, но это одна из больших проблем.

Поверь эти тарифы беруться по большей части из алчности самих людей и затратах на дорогое топливо, а поломки и иное занимает меньше 15% от общей стоймости тарифа...

Quote (Art1985)
А насчет условий.. плохому танцору как известно ..... многое мешает. При желании все возможно. Китай кстати пережил кризис и даже уже забыл во многом о нем именно благодаря тому что там в моменты кризиса не бросили все средства на поддержание бумажек и банков, а пустили на разного рода реальные проекты в том числе и на развитие инфраструктуры тем самым не потеряв занятость среди населения и не снизив покупательную способность внутри страны. А в дальнейшем им это даст возможность использовать построенную инфраструктуру для дальнейшего развития.

lol
Ну да тыж не пробывал ремонтировать 7 тыс км старой дороге в течении 8 месяцев)))
Там кризиса не заметели из-за того что у Китая чуть ли не 15% рост ВВП и с учетом снижения его до 8% он на общем плане выглядет не так уж и хорошо все теже 7% упадка ВВП

Quote (Art1985)
Да и вообще покажи мне хоть одного бизнесмена или предприимчивого человека который станет что то пробывать развивать в регионе где полное бездорожье и даже намека на изменение ситуации нету и при условии что там нету залежей ресурсов..

В Иванове за 5 лет товарисчи Москвичи не построили не метра новой дороги зато возвели на 400 тыс. город с 1 в 2005 году до 8 торговых центров))) Вслушайся в эти цифры)))

Quote (Art1985)
так что теперь пол страны оставлять на дотациях или может стоит создавать условия для оживления торгово промышленного интереса?

Я за строительство мегаполесов следовательно переселение людей в центральные города облости и работать на их разширение... Таким образом сократим затраты на обновление дорог т.к. их разветвленность станит меньше и есть вероятность создания так тобой желаймых "автобанов" а сейчаса это сказака нельзя с таким бюджетом покрыть ТАКУЮ територию ТАКИМИ дорогами)))



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Четверг, 26.11.2009, 17:38 | Сообщение # 10
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Ну если все время исходить из соображений что задача слишком сложная.. то тогда вообще ничего не стоит делать.

Quote (Lixolese)
Скажи хоть одно такое предприятие которое перевозит крупные авиационные запчасти дальше чем на 200 км...?

Названия не помню... сейчас этот аэробус которые производят... Они даже по морю свои зап части катают и по воздуху. не будь это рентабельным фиг бы кто этим занимался. Включая перевозку частей из германии и Англии для последующий сборки во Франции.

Ты просто представь себя на месте инвестора, ты приехал в РФ с желанием построить завод для строительства машин. Более чем уверен что первое что оценивается инвестором для месторасположения завода это именно инфраструктура. Сомнительно
что найдется инвестор с желанием строить завод в регионе где все дороги в колдобинах и нету железной дороги. Поэтому если все же РФ хочет развивать не только Подмосковье... то без инфраструктуры никуда


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
LixoleseДата: Четверг, 26.11.2009, 17:54 | Сообщение # 11
Сообщений: 1964
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.08.2008
Статус: Offline
Награды: 1
А у тебя есть мечта?
Quote (Art1985)
Ну если все время исходить из соображений что задача слишком сложная.. то тогда вообще ничего не стоит делать.

Нет я не говорю что сложная я говорю что не реальная...

Quote (Art1985)
Названия не помню... сейчас этот аэробус которые производят... Они даже по морю свои зап части катают и по воздуху. не будь это рентабельным фиг бы кто этим занимался. Включая перевозку частей из германии и Англии для последующий сборки во Франции.

О том и я говорю там и 200 км от одного завода до другого нет... а морские транспортные перевозки производят только крупногаборитных и тяжолых в большом количестве т.к. морской транспорт самый дешовый в тарифных коэфициентах, так что было бы странно не воспользоваться этим если возиожно))) А насчет воздушных перевозок считаю их не рентабельными и окупаються они в тех случиях если большая срочность или нужна колосальная надежность...

Quote (Art1985)
Ты просто представь себя на месте инвестора, ты приехал в РФ с желанием построить завод для строительства машин. Более чем уверен что первое что оценивается инвестором для месторасположения завода это именно инфраструктура.

Инвестору главное не ифра структура а окупаймость его проэкта))) Так к примеру у нас строительство внедорожников выгодней чем во многих странах европпы))) А на перевозку машин можно нанять отечественную логистическую фирму которая знает каждый клачек наших автострад. И выгодно и безопасно)



Я пришел к вам из сказки ^__^... Выгнали Т__Т!!!
=^__^=Улыбайся это всех раздражает =^__^=
^___^ Если у тебя есть недостатки и ты не можешь их исправить... Сделай их своими достоинствами ^___^"
 
Art1985Дата: Четверг, 26.11.2009, 18:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Lixolese)
Нет я не говорю что сложная я говорю что не реальная...

Что то нереальность не помешала арабам в пустыне настроить городов. Они умудрились острова построить. (Правда сейчас они столкнулись с жесткими фин проблемами) Нету ничего невозможного.

Quote (Lixolese)
О том и я говорю там и 200 км от одного завода до другого нет...

Да нету... там больше чем 200 км.

Quote (Lixolese)
Инвестору главное не ифра структура а окупаймость его проэкта)))

Для окупаемости ему нужна возможность удобного подвоза ресурсов, разного рода дополнительных зап частей. И после того как продукт изготовлен ему необходимо его вывести.
А если выбирать место то выбор будет падать изначально на регионы и города с развитой инфраструктурой. Зачем строить завод в том месте где потом надо будет гемороиться по поводу логистики если можно сразу строить в удобном месте? Поэтому если все же у РФ есть желание развивать всю страну.. то необходимо развивать инфраструктуру что б логистически вся страна была интересна инвесторам.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
nozernДата: Пятница, 27.11.2009, 14:11 | Сообщение # 13
Сообщений: 169
Катар
Дата регистрации: 23.07.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Это называется переливание из пустого в порожнее...

Теперь о деле. Инфраструктуру в России строить не из чего, так как в России отсутствуют нефтеперерабатывающие заводы ( а их наличие-залог наличия в стране асфальтовых дорог, так как асфальт производная нефти) В России есть ресурсы, но нет эффективной переработки этих ресурсов, пардон, совсем нет. Я конечно не экономист, но умею думать. И главе государства и главе правительства, к бы эта пара не извивалась, не заставить "спонсоров" и "частный бизнес" что-то делать и куда-то вкладываться-это не рентабельно. В моём городе до революции были огромные ткацкие фабрики, лучшие в стране и в мире. "красные лапки" сделали эти огромные предприятия не рентабельными, нынешние "отцы города" продали их и за период с 2002 года по нынешнее время на город с населением в 122 000 человек 12(!) торговых центров. Эти здания предлагали выкупить предприниматели для организации производства-но им никто не дал этого сделать, больше того, трое из них сейчас сидят где-то в Сибири, четвёртый сбежал. При таком подходе, дело сдвинется с мёртвой точки, по моему мнению, только после смены власти в стране. В России были и вкп и вкпб и кпсс и ПИК (ЕР) но не к чему хорошему это не привело. Так что хоть головой об стенку бейся, но никто ничего не изменит, пока не хлестнёт так, что все вдруг осознают что надо делать, но это думаю не случится.

Сообщение отредактировал nozern - Пятница, 27.11.2009, 14:12
 
UlrichtДата: Пятница, 27.11.2009, 16:53 | Сообщение # 14
Сообщений: 4227
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.12.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Великий Магистр
Quote (Lixolese)
Поверь эти тарифы беруться по большей части из алчности самих людей и затратах на дорогое топливо, а поломки и иное занимает меньше 15% от общей стоймости тарифа...

Именно все проблемы из-за алчности,просто никто не будет строить нормальные дороги и нефтеперерабатывающие заводы,потому что они не дают неимоверный прибыли за 5 минут,а вот тарифы загонять будут и ещё как(ездить-то в любом случает придётся,даже если совсем дорог не будет).Господа,давайте признаем что эта страна полностью прогнила и хорошо если она вообще будет существовать.


 
Art1985Дата: Пятница, 27.11.2009, 20:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вот что важно.... это менять мышление в народе.. надо наконец то учиться верить в свою страну и в возможность что то изменить. Ведь изменения начинаются именно в головах. если не верить ни во что то естественно ничего и не будет получаться и наоборот.
Я вот по национальности эстонец, живу в Латвии.... Но мне лично скажем так не понятно почему в России такое неверие в свои собственные силы и возможности? В России все условия для процветания и роста. есть ресурсы, земли, население.... Вот чего не хватает это общности и одной цели к которой можно было бы стремиться, либералы в России создают атмосферу внутреннего раздора, постоянно критикуя все что бы не происходило в стране. Да и сама власть не может никак определиться с тем чего она хочет добиться, нету одного стратегического направления.....
У Японии острова.. прием ресурсов там вообще нет... а смогли развиться в нечто....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Пятница, 27.11.2009, 20:15
 
KiborgДата: Пятница, 27.11.2009, 21:39 | Сообщение # 16
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
Вот что важно.... это менять мышление в народе.. надо наконец то учиться верить в свою страну и в возможность что то изменить. Ведь изменения начинаются именно в головах. если не верить ни во что то естественно ничего и не будет получаться и наоборот. Я вот по национальности эстонец, живу в Латвии.... Но мне лично скажем так не понятно почему в России такое неверие в свои собственные силы и возможности?

Менталитет русского народа складывался с... ээээ... в общем почти 1000 лет. И этот самый менталите обладает огромной инерционностью. Почти все 100% были крестьянами, а климат-то континентальный и с/х рискованное и ограниченное по времени 4-5 месяцами. В общем, волею судьбы, я имел возможность немного позаниматься нашим сельским хозяйством - кошмар какой-то - то град, то заморозки, то засуха, то потоп, то вредители и т. п. Волей-не-волей оставляешь многое на волю Господа - "авось пронесет". Иногда проносит, иногда нет. Т. е. мы изначально на подсознательном уровне на пассивное ожидание. Есть конечно сознательные личности, но их меньшинство.
Исторически к этому добавились монголы, шведы, тевтонцы и прочие завоеватели. Чуть позже присоеденились барщина и крепостничество. Еще попозже капиталисты. Лишь Иван Грозный, Петр I и Сталин смогли немного разогнать этот сброд и на пинках и тычках заставить активизироваться наших предков и задать им цели, что приводило к большим жертвам, но именно в эти периоды совершали стремительные прорывы в развитии.
Плюс к этому можно прибавить понесенно Россией недавно полное поражение в холодной войне (со всеми вытекающими - раздел страны, выплата контрибуций ввиде оттока капитала за границу), что ни как не способствует вере в собстенные силы.

Quote (Art1985)
В России все условия для процветания и роста. есть ресурсы, земли, население....

Ресурсы? Ресурсы да есть, но основная их часть на Крайнем Севере и Сибири. Т. е. до них еще надо добраться - проложить пресловутые дороги, разведать, пробурить и это в условиях бодрящего северного морозца и вечной мерзлоты... Задачка не из простых...
Земли? Земли да у нас много... Только половина в вечной мерзлоте на которой довольно сложно обеспечить нормальное проживаение хотя бы пары десятков миллионов чел. Про с/х уже немного объяснил. Добавлю: по капиталистическим меркам земледелие может быть выгодно только в южной части России.
Населения? У нас вообще-то демографический кризис с начала девяностых. и население до не давних пор убывало. Лишь в последнию пару лет отмечен крошечный прирост. В Москве и областных центрах все более или менее благопристойно, но лишь потому, что туда перетекают из деревень и поселков последние парни и девушки (если интересно, могу выложить фотки вымершей деревни).

Quote (Art1985)
Вот чего не хватает это общности и одной цели к которой можно было бы стремиться, либералы в России создают атмосферу внутреннего раздора, постоянно критикуя все что бы не происходило в стране.

Блин! Верно подмечено...

Quote (Art1985)
Да и сама власть не может никак определиться с тем чего она хочет добиться, нету одного стратегического направления.....

С этим тоже трудно поспорить...

Quote (Art1985)
У Японии острова.. прием ресурсов там вообще нет... а смогли развиться в нечто....

Япония вообще уникальная страна)))


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Пятница, 27.11.2009, 21:41
 
Art1985Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:20 | Сообщение # 17
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
Менталитет русского народа складывался с... ээээ... в общем почти 1000 лет.

В наше время менталитет можно слепить лет за 20 а то и быстрее. Главное для этого желание, контроль СМИ и что не маловажное сарафанного радио. Менталитет и ценности народа складываются через воспитание (причем не только в семье, но и повсеместно где бы не находилась формируемая личность). Самое простое это разрушить ценности народа ( что с успехом продемонстрировали 90ые годы, причем на это ушло сверх мало времени). К сожалению на тот момент не было у власти ни желания ни возможностей создать у народа самостоятельное национальное мышление. Власть была в руках про западных либералов задача которых была поставить страну на колени перед западом (и если б не действия ФСБ по плану "Путин" то у запада бы все получилось).
К сожалению у запада все еще огромное преимущество... Запад имеет большой опыт пропаганды в условиях обилия разного рода СМИ которые могут иногда все же выдать ненужную информацию. У России подобного опыта нету или он очень малый. Во времена СССР вся пропаганда сводилась к лозунгам и вбиванию этих лозунгов в массы через не хочу. Запад же научился создавать ситуацию при которой народ сам начинает следовать нужному мышлению. Но запад продал на этом поприще морально нравственное воспитание своего народа... народ кормят примитивизмом удовлетворяя низменные желания своего народа лишь бы те не сувались в политику и не начали самостоятельно думать. В России начался уже подобный процесс .... я не уверен что это хороший путь... но то что своя программа воспитания мышления народа нужна России это факт... или же русский народ будет воспитан западом и западными ценностями.... и тогда Россия станет лишь формальным названием без внутреннего духовного содержания.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
KiborgДата: Пятница, 27.11.2009, 22:54 | Сообщение # 18
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (Art1985)
В наше время менталитет можно слепить лет за 20 а то и быстрее. Главное для этого желание, контроль СМИ и что не маловажное сарафанного радио. Менталитет и ценности народа складываются через воспитание (причем не только в семье, но и повсеместно где бы не находилась формируемая личность). Самое простое это разрушить ценности народа ( что с успехом продемонстрировали 90ые годы, причем на это ушло сверх мало времени)

Ммм... ломать - не строить. Пришло сравнение с экономическим кризисом: экономики рухнули очень быстро, а вот восстанавливаться не спешат... От менталитета оставлены худшие черты...
Пропаганда Запада по прежнему действует и это не облегчает задачу восстановления России


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Пятница, 27.11.2009, 23:05
 
Art1985Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:36 | Сообщение # 19
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Kiborg)
Ммм... ломать - не строить. Пришло сравнение с экономическим кризисом: экономики рухнули очень быстро, а вот восстанавливаться не спешат...

Ну для того что б что то новое построить нужно старое сломать (особенно если строить собираешься что то кардинально новое), тогда и новое строить удобно и легко и можно привить полную противоположность тому что было.
А насчет экономики... а ты уверен что нету тех кому выгодно что б кризис затянулся? Ведь на самом деле все проблемы решаемы.. быстро решаемы при желании.. но вот если нет желания или же есть противоположенный интерес то....

Quote (Kiborg)
От менталитета оставлены худшие черты...

А зачем западу в России оставлять хорошие черты? У них у себя примитив во главе? Рождаемость в минусе полном. Зачем им не делать такую же и даже хуже нравственную деградацию в России? Даже в самом конце СССР были еще ценности семьи и воспитание... но за пару лет от этого и следа не осталось. А на людей оставленных один на один с собой все примитивное действует на ура.

Quote (Kiborg)
Пропаганда Запада по прежнему действует и это не облегчает задачу восстановления России

Ну сами они это не прекратят.... Клин клином вышибается. необходимо создавать качественное кино, и не штучное, а массовое, но одновременно с этим качественное и где стильно будет быть нормальным патриотичным человеком....


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Форум » General » Мировая политика » Стало интересно
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили