Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Юмор » Кто и как воевал во время ВМВ )))
Кто и как воевал во время ВМВ )))
teoДата: Суббота, 11.02.2012, 12:46 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Типовая задача: необходимо взять высотку, занятую ротой противника.

Германия, начало и середина войны:

За час до рассвета сосредоточенный около высотки батальон завтракает и занимает исходные позиции. На рассвете высоту атакуют пикировщики, потом, прикрываемые огнем батальонных минометов, пехотинцы подходят к вражеским окопам на бросок гранаты и врываются в окопы. К обеду на высотке уже оборудованы немецкие позиции.

Германия, конец войны:

Поскольку для пикировщиков нет бензина, в батальоне после всех боев осталось 47 человек (включая пополнение - три человека из младших врозрастов Гитлерюгенда и два фольксштурмиста, в Первую Мировую признанные негодными к нестроевой службе в военное время), атака срывается. Попытка усилить батальон танковой ротой не помогает, так как один танк роты остался в тылу из-за неисправности ходовой части, еще два уничтожены авиацией на марше, а последний начал было продвижение, но был подбит.

Польша: эскадрон улан в конном строю атакует высоту и гибнет под пулеметным огнем

Англия: войска отходят за ближайшее море и начинается морская блокада

Америка, европейский ТВД: к высотке подтягивется полк, после чего по высотке две недели работают 150 стратегических бомбардировщиков. Периодически они промахиваются и попадают по своим. Через две недели оставшийся батальон занимает образовавшуюся котловину

Америка, тихоокеанский ТВД: к острову (70 кв. км) подходят четыре тяжелых авианосца, пять линкоров и трое суток обрабатывают остров. После этого в получившуюся на месте японских укреплений лагуну входят транспорты и высаживают все необходимое для занятия острова, как то: морпехов, пиво, попкорн и передвижной кинотеатр

СССР, начало войны: назначенный для атаки полк, из-за ударов авиации, подтягивается на три часа позже намеченного срока и вводится в бой поротно. Приказ об отступлении опаздывает на восемь часов, остатки полка (человек сто) уходят в леса, вокруг них образуется партизанский отряд и немцы вынуждены держать роту на высотке еще три года

СССР, середина войны: назначенный для атаки полк вводится в бой поротно, после его гибели туда же бросаются три штрафных батальона. На третьем батальоне у немцев кончаются боеприпасы и оставшаяся рота в рукопашном бою выбивает немцев с высотки

СССР, конец войны: высотку обрабатывают штурмовики, потом тяжелая артиллерия, потом "Катюши". Назначенный для атаки батальон, усиленный танками и самоходками, не обнаруживает ни высотки, ни немецких позиций, ругая картографов, берет высотку в пяти километрах западнее, прорывай таким образом вторую линию обороны. Всех награждают.

Италия, начало войны: потеряв все танки в лобовой атаке, итальянский полк сдается в полном составе, дуче запрашивает помощи у немцев (см. выше)

Италия, середина войны: ввиду страшного холода (-5) итальянцы не идут в атаку, а сдаются всем батальоном советскому разведвзводу

Италия, конец войны: пока итальянцы выясняют, наступать им на север или на юг, часть их разоружают немцы, часть - союзники, а остальные расходятся по домам

Франция: составляют планы наступления до тех пор, пока немцам это не надоедает и они не атакуют

Япония, начало войны: солдаты с примкнутыми штыками вы когда-нибудь видели японский ручной пулемет с совершенно диким штыком?, офицеры с саблями наголо, бегом атакуют высотку. Англичане для порядку дают пару залпов и отходят за ближайшее море

Япония, конец войны: солдаты с примкнутыми штыками, офицеры с саблями наголо. Американские дозоры открывают по ним огонь из пулеметов, их поддерживают ротные тяжелые пулеметы, батальонные минометы, полковые гаубицы, линкоры и авиация. Все японцы остаются на проволочных заграждениях

Румыны и прочие болгары: разбегаются, получив приказ на наступление

Испанцы, "Голубая дивизия" зимой под Ленинградом: ввиду ужасных морозов (конец сентября, +2) не в состоянии даже выставить часовых. Первой же ночью берутся в плен ближайшим партизанским отрядом, к концу войны обросшие семьями легионеры категорически отказываются возвращаться на родину


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Константин_ДмитриевичДата: Суббота, 11.02.2012, 12:50 | Сообщение # 2
Сообщений: 1745
Северная Корея
Дата регистрации: 11.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (teo)
СССР, середина войны: назначенный для атаки полк вводится в бой поротно, после его гибели туда же бросаются три штрафных батальона. На третьем батальоне у немцев кончаются боеприпасы и оставшаяся рота в рукопашном бою выбивает немцев с высотки

Штрафбаты в первую очередь. Кто им позволит отсиживаться за спинами более правильных товарищей? Да и про заградотряды как-то забыли. tr92


Только термоядерная война изменит прогнивший мир к лучшему!
Любой демократический режим преступен.
Чтобы спасти Россию, надо завоевать весь мир!
Мир спасёт красота. И массовые расстрелы!
Завершим реформы так - Сталин, Берия, ГУЛАГ!
Как правило, самым эффективным способом решения любой проблемы является самое радикальное.
Патриот, национал-коммунист, тоталитарист, технократ. Не переношу либерастов.

Мы разжигаем пожар мировой,
Всю Пиндосию сровняем с землёй!
Ведь от тайги и до южных морей
РВСН наши всех сильней!
Лучшая стратегическая игра
 
ОружейникДата: Суббота, 11.02.2012, 12:58 | Сообщение # 3
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Константин_Дмитриевич)
Да и про заградотряды как-то забыли

А эти сидят в тылу и убивают всех кого видят.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
KiborgДата: Суббота, 11.02.2012, 15:55 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
довольно забавно, жаль только все построено на мифах)))

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
НекромантДата: Суббота, 11.02.2012, 16:05 | Сообщение # 5
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Kiborg, В этом и смысл. Хотя про итальянцев я согласен. tr1

Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
ОружейникДата: Суббота, 11.02.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Некромант)
Хотя про итальянцев я согласен.

Да и немцы прямо в точку, и поляки, и японцы, и англичане, и США, и наши... Всё в точку однако.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
SaNiOKДата: Суббота, 11.02.2012, 19:00 | Сообщение # 7
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
хоть и с юмором, но большинству же правда)



 
KimДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:20 | Сообщение # 8
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Да и немцы прямо в точку, и поляки, и японцы, и англичане, и США, и наши... Всё в точку однако.

Кто же это с пеной у рта доказывал, что Советская армия разминировала минные поля маршем по ним пехоты, пока не упёрся в отсутствие фактов? Ах, да! Оружейник!


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:22 | Сообщение # 9
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Кто же это с пеной у рта доказывал, что Советская армия разминировала минные поля маршем по ним пехоты, пока не упёрся в отсутствие фактов?

Утрирование вредно для восприятия. Я между прочим на этом и не настаивал и кстати моё мнение была отчасти верно, просто немного преувеличено.


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
KimДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:35 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Я между прочим на этом и не настаивал

Читаем темы: начало и продолжение. После чего мне в личку стали приходить сообщения с темой «Специально для страдающих амнезией», в которых были те же самые ссылки, что и в первой теме.

Quote (Оружейник)
кстати моё мнение была отчасти верно, просто немного преувеличено.

Так пруфы-то будут? Неужели ты со времён подспойлерного скрина что-то нашёл?



«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Читаем темы: начало и продолжение. После чего мне в личку стали приходить сообщения с темой «Специально для страдающих амнезией», в которых были те же самые ссылки, что и в первой теме.

У меня были ссылки. Ты ни одной не предоставил. Так что же мне прикажешь если у меня есть пруф что Земля круглая говорить всем что она плоская?
Quote (Kim)
Так пруфы-то будут?

А сей скрин и есть пруф. Пехота по минам ходила, но цели разминирования не было (точнее она была, но не как цель, а как следствие).


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
KimДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
У меня были ссылки. Ты ни одной не предоставил.

Господи, дай ему ума... Доказательства должны предоставлять те, кто выдвигает теорию, а не те, кто с ней не согласен.

Quote
Так что же мне прикажешь если у меня есть пруф что Земля круглая говорить всем что она плоская?

Ну, все твои ссылки живут в тех темах — кто хочет, может на них полюбоваться tr1

Quote (Оружейник)
А сей скрин и есть пруф. Пехота по минам ходила, но цели разминирования не было (точнее она была, но не как цель, а как следствие).

И что ж ты тогда опять говоришь, что твоё мнение было «отчасти верным»?
Неужели ты не понимаешь, что с тем же успехом можно сказать, что Рузвельт лично простреливал ноги всем американским солдатам, а потом заявить: «Ну, кто-то же получал ранение в ногу...»


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:49 | Сообщение # 13
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Доказательства должны предоставлять те, кто выдвигает теорию, а не те, кто с ней не согласен.

Как бе я предоставил. Что вторая (или первая, если считать только ссылки касающиеся минных полей) была бредом это уже другой разговор.
Quote (Kim)
И что ж ты тогда опять говоришь, что твоё мнение было «отчасти верным»?

Потому что отчасти верным и было.
Quote (Kim)
Неужели ты не понимаешь, что с тем же успехом можно сказать, что Рузвельт лично простреливал ноги всем американским солдатам, а потом заявить: «Ну, кто-то же получал ранение в ногу...»

Не, без той травы которую ты юзаешь понять что ты несёшь и к чему это нереально. Вот к чему ты это написал?


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...

Сообщение отредактировал Оружейник - Воскресенье, 12.02.2012, 13:51
 
KimДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:02 | Сообщение # 14
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (Оружейник)
Что вторая ... была бредом это уже другой разговор.

Значит, ты не знаешь значение слова «доказательство», раз считаешь, что бред тоже может им являться.

Quote (Оружейник)
Не, без той травы которую ты юзаешь понять что ты несёшь и к чему это нереально. Вот к чему ты это написал?

К тому, что ты слышал звон да не знаешь, где он.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ОружейникДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:07 | Сообщение # 15
Сообщений: 2991
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Председатель Народного Правительства
Quote (Kim)
Значит, ты не знаешь значение слова «доказательство», раз считаешь, что бред тоже может им являться.

Бред доказательством не является, но например третья ссылка бредом не являлась. Так или иначе у меня была какая-некакая доказательная база. У тебя же не было никакой. И опять же я не учёный, я не выдвигаю теорий и не доказываю их, это задача учёных, я опрерирую имеющимися сведеньями, если они оказываются неверными я начинаю опрерировать верными сведеьнями.
И вообще интересный ты придумал способ искать инфу чужими руками tr92


Если вы видите у меня подпись значит вам пора обратиться к врачу...
 
Форум » General » Юмор » Кто и как воевал во время ВМВ )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили