Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Юмор » Наша милиция нас бережет :) (Бывает и такое)
Наша милиция нас бережет :)
OtshelnikДата: Понедельник, 26.12.2011, 16:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
У моей мамы на районе завелась оригинальная бригада гаишников. Мы ее между собой называем "Совесть пешехода". Я от нее тоже как-то пострадала: бегу как-то через дорогу.... эээ... немножко не по переходу... и тут сбоку доносится усиленное динамиком, тоскливое и заунывное, как вой Кентервильского привидения:
- Женщина! Женщина, ну неужели вам не стыдно! Как вам не стыдно бегать через дорогу! А вдруг вас кто-нибудь собьет! А вдруг из-за вас ДТП случится? Вы что, в школе не учили правила дорожного движения?!
...В общем, добежать я добежала, но больше никогда там не бегала.
Через месяц сижу у мамы в гостях, лето, окна открыты, и вдруг из-за окна знакомые надрывные позывные:
- Мужчина! Мужчина в красной футболке! Да-да, вы! Вы что, зебру не видите? Вам так сложно пятьдесят метров пройти?
И ееееедет за ним. Меееедленно. И стыдииииит!
Я стою у окна и хихикаю с красными ушами. Да уж, лучше до зебры дойти!!!
И вот сегодня наступил апофеоз.
Стоим мы с мамой на остановке автобуса, и наблюдаем дивное: через прекресток бежит бабка, мало того что не по правилам, так еще и не по понятиям (я-то перебегаю дорогу, только если не мешаю водителям - корпоративная этика :)). Ибо мчится она зигзагом посреди потока и наискосок по перекрестку.
И тут из-за угла выворачивает, сияя красным и синим, как рождественская елка, Совесть Пешехода. И начинает проповедовать:
- Бабушка в белой шапке! Куда, куда вы бежите?!
Бабушка мало того что не прислушивается к трубному гласу, так еще отмахивается и вопит:
- Отстаньте, я опаздываю!
Добегает эта чемпионка до остановки, пытается поймать за бампер отъезжающую маршрутку, но та нахально выпускает ей в физиономию клуб дыма и уносится во тьму.
А Совесть Пешехода тем временем неторопливо так причаливает за остановкой. И стоит.
Бабка плюет вслед маршрутке и мчится к гаишникам.
- Вы видели, а?! Вот гады! А я ж так опаздываю! ПОДВЕЗИТЕ МЕНЯ!
Гаишник выходит. Услужливо открывает бабке заднюю дверцу и кивает в салон. Бабка радостно туда вбуравливается. Замерзший народ на остановке, естественно, начинает возмущаться: мало того, что бабка шухеру на дороге навела, так сейчас ее еще и подвезут!
И тут гаишная машина, не двигаясь с места, начинает дрожать и вопить.
Оказывается, они там двери заблокировали и бабку ШТРАФУЮТ!

Совесть - она жуткая штука, оказывается! :)))

http://volha.livejournal.com/522811.html

З.Ы. Давно заметил, что бабки самые большие беспредельщики в плане социально-транспортной этики. То на красный свет дорогу пытаются перебежать перед машиной, хотя я молодой и быстрый не рискую соревноваться с джипом; то в открывшуюся дверь вагона метро норовят влезть прежде, чем народ оттуда выйдет.


Смерть фашистской России!
 
MadDogДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:14 | Сообщение # 2
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Думаю, бабулькина логика строится на том, что мол "я пожила теперь вы мне все должны"... Хотя еще есть вариант что им надоело жить в рамках гражданских правил и просто они положили на все это.

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
OtshelnikДата: Понедельник, 26.12.2011, 17:22 | Сообщение # 3
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (MadDog)
"я пожила теперь вы мне все должны"

Думаю, летящий под 80 км внедорожник вряд успеет затормозить, не то что осознать, что что-то ей должен.

А вообще хамство на дорогах у пешеходов и автомобилистов по отношению друг к другу одинаковое: одни лезут под колеса где попало, другие игнорируют зебру.


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Понедельник, 26.12.2011, 17:23
 
uncle_bensДата: Вторник, 27.12.2011, 11:59 | Сообщение # 4
Сообщений: 369
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Согласен бабки самые беспредельные... причины наверное в том что в СССР понятие зебры практически не существовало и они впитали это, только в последние года 3-4 начали следить за этим и наказывать водителей за не выполнение знака приоритета. И соответсвенно пешеходам стало логичнее и безопаснее перебегать по пешеходному переходу.
И второе бабушки все таки это престарелые люди, и для них уже не редкость старческий маразм. Отсутсвие четкого и логичного мышления вот причина их поведения. В приницпе они ведут себя как дети... так что к ним нужно относится с некоторой скидкой ...... Все таки у нас тоже есть дедки и бабки и сказать с уверенностью что они ведут себя правильно на дорогах, в метро ит.д. нельзя. Так что не всегда эту бабку стоит воспитывать и ставить ей в бока локти, все равно не поймет)))))))
 
Форум » General » Юмор » Наша милиция нас бережет :) (Бывает и такое)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили