Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Кинофорум » Карточный домик | House of cards (season 3)
Карточный домик | House of cards
RastomenДата: Вторник, 14.01.2014, 01:40 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Сериал 2013 года, который меня поразил своим точным и метким отображением политических механизмов. Правда американских механизмов, но выводы общие всегда можно сделать, долго ли умеючи? Лично для меня это стало вторым достоверным кино-продуктом о реальной политике после фильма "Мартовские Иды". Для тех, кому политика не интересна, их атмосфера покажется слишком затянутой, непонятной и скучной, но зато они близки к реальности невероятно, в отличие от основного пласта кино на подобную тематику - слишком пафосного, выдуманного, задавленного политкорректностью и шаблонами. А вот если вы живо интересуетесь именно политикой (а не сезонным околополитическим шоу) и уже имеете некоторый багаж знаний и собственные взгляды, то вас ждёт множество тонких и хитрых моментов, прямых и циничных аксиом, очень неприятных и отторгающих выводов.

Первый сезон содержит 13 серий, скачать которые можно например здесь. В главной роли сам Кевин Спейси (как и Стив Бушеми в Подпольной Империи) тащит большую часть сериала. Ещё остаётся атмосфера, интриги, холодный расчёт, жадность, коррупция и меткие диалоги (из уважения к которым советую смотреть с субтитрами, наши дублёры как обычно убили всю ёмкость интонаций). Режиссёром первых двух серий был Дэвид Финчер!

Второй сезон объявлен на 14 февраля 2014 года и появится сразу целиком, тоже 13 эпизодов. У вас ровно месяц, чтобы подготовиться tr91

Трейлер первого сезона


Трейлер второго сезона


Постеры
Прикрепления: 3443022.jpg (72.8 Kb) · 2898646.jpg (224.1 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
moodyfallenДата: Вторник, 14.01.2014, 16:12 | Сообщение # 2
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Не то чтобы я живо интересовался политикой, но первый сезон по осени посмотрел залпом. Не берусь рассуждать на тему правдоподобности и степени реализма, ибо если задуматься, о внутренних политических механизмах США мне мало что известно. Но сериал торгует тем, что сейчас лучше всего продается - цинизмом и от этого, безусловно, в происходящее хочется верить. Просто от того, что цинизм более приземлен и повседневен, нежели пафос, более характерный для подобного жанра.
 
RastomenДата: Вторник, 14.01.2014, 16:12 | Сообщение # 3
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
moodyfallen, от реализма там суровый прагматизм, который не считается ни с чем кроме результата.

Аминь – Король – Бастилия!
 
SaNiOKДата: Вторник, 14.01.2014, 16:35 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Почему-то второй плакат мне напоминает путина. Буду смотреть и оценивать этот сериал, надеюсь, что он вышел годно.



 
RastomenДата: Четверг, 20.02.2014, 00:06 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Переводчики не торопятся, торренты тоже не особо жалуют. Наконец-то нашёл более менее хорошее качество с субтитрами. И я просто поражен. Новый сезон - новая хитрая игра глав-героя, ну и события конечно даааа... Буквально первая серия меня уже сразила.

(Без знания первого сезона эффект будет неполным, вы предупреждены)


Аминь – Король – Бастилия!
 
Art1985Дата: Четверг, 20.02.2014, 02:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Вот решил начать смотреть. Начало сериала уже привлекло внимание. Начало первой серии, сцена с собакой и реплика главного героя отличная. Посмотрим что будет дальше, спасибо за инфо о сериале tr95

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
RastomenДата: Четверг, 20.02.2014, 02:47 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Art1985 ()
Начало первой серии, сцена с собакой и реплика главного героя отличная

Кевин Спейси чудесно вжился в роль.


Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Вторник, 25.02.2014, 01:21 | Сообщение # 8
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Зрители «расправились» с продолжением «Карточного домика» за первый уик-энд.

Все 13 эпизодов второго сезона политического триллера «Карточный домик», который вышел на #Netflix в пятницу, 14 февраля 2014 года, за первый уик-энд посмотрело около 668 тысяч (два процента) подписчиков видео-сервиса в США. Об этом сообщает ресурс Procera.

В Европе просмотры всего второго сезона «Карточного домика» за первые выходные составили один процент; в среднем каждый подписчик сервиса ознакомился с тремя эпизодами сериала; от пяти до 15 процентов зрителей посмотрели хотя бы один эпизод драмы.

Напомним, что руководство Netflix объявило продление сериала с Кевином Спейси и Робин Райт в главных ролях на третий сезон накануне премьеры второго сезона шоу.

(Лично я уже посмотрел 8 серий на одном дыхании)



Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Вторник, 29.04.2014, 10:34 | Сообщение # 9
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Суперский сериал.

И вообще система американской демократии даже в своем самом грязном варианте мне понравилось.

У нас во власть идут что бы наворовать, власть в России это защита от судебной системы и способ заработать кучу денег или даже скорее приумножить уже приличный свой капитал от тог столько бизнесменов у на в политике.

В США власть само по себе ценность которую противопоставляют деньгам. Френку власть нужна само по себе, а не как способ стать олигархом. Они вначале делают выбор или сделать карьеру как высокооплачиваемого сотрудника в частной организации или поиметь власть.

И где это видано, что б в России ДПСник мог депутату сломать карьеру застукав того подвипмвшим?
Еще понравилось что за мордобой конгрессмена это подсудное дело. Вот бы в Думе и Раде подрался, а потом иди отсиди по уголовной статье.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
RastomenДата: Вторник, 29.04.2014, 12:48 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
nikwar, потише со спойлерами, это тоже подсудное дело tr5

А на счет власти и денег в первом сезоне Фрэнк про это говорил, что мол стремиться в жизни только к огромным деньгам нет смысла, потому что деньги приходят и уходят, помогая решать далеко не все ситуации. А вот власть гораздо более ценный ресурс в его градации, ибо власть порождает деньги и позволяет не считаться ни с чем. Как-то так вроде.


Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Вторник, 29.04.2014, 13:52 | Сообщение # 11
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата Rastomen ()
А на счет власти и денег в первом сезоне Фрэнк про это говорил, что мол стремиться в жизни только к огромным деньгам нет смысла, потому что деньги приходят и уходят, помогая решать далеко не все ситуации. А вот власть гораздо более ценный ресурс в его градации, ибо власть порождает деньги и позволяет не считаться ни с чем. Как-то так вроде.

Эта тема не раз всплывала особенно в контексте Реми, который работает ради денег, а не власти.

В России и Украине к власти рвутся сплошь олигархи и ими мечтающие быть, а на всласть смотрят как на средство обогащения и не подсудности.
В США сам бизнес не особо хочет светится во власти, это внимание СМИ и по сути меньше безопасности. Почему в США жены мэров не становятся миллионерами?


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Art1985Дата: Вторник, 29.04.2014, 17:23 | Сообщение # 12
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Цитата nikwar ()
В России и Украине к власти рвутся сплошь олигархи и ими мечтающие быть, а на всласть смотрят как на средство обогащения и не подсудности.
В США сам бизнес не особо хочет светится во власти, это внимание СМИ и по сути меньше безопасности. Почему в США жены мэров не становятся миллионерами?

На западе бизнесу нет смысла влезать во власть.. потому что они это делают через шлюшковатую политическую элиту. Любой политик желающий участвовать на выборах вынужден искать средства для этого.. а если учесть что в США предвыборные "танцы" начинаются еще задолго до самих выборов то в итоге политик без поддержки крупного капитала просто не сможет пройти все ступени на пути к власти.
Поэтому можно сказать что корпорации давно рулят там ситуацией.. а проблемы с подпитием и алкоголизмом политиков могут стать реальной проблемой лишь если это выгодно кому то.. не более того.
ЗЫ когда третий сезон будет нет инфы?


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
RastomenДата: Вторник, 29.04.2014, 18:30 | Сообщение # 13
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата Art1985 ()
когда третий сезон будет нет инфы?


Наверное через год, вряд ли раньше февраля 2015.

Цитата Art1985 ()
политик без поддержки крупного капитала просто не сможет пройти все ступени на пути к власти.

"...Democracy is so overrated"



Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Четверг, 26.06.2014, 23:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3


Цинизм Запада в полугодовой ситуации на Украине делает этого парня с картинки не таким уж и жестоким.


Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Пятница, 13.02.2015, 22:47 | Сообщение # 15
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сервис Netflix выложил третий сезон «Карточного домика» на две недели раньше запланированной премьеры. Но долго радоваться фанатам не пришлось — уже через 20 минут все серии были удалены, а официальный Twitter сериала сообщил: «Это Вашингтон. Здесь всегда происходят утечки»

Цитата
This is Washington. There's always a leak. All 13 episodes will launch February 27




Аминь – Король – Бастилия!
 
RastomenДата: Понедельник, 23.02.2015, 18:19 | Сообщение # 16
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
А вот и трейлер подоспел



Аминь – Король – Бастилия!
 
nikwarДата: Суббота, 26.09.2015, 13:00 | Сообщение # 17
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Я посмотрел 3 сезон. По мне так внешняя политика совершенно не правдоподобная.
И сколько "клюквы" про Россию с Путиным.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
Форум » General » Кинофорум » Карточный домик | House of cards (season 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили