Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Кинофорум » «Сталинград» Бондарчука
«Сталинград» Бондарчука
RastomenДата: Пятница, 03.05.2013, 00:43 | Сообщение # 1
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Буквально только что наткнулся на трейлер нового отечественного фильма. Судя по описанию, ждущего нас осенью сего года. (ссылка)

Вот краткое описание:
Цитата
Потерпев неудачу при попытке перейти Волгу и начать контрнаступление на немецкую армию, советские войска вынуждены отступать. Однако нескольким солдатам удалось перебраться на берег противника. Они остаются в меньшинстве и укрываются в прибрежном доме, где встречают девушку. Её дом заняли немцы, а сама она не успела покинуть линию фронта. На фоне самого кровопролитного в истории человечества сражения развивается история любви, и солдатам теперь любой ценой надо защитить эту девушку.


Единственное, по чему можно пока что судить - это ролик. И на его почве хочу развязать обсуждение (аргументированное!). Чего вообще ожидать от очередной экранизации войны? Михалковщины? Изврата а-ля "4 дня в мае" или "Служу Советскому Союзу!" ? Или же новая надежда кинематографа, в лучших традициях "Брестской крепости" ?
Лично мне показалось, что присутствует комиксная стилизация. Забургорный саундтрек и постановка моментов, показанных в трейлере. Вторая мировая война, и особенно Сталинградская битва - не та тема, которую стоит воспевать в комиксе.
Апологетом подобной стилизации может послужить логичный аргумент о ориентации данного фильма на зарубежного зрителя. Более привычные для него ходы и формат. Современный русский боевик(?!) о войне от далеко не самого гениального отечественного режиссёра.
* * *


Рассуждать можно ещё много, но прежде я хочу прочитать мнения других товарищей. (Менее абзаца не считается)

P.S. Для затравки ещё интервью с Бондарчуком. Добавляет пищи.


Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Пятница, 03.05.2013, 00:49
 
АдминистрацияДата: Пятница, 03.05.2013, 09:19 | Сообщение # 2
Сообщений: 459
Российская Федерация
Дата регистрации: 27.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
возникает очень странное чувство, когда я смотрю трейлер русского режиссера про величаюшую битву нашей армии за русский город, смотрю его в переводе с английского с русскими субтитрами.
 
Роман_КушнирДата: Пятница, 03.05.2013, 11:10 | Сообщение # 3
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
На 1:18 очередной, оклеенный картоном, трактор в роли танка. Хорошо хоть не розового. В той же "Брестской крепости" не поленились взять настоящие Pz. III. Этот факт какбе намекает. Ну и очередная лубоффь посреди крови, кишок и говна, дабы привлечь широкие народные массы. В общем, у меня плохое предчувствие.

Каждому свое.
 
teoДата: Пятница, 05.07.2013, 23:21 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Декорации в начале...



Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
teoДата: Вторник, 13.08.2013, 02:27 | Сообщение # 5
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Танчик от Бондарчука. Склеил.

Прикрепления: 0226998.jpg (189.1 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
EvgonДата: Вторник, 13.08.2013, 12:08 | Сообщение # 6
Сообщений: 289
Российская Федерация
Дата регистрации: 02.01.2013
Статус: Offline
Награды: 1
Цитата (Администрация)
в переводе с английского с русскими субтитрами.

Цитата (Роман_Кушнир)
Этот факт какбе намекает.

Фильм рассчитан на западного зрителя, даже бюджет очень и очень большой для нашего кино - 30 миллионов долларов. Им все равно, выглядит ли танчик склееным или не выглядит, потому-что тут явно упор делается не на танчики.

Главное, чтобы не появились какие-нибудь дурачки (а они появятся) которые будут гнать на историчность в этом фильме, а потом будут писать петиции, мол, давайте запретим прокат этого фильма, и все в таком духе...


Свободу Анджеле Девис!
 
RastomenДата: Среда, 11.09.2013, 21:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Второй трейлер. Так не очевидно, вроде бы масштаб, но Бондарчук же, с розовым танком тоже масштаб был, а вышло все известно как.



Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Среда, 11.09.2013, 22:02 | Сообщение # 8
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
не-а, уже видно что что-то с ним не то с фльмом с этим

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
AlMudДата: Среда, 11.09.2013, 22:10 | Сообщение # 9
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (teo)
не-а, уже видно что что-то с ним не то с фльмом с этим

Что именно? Вроде парусных танков не предвидится. Главное, чтобы любоффтная линия не перекрыла военную. А так трейлеры мощные, надежда на приличный фильм есть.


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество


Сообщение отредактировал AlMud - Среда, 11.09.2013, 22:12
 
KimДата: Среда, 11.09.2013, 22:12 | Сообщение # 10
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Будете в Питере, милости просим на место съёмок tr1

«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
GameiДата: Среда, 11.09.2013, 23:09 | Сообщение # 11
Сообщений: 3501
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.04.2010
Статус: Offline
Награды: 6
Цитата (Rastomen)
с розовым танком

А что вы имеете против розовых танков?



Анархия-мать порядка.
We drank and killed to pass the time
Dressed in black uniforms so fine!
Дарутан даже своим отсутствием разваливает игры(Sahad в конфе скайпа.)
Такое УГ как Вик-2 на компе не держу-Дарутан
"да ты *** соси истерик)"-Кабальди Воллу в конфе скайпа.
 
RastomenДата: Четверг, 12.09.2013, 00:50 | Сообщение # 12
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (Gamei)
А что вы имеете против розовых танков?

Это намёк на издевательство над Обитаемым островом.


Аминь – Король – Бастилия!
 
teoДата: Четверг, 12.09.2013, 09:26 | Сообщение # 13
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (AlMud)
Что именно? Вроде парусных танков не предвидится. Главное, чтобы любоффтная линия не перекрыла военную. А так трейлеры мощные, надежда на приличный фильм есть.


Ну какие то в трейлере герои восковые. Я не знаю как правильно передать впечатление от увиденного. Но вот первое появление этой женской половины из любовной линии, как её там Катя или как, на меня произвело странное впечатление. Как будто фотомодель прямо с подиума одели в чистое с иголочки "того времени" и выпустили в фильм. Ну и остальные тоже. Какие-то глянцевые все. Как с журнала.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 04.12.2013, 10:39 | Сообщение # 14
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Посмотрел фильм, в целом понравилось, ожидал куда худшего. Вообще редко о каком фильме до просмотра выслушаешь столько грязи. Скорее бывает наоборот, все СМИ хвалят, а посмотришь сам, ну полная посредственность ничего феноменального и оценку ставишь ниже плинтуса. В данном случае эффект наоборот.

Главную ошибку я считаю допустили эмиджмейкеры фильма. Снимали ведь в первую очередь блок бастер, а не фильм о войне, зачем обманывать зрителей, или скажем звать на премьеру ветеранов? Фильм акцентирует внимание на другом и звать надо было не тех кто воевал, а тех кто пережил оккупацию.

Реально внутренний мир в картине раскрывается не солдат сражающихся за Родину, а гражданских и немецкого офицера. По сути зрителю предлагают себя представить на месте гражданских, как бы ты себя повел похоронив родных, друзей, соседей и жить среди руин без тепла и воды? Остались бы ты человеком и смог бы дальше радоваться жизни? Так же зрителю предлагают представить себя на месте немецкого офицера, смогли бы ты в аду полюбить женщину, которая мечтает тебя убить за то, что ты немец? За то, что ты один из тех, кто устроил ад в родном городе.

Понятно, что российскому зрителю такой подход к Сталинграду противоестественный. А не российский зритель смотрит с удовольствием и видет прежде всего остросюжетный блок бастер.
И кстати для блок бастера героиня в любой ситуации должна быть чистой в макияже и со стильной прической. Если ты смотришь фильм именно как блок бастер, а не исторический, то к таким мелочам придираться глупо.

При этом если вдуматься из фильма можно было спокойно вырезать чисто декоративные сцены сжиганием русских солдат или обмазыванием кишками трупов. Фильм бы от этого в русском прокате не потерял бы, а даже выиграл.
Но Бондарчук, как и Михалков такое ощущение, что снимает фильмы больше для западных зрителей не заботясь о мнение соотечественников.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 04.12.2013, 10:44
 
teoДата: Среда, 04.12.2013, 11:06 | Сообщение # 15
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
И сколько западных зрителей его посмотрело? 90% кассы сделал отечественный прокат. Бондарчук настолько глуп что не мог этого предвидеть и ажно целый фильм на этом основании снимал?

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 04.12.2013, 12:03 | Сообщение # 16
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Русский зритель в любом случае посмотрит хотя бы для того, что бы покритиковать.
А вот за иностранного зрителя надо биться. В Китае говорят фильм собирает неплохие сборы.

А уж получить оскар это голубая мечта для таких режиссеров.

Многим фильм не понравился из-за названия, которое не соответствует смысловой нагрузке фильма, но это название - мировой бренд. С любым другим названием фильм бы затерял в иностранном прокате, а так его будут смотреть немцы, да англоязычная публика к данному эпизоду имеет интерес, потому как никаких других событий на Восточном фронте они и не знают.

Тот же самый фонтан для Запада символ Сталинграда и вообще войны на Восточном фронте.
Если в фильме эпизод о войне в СССР, то битва проходит всегда рядом с этим фонтаном. Вся война немцев в СССР велась вокруг этого фонтана.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Среда, 04.12.2013, 12:13
 
teoДата: Среда, 04.12.2013, 13:03 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
С любым другим названием фильм бы затерял в иностранном прокате


Это уже задача локализаторов. Почему наши переиначивают все названия? Кэрри у них Теликинез. Тед у них Третий лишний. Элизиум у них Рай не на земле. И так 60% фильмов. ППЦ бесит. На западе так не делают? Т.е. вместо того, чтобы нам поставить название "Война и сопли в контексте тестирования технологии Аймакс", нам надо радоваться за то, что НАШЕ прокатывается У НИХ!! Поэтому пацаны, вы же понимаете почему такое название...

Ну ты короче не правильный фундамент подвел под объяснение связи проката за рубежом и названия.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Среда, 04.12.2013, 13:09 | Сообщение # 18
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quod licet Jovi, non licet bovi.

Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Нам приходится играть по чужим правилам и никуда от этого не дется. Пока ты слабый подстраивайся под чужие правила и пытайся добиться успеха по их правилам.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Среда, 04.12.2013, 13:13 | Сообщение # 19
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Чо ты мне тут свои Йови-бови толкаешь? Моя твоя не понимать.. tr5

Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » General » Кинофорум » «Сталинград» Бондарчука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили