Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » General » Спортивный » Интересные "альтернативки"
Интересные "альтернативки"
ToFiKДата: Суббота, 02.01.2010, 14:28 | Сообщение # 1
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал

Существуют миры, параллельные нашему, где события развиваются немного по-другому. К примеру, Германия не потерпела поражение в Первой мировой войне, а в России не было Октябрьской революции – и к пятидесятым годам XX века облик мира разительно изменился. Лишь люди, которые живут в этом мире, любят, ненавидят и умирают точно так же, как мы.
Непрекращающаяся мясорубка страшной многолетней войны перемалывает тысячи человеческих судеб. Немецкий унтер-офицер Эрих Босса и русский офицер Николай Береговой – опытные бойцы, демоны битвы, закаленные в боях ветераны – сражаются по разные стороны линии фронта. Но неумолимая логика военных действий заставляет их пути пересечься…
скачать


Итак. Год 1944-й. Советские войска победно вступают в Западную Европу – и движутся к Брюсселю.
Вам кажется, что все было НЕ СОВСЕМ ТАК?
Вы, конечно, правы!
Но – вы когда-нибудь задумывались, ЧТО БЫЛО БЫ, если бы все вышло ИМЕННО ТАК?...
скачать
моё мнение - оч. интересные :)


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
KiborgДата: Суббота, 02.01.2010, 17:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (ToFiK)
Существуют миры, параллельные нашему, где события развиваются немного по-другому. К примеру, Германия не потерпела поражение в Первой мировой войне, а в России не было Октябрьской революции – и к пятидесятым годам XX века облик мира разительно изменился. Лишь люди, которые живут в этом мире, любят, ненавидят и умирают точно так же, как мы.
Непрекращающаяся мясорубка страшной многолетней войны перемалывает тысячи человеческих судеб. Немецкий унтер-офицер Эрих Босса и русский офицер Николай Береговой – опытные бойцы, демоны битвы, закаленные в боях ветераны – сражаются по разные стороны линии фронта. Но неумолимая логика военных действий заставляет их пути пересечься…

Книга оставила довольно противоречивое впечатление. С одной стороны интересное описание боев, неплохо проработанная "историческая" картинка, живое описание героев. С другой - откровенная идеологическая приверженность автора и не ясность концовки книги изрядно портит впечатление.

Quote (ToFiK)
Итак. Год 1944-й. Советские войска победно вступают в Западную Европу – и движутся к Брюсселю.
Вам кажется, что все было НЕ СОВСЕМ ТАК?
Вы, конечно, правы!
Но – вы когда-нибудь задумывались, ЧТО БЫЛО БЫ, если бы все вышло ИМЕННО ТАК?...

Правдоподобная проработка альтернативной истории. Прекрасное описание боев в море, в воздухе, на земле. Ситуция показана как в стратегическом, в тактическом и на личностном уровне героев. К недостаткам можно отнести полное отсутствие любовной линии, впрочем для книги подобной направленности, это не важно. Книга относится к числу моих любимых. Для людей которые не любят книги в стиле описания того, как на обширных пространствах толпы мужиков режут друг друга, она не подходит.

Quote (ToFiK)
моё мнение - оч. интересные

Согласен :)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
ToFiKДата: Суббота, 02.01.2010, 21:34 | Сообщение # 3
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (Kiborg)
Правдоподобная проработка альтернативной истории. Прекрасное описание боев в море, в воздухе, на земле. Ситуция показана как в стратегическом, в тактическом и на личностном уровне героев. К недостаткам можно отнести полное отсутствие любовной линии, впрочем для книги подобной направленности, это не важно. Книга относится к числу моих любимых. Для людей которые не любят книги в стиле описания того, как на обширных пространствах толпы мужиков режут друг друга, она не подходит.

да уж. существует и вариант быс 2 ,посвящённый событиям корейской войны, но там лично я не смог отделить альтернативу от реальности


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
ПИЛОТДата: Среда, 21.03.2012, 11:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 105
Украина
Дата регистрации: 13.05.2011
Статус: Offline
Награды: 0
еще есть книга *русские сказки* фантастика. Автора не помню. В ней царья освобождают перед расстрелом и он начинает освобождение страны от красных.
 
Al_CaponeДата: Суббота, 21.04.2012, 12:36 | Сообщение # 5
Сообщений: 1602
Боливия
Дата регистрации: 24.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Есть такая книга "Товарищ Военлёт".
Очень интересная.
Она про молодого парня, который убивает в Чечне девушек-террористок. За это, родственники девушек начинают на него охоту. Суть, однако, не в этом. Героя схватывают и хотят публично расстрелять чеченцы, но перед этим его показывают одному старцу. Он проклинает героя и тот после каждой смерти снова появляется. Только не как он, а как другой человек из любого времени.
Герой был и греческим сенатором, римским войном. И потом он попадает во времена Первой Мировой, как лётчик-дворянин. И тут всё начинается...





"Старея, волки теряют зубы, но не характер"
Аль Капоне ©

Устраиваю революции. Быстро, дешево, надежно.

 
mihail92Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 11:56 | Сообщение # 6
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
А ещё есть "Нихт капитулирен". В ней немец из 2006 года попадает в Германию 1938-го, как раз перед "хрустальной ночью". И высшее руководство Германии узнаёт будущее.
Очень интересно - психически адекватный Гитлер, что необычно, умный Сталин, что не так редко, но всё же, необычный ход событий, необычные союзы. Но Вторая мировая заканчиваеться примерно той же фразой, что и в нашей истории: "Как, и они нас победили?"


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
mihail92Дата: Понедельник, 21.05.2012, 15:26 | Сообщение # 7
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
"Ржу не могу или Мосцицкий наносит ответный удар"
http://ru-klukva-ru.livejournal.com/988962.html


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
Форум » General » Спортивный » Интересные "альтернативки"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили