Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » General » Литературный » Акунин напишет «Историю российского государства»
Акунин напишет «Историю российского государства»
rucoreДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:33 | Сообщение # 41
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
акунин написал ...

Есть такое тонкое извращенное наслаждение невежеством другого. Вот его я сейчас испытываю читая "историю" Чхартишвили (так называемого "Акунина", см.фото). Нет, разумеется, покупать я это не стал - "пробника", предложенного читателям Газеты.Ру вполне достаточно, чтобы оценить и уровень компетентности Чхартишвили, и его метод, и тот факт, что покупать это не следует. Далее цитаты в кавычках:

"Российское государство точно возникло во второй половине 9 века в новгородской земле".

То есть автор не слышал о Бертинских анналах 839 года. К императору Людвику прибывают послы и сообщают, что их народ зовут Рос, а их царя - хаканом. То есть в 839 году государство у народа рос уже существует, у него есть царь, притязающий на популярный в Восточной Европе титул хакана, и оно отправляет послов-шведов в Византию, где это государство отлично знают и в Германию, где его еще не знают.

"Вторая половина 9 века" Аскольд и Дир в 860 году совершают набег потрясший Константинополь. Из Киева. А государство "точно возникло в новгородской земле". Хорошо, хоть он не сказал "в Новгороде", коего тогда вообще не было. Хотя и так понятно, что "Новгородской" эта земля могла стать только после того как при княгине Ольге возник Новгород.

"Евроазиатская цивилизация частью которой мы являемся возникновением обязана окончанию ледникового периода".

Даже не знаю как комментировать. "Азиопские либералы частью которых является Чхартишвили обязаны своим возникновением трубчатым червям юрского периода"

1. Никакой евроазиатской цивилизации не существует.
2. Цивилизации возникают никак не в мезолите, а ближе к концу неолита.
3. Если говорить "цивилизация" в вольном смысле, то мы в чем-то наследники "цивилизации охотников на мамонтов"

То есть конструкция Чхартишвили в любом случае глокая куздра - как её не поверни.

"Приход русославян на восточноевропейскую равнину"

Вообще-то равнина именуется так же Русская. Кто такие "русославяне" загадка. Русославяне - это как англогерманцы, ирландокельты, венгроугры и эстонофинны. Опять же глокая куздра.

"Римляне оставили свои дальние провинции потому что там стало холодно и голодно зимой"

Адский бред вычитанный из журнала Огонек. Существует теория климатического пессимума раннего средневековья холод, неурожаи и вообще все плохо. Иногда к ней привязывают Великое Переселение. Но, ни одному психбольному до Чхартишвили не приходило в голову, что "римляне замерзли и свалили". ВПН одни объясняли тем, что германцам и прочим стало хуже, другие наоборот - считали что в период климатического оптимума они размножились и поперли на Рим. Причем вторая версия, с учетом переселения готов, более похожа на правду. Но "римляне оставили свои провинции потому что похолодало" это ад невежества.

"Римского теплого периода" (250 днэ - 400 нэ)" - ад.

1. Это называется "римский климатический оптимум";
2. Он начался около 1 года нэ.

"Эпоха во время которой русославяне заселили территорию России двигаясь с юга получила у историков название "средневековый теплый период"

Средневековый климатический оптимум - это так называется - начался в Х веке. Именно тогда Эрик Рыжий открыл Гренландию. В 8 веке - когда шла славянская колонизация - едва закончился климатический пессимум. Температура только стала приходить в норму.

"В V-VI веках русославяне жили гораздо южнее России".

Видимо "гораздо южнее России" - это Украина. Это, оказывается, у Чхартишвилли еще и не история России, а история РФ.

Но весь раздел написан ради фразы "наше государство - продукт климатических колебаний". Мол станет холодно - Рашка сдохнет.

В общем базовый метод "историка" Чхартишвили: слышал звон + глокая куздра. Он излагает плохо запомненные и запутанные сведения из Огонька + сочиняет свои мудреные термины и вумные слова.
 
Форум » General » Литературный » Акунин напишет «Историю российского государства»
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Сегодня нас посетили