Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Кто-нибудь играл сценарий 1945?
Кто-нибудь играл сценарий 1945?
antfДата: Пятница, 18.06.2010, 16:54 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Здравствуйте. Кто-нибудь играл сценарий 1945 года (Новая война). Поделитесь впечатлениями. Начал за СССР у меня 5-6 кратное превосходство почти по всем направлениям. Начинаю лобовую атаку. Часто она проваливается. Еще вражеские стратеги выбамбливают инфраструктуру. Как с ними справится. Моя авиация захлебывается. В общем, будет жарко, очень хочется отомстить американцам за ядерный удар по Москве.

Сообщение отредактировал antf - Пятница, 18.06.2010, 19:57
 
AlphaДата: Суббота, 19.06.2010, 00:03 | Сообщение # 2
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
имхо бредовый сценарий. управлять всем нереально, нужно быть мазохистом)
Говорю за себя, конечно. Может быть не дорос. но почему-то нет никакого удовольствия в этот сценарий играть. Лучше уж дойти до бомб и захвата всего мира без готового сценария, года эдак с 1936)


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
antfДата: Суббота, 19.06.2010, 08:00 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
У меня тоже такое впечатление. И у авторов статьи тоже: Дали бы они время на подготовку.

>Лучше уж дойти до бомб и захвата всего мира без готового сценария, года эдак с 1936)

Пробовал. Только бомбы и ракеты никто кроме тебя не строит :)

 
KiborgДата: Воскресенье, 20.06.2010, 07:40 | Сообщение # 4
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
ИМХО сценарий для образцово-показательной порки СССР. В Армагеддоне еще можно подергаться, а вот в Арсенале слив практически гарантирован (если самому не вносить изменения)

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.


Сообщение отредактировал Kiborg - Воскресенье, 20.06.2010, 07:40
 
antfДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:28 | Сообщение # 5
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Если играть за СССР, тогда в 1944 лучше начать.
 
antfДата: Воскресенье, 20.06.2010, 14:28 | Сообщение # 6
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
>имхо бредовый сценарий. управлять всем нереально, нужно быть мазохистом)

Это к HOI3 больше относится :)

 
comisoraДата: Четверг, 24.06.2010, 13:29 | Сообщение # 7
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Помнится 5\5 в DD вытянуть кашу реально. Главное не пугаться! Для удобства для авиации можно сделать стаки по 48 шт. Но это мелочи.
Прежде всего, не надо брать в лоб пиндосов! Войск у СССР много, но они разбросаны из-за быстрого захвата развалившейся нацистской обороны. Сейчас такого нет, поэтому к Германии подтягиваем всю бронетанковую и моторизованную силу. Желательно делать комплекты 6-9 дивизий\мех.корпус. Это эквивалент американского корпуса из трех дивизий (пока они еще живы). пехоту разбиваем по 3-6\корпус. Части, которые с арт\пт бригадами отдельно, с инженерами отдельно, без бригад\мехбригады - отдельно. Штаб нужно сунуть 7 дивизией к корпусу (примерно). Авиацию тоже поделить по отдельным типам самолетов. Штурмовую авиацию без зазрения совести пускайте в смертный бой - жертвовать чем то придется. ПВО пусть летают над главным ударом. Все равно долго не пролетают.

Атака с двух направлений возможна если стоят 3-6 дивизий (юзаем 48 своих). А так нужно брать с трех-четырех направлений в несколько волн атаки. Кое-где придется отступать. Заманиваем поглубже, даем возможность сделать глубокий охват. И по растянутым коммуникациям бьем нашими моторизованными армиями, снимая их резко со своих направлений. Котел сразу не не ликвидировать тк пусть сами с голоду умирают и, если будут транспортники, используем авиацию и их благополучно сбиваем. На равнинах Германии они возвращают утраченные позиции передовыми отрядами с малой численностью. Бьем их пот той же схеме. За первые 6 месяцев реально им сточить немало дивизий. Далее требуется сделать бросок к морю по узкой территории. У меня за счет броска прижатыми к морю оказалось 120 дивизий. Там зараза еще высадил и пришлось то отдавая территорию, то контратакуя, его там удерживать. Уничтожить армию получилось только после появления атомной бомбы. Зато сразу много... Вгрызаться во францию имеет смысл только с решительными действиями по окружению. Создаем слабый участок, он в него лезет, мы бьем по плечу снабжения, он умирает. Как то получилось загнать ВСЮ Францию в котел. Берем Испанию и Португалию. Угрожаем Каналу.

В пустынях тоже окружаем. Но это будет очень долго и трудно. Но при умении и освобожденной Европе берем Турцию, Индию, Китай. Заблокировав Средиземное море, топаем по Северной Африке. И обычно остается болтаться флот, который может погибнуть без снабжения. Главное успеть.

На Дальнем Востоке используем ту же схему: чуть отступаем, решительное окружение (желательно не у моря), разгром. В Корее выкидываем остатки на остров и освобождаем войска. Пусть на острове он там треснет и высаживает сотни дивизий. Как появится атомная бомба - они сгорят.

Возможны высадки на Камчатку, в Китае. Как обычно...

По техам: ЯО, ракеты, МиГ-15, АПЛ, доктрины, промышленность, аэромобильная кавалерия (основа будущего блитцкрига).

Много позже, с ЯО и флотом, ВДВ и истребителями, берем Англию (где 20-30 дивизий - жечь в костре), Японию (так же). Африку реально протопать пешком.

Вот как то так. Строить надо немного истребителей, пехоты\танков много. Кораблей современных - как только пройдет кризис.

Да, за СССР нельзя ошибаться. НАТО можно ошибиться раза два. Как в ЭТО играть с человеком - не пробовал. В арсенал не пробовал, но возможно, отступать придется до самых границ для разгрома в плоской Польше и приятных Балканах.

 
KiborgДата: Четверг, 24.06.2010, 13:34 | Сообщение # 8
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
В АоД такое не прокатит

Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
antfДата: Четверг, 24.06.2010, 21:37 | Сообщение # 9
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
>В АоД такое не прокатит

А я-то думаю, сейчас сяду играть за СССР и быстро всем накостыляю с таким соотношением сил.

А можно с Америкой повоевать, если играть с 1936? По моему опыту нет, поскольку Европа вся захвачена. У США ни реактора, ни полигона. Все дивизии размазаны по прибрежным провинциям, 8-10 на одну. Еще у США куча авиации.

 
KiborgДата: Четверг, 24.06.2010, 22:28 | Сообщение # 10
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (antf)
А можно с Америкой повоевать, если играть с 1936? По моему опыту нет, поскольку Европа вся захвачена. У США ни реактора, ни полигона. Все дивизии размазаны по прибрежным провинциям, 8-10 на одну. Еще у США куча авиации.

Ну ты видел мой сейв. Америкосовская авиация размазана и фактически на ход боевых действий влиния не оказывает. Я не высадился лишь потому что изначально подобной целью не задавался (компани 1936 г.)


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
SvetochДата: Четверг, 08.07.2010, 21:26 | Сообщение # 11
Сообщений: 5
Российская Федерация
Дата регистрации: 31.01.2009
Статус: Offline
Награды: 0
захватывал США и германией и СССР начинал с 36 года. Обычно шёл через канаду
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Кто-нибудь играл сценарий 1945?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили