Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Организация ВМФ
Организация ВМФ
antfДата: Суббота, 27.03.2010, 23:22 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Здравствуйте.

Играю за Японию с 1936. Как можно организовать ВМС? У меня получилось 3 ударных соединения Одно такое соединение в идеале состоит из 4 авианосцев, 5 линкоров (или других тяжелых кораблей), 4 легких крейсеров (зенитная бригада + СУО - увеличивает атаку по надводным целям), 5 эсминцев с радиолокаторами для борьбы с подлодками. Новые корабли отделяю от старых, чтобы оптимизировать радиус действия, скорость, огневую мощь. Все бы хорошо, играл так несколько раз, но есть несколько моментов:

* Такое ощущение, что если в битве учавствуют авианосцы, линкорам и другим кораблям пострелять не удается. Вражеский флот немного потрепанный уходит в другую зону. Наоборот, если встречаются две эскадры, где нет авианосцев, корабли получают более существенные повреждения. Может стоит отделить линкоры от авианосцев, т.е. помещать их в различные соединения?

* Как организовать то, что не вошло в ударные кулаки? Обычно там старые эсминцы, крейсера, тяжелые крейсера, причем далеко не новые. Обычно у меня это все в куче. Если возникает какая-то задача, выделяю из кучи эскадру и пускаю ее в ход.

* Для чего использовать морбомберы и в каких количествах?

Сообщение отредактировал antf - Суббота, 27.03.2010, 23:24
 
Art1985Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:18 | Сообщение # 2
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (antf)
* Как организовать то, что не вошло в ударные кулаки? Обычно там старые эсминцы, крейсера, тяжелые крейсера, причем далеко не новые. Обычно у меня это все в куче. Если возникает какая-то задача, выделяю из кучи эскадру и пускаю ее в ход.

Ну зависит от целей. Если есть желание на халяву отлавливать вражеские транспортные суда то тогда по моему мнению само оптимальное это создавать мелкие флоты с приказом боевого патруля (за одно и конвои при этом они топят, что кстати для меня было приятной неожиданностью).
Если цель это активные боестолкновения с сильным флотом противника то тогда естественно ударный кулак предпочтительней.
Quote (antf)
* Для чего использовать морбомберы и в каких количествах?

Опять же зависит от того чего вы хотите добиться. Чем больше их тем лучше (они кстати по моему мнению даже лучше топят суда чем все остальное).
Но самое оптимальное по моему мнению это определить где чаще всего проходят вражеские суда и направить туда один ударный флот и по возможности несколько мелких (из устаревших судов) и этот район перекрыть морской авиацией.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
antfДата: Воскресенье, 28.03.2010, 21:59 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
Если есть желание на халяву отлавливать вражеские транспортные суда

У компьютера тоже есть ударный кулак...

 
Art1985Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:05 | Сообщение # 4
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
antf, кто не рискует..... А в этой игре и сделано так что потерять флот полностью сложно, чаще всего страдает только организация.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
antfДата: Воскресенье, 28.03.2010, 22:18 | Сообщение # 5
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
А в этой игре и сделано так что потерять флот полностью сложно, чаще всего страдает только организация.

Я уже заметил.

Сообщение отредактировал antf - Воскресенье, 28.03.2010, 22:19
 
Art1985Дата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:22 | Сообщение # 6
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
antf, от тут то и выгодно использовать авиацию для уничтожения вражеского флота.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
antfДата: Воскресенье, 28.03.2010, 23:43 | Сообщение # 7
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
antf, вот тут то и выгодно использовать авиацию для уничтожения вражеского флота.

В смысле? Боеспособность лучше снижается?

 
Art1985Дата: Понедельник, 29.03.2010, 02:55 | Сообщение # 8
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
antf, нет, вот они то как раз именно топят эффективно вражеские суда. И самое лучшее если комбинированное сражение получается. Когда ваш флот сталкивается с вражеским и там же работает ваша авиация.

Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
antfДата: Среда, 31.03.2010, 05:52 | Сообщение # 9
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
antf, нет, вот они то как раз именно топят эффективно вражеские суда.

Артиллерийские крупные корабли тоже неплохо топят, при условии, что у врага нет авианосцев.

Можно указать конкретные морские зоны для патрулирования? Патрулирование по регионам и районам приводит к том, что для прикрытия/окружения одного оставка три-четрые эскадры надо. И как это сделать?

 
AlphaДата: Вторник, 15.06.2010, 23:56 | Сообщение # 10
Сообщений: 81
Латвия
Дата регистрации: 14.06.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Странно а я очень легко теряю весь флот разом))
Вывожу в море и молюсь чтобы не напороться на 60+ британских кораблей.


А мне приснилось: миром правит любовь,
А мне приснилось: миром правит мечта.
И над этим прекрасно горит звезда,
Я проснулся и понял - беда...
 
DezGotДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:38 | Сообщение # 11
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (Alpha)
Странно а я очень легко теряю весь флот разом)) Вывожу в море и молюсь чтобы не напороться на 60+ британских кораблей.

Выхожу в море и молюсь, чтобы напороться на весь британский флот разом ev После продолжительной морской блокады, ВМФ ВБ испытывает острый недостаток припасов и быстро сливаются. + дефицит резервистов.


штандартенфюрер СС
 
REVANДата: Вторник, 04.01.2011, 13:27 | Сообщение # 12
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Alpha)
Вывожу в море и молюсь чтобы не напороться на 60+ британских кораблей.

Quote (DezGot)
Выхожу в море и молюсь, чтобы напороться на весь британский флот разом

А не надо его бояться, захват британских островов - выганяет ВМФ Британии с северной европы, захват Гибралта́и Суэца очищает от флота Средиземное море. А дальше волноваться уже не стоит...
да и маршрут флота надо продумывать, ручное управление использовать, четко следить за боеспособностью и организацией кораблей.


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
DezGotДата: Вторник, 04.01.2011, 22:50 | Сообщение # 13
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (REVAN)
А не надо его бояться, захват британских островов - выганяет ВМФ Британии с северной европы, захват Гибралта́и Суэца очищает от флота Средиземное море.

Учитывая что я играю за Японию, у меня немного сложней, но интересней. С острово пусть немцы выгоняют, в своим флотом перекрою торговые маршруты и все пути для конвоев. Через полгода-год Британии большая резиновая Ж**. С США примерно также. Сухопутная армия минимальная. В основном морпехи для захвата островов и то, что осталось от китайской.
Флот делится на две группы: основные ударные силы (содержат новые авиносцы, линкоры и лег. крейсера) и патрули (2 тяж. крейсера +4 кор. поддержки или 6-12 под. лодок) Ударные эскадры направляются патрулировать в регионы, где высок риск встретить вражеский флот. Патрули блокируют пути снабжения.
Единственное, не понимаю функцию атомных подлодок. То ли глюк, то ли что, но у меня они не выполняют приказов.


штандартенфюрер СС
 
REVANДата: Среда, 05.01.2011, 19:50 | Сообщение # 14
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (DezGot)
Учитывая что я играю за Японию,

учитывая, что последнее время играю за США. То стараюсь флот в японские владения не вводить. Вначале стараюсь выбить японцев с китая.
Флот у меня выполняет только одну главную функцию - сопровождение транспортов. Борьба с ВМФ противника являеться второстепенной задачей.
Поэтому и строю в основном авианосцы и линкоры.


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
DezGotДата: Четверг, 06.01.2011, 12:46 | Сообщение # 15
Сообщений: 136
Германия
Дата регистрации: 26.12.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (REVAN)
Флот у меня выполняет только одну главную функцию - сопровождение транспортов.

Раньше также поступал. Но в АОД тактика уничтожения конвоев стала очень эффективной. После начала блокады можно уже не боятся десанта.


штандартенфюрер СС
 
REVANДата: Четверг, 06.01.2011, 21:11 | Сообщение # 16
Сообщений: 283
Беларусь
Дата регистрации: 11.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (DezGot)
Раньше также поступал. Но в АОД тактика уничтожения конвоев стала очень эффективной. После начала блокады можно уже не боятся десанта.

любая тактика верна, если она ведёт к победе. :)


Либеральная партия Hoi2.ru
Беспорядки в Лондоне - это не провал политики мультикультурализма в ЕС. Это провал методов её достижения.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Arsenal of Democracy » Организация ВМФ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,