Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Демократическая процедура выборов Админа. (серьезный опрос)
Демократическая процедура выборов Админа.
Следует ли вводит выборность админа сайта?
teoДата: Четверг, 14.11.2013, 22:20 | Сообщение # 21
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Kim ()
Не может быть на форуме схемы «начальник-подчинённый». Ты, что ли, как админ будешь отдавать какие-то приказания, например, Стратегу_уоуе как подчинённому?


Вобще то самая обычная схема, по которой что-то делается на любом форуме, это хочешь быть модером какого-то раздела- работай, раздел пустует снимаешься с модерства. Ищется новый. Зачем я тебе это объясняю, ты и сам знаешь. Это безусловно схема руководитель-испольнитель, но без прямых приказов, иди туда делай это.

А в админке да, ничего не делается, тишь да гладь.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
MichaelДата: Четверг, 14.11.2013, 22:27 | Сообщение # 22
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Пас, система в которой нет физического контроля совершенно не защищена от сговора, вброса и фальсификаций. Нафиг надо...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
KimДата: Пятница, 15.11.2013, 21:08 | Сообщение # 23
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата teo ()
Это безусловно схема руководитель-испольнитель, но без прямых приказов

Я всегда думал, что нормальный форум имеет горизонтальную структуру власти, и в интересах большинства каждый делает то, что у него хорошо получается в настоящий момент. Вот есть у меня свободное время, я координирую раздел по ДП3, например, привожу в порядок темы, структурирую ААРы, добавляю какие-нибудь моды... Кончилось у меня свободное время, перестал уделять форуму внимание, на моё место пришёл другой, а я вместе с Артом обсуждаем преимущества либерализма в современном толерантном обществе.

Кстати, ты затронул тему порядка назначения координаторов на разделы. Вот как раз здесь может быть демократическая процедура выборов. Например, раз в 2 месяца проводится открытое голосование среди пользователей, отвечающих определённым критериям (например, находится, минимум, год на форуме, имеет больше 200 сообщений). За этот срок человек делает, что может, если показал себя хорошо, имеет хорошие шансы на переизбрание, ибо «крепкий хозяйственник», если плохо — плохие шансы. Админу в это вообще вмешиваться не надо.

У нас же всю жизнь как-то не так. Ответственности за разделы никакой нет, числится человек координатором, и пофиг, что он уже 3 меясца на форум не заходил, а в разделе перекати поле — продолжает числится дальше. Когда его снимут, снимут ли вообще — непонятно. То есть схема «раздел пустует снимаешься с модерства» не работает.

Или вот идея про «ищется новый [координатор]». Кем ищется? Как ищется? Долго ли ищется? Дайте людям самим себя находить! Пусть они знают, что могут каждое 1 число чётного месяца выставить свою кандидатуру на выборах и в случае победы стать координатором.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»



Сообщение отредактировал Kim - Пятница, 15.11.2013, 21:08
 
rucoreДата: Суббота, 16.11.2013, 00:21 | Сообщение # 24
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Цитата Kim ()
За этот срок человек делает, что может, если показал себя хорошо

а зачем это нужно ? ладно бы у нас конкурс на место был бы , так ведь наоборот.

Цитата
в случае победы стать координатором.
они и так могут ,причем вообще без конкурса считай , тока никто не хочет , все хотят писать на форуме как надо искать координаторов и выбирать админов , а назначаться и выбираться никто не хочет...
 
KimДата: Суббота, 16.11.2013, 00:59 | Сообщение # 25
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата rucore ()
а зачем это нужно ?

Первым делом, для того, что в принципе показать, что есть нужда в координаторах. Чтобы те люди, которые раз в неделю заходят на сайт на 5 минут, увидели бы, что, оказывается, в подфорумах ДП3 и Вик2 координаторы только числятся. Увидели бы, что на их место вполне реально попасть и можно заниматься делом.

Ограничения по времени же нужно для того, чтобы больше не попадать в ситуацию, которую мы имеем сейчас: координаторы и вручатели наград как бы формально существует, но ничего не делают, и их никто не снимает.

Цитата rucore ()
они и так могут ,причем вообще без конкурса считай , тока никто не хочет

Так спрос рождает предложение.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
ДарутанДата: Пятница, 22.11.2013, 02:17 | Сообщение # 26
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Если будет переезд, то будет и выборная система, потому что в этом будет смысл, а сейчас, на полудохлом сайте с убитым движком городить этого нет никакой пользы, нужна крепкая рука для форсированной модернизации проекта.

З.Ы. Но голосовал за выборность, на будущее. Наверное, я болезненно оптимистичен.

Или же наоборот...


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Пятница, 22.11.2013, 02:23
 
teoДата: Пятница, 22.11.2013, 09:35 | Сообщение # 27
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Дарутан ()
с убитым движком


Чо он убитый то? Из этого движка выжато максимум что возможно именно на этом сайте, его можно на юкозовский форум вобще закинуть и хвастаться, и все там будут такие оо-о-о-о....

Прикрепления: 4088763.jpg (5.4 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Art1985Дата: Пятница, 22.11.2013, 16:38 | Сообщение # 28
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Какие к черту выборы?! Вы тут все с дуба рухнули!? Еще и тут собрались разводить дерьмократию?! Либерастия не пройдет!
Категорически против!


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
Форум » Генеральный Штаб » Главный » Демократическая процедура выборов Админа. (серьезный опрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили