Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Iron Cross » Германия. Барбаросса. Проблемы со снабжением (Вермахт дошел до Волги и остановился из-за плохого снабжения)
Германия. Барбаросса. Проблемы со снабжением
antfДата: Воскресенье, 22.05.2011, 09:32 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Здравствуйте.
Играю за Германию. Вермахт дошел до Волги, но пришлось остановиться. Войскам не хватает топлива и припасов, а пополняются они очень медленно. Меня уже начали оттеснять обратно. Немецкие войска, наверное, камнями атаки отбивают :) Как решить проблему со снабжением? Создать коридор с инфраструктурой 100 от Берлина до Москвы и расставить гарнизоны на всем его протяжении? Гарнизонов, кстати мало построил.

Стоит ли выделять страны марионетки для снижения нагрузки на транспортную сеть?

Вот сейв

PS Разгромил Красную армию в приграничных сражениях, а Советы всего за 3 месяца сформировали почти такую же. Молодцы...
PPS Интересные страны на территории СССР можно выделить: Ингрию, Украину, Белоруссию.

Сообщение отредактировал antf - Воскресенье, 22.05.2011, 14:41
 
napalmДата: Вторник, 24.05.2011, 09:54 | Сообщение # 2
Сообщений: 77
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.10.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (antf)
Гарнизонов, кстати мало построил

помнишь, я говорил про недостаток МП у немцев ? :)
при постройке гарнизонов жди ОСТРОЙ нехватки этого добра (на 1 гарнизон требуется 10 мэнпауера)
Quote (antf)
Советы всего за 3 месяца сформировали почти такую же. Молодцы...

эвент ВОВ у СССР - дает здоровенный минус ко времени постройки юнитов. плюс здоровенный плюс к ПП.

помните, я предлагал разработать для Германии необходимый наряд сил и оптимальную стратегию для 100% гарантированной победы над СССР.
P.S. Седня опять за германию сяду, в прошлый раз примерно как у тебя получилось.
 
antfДата: Вторник, 24.05.2011, 13:06 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (napalm)
помнишь, я говорил про недостаток МП у немцев ?


Ммм... У меня хорошая армия и МП 630. Пехотные дивизии мне больше не нужны. Их строят союзники: Скандинавия, Фландрия, Румыния, Нац. Испания, Югославия, Болгария. МП можно потратить на строительство 60 гарнизонных дивизий. Интересно, если поставить их в одну линию и улучшить инфраструктуру на этой линии, ситуация со снабжением исправится?

Quote (napalm)
помните, я предлагал разработать для Германии необходимый наряд сил и оптимальную стратегию для 100% гарантированной победы над СССР.


Еще один промах. К началу войны имел всего два штаба, что сильно снижало возможности атакующих войск.
 
antfДата: Четверг, 26.05.2011, 22:03 | Сообщение # 4
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (napalm)
помните, я предлагал разработать для Германии необходимый наряд сил и оптимальную стратегию для 100% гарантированной победы над СССР.


Гитлер бросил на СССР 4 танковые группы и несколько полевых пехотных армий. Танковая группа состояла из 3-х корпусов. Каждый корпус включал 2 танковые и 1 моторизированную дивизию. Группа армий Центр получила 2 танковые группы, группы армий Юг и Север по 1. В игре можно сделать также.

Северное направление
У меня тут вообще танков не было. Участок фронта узкий получился глубиной 3 провинции, которые примыкают к Балтийскому морю. Здесь у меня наступали пехотные дивизии и 3 дивизии СС. Пехотные дивизии были организованы в корпуса (по 3 пд в каждом) под командованием генерал-лейтенанта. Дивизиями СС командовали полные генералы (чтобы избежать штрафов за превышение лимита командования).

Центральное направление
Все как в истории. Это направление получило 6 танковых корпусов. Каждым корпусом командовал полный генерал. Формируем клещи, окружаем про принципу Канн

Южное направление
6 танковых корпусов. Задача: удар в сторону Одессы, окружение Советский войск в Молдавии (у меня в мешок попали 40 советских дивизий).

Доп. удары
* Мне еще понравились десанты морпехов в Ленинград, Мурманск и Архангельск.

В общем надо сформировать 12 танковых корпусов (2 тд + 1 мд). Тогда придется построить 24 танковые и 12 моторизированных дивизий. Это приоритет. Потом можно сформировать еще 5 дивизий морпехов. Остальные людские ресурсы надо как-то распределить между пехотой и гарнизонами.

Таких сил хватит. Меня остановили проблемы со снабжением.

Вопросы
* Сколько нужно штабов?
* Какой должен быть состав ВВС? Я пренебрег воздушным зонтиком. У меня вся авиация на Западе. В результате, советы потрепали одиночные корпуса на Кавказе.

PS Интересен еще состав и развертывание советских войск перед войной.


Сообщение отредактировал antf - Четверг, 26.05.2011, 22:06
 
miv79Дата: Четверг, 26.05.2011, 22:20 | Сообщение # 5
Сообщений: 564
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
вариант запад восток 4 перехвата 4 многоцелевых и плюс пару перехватов в центре карты для защиты заводов германии. Можно еще 2 многоцелевых один в африку и один над ламаншем плюс один многоцель если острова в средиземном не взяли для защиты италии от бобров.
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Iron Cross » Германия. Барбаросса. Проблемы со снабжением (Вермахт дошел до Волги и остановился из-за плохого снабжения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили