Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Iron Cross » Италия
Италия
antfДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Попробовал поиграть за Италию. Доиграл до начала 1940. Вот сейв

Цели:
1. Захват Африки, создание марионеточных государств на территории Африки, которые будут поставлять ресурсы и дивизии.
2. Контроль над Средиземным морем. Захват Суэца, и возможно, Гибралтара. Создание боеспособного флота.
3. Захват нефтеносных месторождений Ближнего Востока.
4. Захват Индии до границы с Японией

Интересные события
Выдают элитные войска чернорубашечников (came nere).

Что получилось:

Quote
4. Захват Индии до границы с Японией

Облом по полной программе. Япония не только проиграла войну в Китае, но и вступила в Ось (1939 год). На на этом ее вредные дела, не кончаются. Сразу после вступления в Ось Япония объявила войну США. Американский флот в Средиземном море не замедлил появится вместе с американскими десантами :( Кроме того, после этого шага Японии к Союзникам присоединились Китаи.

Quote
Захват Африки, создание марионеточных государств на территории Африки, которые будут поставлять ресурсы и дивизии.

* Аннексировал Эфиопию после войны 1935-1936, сделал ее марионеткой. Оставил в Эфиопии и Сомали несколько дивизий (2 кав, 4 ополч+арт). Позже к этим силам добавилось 5 эфиопских дивизий. Эти силы были использованы для захвата северо-восточной Африки. Были выделены Судан, Уганда, Сомали.
Наступление на французские колонии позволило захватить и выделить Тунис, Алжир, Марокко. Настоящей бедой стали вражеские десанты. Американский десант сумел захватить и аннексировать Тунис. Надо было построить больше ополчения, чтобы прикрыть пляжи, иначе на неприкрытый пляж с большой вероятностью высадится десант, который нечем парировать.
Наступление на Египет позволило захватить Суэц, наступление продолжается на Ближнем Востоке, а затем возможен захват нефтяных месторождений Ирака и Ближнего Востока.

Quote
2. Контроль над Средиземным морем. Захват Суэца, и возможно, Гибралтара. Создание боеспособного флота.

Успел построить 2 линкора и 2 авианосца (планировал 4 ликнора III и 4 авианосца). Остальные корабли дооснастил бригадами. Сформировал 1 ударную эскадру (6 линкоров, 3 легк. кр., 1 крейсер ПВО, 4 эсминца), авианосную эскадру: 2 авианосца, 6 эсминцев, несколько флотов поменьше.
Получилось неплохо, сначала удалось нанести существенный урон британскому флоту, но и меня хорошенько потрепали. Зря я отделил авианосцы. Расчет был таким: линкоры топят вражеские корабли, причем быстро топят. Авианосцы приходят к ним на помощь в случае столкновения с авианосцами противника. Если объединить линкоры с авианосцами, враг большого урона не получит. Однако у меня получилось так, что авианосцы не всегда приходили вовремя на выручку линкорам, кроме того, врагу удалось сильно потрепать авианосцы, когда их не поддерживали линкоры. В результате мне нечего противопоставить вражескому кулаку, за которым следуют десантные корабли :(
Очень хорошо проявила себя эскадра в Красном море. Она успешно охотилась на конвои и перехватывала вражеские транспорты с войсками.
Морбомберы над районом восточнее Гибралтара - это кошмар для британских конвоев.

Если я буду играть снова:
* Захват Гибралтара намного облегчит положение Италии, но со стороны Средиземного моря Гибралтар не захватить. Кроме того, со временем англичане ставят там сильный гарнизон. Наверное, можно перед самым началом войны посадить морпехов на транспорты и вывести их на позицию для высадки за день до начала войны. Можно прикрыть операцию ударным кулаком.
* Поздно присоединился к Оси (конец 1935). Надо было присоединиться пораньше, чтобы получать чертежи и, возможно, ресурсы.
* Построю побольше ополчения, чтобы прикрыть все пляжи. Причем строить надо с запасом.
* Построю побольше линкоров и авианосцев за счет заводов, наверное. Не стану разделять линкоры и авианосцы.
* Надо было не аннексировать Эфиопию, а сделать ее марионеткой, тогда бы сохранилась дововоенная эфиопская армия, кроме того при выделении Эфиопии Италия теряет территорию Эритреи и морскую базу Массауа.
* Второй раз подряд Япония проигрывает t3

Сообщение отредактировал antf - Воскресенье, 01.05.2011, 05:26
 
3dmultiДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:30 | Сообщение # 2
Сообщений: 117
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
не могу не согласится, япы после ревизии стали проигрывать стабильно в 33 и 34 кампании.36г не проверял надеюсь там лучше дела обстоят...
 
antfДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:29 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (3dmulti)
не могу не согласится, япы после ревизии стали проигрывать стабильно в 33 и 34 кампании.36г не проверял надеюсь там лучше дела обстоят...

Загрузился за Японию - посмотрел, а у нее в начале производственной очереди стоит куча авиации, заводы и только потом пехотные дивизии, причем до пехоты Япония дойдет не скоро. Может, имеет смысл загрузиться за Японию в году 1935 и поменять порядок производства у AI вручную. У меня есть предположение, что Япония просто не успевает построить пехоту к началу войны, а стартовых сил и армии Маньчжоу-Го явно недостаточно. Поражение Японии здорово усложняет игру за страны Оси и делает полностью неинтересной игру за США.

Сообщение отредактировал antf - Воскресенье, 01.05.2011, 13:31
 
3dmultiДата: Воскресенье, 01.05.2011, 14:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 117
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
ну это бред... так можно за всех заходить и менять, запарно как то :) комп просто тупит, я играл за япов там все очень просто, просто ждем еще ревизию)и кстати бесит что япы рандомно объявляют войну штатам после проигрыша.На что они надеятся?? lol
 
antfДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:51 | Сообщение # 5
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (3dmulti)
так можно за всех заходить и менять

Не за всех, а только один раз и у одной страны :)

 
antfДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:53 | Сообщение # 6
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (3dmulti)
бесит что япы рандомно объявляют войну штатам после проигрыша.На что они надеятся?? lol

На то, что армия и флот США вплотную займутся Италией и Германией, что, кстати и прозошло :(

 
3dmultiДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:27 | Сообщение # 7
Сообщений: 117
Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2010
Статус: Offline
Награды: 1
Quote (antf)
На то, что армия и флот США вплотную займутся Италией и Германией,

играя за ось Япы последнее время всю малину портят этим)39 год а мне надо ждать США с их 800 ПП :)
 
Форум » День Победы 2 (Hearts of Iron II) » Iron Cross » Италия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили