Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Hoicraft - Minecraft server » Архив » Пиарим наш новый minecraft-сервер! (Тема от 25 мая 2012 года)
Пиарим наш новый minecraft-сервер!
АлексейДата: Пятница, 21.12.2012, 13:12 | Сообщение # 1
Сообщений: 1806
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.10.2011
Статус: Offline
Награды: 1
Сервер меняли почти целый вечер, ночь, и, даже утром, вплоть до полудня. Тогда же выложили новый клиент для нашего "общего" сервера, с установкой которого я занимался, где-то часа полтора, и наконец-то я зашел на сервер.

Заспавнился я на крыше какого-то огромного дома из дерева и белой шерсти - рядом со мной был Art1985, который мне сказал, как можно безопасно выйти из здания; но прежде я побродил наверху, чтобы осмотреться: везде деревья, неподалеку есть большое-пребольшое море, джунгли,если идти прямо, и пустыня, если идти направо.

У нас сервер теперь не простой, а золотой - модом "индатриалкрафт2", там можно делать станки, плавить сталь, строить атомные реакторы, выращивать каучук, а также пилить всех игроков бензопилой.

Спустившись с крыши, я захотел погонять свиней у "спавна", чтобы не пропасть с едой. Свиней было на редкость много, очень и очень много, буквально группы из 15-20 хрюшек бродили в квадрате 50 на 50 кубов, а также один "свинозомб" (!!!), видимо из-за того, что в бедное животное попала молния.

Через некоторое время, посла моего "рождения" на сервере, начался дождь. А дожди очень знатные получались - громкие, с молниями, а также с пожарами, которые не тушились дождевой водой. И это не единичные случаи, когда молний было слишком много, или вообще само явление "дождя" в этом мире. Очень много дождей, гроз и молний, горящих свиней и деревянных крыш домов - особенно, когда копаешь шахту, очень классно сидеть со звуком и слушать как гроза эхом раздается по шахте.

В моде, чтобы у тебя все функционировало, а также для крафта каких-либо приборов нужна резина - а генерируется очень и очень мало: чаще всего в джунглях, или в тайге с вероятностью 7%-15% на один чанк (квадрат 16 на 16 на 16 кубов). Как раз, недалеко от спавна находились джунги - и я туда попер; но там я ничего не нашел, зато в неподалеку была тайга, и там находилось три нужных мне дерева (из них добывается каучук). Обрубив всю листву, сделав краник, я добыл, где-то 10 каучука, а также 3 ростка "гивеи", я пошел в горы (с).

Там было относительно безопасно, на фоне отсутствия привата, а также постоянных погромов жилищ у спавна. Место было недалекое от "центра", но и не близкое, в районе 200-250 кубов. Зарывшись в землю, на высоте 80 над уровнем моря, я начал рыть вниз. Набрав в джунглях лиан я соорудил эдакое подобие лестницы - только намного дешевле, и где-то на рубеже 40 клеток я упал в пещеру - место очень богатое, где фактически отсутствовали монстры. (к тому моменту на сервере стояла сложностью "лайт", посему мобы не атаковали первыми игрока)

Награбив за один заход в этой огромнейшей пещере по одному-два стаку всех ресурсов, кроме урана, я вырубил себе на высоте в 50 клеток на уровне моря маленькую каморку, где расположил все ресурсы, а также скрафтил первый генератор - первый дробитель. Благодаря дробителю, я мог увеличить кол-во добываемых ресурсов вдвое, перемалывая руду в порошок, с соответствующей обработкой онно-й в печи. Далее последовало строительство еще одного дробителя, бат-бокса (он складирует энергию и позволяет заряжать аккумуляторы) и экстрактора - для увеличения выработки резины в три (!!!) раза.

Вообще, как можно добыть резину: находим "Гивею", у неё остроконечная форма, в виде двух блоков зелени над стволом - перерабатываем её в экстракторе с эффективностью в 300%, или в печи, с эффективностью 100%, получая 3 и 1 штуку резины за переплавку одного каучука.
К моменту постройки всех основных станков, и началу собирания ресурсов для постройки ветки "химической промышленности", то есть обработка сырья и производства топлива, на сервер пришло очень много игроков. На сервере к тому моменту играло уже 7-8 человек стабильно, видимо мод реально был интересным.

Многие "залипали" на старте и клянчили ресурсы или станки, а некоторые, как "Dimich" (угадайте, кто это?), уже находились на уровне со мной, и угрожал уничтожить мир посредством ЯО, а также, уже разгриферил дом ВарЭксперта дважды.

Постепенно, я сооружил все-таки ветку по производству топлива, и у меня родилась идея соорудить солнечную батарею, чтобы периодически получать бесплатный источник энергии. Поставив все свои станки на 50 кубов, надо уровнем моря, я поставил солнечную батарею на уровне 80 кубов над уровнем моря - попытавшись, провести провода, я потерпел крах... в общем 5 раз спалив провода, а также умерев от короткого замыкания я решил идти по другому пути, и создал "производственные мощности" на той же высоте, где была солнечная батарея.

На второй день "Димич", вооружившись бензопилой, захотел ПВП, и начал всех месить, говоря, что хочет драки. Он шастал по респу и искал себе новую жертву, ну а я решил взять ружье, и если что застрелить поганца, как собаку; ибо нефига угрожать.

Конечно, можно было зарядить мою бензопилу, но какой-то баг в игре - при наполненной полоске энергии бензопила не работала вообще, что меня вгоняло в уныние. (это касается некоторых электрических инструментов, которые я скрафтил, к примеру, электрический ключ) Как оказалось, пила каким-то образом сама по себе разряжалась (!!!).

На третий день игроки ни чуточку не продвинулись, они, хоть и не так упорно клянчили станки или ресурсы, все равно нуждались в помощи. Я решил сжалиться над беднягами, и переехать поближе к респу, дабы все могли пользоваться моими достижениями, хваля меня; по сути было немного скучно одному, а так мне хоть место выделили нормально для застройки.

Переезжал я где-то десять игровых дней, потихонечку перенося ресурсы и станки, а также строя цех для онных; мне, конечно же, все помогали, огромнейшее всем спасибо. Построил я некоторую мануфактуру,с десятком механизмов, которые я все не могу установить - часть лежит в моих "макросах".

Арт1985, обладая админкой, начал экспериментировать с модов, и построил первый высокотехнологичный завод, который должен был все делать сам; добывать ресурсы - перерабатывать ресурсы - сортировать ресурсы - класть ресурсы в сундуки. Ядерный реактор, установленный в самом внизу, чуть ли не в подвале завода, обеспечивал выработку 110 энергии в секунду, что было, как говорил сам Арт, достаточно.

В общем, так мы и начали играть - описал я в основном очень малую часть того, что происходит на сервере, и то - только про меня. Я думаю, что развивать эту тему не буду; просто попиарить сервер решил.

Картинки будут чуть попозже, как найду, куда отправлялись скрины "майнкрафта"


Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
SaNiOKДата: Пятница, 21.12.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
зачем старые и ненужные темы кидать?



 
gde07Дата: Пятница, 21.12.2012, 13:49 | Сообщение # 3
Сообщений: 683
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Я тоже не понимаю, вытаскивают какие-то плагины которых на серваке вообще и нет. Темы левые. Лучше бы напряглись и придумали что про сегодня, а не про поза-поза-вчера.
 
CommanderДата: Понедельник, 24.12.2012, 15:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 1692
Дата регистрации: 05.08.2011
Статус: Offline
Награды: 4
Эх, вспоминаю, это был второй сервер )) Тогда я помню самый первый пошёл осваиваться и построил рядом с горой у респа свой охотничий домик и потом начал строить замок (который в итоге был разрушен ядерной бомбой).
 
Форум » Hoicraft - Minecraft server » Архив » Пиарим наш новый minecraft-сервер! (Тема от 25 мая 2012 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили