Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Колонизация
Колонизация
antfДата: Четверг, 20.02.2014, 04:08 | Сообщение # 1
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
В третьей Европе доход колонии составляли пошлины. Нужно было иметь по 1 линейному кораблю на каждую колониальную провинцию, чтобы собирать пошлины в полном объеме. Через 50 лет колональная провинция становилась щитовой.
В четвертой Европе доход колонии составляют те же налоги и производство, причем на них накладывается огромный штраф "заморские территории". Вопрос можно ли эти значения поднять, иначе колонизация невыгодна? В третьей части пошлины приносили хороший доход.
Колонизированная провинция сразу становится щитовой, что снимает многие проблемы с колониальной дистанцией. Раньше лучше было.
В мануалах говориться про тарифы с колоний. Где они?
Раньше колонизация была еще выгодна из-за возможности основать торговый центр и получать внем прибыль. В четвертой Европе и эту плюшку убрали.
Общий вопрос. Как получать профит с колоний в европе 4?
 
AlMudДата: Четверг, 20.02.2014, 09:22 | Сообщение # 2
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
В четвёрке главный бонус колоний - торговля. Сами по себе они мало приносят дохода, а американские так и вообще полунезависимыми становятся. Но если правильно распорядиться торговыми трафиками, то доходы будут боснословными.

Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
antfДата: Пятница, 21.02.2014, 00:01 | Сообщение # 3
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Продолжаю колонизировать Карибы. У меня колоний 8. Сейчас автоматически сформировалась колониальная страна, зависимая от меня - Карибы. К ней отошли 5 провинций 3 острова и 2 провы о. Гвинея. Вопрос: какие возможности дает колониальная нация? Как игрок взаимодействует с ней? В чем выгода? Есть ли смысл передавать колониальной нации другии колонии региона? Что с торговлей? Колониальная нация, наверное, снижает trade power.

Это, наверное, автоматическое создание вассала в колониях.

Колониальные нации - это нововведение dlc Conquest of Paradise и патча 1.4. Я купил их вместе с игрой в Steam, но dlc отключил, не хочу пока рэндомный Новый свет.

Пока вижу вот что:
* Доход от тарифов. У Карибов 0.03 в месяц при ставке 12.5%, ставку можно увеличивать и уменьшать.


Сообщение отредактировал antf - Пятница, 21.02.2014, 00:20
 
AlMudДата: Пятница, 21.02.2014, 00:11 | Сообщение # 4
Сообщений: 790
Литва
Дата регистрации: 22.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
antf, Вот, почитайте дневники, там говорится про новые колонии и ещё дальше про тарифы.
http://hoi2games.ru/forum/371-11330-257392-16-1387026671


Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом суть разногласий, господствующих в человеческом обществе. (с) Авраам Линкольн

Российский народ уже 90 лет качает права... Скачать пока удалось только процентов 10. (С) народное творчество
 
RastomenДата: Пятница, 21.02.2014, 00:24 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата antf ()
Есть ли смысл передавать колониальной нации другии колонии региона? Что с торговлей?


Ну это вы прям совсем в буквалистику ударились, там всё проясняется опытным путём лет за 5 наверняка. Другие колонии региона будут отходить вашему колониальному вассалу автоматически, как только будут заселены. В каждом регионе своя возможная страна (как только набирается 5 провинций она и оформляется).
Они дают вам торговую силу, плюсу них свои армия и флот в регионе, что очень полезно. Отдача от колониальных вассалов не мнговенная и зависит от богатства провинций, которые в неё входят и от скорости застройки. Чем быстрее АИ там все застроит и разовьет, тем больше будут тарифы. Их конечно можно и через меню повысить, но это сразу ведет к увеличению жажды свободы. Всё связано.


Аминь – Король – Бастилия!
 
antfДата: Пятница, 21.02.2014, 00:42 | Сообщение # 6
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Rastomen ()
antf, Вот, почитайте дневники, там говорится про новые колонии и ещё дальше про тарифы.


Спасибо.

Цитата Rastomen ()
Они дают вам торговую силу


Угу, половину торговой силы, как я прочитал.

Цитата Rastomen ()
плюсу них свои армия и флот в регионе, что очень полезно


А вот это круто! Хоршо, что есть колониальные нации, а то я совсем разочаровался в колонизации. Жаль, что в Азии и других местах их нет.


Сообщение отредактировал antf - Пятница, 21.02.2014, 01:16
 
antfДата: Суббота, 22.02.2014, 00:25 | Сообщение # 7
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Играя за Испанию, как грамотно присоединить Ацтеков, Инков и Майя? Объявил войну Ацтекам. Добился 99% warscore. По мирному договору мне посоветовали взять 1 провинцию. Получил overextension 16%. По 1 провинции их есть? Так не съешь. Хотел съесть все 3 страны к концу 16 века (исторично).

Сообщение отредактировал antf - Суббота, 22.02.2014, 00:28
 
Boss-Дата: Суббота, 22.02.2014, 10:23 | Сообщение # 8
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата antf ()
Играя за Испанию, как грамотно присоединить Ацтеков, Инков и Майя? Объявил войну Ацтекам. Добился 99% warscore. По мирному договору мне посоветовали взять 1 провинцию. Получил overextension 16%. По 1 провинции их есть? Так не съешь. Хотел съесть все 3 страны к концу 16 века (исторично).


Вряд ли в Америке это будет кого-то волновать. Если ты захватываешь кого-то в Центральной, а рядом только Португалия с парой колоний, например отсутствующей Англии будет просто пофиг на AE. А избыточный захват провинций можно легко снять за годик-два.


Новый ник: Mescaline
 
antfДата: Четверг, 27.02.2014, 00:15 | Сообщение # 9
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Играя за Испанию, активно колонизировал Америку, создавая кучу различных колониальных наций. Довольно часто стало появляться событие о выборе губернатора в той или иной колонии (он вроде бы на 4 года избирается). Варианта два. Первый увеличивает желание свободы колонии на 5%, второй снижает престиж на 5. Выбираю всегда снижение престижа. Но такой выбор здорово бьет по моему престижу. Можно как-то решить проблему низкого престижа при большом количестве колониальных наций?

Сообщение отредактировал antf - Четверг, 27.02.2014, 00:24
 
RastomenДата: Четверг, 27.02.2014, 00:33 | Сообщение # 10
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата antf ()
Играя за Испанию, активно колонизировал Америку, создавая кучу различных колониальных наций. Довольно часто стало появляться событие о выборе губернатора в той или иной колонии (он вроде бы на 4 года избирается). Варианта два. Первый увеличивает желание свободы колонии на 5%, второй снижает престиж на 5. Выбираю всегда снижение престижа. Но такой выбор здорово бьет по моему престижу. Можно как-то решить проблему низкого престижа при большом количестве колониальных наций?


Там есть разные развилки. Иногда через выборы, иногда просто через назначение.
Вариант с престижем самый правильный. Несколько раз сбиваете жажду свободы и можно повысить тарифы (повторять до искомого результата).

Проблема престижа это печально, по торговле ведь бьет и не только. У меня при 6 колониальных вассалах престиж ниже 50-60 не падал (речь об Испании). Чаще воюйте, добывайте протектораты, давите миноров, новые колонии - это опять-таки престиж. Такой вот замкнутый круг, чтобы быть успешным в торговле, в войнах, в колониях надо быть с престижем. Чтобы быть с престижем, надо вести активную внешнюю политику, изучить все бафы на престиж (законы, товары, курия и т.д.).
Больше воевать, чтобы воевать ещё больше.


Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Четверг, 27.02.2014, 22:04 | Сообщение # 11
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата antf ()
Играя за Испанию, как грамотно присоединить Ацтеков, Инков и Майя?

С помощью КБ на колониальные войны.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
CommieTheBeastieДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:28 | Сообщение # 12
Сообщений: 63
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.11.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Conquest of Paradise совместим с сейвками созданными без дополнений?

Играю очень редко. Запускаю игры под вайном. Любимые игры Victoria:R и OpenTTD.
 
antfДата: Суббота, 15.03.2014, 22:25 | Сообщение # 13
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Играя за Испанию, какую политику избрать в отношении Индии, Брунея, Матарама, Индокитая, Таиланда? В Европе III я принуждал эти страны к вассалитету. В результате, у меня образовывалось огромное количество вассалов. В Индии вассальные княжества соседствовали с прямыми колониями, провинции с ТЦ оставлял за собой. Тут дипломатические связи ограничены. Есть ли смысл захватывать провинции? Иначе, стоит ли вообще туда лезть?

В третьей Европе за захват провинции в Индии можно было принять решение о создании Ост-Индийский компании, которое давало нехилые бонусы, правда не помню какие. В Европе IV есть что-либо подобное?


Сообщение отредактировал antf - Суббота, 15.03.2014, 22:28
 
MescalineДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:06 | Сообщение # 14
Сообщений: 14
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.03.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Не фанат лезьть глубже Берега Слоновой Кости, колонизировал только побережные провы в америке, и Кот'Д-Ивуар.

На счет Азии -- вряд ли там есть что-то полезное в это время. Ну может сделаешь ты монополию в товаре, хотя это маловероятно -- торговля все равно оттуда, по-моему, не очень. Хз-хз, я там вообще не был, только видел других.

Идти туда или нет, дело твое, каждый играет по-своему, и у всех разные приоритеты. Я не лез бы в Индию, если только я не за Англию \ Португалию. Вопрос реализма. :)

Хотя с другой стороны, я вообще не из тех кто завоевывает весь мир в Виктории\EU.


Previously known as Boss-
 
antfДата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:34 | Сообщение # 15
Сообщений: 461
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.03.2010
Статус: Offline
Награды: 0
>Идти туда или нет, дело твое, каждый играет по-своем

Лезу туда, колонистов девать некуда, Америка вся колонизирована. Что с местными странами делать - пока не знаю.

>Я не лез бы в Индию, если только я не за Англию \ Португалию. Вопрос реализма. :)

Компьютерная Португалия лезет в Индию, ей там по шапке дают :)

>В третьей Европе за захват провинции в Индии можно было принять решение о создании Ост-Индийский компании, которое давало нехилые бонусы, правда не помню какие. В Европе IV есть что-либо подобное?

Есть такое решение, только теперь оно дает +1 к торговцам и +5% к Global Trade Power. Я получил возможность принять его после колонизации провинции на о. Ява (современная Индонезия) вот хотя бы за этим стоит влезть в Азию.


Сообщение отредактировал antf - Воскресенье, 16.03.2014, 01:47
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Колонизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили
vtaleteewr,