Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » ЕU4: Wealth of Nations - Дневники разработчиков (Europa Universalis IV - Developer diaries)
ЕU4: Wealth of Nations - Дневники разработчиков
teoДата: Пятница, 24.01.2014, 11:51 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11


Анонс Europa Universalis IV: Wealth of Nations


- Новое дополнение добавит в игру Каперов, Торговые конфликты и Торговые Компании.

СТОКГОЛЬМ - 27 января 2014, Paradox Interactive и Paradox Development Studio анонсировали Wealth of Nations - второе дополнение к стратегии Europa Universalis IV.

Достояние Народов* добавляет в игру несколько нововведений, связанных в первую очередь с торговлей: тайная провокация торговых конфликтов, наём пиратов для грабежа товаров у конкурентов, основание Ост-Индской компании и создание крупнейших торговых столиц для ваших стран. С помощью новых способов направить всё богатство Мира в казну вашей империи, Wealth of Nations удовлетворит жадного капиталиста внутри каждого геймера.

(Нельзя не привести оригинальную строку: Cold hard cash is king, may the richest empire win!)
Власть холодного и тяжёлого злата принесёт победу самой богатой империи! Europa Universalis IV: Wealth of Nations обещают выпустить во втором квартале 2014 года.

Особенности дополнения:
- Невидимая рука рынка: вы можете тайно спровоцировать торговые конфликты среди конкурентов, удушая чужую прибыль и оставаясь в одиночестве на вершине экономической пирамиды. Используя меры тайной дипломатии, заставьте конкурентов поссориться из-за "привлекательных" торговых путей.
- Завладеть морями: наём каперов ударит по грузоперевозкам конкурентов и повредит их торговле, но вы рискуете получить возмездие в виде открытой войны, если будите пойманы на каперстве. Нанятые пираты будут, вероятно, таскать торговое влияние у конкурентов.
- Капитализация: Империи смогут создавать особый портовый город (в прибрежных провинциях и в пределах одного континента), делая его своей торговой столицей, помимо столицы государства, и укрепляя торговые маршруты и континентальные торговые узлы. Купцы в торговых центрах, которые удалены от моря, будут получать бонус пропорционально торговой эффективности вашей страны и увеличат ваши возможности торговли в узлах, находящихся далеко вглубь континента.
- Монополизировать и управлять оборотом: создание Ост-Индской компании и доступ к далёким торговым партнёрам, с беспрерывной поставкой товаров.



0 - Отчёт с Paradox Con о «Wealth of Nations»

1 - Дневник разработчиков №1


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 24.01.2014, 12:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Быстро они дополнения клепают к ЕУ4, успевают ещё HOI4 разрабатывать.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
teoДата: Пятница, 24.01.2014, 12:35 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Strateg_wowa ()
Быстро они дополнения клепают к ЕУ4, успевают ещё HOI4 разрабатывать.


Так они еще и сказали будет на приставки делать, и вести наступление на рынок мобильных девайсов. Кроме всего прочего они еще там какеи то игры делают. Типа РПГ.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 24.01.2014, 12:51 | Сообщение # 4
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
teo, Хотя бы прибыток будет, а то их все игры пиратками расхватали


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Вторник, 28.01.2014, 03:10 | Сообщение # 5
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Учитывая особенности дополнения, оно наверное станет мастхэв для части любителей мультиплеера (скорее всего я отправлюсь в "большой спорт" именно вместе с ним).

Цитата Rastomen ()
{Хотя я бы не отказался от DLC в будущем, которое отменит статику и внесёт изменения в торговые пути}

Мечты сбываются - изменения в пути принёс большой патч 1.4, ну а особую атмосферу наверное будет создавать это дополнение. Можно уже смириться, что в EU4 своя особая система торговли и больше не вздыхать по безумию еу3.


Аминь – Король – Бастилия!
 
RamónДата: Вторник, 28.01.2014, 10:30 | Сообщение # 6
Сообщений: 66
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Это хорошо!
Но, что-то быстро анонсировано новое дополнение. Подозрительно даже. Явно ведь не вчера над ним начали работу.
tr8


"...Я говорю с богом на латыни, с послами - по итальянски, с дамами - по испански, с другом - по французски, с солдатами - по немецки и по английски с моим конём..."

Сообщение отредактировал Ramón - Пятница, 31.01.2014, 00:50
 
WarexpertДата: Вторник, 28.01.2014, 12:01 | Сообщение # 7
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата Ramón ()
Но, что-то быстро анонсировано новое дополнение. Подозрительно даже. Явно ведь не вчера над ним начали работу.

да просто максимально денег пытаются выжать
 
tetris1983Дата: Вторник, 28.01.2014, 13:54 | Сообщение # 8
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
а эта ерунда тоже платная будет?
 
RastomenДата: Вторник, 28.01.2014, 16:32 | Сообщение # 9
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
tetris1983, давайте угадаем вместе, если Завоевание Рая было ощутимо платным, а это второе такое же дополнение, значит:
Цитата Warexpert ()
просто максимально денег пытаются выжать


Аминь – Король – Бастилия!
 
SkyLord92Дата: Вторник, 28.01.2014, 19:11 | Сообщение # 10
Сообщений: 51
Российская Федерация
Дата регистрации: 04.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата tetris1983 ()
а эта ерунда тоже платная будет?


Поэтому,да здравствует пиратка tr92 tr92


 
Strateg_wowaДата: Среда, 29.01.2014, 17:27 | Сообщение # 11
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
SkyLord92, Слава uTorren !


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
RastomenДата: Среда, 29.01.2014, 20:02 | Сообщение # 12
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SkyLord92 ()
Поэтому,да здравствует пиратка

Кому как, на хорошее дополнение потратиться не жалко.


Аминь – Король – Бастилия!
 
moodyfallenДата: Четверг, 30.01.2014, 19:06 | Сообщение # 13
Сообщений: 352
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0

Europa Universalis IV: отчет с Paradox Con о «Wealth of Nations»


На Paradox Con было анонсировано второе дополнение к Europa Universalis IV: Wealth of Nations. Мы встретились с проект лидером EU4 Томасом Йоханссоном, чтобы разузнать побольше.

После серьезной правки системы колонизации в дополнении Conquest of Paradise, по словам Йоханссона, следующим важным элементом, улучшенным в дополнении, станет торговая система. С новыми причинами для объявления войны, военными требованиями, каперами и торговыми компаниями, в дополнении вам будут доступны как великая награда, так и великий риск.

В Wealth of Nations у вас появятся новые способы развязывания торговых войн с другими странами, дабы получить часть их торгового влияния. В отличие от обычных войн, такой трансфер торгового влияния будет постоянным, а чтобы разорвать эти условия, целевой стране понадобится еще одна война.

Легкие суда изначально могли защищать торговлю, давая бонус к торговому влиянию в узле, а в этом дополнении они смогут еще и грабить конкурентов, как каперы, обуславливая тем самым более высокий модификатор, в сравнении с бонусом, получаемым от защиты торговли. Однако, это даст целевой стране причину к войне против вас.

В Wealth of Nations станет возможным основание торговых компаний, особенности которых все еще корректируются, но они будут схожи с протекторатами и колониальными нациями. «Торговые компании больше похожи на что-то, что организует ваши провинции, а не на колониальное государство, имеющее собственную дипломатию», - сказал Йоханссон. На определенном этапе торговым компаниям становятся доступны дополнительные купцы для расширения торговых возможностей. Кроме того, компании раскроют и новые возможности тактики, которые позволят вам сфокусироваться на торговле, если ваша страна удалена, или же на военной силе, если у вас есть сухопутные границы.

Вместо переноса столицы, вы сможете назначить порт на вашем материке торговой столицей и получать с этого бонусы. Благодаря способности легких судов защищать торговлю в морских узлах, купцы во внутренних землях теперь повысят свою эффективность, основываясь на торговой эффективности вашей страны. Другие изменения в Wealth of Nations включают предоставление бонусов лучшим по игровому счету странам, как великим державам в Victoria 2, коей нужно отдать должное. [Я не играл в Викторию и не уверен, что не ляпнул чушь. Если что, поправьте – прим.]

Обычно разработка DLC занимает 3-4 месяца, и хотя Новый свет со случайно генерируемой картой был технически сложной задачей, с балансом и изменениями АИ – гораздо проще. Йоханссон рассказал нам о МП сессиях внутри студии, в которых рождаются тактики и идеи, используемые в будущих изменениях и DLC. Режим зрителя появился благодаря одной из таких сессий.

Обсуждалась планшетная версия EU4, но парадоксы пока ничего не анонсировали. Одна из возникших проблем заключается в том, что подсказки являются важной частью игры, но из-за них сложно управлять игрой на планшете. В настоящее время концепт состоит в том, что открытие подсказок будет производиться удержанием пальца на экране и перетаскиванием их поверх каких-то объектов, способом схожим с планшетной версией Civilization V.

У нас также был шанс поиграть в EU4 на Steam Machine [игровая приставка, вики – прим.] и она оказалась вполне играбельной. Первой трудностью было просто привыкнуть к контроллеру и кнопкам. Вторая проблема – подобрать удобное место на расстоянии напротив экрана, чтобы можно было читать текст. То же относится и к планшетной версии, требующей масштабирования интерфейса и весьма вероятно, что на это обратят внимание.

Мы с нетерпением ждем больше стратегических опций для торговли в этом дополнении, с возможностью препятствовать другим странам без необходимости вступать в войну и интригующими перспективами торговых компаний.

Europa Universalis IV: Wealth of Nations выйдет во втором квартале 2014-го.




Сообщение отредактировал moodyfallen - Четверг, 30.01.2014, 19:24
 
RastomenДата: Четверг, 30.01.2014, 19:43 | Сообщение # 14
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Вот ведь плуты, нет бы сразу собрать все интересные элементы воедино и продать в одной игре (пусть и на 200 деревянных дороже).

Аминь – Король – Бастилия!
 
KimДата: Четверг, 30.01.2014, 21:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Цитата moodyfallen ()
Другие изменения в Wealth of Nations включают предоставление бонусов лучшим по игровому счету странам, как великим державам в Victoria 2, коей нужно отдать должное. [Я не играл в Викторию и не уверен, что не ляпнул чушь. Если что, поправьте – прим.]

Я сам играл только в ванильную версию, и там обзаводиться колониями могли только первые 16 стран рейтинга, а первые 8 могли создавать сферы влияния, получая в странах, входящих в них, преимущество по закупке ресурсов и продаже туда своих товаров.


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
FrayerДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:43 | Сообщение # 16
Сообщений: 276
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.05.2009
Статус: Offline
Награды: 1
Мне кажется здорово если была бы возможность вести строго колониальные войны, как в Виктории
 
teoДата: Понедельник, 03.02.2014, 07:39 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата Rastomen ()
Вот ведь плуты, нет бы сразу собрать все интересные элементы воедино и продать в одной игре (пусть и на 200 деревянных дороже).


В интернетах бытует мнение что Йохансон шведский еврей...


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Boss-Дата: Вторник, 18.02.2014, 00:35 | Сообщение # 18
Сообщений: 77
Дата регистрации: 27.04.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Вот ведь плуты, нет бы сразу собрать все интересные элементы воедино и продать в одной игре (пусть и на 200 деревянных дороже).


Угу. Напрягает очень. Даже не в плане общей цены, а то, что по идее надо тратиться каждые несколько месяцев. Хочется купить вещь и спокойно владеть, а вот нет, через месяц еще один апдейт. :(

Куда катится мир?


Новый ник: Mescaline
 
RastomenДата: Пятница, 21.03.2014, 22:49 | Сообщение # 19
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Europa Universalis IV: Wealth of Nations - Дневник разработчиков №1


Вы уже наверное немного слышали о грядущем дополнении, мы кое-что печатали об этом, некоторые новые детали вы могли заметить, наблюдая стрим-игру разработчиков (ссылка). Тем не менее мы ещё раз быстро пробежимся по списку того, что вас ожидает.

Больше геймлея, меньше перьев
Предыдущее дополнение привносило в игру несколько действительно видимых изменений, таких как абсолютно случайный Новый Мир, новый тип государств, изменивший взаимодействие с американскими колониями, новая механика для индейцев, возможно, это немного неуважительно называть всё это перьями, но будьте ко мне снисходительны. Разработках этих особенности потребовала больших временных затрат, и они оказали больше влияние на стиль игры в EU4. В дополнении Wealth of Nations новые возможности будут шире, но не настолько радикальными, другими словами новые особенности будут интересными, но не многочисленными, что может заставить вас переосмыслить свои приоритеты в игре.

Упор на торговлю
Основное внимание в этом дополнении мы обратили на торговлю, как можно предположить из названия. Мы не собираемся менять базовую концепцию, вместо этого мы укрепим стратегические решения и постараемся обострить конфликты, происходящие на почве торговли. Добавление торговых компаний усилит специализацию торговых империй, также мы добавим новые дипломатические действия, новые виды мирных соглашений, каперов и подобные штуки.

Не только торговля
Так же, как и предыдущем дополнении "Завоевание Рая" далеко не все новые фишки связаны с главной темой. Разрабатывая дополнение, мы добавляем в него особенности, которые давно задумывались для игры и рано и поздно должны были появится в ней. Например, параметр Рвение для религий Реформации, или новая механика конкуренции между странами. Об этом мы ещё не рассказывали и собираемся поделиться в ближайших дневниках.

Что-то бесплатно, а что-то за деньги
Как всегда, часть изменений будет в дополнении, а часть в крупном патче, которые выйдут одновременно. Мы хотим оставлять за собой возможность на радикальные дополнения, но не хотим добавления таких особенностей, которые затронут жизненно важные настройки баланса, и потребуют удаления всей старой механики. Поэтому часть изменений вы получаете бесплатно.
Это живая игра, которая, мы надеемся, будет продолжать развиваться через новые дополнения в будущем.

Прикрепления: 6683521.jpg (208.8 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » ЕU4: Wealth of Nations - Дневники разработчиков (Europa Universalis IV - Developer diaries)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили