Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Сосисочная игра: Российская Империя! (v2))
Сосисочная игра: Российская Империя!
Strateg_wowaДата: Среда, 20.11.2013, 13:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0

Приветствую всех заинтересованных и не очень!
Я предлагаю всем, кто успел полюбить Европу 4, начать очень интересную сосиску.
Игра будет проходить на Московии, а за тем уже и на России.
Цели сосиски:
1) Выжить.
2) Создать Россию.
3) Выйти к Историческим границам Российской империи*.

Запреты:
1) Запрещается владеть территориями, никогда не входившими в состав РИ.
2) Владеть любыми колониями(кроме Курил, Сахалина и Аляски)
3) Уничтожать СРИ.
4) Читерство в том, или ином виде(правка сохранения или внутри-игровые команды)
5) Затягивать время до 2-ух и более недель.
По возможностям старайтесь уложиться в неделю. Если никак не получается, то нужно сообщить в теме о задержке. Будет разрешён дополнительный срок в виде 1 недели. Если вы уверены в том, что и этого срока вам не хватит, вы будете выписаны из игры, а место ушедшего займёт следующий по списку.



Правила пока что из ЕУ3

Сроки:
Игровые - 50 лет**
Реальные - 1 неделя( в крайнем случае - 2 недели)

Требования к игрокам:
1) ААР своего периода
2) Сохранение
3) Обязательно версия ЕУ4, представленная в теме.

* - иметь вассалов на не исторических территориях можно.
** - первая сессия идёт до 1500 г., остальные идут по 50 лет.

Список игроков и прочая инфа:
Diktator - 1444-1500г. 20-23 ноября. прошла
tetris1983 - 1500-1550г. 23-30 ноября. прошла
Strateg_wowa - 1550-1600г. 1-6 декабря. прошла

Более ранняя сдача сессии приветствуется, но не требуется

Записываемся, играем, наслаждаемся
Прикрепления: 7073894.jpg (25.8 Kb)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Четверг, 12.12.2013, 18:53
 
DiktatorДата: Среда, 20.11.2013, 17:48 | Сообщение # 2
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Хорошо, сегодня стартую.



За светлое будущее, товарищи!
 
tetris1983Дата: Среда, 20.11.2013, 18:15 | Сообщение # 3
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Strateg_wowa ()
) Выйти к Историческим границам Российской империи*.

А кстати возник вопрос.
На какой период исторические границы?.
Если до 1825 года. То получается в средную азию не лезем и владик не берем. На манджурию ни прем так?
 
DiktatorДата: Четверг, 21.11.2013, 05:22 | Сообщение # 4
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Старт. Княжество Московское. 1444-1500 гг.

В настройках стоит нормлальная сложность и никаких бонусов ни для игрока, ни для АИ. Удачливые страны выбраны исторические.

Так как сосиска заявляется исторической, то каждый игрок может для себя чётко определить собственные цели и задачи на свою сессию. Также, по моему мнению, это должно помочь другим достаточно легко и просто понимать логику развития страны. Если у кого-то проблемы с историей, то википедия вам в помощь, думаю, сойдёт для этого дела.

А что нам надо?

Таким образом цели, которые ставятся на мою сессию - это выход к 1500 году на исторические границы. Думаю, здесь можно коротко рассмотреть реальную последовательность собирания земель русских. Итак присоединение Перьми (как я понял вассала нашего) - 1451, Тулы - 1461, Ярославля - 1463, Архангельск - 1471, присоединение таких провинций как Удмуртия и Пермь (те, что под Казанским ханством) - 1472, полное присоединение Новгорода - 1478, Твери - 1485, Брянск - 1494. Притом необходимо создать клаймы на Смоленск, Чернигов, Новгород-Северский, чтобы со старта игрок мог начать войну за их присоединение. Ну, естественно, и армию подготовить для этого мероприятия. Для себя я решил, что это будет минимумом, если же что-либо будет не сделано, то можно считать, что моя сессия была провальной.

Парадоксы говорят, что к 1500 году вот так выглядели исторические границы нашего государства:


Из всего этого следует, что мне надо будет присоединить двух вассалов мирным путём, а Псков можно оставить на дальнейшую перспективу. Однако у меня нет желания присоединять Пермь и двигаться в восточном направлении, так как там чужая культура да и религия тоже. А это значит, что и доходов оттуда будет меньше, зато больше риска восстаний и дополнительных проблем. Я бы хотел двигаться на запад, как можно глубже в Литву. Взятие Киева - моя навязчивая идея.
Посмотрим как сложится игровая ситуация, ведь комп может выдать такие невообразимые вещи, которые могут поставить крест на любых направлениях и в итоге придётся заниматься полной чепухой. Что же получится у нас?

Итак, начинаем!
Сразу выбрал задание на повышение престижа, чтобы на халяву получить одну стабу, что будет очень актуально на фоне дефицита административных очков. Далее записал в соперники только две страны: Новгород и Казань. С Литвой решил пока не спешить, если начнутся с ней тёрки раньше времени, тогда включу, а пока не хочу портить отношения раньше времени. Выяснил, что не могу со старта начать аннексию имеющихся вассалов, придётся ждать 10 лет, и только тогда появится возможность работать над этим. Решил записать первым на очереди Ярославль. Планирую Рязань тоже не аннексировать, а сделать вассалом, чтобы также сэкономить в будущем на административных очках.
Выбрал всех советников только первого уровня, дабы казна не проседала. Из идей планирую качать военную наступательную. Чем раньше появится возможность использовать быстрый марш, тем быстрее наша армия сможет мутить невообразимые финты, и благодаря таким манёврам сможет жесточайше нагибать, тем более там еще 10% дисциплины нормально будут решать.

Чтобы повышать престиж, надо воевать, самый верный способ. Решил, что сначала можно завассалить Рязань, благо ещё оставалась одна из 4 доступных дипломатических связей. Однако в будущем она понадобиться для союза с Венгрией против Польши и Литвы, но до того времени я планирую уже присоединить как минимум Ярославль. Итак, я замутил клайм на Рязань и сделал её вассалом. Однако случилась очень страшная вещь - на неё напали золоордынцы! А ведь они могут её присоединить на раз-два, я и клайма сделать не успею. Однако волею судьбы я успел застолбить осаду Тулы и в итоге Золотая Орда замирилась так, что Рязань ничего не потеряла из территорий. Как только я решил завершить с Рязанью, на меня нападает Новгород. А в это время у меня уже фабрикуется клайм на Торжок. В общем очень удобно, есть возможности для поднятия престижа в битвах. Однако проблемой стало то, что на стороне Новгорода воевала Литва. Это реальная проблема.

Я дал первый бой превосходящим силам литовцев, который оказался для них разгромным и те побежали домой, однако новгородская армия хитрым образом выжидавшая окончания битвы тут же напала на моих сразу же после битвы. Естественно, мы проиграли эту битву и моя армия дальним отступлением убежала в самую восточную часть страны где-то в широтах арктического климата, где и теряла бойцов из-за того. Однако литовцы и новгородцы больше не спешили сунуться на нашу землю и вертелись вокруг границ, пока я спокойно завершал осаду столицы Рязани. Как только я её завассалил, то Казань создала против меня коалицию, куда тут же вошла Тверь. Тучи, что называется, сгущались всё больше. Армия была увеличена до максимального лимита за счёт наёмников, благо денег в аккурат на то и хватало. Но я провернул несколько успешных операций и вражеские армии перестали существовать вовсе. В итоге до призыва к миру я успел осадить следующие территории

Однако при всём при этом Литва ни в какую не соглашалась на выделение хоть Смоленска, хоть Полоцка. Решил потянуть время до захвата Минска и Киева, мож тогда согласится. Дождался, хапнув усталости, зато теперь есть новая страна Смоленск. Еще бабла взял немного. С Новгорода решил много не брать, ибо административки и так нет, а тех для идей открывать надо по-любому. Затягивать нельзя, ибо отставание растёт. В общем Новгород поделился Торжком, Олонцом, торговой силой и деньгами. Сразу как только был установлен мир, Новгород присоединился к коалиции против меня. Непонятно как, но я поднялся по доходам еще во время войны, поэтому нанял советника по дипломатии второго уровня, который добавляет репутации, специально для более быстрой аннексии вассалов. Кстати, армии вассалов мне очень помогли затащить против опасного блока. Эти ребята просто присоединяли свои войска к моей армии, я её делил так, чтобы оставить один отряд, за которым потом вассал и бегает. Таким образом я управлял всеми армиями и имел достаточно возможностей для организации различных манёвров. За это парадоксам отдельное спасибо.

В мирное время начал скидывать военную усталость, копить булки. Выпало событие либо мы теряем по 25 единиц легитимности и престижа и получаем нагибаторского генерала уровня 100% традиций, либо просто получим +25 легитимности. Я так подумал, с одной стороны у меня и престижа не так много, и легитимность серьезно понизится. Однако против меня коалиция собирается, и там только Литвы не хватает для полного счастья, чтобы воевать на все 4 стороны. Так что такой парень не помешает. Притом жаба еще душала из-за того, что я только что слил 50 очков военки на нового генерала, думал специально найму пока традиции высокие. Вт так. Пришлось через месяц уволить из-за лимита, чтобы не терять очки.

В 1454 году начал аннексию Ярославля, ориентировочно написали, что к году так 1462 присоединю. Думаю, что успею раньше, так как варэкстеншн спадет скоро совсем и не будет мешать. К 1457 году во всех провах с щитами и православной религией благодаря накоплениям и выбитой дани были построены оружейки, которые дают больше рекрутов. В 1458 году снова объявляю войну Новгороду, чтобы забрать у него Ладогу и Неву для увеличения торговой силы, а также планирую по миру еще забрать половину его торговой силы. Надеюсь, что мои армии вассалов без проблем все сделают, даже не пугает то, что в союзе с Новгородом состоит Шотландия) Ах да, забыл упомянуть, что из коалиции против меня вышли Тверь и Казанское ханство и остался мой сосед там один одинёшенек. Пока упиливал Новгород, Тверь вела себя очень дерзко, постоянно кидая мне оскорбления. Тоже получила по шапке, заставил её просто признать поражение, чтоб срубить престижа. Ну и в 1460 году мы получили выход к морю, дамы и господа. теперь если душе угодно, можно отстроить торговый флот и вернуть себе модификатор торговли мехом, дабы более-менее удерживать престиж. Из-за войны и как следствие растущей военной усталости от зимних осад присоединение Ярославля затянулось аж до 1465 года, тем более еще давно умер советник, который поднимал репутацию. Очень грустная новость, но ничего не поделаешь. Следующим кандидатом на присоединение стала Рязань.

Мы способны на большее.

В начале 1465 года был завассален Смоленск. Далее требовалось что-то делать с Литвой и Казанью. Если первую просто пора хавать, то вот вторая слишком крепко разрастается, что не может не беспокоить. было бы неплохо, что-нибудь из них выделить, например. В общем у меня достаточно много вассалов, и армия потому вполне себе серьёзная, а я сижу и прозябаю тут. Надо принимать меры и делать страну краше и больше. Поэтому на Новгород я решил оставить небольшую армию, а остальное собрать против Казани, дабы осадить разжиревших. Я бы пошел на Литву, но повода не было.

В общем получил я по щам от восточников. Они косили мои войска как детей. Я отступил, хотел замириться белым, но они уже хотели большего. Я понял, что против их коней надо ставить тоже коней, но не было лишних бабосов и рекрутов на это дело. Поэтому просто пошел на Новгород. Восточный фронт был оставлен на попустительство. Разобравшись с Новгородом в очередной раз, я вернулся. Одна кочевая страна уже сама предложила белый и с удовольствием свалила своей армией. Казань осталась практически одна. Грех не покарать.

У казанцев появились уральские патриоты и отвоевали свои две провы. А знаете, кто здесь уральское государство представляет? Мой верный вассал - Пермь. Спецом затягиваю войну, чтобы эти парни отошли к моему вассалу. Прям как раз этих двух пров мне по исторической линии и не хватает. Вообще зашибок.

После такого хорошего события я решил, что казанцы мне заплатят 45 монет, разорвут все свои договоры и передадут мне половину своей торговой силы. Пров с них брать не собирался, хоть и был клайм на Симбирск. Зачем нам татарские мусульмане, когда есть русские православные? Думаю, Киев повкуснее даже Самары будет. Так что пора заканчивать с Новгородом и двигать до своих братьев на помощь.

В 1476 году присоединена Рязань. Следующий Смоленск, но с ним надо сначала улучшить отношения. В 1477 полностью присоединён попиленный Новгород. Однако постигла меня печаль такого характера, что как только я его присоединил, то через пару дней пропали все клаймы. А это значит, что не будет теперь скидки в 25% на создание щита. Так что есть косяк за мной, что называется. Ну да хер с ним, это мы как-нибудь переживём. Зато по истории сделали, как и хотел. Вот так теперь Московия наша выглядит:

Как только я замирился, то сразу встрепенулся швед и начал против меня мутить коалицию. Но думаю, пока я буду переваривать новгородские провы, он уже сам её и покинет. Чуть погодя туда вошла ещё и Норвегия. Я записал шведа в соперники и наложил на него эмбарго, уже крепко вытягивают эти редиски из моего новгородского узла. В 1478 году начата аннексия Смоленска. Страна выходит на 1-2 место по доходам конкурируя с Францией. Идёт активная стройка домиков для увеличения доходов в провах. Когда будут готовы корки, то мы вообще нормально взлетим по доходам.

Продолжение в следующем посте --->
Прикрепления: 1797195.jpg (148.4 Kb) · 4012670.jpg (169.3 Kb) · 3133557.jpg (196.0 Kb) · 4739563.jpg (154.0 Kb) · 8354285.jpg (147.9 Kb) · 5792028.jpg (187.9 Kb) · 8331904.jpg (165.8 Kb) · 0184739.jpg (156.2 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Четверг, 21.11.2013, 07:48
 
DiktatorДата: Четверг, 21.11.2013, 07:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Литовские походы.

Как я уже и говорил, сидел копил булки, никого не трогал и лишь помышлял о грандиозных планах. На дворе уже 1482 год. Однако как гром среди ясного неба для меня было объявление войны Литвой моему Смоленску. Ещё и привела с собой подружку - Польшу. В принципе думаю, ладно, щас соберусь и отвечу им как следует. Но всё не так просто оказалось, тут же подтянулась и Швеция. Вот это уже было проблемой, так как против троих рекрутов не хватит и, естественно, скорости их восстановления и пополнения. Но мы не стали унывать, так как манёвры - это наше всё. Грамотные манёвры просто не оставят компу никаких шансов.

Можете наблюдать гениальные удары литовских сил мне в тыл. Сколько они там рекрутов за зиму слили один бог знает.

Однако парни вообще не парились, ибо мяса у них было с лихвой. Вот пример одной эпичной битвы. Она по-моему полгода шла, там постоянно подтягивались новые силы, ну и я тож клепал наёмников и отправлял сразу в мясорубку. Эпичная битва, вся страна следила за ходом сражения.

Под конец ребята стали уже более осмотрительными и аккуратными, пытались как-то окружить там, всё бегали то вверх, то вниз.

Вот в таком состоянии я решил всё-таки уже заключить мир, по которому Литва давала независимость Полоцку, выплачивала мне денег и отказывалась от претензий на Смоленск и Брянск. Да, следует сказать, что во время войны с Литвой был успешно аннексирован Смоленск. По окончании войны начал аннексию Пскова. Пермь советую не аннексировать будущим игрокам до тех пор, пока не будете близки к колонизации, ибо мож она еще сама мусульман там перекрестит. Я вот никак не могу в Касимове от них избавиться, даже с соответствующим советником.

В 1492 году объявил войну Полоцку и Ливонскому ордену, чтобы обоих завассалить. Если с первым проблем не было, то вот орден задал мне жару своим крутым генералом и высоким воен техом. В общем начал что-то предпринимать, но шло туго. Еще Казанское ханство открыло второй фронт. В общем ливонцы держались аж до 1496 года. За компанию завассалил и Ригу, которую ещё заставил перекреститься. С Казанью порешил так, что она отказывается от тех двух пров, что отвалились моей Перми, а также платит 50 золотых. В следующей войне из неё надо будет выделить Золотую Орду и тоже завассалить.
Опять против меня собралась коалиция из Литвы, Швеции и в этот раз Тевтонского ордена. Ещё следует отметить, что по квестам я сменил культуру во всех финских провах на русскую.

Дальше я просто просидел до 1500 года. Немного накопил рекрутов. С деньгами особых проблем тоже нет. Торговый флот под максимум. Страна более-менее застроена экономическими и военными зданиями.

Советую следующему игроку дальше пилить Литву. Забирать у неё южные провы: Курск (на него, кстати, задание висит), Чернигов, Киев и так далее. Ещё у Литвы можно потребовать возвращения пары пров нашему вассалу - Ливонскому ордену. Он хороший вассал, много платит, хорошо качает техи, думаю и армию будет тоже неплохую штамповать при необходимости. Аннексировать его тоже можно в самую последнюю очередь, так как он католический.
Техи качал слабовато, но вроде на карте стал зелёным. Национальных идей всего 4 штуки смог прокачать. Ну и финальные скрины карты:


Сейв для продолжения здесь
Прикрепления: 1075182.jpg (174.5 Kb) · 5268230.jpg (144.6 Kb) · 9794637.jpg (195.5 Kb) · 7430935.jpg (186.3 Kb) · 4747839.jpg (155.7 Kb) · 1666002.jpg (157.9 Kb) · 6655639.jpg (174.3 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Четверг, 21.11.2013, 07:51
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 21.11.2013, 11:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator, отлично, спс за оперативность
tetris1983, границы берём 1890 г. включительно с Куриллами; насчёт второй сессии, если есть время могу записать следующим



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Четверг, 21.11.2013, 11:49
 
tetris1983Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
взял тогда в субботу начну
 
Strateg_wowaДата: Четверг, 21.11.2013, 17:03 | Сообщение # 8
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
tetris1983, скажи время до которого сделаешь всё


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
tetris1983Дата: Четверг, 21.11.2013, 21:08 | Сообщение # 9
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Strateg_wowa ()
tetris1983, скажи время до которого сделаешь всё

ну вот как у тебя написано точно зделаю
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 22.11.2013, 13:36 | Сообщение # 10
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
tetris1983, ок


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
tetris1983Дата: Суббота, 30.11.2013, 18:39 | Сообщение # 11
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Сессия вторая 1500 - 1550 год.
Москва Третий Рим
.

Итак начав играть против Московского княжества была сформирована коалиция

И ничего не оставалось делать как ждать снижение агрессивности. Чем я и занялся. Первой коалицию покинула Литва, в 1502 году из неё вышла и Польша. Попутно в ожидании распада коалиции, была сменена форма правления на феодальную монархию. В марте 1503 из коалиции вышел последний его участник(Тевтонский Орден). И практически сразу же было решено дальше объединять православные земли под единым началом(Византия пала еще в ту сессию). И вскоре война началась.

Несмотря на то что у противника был перевес Московскому княжеству удалось разбить по одиночке и полностью уничтожить шведские войска(пришедшие помочь литовцам, поляков и самих литовцев). В результате спустя 3 года война закончилась.

В результате вновь против нас была сформирована коалиция в составе Литвы, Казанского ханства и Польши. В 1512-м году началась новая война с Литвой. К тому времени в коалиции остались только Литва и Казань. А в Европе тихо мирно началась реформация. И начала её страна с названием Тевтонский орден(будущая Пруссия). Спустя пол года войны Литовским дипломатам удалось уговорить Польшу вступить в войну. Так как войска Литвы были отброшены от границы и частично разбиты. Литве не удалось вовремя потушить пламя мятежа в Киеве и на карте мира появилась Украина. Во время войны было законченно присоединение Полоцка и был заключен династический брак с Украиной. Так как вступление Польши в войну не помогло Литве переломить чашу весов в свою сторону, ей пришлось согласиться на мир.




В 1521-м году началась очередная война с Литвой(которую уже раздирали религиозные войны, впрочем как и Польшу, и Швецию) Поэтому этот якобы союз не мог защитить это в общем то уже слабое государство. Война как и было задумано шла в одну калитку. Измотанные войска анти Московской коалиции, внутренними сражениями с еретиками. Легко уничтожались восточными варварами. Поэтому в декабре 1525 года Литва была вынуждена согласиться на мир.




Тем временем Реформация добралась до Шотландии(да, да она еще жива и огрызается по Англии). А Крым с помощью Османской империи пилит Казань. Причем забегая вперед скажем что пилил он её до 1547-го года регулярно и постоянно призывая для помощи османов.


Тем временем Была присоединена Пермь. И была объявлена война Казани, причем практически сразу же как Крым оторвал очередной кусок от неё. И Москва сама смогла отхватить от неё кусок.


В 1531-м наступила очередь очередной войны с Литвой. Союзники у неё были все те же. Так как Украина ввязалась в отдельную войну с Литвой то московским дипломатам пришлось пересматривать условия мирного договора. Украина должна была остаться на карте мира.




Пожертвовав престижем в количестве 50, удалось повысить авторитет патриарха до 15. Провинции надо было срочно перекрещивать.
В 1541-м году началась очередная война с Литвой. Союзники у неё были все те же. В этот раз союзники у неё были выведены по одному и она вскоре тоже запросила мира.. А одновременно с этим была завасаленна Казань. От которой благодоря Крыму ничего уже не осталось практически.







Тем временем на мировых картах снова появилась Византия. А из развалившегося Крыма(нечего жрать все подряд и в таких количествах) Появилась Золотая орда. Видя такую удачу. Была в срочном порядке образованна Россия. И немедленно была объявленна война этому новому государству. Так закончилось мое пребывание у власти. Даю последний скрин. И сейв под ним.

http://yadi.sk/d/nfgoChYPDZf4Q
 
Strateg_wowaДата: Воскресенье, 01.12.2013, 09:18 | Сообщение # 12
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
tetris1983, отлично, взял начну в понедельник


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 06.12.2013, 20:51 | Сообщение # 13
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
К этому моменту почти доиграл свой срок, завтра начну скорее всего писать аар.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:57 | Сообщение # 14
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
3 сессия - Российская империя
Укрепление Самодержавия

Расскажу о том, как при старте своей игры, увидел сложную ситуацию: Война с ЗО, при длительной войне с которой я мог напроситься на Турецкие штыки, и на Шейбанидскую конницу. Было решено: незамедлительно заключить перемирие с ЗО, на 2 провинции и деньги. В дальнейшем, я решил лет таки двадцать посидеть мирно, ожидая, когда из коалиции выйдут польша, литва, турки и шейбаниды. В это время было очень нужным реформировать военную систему, также полностью отказаться от Наёмников и перейти целиком на регуляров. Для этого расформировал некоторые полки, набрал новых рекрутов и создал полноценное войско, для дальнейшей экспансии на ЮГ и Юго-восток.
Первая на моей очереди война - война с ЗО. Война была легчайшая, их войска были уничтожены в 2 битвы, а территория полностью оккупирована. По миру взял 3 провинции, наиболее близкие ко мне. Следующие года также занимался увеличением бюджета, перекрещиванием провинций, для этого приходилось давать авторитет патриарху. Вскоре последовала очередная война с ЗО, в которую также ввязалась грузия. Результат этого можно наблюдать на скриншоте(это после второй войны):
радикал
Далее было решено повернуть на запад - Украина была захвачена литвой, что не есть хорошо для русского гос-ва. В подробностях - Украина осмелела, после выступлений украинских националистов на территории литвы. Украина решила закрепить территорию за собой, и объявила война за освобождение своих братьев. Естественно они проиграли. Но Российский монарх был недоволен этим, и созвал земский собор, с целью подтягивания войск к границам литвы и польши. На земском совете, как и ожидал царь, обсуждали уже план военных действий.
Вскоре была начата война, цель которой была в отвоевании Киева и, если всё пройдёт гладко, прусских земель. Пруссия была закидана помидорами из Польши, и хачами из литвы. Они попросили об помощи, я с удовольствием согласился опробовать после победы прекрасную рыбу из Прусской кухни.
Вследствии ряда манёвров, Польская и Литовская армии перестали существовать, на скриншоте кульминация войны только что прошла, и ведётся активная оккупация территорий врага:
радикал
Карта Западных границ, после войны, выглядела так:
радикал
Между тем в мире творилось чёрти-что, Ганза, бранденбург, Саксония, и чехия с австрией делили между собой германию, Португалия воевала с ирландцами и шотландией, французы закрепощали негров, а Оттоманская империя рубила маелюков - словом бардак. А от литвы тем временем откололись полоцк и Украина. Я установил с ними дипломатические свзяи, военные союзы и династические браки. А недавно спасённую пруссию снова закидывали помидорами шляхтичи - будет им за это...

радикал
Вскоре было решено пойти войной на ногаев - они забрали из наших рук астрахань и царицын - города нашей сферы влияния(запилили ЗО). Война также была лёгкой, и грузины снова вмешались, но в итоге получили лишь деньги с престижем, а мы забрали астрахань, царицын и бузулук - важные города в поволжье. Между тем моя сессия подошла к концу - напоследок несколько скринов из игры.

Сейв тут качать



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 09.12.2013, 17:03 | Сообщение # 15
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Если кому-нибудь нужен архив со скринами, сейвом и проч - качаем здесь


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
ДарутанДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:26 | Сообщение # 16
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
А в названии темы видоизменено слово сосисочная на сосочную для привлечения людей или как?

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
teoДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:35 | Сообщение # 17
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Прикрепления: 3481062.jpg (10.7 Kb)


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:24 | Сообщение # 18
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Мож запишитесь, а название я просил модера поменять - торопился, когда тему создавал, а о привлечении людей и речи не шло!


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Strateg_wowaДата: Суббота, 04.01.2014, 11:21 | Сообщение # 19
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Долго ждал, надеялся, что хоть кто-нибудь решится дальше играть. Сосиску официально закрою, когда отыграю последнюю сессию.


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Сосисочная игра: Российская Империя! (v2))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили