Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4: сосисочная игра! Российская Империя! (Прервана из-за неверного уровня сложности игры.)
Европа 4: сосисочная игра! Российская Империя!
DiktatorДата: Понедельник, 18.11.2013, 16:31 | Сообщение # 21
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Strateg_wowa, да хотелось бы почитать, чем руководствовался чел и по какой логике развивал страну. Это будет не лишним.



За светлое будущее, товарищи!
 
Strateg_wowaДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:36 | Сообщение # 22
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator, я покопался в сейве, обнаружил, что торговля примерно 28% от общего дохода, идёт война с генуей, с польшей, фря, австрией, ни одной колонии не захвачено, потому что нет идеи на колонистов, есть идея на торговлю, и армия оверлимитная, захвачена 1/4 литвы, казань в сателиттах и есть небольшой флот для защиты торговли, создана Россия. Поиграл немножко, и решил дать совет - принять требования о мире генуи сразу, как предложит - дальше будут жёстче, т.к. милан в союзниках. а генуя его пилит. Также мало рекрутов. А мир с польшей можно вогнать в плюс, если восстановить содержание армии и через литву убить их. Австрия примет белый, так что можно с ней мириться сразу. Потом аннексить казань, воевать с шейбанидами


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Понедельник, 18.11.2013, 17:40
 
DiktatorДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:33 | Сообщение # 23
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Strateg_wowa, сейв я смотрел, всё это видел. Просто хотелось бы увидеть общую логику его действий.



За светлое будущее, товарищи!
 
DiktatorДата: Вторник, 19.11.2013, 16:17 | Сообщение # 24
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Я не понял, вы что, на легком уровне играете что ли? это капец, еще и с бонусами для игрока. Ну это лажа конкретная. Антиреспект вам. Отыграв 20 лет тока сообразил, в чем прикол. Зря день только потерял



За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Вторник, 19.11.2013, 16:18
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 19.11.2013, 16:58 | Сообщение # 25
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator, воу воу воу палехчи, я просто забыл упомянуть в главном посте о сложности - без разницы. На какой можете, на такой играйте, если ты чувствуешь себя нагибатором, - играй на хардовых! Но оставить настройку удачные страны


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DiktatorДата: Вторник, 19.11.2013, 17:07 | Сообщение # 26
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Первым делом самолёты

Итак, взяв в бразды правления страну, я первым делом осмотрел её территории и сделал для себя вывод, что игрок успешно двигался именно на запад, присоединяя литовские земли с нашей родной культурой и религией. Это было похвально. Казань являлась вассалом, планирую её мирно аннексировать со временем. Страна уже получила доступ к колониям, но не начинает их осваивать. Имея в наличии много накопившихся очков власти, я открыл новую торговую идею на усиление перетягивания оборота из других торговых центров и получил бонусную русскую идею, которая как раз-таки и давала мне колониста.
Решил, что колонизация будет одним из основных направлений моей деятельности, ибо хочется в Северную Америку попасть и утереть нос всяким унылым англичашкам.

Когда разобрался с землей, то посмотрел на экономику. Страна имеет самый высокий доход, что не может не радовать. Однако вникнув в детали, стало ясно, что его можно ещё поднять правильно организовав торговлю. Видеть предыдущий игрок плохо разбирался в торговых делах и вместо того, чтобы перенаправлять оборот из Казани в Новгород, чтобы уже в Новгороде собирать барыш без штрафа в 90%, он просто коллектил везде. Даже там, где не имел никакой торговой силы, например в Северном море. Я тут же отправил оттуда торговца в Киев, чтобы он оттуда вытягивал, ибо благодаря провам у нас и там имелась некоторая торговая сила. Заметил, что игрок допустил большой отток товаров из непосредственно самого Новгорода. И вместо того, чтобы 10 легких кораблей усиливали там торговую власть они просто стояли в порту в Архангельске. Так как литовский флот присматривал за нашими морями, я спокойно его отправил на защиту нашего торгового узла. Однако позже я понял, что удерживать торговый поток в Новгороде проблематично, особенно постоянно воюя с Литвой, когда приходилось флот прятать. В итоге в казанском торговом узле я тоже оставил торгаша коллектить.

Посмотрел на армию, она была сверх лимита, и составляла около 120 тыс. полков. Также имелись и наёмники. При этом рекрутов было около 10к. В общем необходимо было сокращать такие невообразимые размеры. Поэтому на первое время было распущено около 40к пехоты. Остальное было собрано в кулак для решительных действий.

Далее было установлено, что идёт две войны. Обе не успешные для нас. На исход войны с Лигурией, Францией и проч мы уже не можем повлиять, поэтому было целесообразным её закончить. Кто-то кому-то отдал одну прову, и мы ещё заплатили из своего кармана 170 золотых. Воевать во второй ятоже не видел особого смысла. Так как здесь я защищал интересы по-видимому какого-то Бранденбурга, неизвестно зачем взятого предыдущим игроком в альянс. Тем более не было смысла сливать своих рекрутов на защиту всяких литовцев, коих я планировал пилить до тех пор, пока не верну территории с родной культурой. Однако ребята очень много просили и поэтому я решил немного выровнять счёт и позже замириться белым. Что и было сделано.

Игрок накопил достаточно денег и административной власти. Поэтому, чтобы не терять времени и увеличить доходы, по всей стране были построены замки, дающие к налогам +1. Также заметил, что у нас сидят достаточно дорогие советники: адм +3, дип +3, воен +1. Решил так все и оставить, денег на них хватало. Пока шла война с польско-австрийским блоком, я в графе соперничества я поменял Польшу на Литву. Закинул эмбарго Литве и шведам, так как из Новгорода вытягивалось очень дофига, что подрывало мою торговлю.

Возвращение и воссоединение

Перед войной с Литвой я разорвал союзы с Бранденбургом и Венгрией, чтобы первый не втянул меня в какую-нибудь войну, притом, что толку от него нет никакого. А вторая просто не сможет мне ничем помочь, ибо по земле ей не пройти через Польшу в Литву. Ну и от греха подальше, чтобы тоже не втянула в какие-то свои разборки.

От Литы планировалось забрать Киев и Полтаву. Кстати, все клаймы, которые дают при создании России у меня пропали практически сразу же, как я начал играть, так что пришлось их клепать по-новой. Война была не сложной, так как рекрутов не было не только у меня, но и у Литвы тоже) В итоге я забрал Киев и Полтаву, начал ставить на них щиты практически за копейки: Киев с 14 базового налога обошелся в 98 адм очков где-то, а Полтава и того меньше. Замирился в году так 1555, как раз можно начать аннексию Казани.

Не понял одну вещь. Вместо того, чтобы усталость от войны спадала на положенные -10, была еще какая-то дополнительная фигня, названная как player bonus -5. Что за мистический бонус игрока, который на треть ускоряет спад ВУ, для меня было загадкой, ибо никаких идей не принимал подобных и событий вроде не видел.

Также был поражён странностью относительно навыков нашего государя Великого Петра Первого

В 1560 году была завассалена Сибирь и начата война с Литвой за возвращение Минска и Чернигова. Также от Литвы откололась Укарина с 3 провинциями. Я решил передать ей Черкасск от Литвы, и затем завассалить и её тоже. Тем более Казань уже присоединена и есть свободная дипломатическая связь.

Однако пока я заканчивал с Литвой на мою Украину позарился Крым. Я решил дать ему по шапке, дабы повадно не было, однако этот хитрый тип был в союзе с турками. Это было некоторой проблемой, так как у меня не особо с рекрутами обстояли дела. В общем решил рискнуть и выступить с боем против мусульман.
Чуть погодя я замирился с Литвой и забрал у неё Чернигов и Минск.

Как ни странно, но у турка тоже очень быстро закончились рекруты и я в итоге взял бабла и выделил Сирию с Караманом, а также однопровинчатую Казань из Крыма.

Далее объявил войну Украине, чтобы завассалить. Решил посмотреть, как там соседи на меня сильно сердятся и не понял. Карта коалиций вообще не показывала никакой агрессивности против меня. Это было крайне странным. Короче тут припомнив все странности и вообще беззаботную игру я понял, что тут дело не чисто. Сделал сейв, стал загружать снова и посмотрел настройки игры - и там вижу, что до меня уже поставили бонусы для игрока, сложность легкая и прочая ерунда, дальше даже смотреть не стал. Короче разочарование. Подстава капец. Даже не думал, что организатор устроит такую лажу, это реально позор, делать сосиску с такими вот настройками.
Прикрепления: 1472882.jpg (169.7 Kb) · 0064666.jpg (148.3 Kb) · 9266622.jpg (185.3 Kb) · 7876597.jpg (188.5 Kb)




За светлое будущее, товарищи!


Сообщение отредактировал Diktator - Вторник, 19.11.2013, 17:09
 
DiktatorДата: Вторник, 19.11.2013, 17:12 | Сообщение # 27
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Это 20 лет игры. В общем придётся начинать заново, посмотрим, смогу ли я повторить эти же успехи с нормальными настройками, без бонусов и на средней сложности.



За светлое будущее, товарищи!
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 19.11.2013, 17:24 | Сообщение # 28
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator, как минимум придётся копить рекрутов, и попробуй отыграть лет 50, если время будет, а если никак, то кинь сейв в тему, доиграю или я или тетрис


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
tetris1983Дата: Вторник, 19.11.2013, 17:43 | Сообщение # 29
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Часть 2

Итак новый главный советник Московского царя, сделал все от себя возможное для сближения страны с Венгрией. Заключив не только союз но и связав две страны династическими узами брака.


Вскоре на престол взошел Иван IV. Иван видел что страна нуждается в расширении за счет земель казанского хана. И в первую же свою войну пошел на Казань. Так как Московское княжество было сильнее как в военном плане так и в экономическом война закончилась быстро и мир был подписан.



Молодому Московскому царю не давала покоя Новгородская республика, этот рассадник разврата и порока(порочяший по словам Ивана) лицо русского человека. Поэтому как только войска восстановились от казанского похода, Решено было двинуться войной на Новгород и аннексировать его. А вечевой колокол следовало погрузить в сани и отправить в Москву, дабы каждый видел что на Руси только один правитель. И в декабре 1507 года все это узрели. И вскоре жители Тверского княжества сами попросились стать единой частью могущественного государства на востоке Европы. Но правда пока на условиях автономии. Но все равно это был большой успех дипломатов Ивана.



Великий князь не стал как некоторые почивать на лаврах и прислушался к советникам, которые указывали на то что Литву раздирают внутренние противоречия и что сейчас самое время для этого напасть. Дабы обезопасить свои тылы был заключен союз со Швецией. И вскоре война началась.

За три года войны Швеция успела перейти в Лютеранство и даже распространить свою ересь в одной из провинций княжества. Но все равно это не помешало выиграть войну.

Вскоре Венгрия, которая ни как не хотела до этого воевать в Литвой сама пошла войной на одного из союзников Литвы и Иван не задумываясь(естественно он перед этим внимательно выслушал советников) пришел на помощь своему союзнику.

Так как швеция расторгла союз с нашей державой. Было решено искать другого союзника на севере. Этим союзником стала Дания. Но так как каждая из сторон преследовала различные цели в войне, Венгрия хотело одно, а Россия вернуть земли пренадлежащие ей по праву. То получив все что хотели Иван приказал своим дипломатам заключить сепаратный мир и выйти из войны. И хотя Русские войска не знали поражений, генералы свой хлеб за зря не ели выдвинув ряд новаторских идей на реформировании не только армии но и немногочисленного флота. Все идеи были одобрены и осуществлены.


Во время правления Ивана успех сопутствовал не только военным но священникам государства. Проделав монотонную и кропотливую работу они перекрестили Касивом в православие.

Приемники Ивана не отличались той же прозорливостью . И по этому ввязались в войну с Крымом. Какого же было удивление двора, когда на стороне Крыма выступила еже воюющая с Мамелюками Турция.

После 5-ти летней кровопролитной войны, которая унесла ни одну тысячу жизней, а так же благодаря наемникам. России удалось выйти победителем из этой войны.

Пока регулярные войска ожидали пополнений в рекрутах, а страна восстанавливала людские ресурсы. Царь решил войсками наемников подчинить Казань.

И вскоре наемники доказали что получают жалование не просто так. Пока наемники воевали под Казанью, русские дипломаты тихо мирно еще до войны присоединили Тверь.

А тем временем обескровленную Россию Венгрия втянула аж в три войны. С Волахией, Генуей и Польшей. Но новый царь не спешил лесть в драку и воевал исключительно только на бумаге.
Так закончиось 50 лет моего нахождения при Российском дворе.



Ах да под конец не стал расходовать очки. Пусть следующий сам решает что ему надо технологию или нац идею получить на колониста.
 
Strateg_wowaДата: Вторник, 19.11.2013, 17:57 | Сообщение # 30
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
tetris1983, хорошо оформлено, так держать, после диктатора, если никто не пожелает присоединиться к игре, я буду отыгрывать с 1600 по 1650


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
tetris1983Дата: Вторник, 19.11.2013, 19:45 | Сообщение # 31
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Diktator ()
Сделал сейв, стал загружать снова и посмотрел настройки игры - и там вижу, что до меня уже поставили бонусы для игрока, сложность легкая и прочая ерунда, дальше даже смотреть не стал. Короче разочарование.

Кстати да что сложность была уменьшенная заметил когда оставалось лет 8 до конца сессии.
переигрывать не стал. Но по моему енто неправильно. можно даже переиграть. Причем с начала.
 
DiktatorДата: Вторник, 19.11.2013, 20:01 | Сообщение # 32
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Цитата tetris1983 ()
Но по моему енто неправильно. можно даже переиграть. Причем с начала.

Поддерживаю




За светлое будущее, товарищи!
 
Strateg_wowaДата: Среда, 20.11.2013, 12:03 | Сообщение # 33
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator, tetris1983,
Если переигрывать, то создовать новую тему?
Я поддержу, вы отпишитесь что и к чему, а то потом ещё придётся)



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
DiktatorДата: Среда, 20.11.2013, 12:24 | Сообщение # 34
Сообщений: 3306
Российская Федерация
Дата регистрации: 10.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Сталинист
Strateg_wowa, да можно просто эту почистить, либо продолжим здесь дальше. По мне, так это не имеет особого значения. Единственное, так это то, что я бы хотел успеть принять участие в заново начатой сосиске, а то пока ты отыграешь и потом ещё тетрис, то я могу не успеть. Последний день, когда у меня будет время - это ближайшая суббота, потом всё - уезжаю.



За светлое будущее, товарищи!
 
tetris1983Дата: Среда, 20.11.2013, 13:18 | Сообщение # 35
Сообщений: 92
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Diktator, просто первый начинай раз такое дело.
 
Strateg_wowaДата: Среда, 20.11.2013, 13:28 | Сообщение # 36
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Ну тогда я создам новую тему рядом, а эту попрошу юпитера
удалить, диктатора 1-ым запишу, а себя или тетриса вторым



Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.


Сообщение отредактировал Strateg_wowa - Среда, 20.11.2013, 13:38
 
Strateg_wowaДата: Среда, 20.11.2013, 13:37 | Сообщение # 37
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Все сюда


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Европа 4: сосисочная игра! Российская Империя! (Прервана из-за неверного уровня сложности игры.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили