Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Что мне нравится в Европе 4 (делимся впечатлениями)
Что мне нравится в Европе 4
teoДата: Пятница, 30.08.2013, 10:10 | Сообщение # 1
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Лично мне очень понравилась задумка триединства сил: дипломатической, административной, военной. Все в игре взаимосвязано с количеством баллов этих трех элементов. На них завязаны идеи, техи, подавление восстаний, увеличение стабильности и куча чего еще - приходится думать и расставлять приоритеты.

От торговли я тоже в восторге. Этот элемент игры стал более насыщенным и тем не менее его сделали так, чтобы он не был сложным. Торговать теперь стало намного интереснее, чем бездумное засылание купцов в ЕУ3.

Относительно график могу сказать только, что плавно передвигающиеся юниты это приятно.

Очень понравилось, что дипломат и купец отправляется с миссией, а потом возвращается обратно. Это делает их более реалистичными. Даже когда предлагаешь мир, дипломат 3 дня идет к врагу, и 3 дня возвращается обратно. Если далекая страна, то может и 100 дней туда обратно ходить. Имена Дипломатов и их текущий статус, где они находятся и какую работу проводят - опять же позволяет воспринимать его прямо реальным человеком.

Вообщем и целом игра ОЧЕНЬ отличается от ЕУ3 именно по ощущениям, а не по сути. Разница примерно, как между старой нокией и 5ым айфоном. Все очень современно и продумано.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
WarexpertДата: Пятница, 30.08.2013, 10:27 | Сообщение # 2
Сообщений: 2325
Украина
Дата регистрации: 07.01.2011
Статус: Offline
Награды: 12
Цитата (teo)
Лично мне очень понравилась задумка триединства сил: дипломатической, административной, военной. Все в игре взаимосвязано с количеством баллов этих трех элементов. На них завязаны идеи, техи, подавление восстаний, увеличение стабильности и куча чего еще - приходится думать и расставлять приоритеты.

Вообще не понравилось, всего 3 технологии, причём ветка с названием "дипломатия" качает морские плюшки. Да и какието мифические очки влияния, не круто короче.

Торговля впринципе, да интереснее, чем в еу3, но сделали бы как в вике 1й, цены бы им небыло, есть же в игре несколько десятков разных производимых и продаваемых продуктов.

Цитата (teo)
Относительно график могу сказать только, что плавно передвигающиеся юниты это приятно.

Вот это какраз самая большая убогость, особенно когда юнит мало того что движется в прову, так и перебегание занимает еще какоето время.

Очень понравилось количество всплывающих подсказок, вот прямо все модификаторы, циферки и пунктики расписаны на что влияют и что на них влияет, а не так как в еу3 что половина рандома непонятно как и где происходит.
Понравилась переработанная дипломатия и взаимоотношение с вассалами, так играю за францию через дипломатию собирая страну, гораздо интереснее чем тупо подряд со всеми воевать.
Неплохо сделана колонизация и базирование в портах.
Еще игра стала сама по себе затянутей и интересней, доиграл до 1650года и только только собрал страну, причём в еу3 за это время уже полмира было захвачено.
 
teoДата: Пятница, 30.08.2013, 10:39 | Сообщение # 3
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата (Warexpert)
Еще игра стала сама по себе затянутей и интересней, доиграл до 1650года и только только собрал страну, причём в еу3 за это время уже полмира было захвачено.


Угу есть такая тема, теперь и правда отыгрываешь за правителя, а не несешься к тотальному мировому господству на 5ой скорости.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
SaNiOKДата: Пятница, 30.08.2013, 11:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата (teo)
Разница примерно, как между старой нокией и 5ым айфоном

я бы не был столь оптимистичным. Имхо, нокиа и какой-нить гэлекси багованый.






Сообщение отредактировал SaNiOK - Пятница, 30.08.2013, 11:48
 
Strateg_wowaДата: Пятница, 13.09.2013, 13:30 | Сообщение # 5
Сообщений: 658
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Единственный минус - отсутствие встроенного перевода, а в остальном одни плюсы, ИМХО


Поставь + к репутации, это несложно!)
"В словаре войны есть только два слова: победа и поражение" - Уинстон Черчиль
Война не средство политики, она её механизм. ©
А тут я смотрю моё любимое аниме)
Когда мне говорят, что я лицемер, я настойчиво улыбаюсь им в ответ, не смотря в глаза.
 
mihail92Дата: Пятница, 13.09.2013, 17:32 | Сообщение # 6
Сообщений: 2107
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.04.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата
Вообще не понравилось, всего 3 технологии, причём ветка с названием "дипломатия" качает морские плюшки.

Дипломатия канонерок, видимо.
В данном случае линкоров.


Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1.0-9/10154480_701262419912626_6398970259810847893_n.jpg
 
RastomenДата: Пятница, 03.01.2014, 20:55 | Сообщение # 7
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Мотиватор из прошлого года...

Прикрепления: 2582711.jpg (239.4 Kb)


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Europa Universalis IV » Europa Universalis IV - Основной раздел » Что мне нравится в Европе 4 (делимся впечатлениями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили