Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Вторая греко-турецкая война (1919—1922)
Вторая греко-турецкая война (1919—1922)
ApELsinДата: Четверг, 08.12.2011, 18:36 | Сообщение # 21
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (BF109)
Мда...Гитлера также объявили защитником Европы от коммунистической мрази.И что?) Депортации Чеченцев, Ингушей, Крымских Татар и других это позор русских которые они обычна пытаются списать на Сталина.

А ничего, что эти народы массового переходили на сторону Нацисткой Германии? Может всех надо было просто расстрелять?

Quote (BF109)
Гитлера также объявили защитником Европы от коммунистической мрази.


Ой, это случаем не муфтий Иерусалима?
Прикрепления: 7070946.jpg (76.0 Kb)
 
BF109Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:11 | Сообщение # 22
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote
А ничего, что эти народы массового переходили на сторону Нацисткой Германии? Может всех надо было просто расстрелять?

Европейцев на стороне Гитлера было предостаточно. И что чеченцев переходящих на сторону Гитлера было больше чем например тех же русских? Депортация целевого народа это преступление против человечности как и преступление нацистов.

Quote (ApELsin)

Ой, это случаем не муфтий Иерусалима?

Вам сколько лет 12?
Да хоть Памела Андерсон.Какая нафиг разница?
Какую власть он имел?Муфтий Йерусалимский имеет право говорит от лица всех мусульман?
Например у католиков есть Папа Римский который имеет право говорит от лица всех католиков.(Кстати у ватикана так же было соглашение с Гитлером). У православных если я не ошибаюсь есть какой-то патриарх в Константинополе.А в каждой мусульманской стране есть свой Муфтий(Шейх) который никому не подчиняется.Влияние соответственно не дальше границы страны.

Не знаю какая у вас цель но на Гитлера работали все.Христиане, Евреи(и такие были), Мусульмане и атеисты.(например тот же СССР который по соглашению на 1926 год открыл у себя 3 базы - бронетанковая, авиационная, химическая jc )


Сообщение отредактировал BF109 - Четверг, 08.12.2011, 22:15
 
ApELsinДата: Четверг, 08.12.2011, 22:24 | Сообщение # 23
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (BF109)
И что чеченцев переходящих на сторону Гитлера было больше чем например тех же русских?

Примерно 70% чеченцев дезертировало из РККА на сторону Вермахта.

Quote (BF109)
например тот же СССР который по соглашению на 1926 год открыл у себя 3 базы - бронетанковая, авиационная, химическая

А мне казалось с приходом Гитлера к власти в 1933 все военные базы на территории СССР были закрыты.
 
BF109Дата: Четверг, 08.12.2011, 22:34 | Сообщение # 24
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ApELsin)

Примерно 70% чеченцев дезертировало из РККА на сторону Вермахта.

Источник?Даже эти "70%" будут меньше чем число перешедших на сторону Гитлера русских.Сравните например СевероКазский легион и РОА

Quote
А мне казалось с приходом Гитлера к власти в 1933 все военные базы на территории СССР были закрыты.

Я не знаю такого факта.Если даже это так то СССР сделала для Нацистов больше чем какой-то муфтий из Иерусалима jc Например: Именно на этой базе обучался Гудериан - основатель теории блицкрига и отец танковых войск вермахта.
 
ApELsinДата: Четверг, 08.12.2011, 23:36 | Сообщение # 25
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (BF109)
Даже эти "70%" будут меньше чем число перешедших на сторону Гитлера русских.Сравните например СевероКазский легион и РОА

Ну да, сравнить численность русских и чеченцев...

Quote (BF109)
Источник?

Вот что говорилось по этому поводу в докладной записке на имя народного комиссара внутренних дел Лаврентия Берии «О положении в районах Чечено-Ингушской АССР», составленной заместителем наркома госбезопасности, комиссаром госбезопасности 2-го ранга Богданом Кобуловым по результатам его поездки в Чечено-Ингушетию [55] в октябре 1943 года и датированной 9 ноября 1943 года:
«Отношение чеченцев и ингушей к Советской власти наглядно выразилось в дезертирстве и уклонении от призыва в ряды Красной Армии.
При первой мобилизации в августе 1941 г. из 8000 человек, подлежащих призыву, дезертировало 719 человек.
В октябре 1941 г. из 4733 человек 362 уклонилось от призыва.
В январе 1942 г. при комплектовании национальной дивизии удалось призвать лишь 50 процентов личного состава.
В марте 1942 г. из 14 576 человек дезертировало и уклонилось от службы 13 560 человек, которые перешли на нелегальное положение, ушли в горы и присоединились к бандам.
В 1943 году из 3000 добровольцев число дезертиров составило 1870 человек»
Витковский А. «Чечевица», или Семь дней чеченской зимы 1944 года // Служба безопасности. 1996. № 1–2. С. 14.
Всего же за три года войны из рядов РККА дезертировали 49 362 чеченца и ингуша, еще 13 389 отважных сынов гор уклонились от призыва, что в сумме составляет 62 751 человек
Чуев С. Северный Кавказ 1941–1945. Война в тылу // Обозреватель-Observer. 2002. № 2. С. 106.
Находясь в рядах РККА, погибло и пропало без вести 2,3 тысячи чеченцев и ингушей.Вдвое меньший по численности бурятский народ, которому немецкая оккупация никак не грозила, потерял на фронте 13 тысяч человек, в полтора раза уступавшие чеченцам и ингушам осетины — 10,7 тысячи
Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М., 2001. С. 238.

Quote (BF109)
Я не знаю такого факта.Если даже это так то СССР сделала для Нацистов больше чем какой-то муфтий из Иерусалима

И что же?

Quote (BF109)
Именно на этой базе обучался Гудериан - основатель теории блицкрига и отец танковых войск вермахта.

Гудериан в Казани никогда не учился. Он лишь приезжал туда с инспекцией летом 1932 года вместе со своим начальником генералом Лютцем.
 
KiborgДата: Четверг, 08.12.2011, 23:40 | Сообщение # 26
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (BF109)
Вам сколько лет 12?

я, думаю, не стоит так примитивно провоцировать... ;)

Quote (BF109)
Я не знаю такого факта

то, что вы его не знаете, сам факт этого не отменяет
ссылка

Quote (BF109)
Источник?Даже эти "70%" будут меньше чем число перешедших на сторону Гитлера русских.Сравните например СевероКазский легион и РОА

ну-да, ну-да... сравнивать в абсолютных числах русских и чеченцев... это надо суметь...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:32 | Сообщение # 27
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ApELsin)


Итог: Источника нет.

Quote
Ну да, сравнить численность русских и чеченцев...

кому интересны проценты?Главное результат их действие.

Quote
И что же?

Не знаю вы же запостили тут его фотографию и начали разговор.

Quote
Гудериан в Казани никогда не учился. Он лишь приезжал туда с инспекцией летом 1932 года вместе со своим начальником генералом Лютцем.

Он там прошел курсы.Допустим нет.Никакие чеченцы муфтии и другие не сделали даже 1% что сделали вы.
 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:41 | Сообщение # 28
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kiborg)

я, думаю, не стоит так примитивно провоцировать... ;)

Зашитник))Может я не понял в чем был смысл его фотографии?

Quote
то, что вы его не знаете, сам факт этого не отменяет
ссылка

Я утверждал обратное?И не надо вырезать слова из общего контекста и цепляться за маленькую часть.

Quote
ну-да, ну-да... сравнивать в абсолютных числах русских и чеченцев... это надо суметь..

Статданные это для книг и форумов.А РОА сделала те вещи которые чеченцем даже не снились.
 
ApELsinДата: Пятница, 09.12.2011, 10:23 | Сообщение # 29
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (BF109)
Источника нет.

А это что?

Quote (ApELsin)
Витковский А. «Чечевица», или Семь дней чеченской зимы 1944 года // Служба безопасности. 1996. № 1–2. С. 14.

Quote (ApELsin)
Чуев С. Северный Кавказ 1941–1945. Война в тылу // Обозреватель-Observer. 2002. № 2. С. 106.

Quote (ApELsin)
Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование. М., 2001. С. 238.


Quote (BF109)
кому интересны проценты?Главное результат их действие.

Quote (Kiborg)
ну-да, ну-да... сравнивать в абсолютных числах русских и чеченцев... это надо суметь...


Quote (BF109)
Не знаю вы же запостили тут его фотографию и начали разговор.

Quote (BF109)
Он там прошел курсы.Допустим нет.Никакие чеченцы муфтии и другие не сделали даже 1% что сделали вы.

Что сделал СССР для Германии? Факты.


Сообщение отредактировал ApELsin - Пятница, 09.12.2011, 10:24
 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 11:18 | Сообщение # 30
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ApELsin)

А это что?

Я не увидел там "70%".

"О реабилитации репрессированных народов"

Статья 1. Реабилитировать все репрессированные народы РСФСР, признав незаконными и преступными репрессивные акты против этих народов.
Статья 2. Репрессированными признаются народы (нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно-этнические общности людей, например, казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально-государственных образований, перекраиванием национально-территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения.
Статья 3. Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление их права на восстановление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также на возмещение ущерба, причиненного государством.
Реабилитация предусматривает возвращение народов, не имевших своих национально-государственных образований, согласно их волеизъявлению, в места традиционного проживания на территории РСФСР.
В процессе реабилитации репрессированных народов не должны ущемляться права и законные интересы граждан, проживающих в настоящее время на территориях репрессированных народов.
Статья 3.1. На граждан из числа репрессированных народов, подвергшихся репрессиям на территории Российской Федерации по признакам национальной или иной принадлежности, распространяется действие Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". (в ред. Закона РФ от 01.07.93 N 5303-1)
Статья 4. Не допускается агитация или пропаганда, проводимые с целью воспрепятствования реабилитации репрессированных народов. Лица, совершающие подобные действия, а равно подстрекающие к ним, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.
Статья 5. Восстановление и изменение национально - государственных образований репрессированных народов осуществляются на основе законодательного регулирования межнациональных отношений.
Статья 6. Территориальная реабилитация репрессированных народов предусматривает осуществление на основе их волеизъявления правовых и организационных мероприятий по восстановлению национально-территориальных границ, существовавших до их антиконституционного насильственного изменения.
Для осуществления территориальной реабилитации в необходимых случаях может устанавливаться переходный период. Решение об установлении переходного периода и восстановлении национально-территориальных границ принимается Верховным Советом РСФСР.
Статья 7. Политическая реабилитация репрессированных народов, ранее имевших свои незаконно упраздненные национально-государственные образования, предусматривает восстановление этих образований в порядке, установленном статьей 6 настоящего Закона.
Статья 8. Политическая реабилитация репрессированных народов, не имевших своих национально-государственных образований, означает их право на свободное национальное развитие, возвращение в места прежнего проживания на территории РСФСР, обеспечение им равных с другими народами возможностей в осуществлении своих политических прав и свобод, гарантированных действующим законодательством.
Статья 9. Ущерб, причиненный репрессированным народам и отдельным гражданам со стороны государства в результате репрессий, подлежит возмещению.
Порядок возмещения ущерба реабилитированным народам и отдельным гражданам устанавливается законодательными актами Союза ССР, РСФСР и республик, входящих в состав РСФСР.
Возмещение ущерба реабилитированным народам и отдельным гражданам осуществляется поэтапно за вычетом в денежном выражении компенсаций и льгот, полученных гражданами на основании Закона РСФСР "О реабилитации жертв политических репрессий". (в ред. Закона РФ от 01.07.93 N 5303-1)
Статья 10. Социальная реабилитация репрессированных народов означает, что гражданам, подвергшимся репрессиям, время их пребывания в спецпоселениях (местах ссылки) засчитывается в стаж в тройном размере. В связи с этим предусматривается также увеличение размера пенсий по возрасту за каждый год работы с учетом периодов, предусмотренных Законом РСФСР "О пенсионном обеспечении граждан в РСФСР".
Статья 11. Культурная реабилитация репрессированных народов предусматривает осуществление комплекса мероприятий по восстановлению их духовного наследия и удовлетворению культурных потребностей.
Это означает также признание за репрессированными народами права на возвращение прежних исторических названий населенным пунктам и местностям, незаконно отторгнутым у них в годы советской власти.
Статья 12. Все акты союзных, республиканских и местных органов и должностных лиц, принятые в отношении репрессированных народов, за исключением актов, восстанавливающих их права, признаются неконституционными и утрачивают силу.
Статья 13. Особенности применения настоящего Закона по отношению к репрессированным народам, проживающим и проживавшим на территории Российской Федерации, регулируются отдельными законодательными актами РСФСР, принимаемыми по отношению к каждому репрессированному народу

Председатель Верховного Совета РСФСР
Б.Ельцин

Quote
Что сделал СССР для Германии? Факты.

Этому посвящены целые книги.Не думаю что вы этого не знаете, просто ваш псевдопатриотизм внутри вас отвергает их.

Я понимаю у вас в общество идет такая пропаганда, но мой вам совет не теряйте своей человечности не уподобляйтесь всяким нацистам и шакалам. Желаю Удачи !!!
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 12:16 | Сообщение # 31
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
БФ109 , откуда ты такой эльф взялся ?

После того , как ты выдал помощь гитлеру в 26 году , а так же то что русские гудериана учили - тебе уже сразу подабает поступить как мужчине - и застрелиться, так как больше скомпрометировать себя уже кажется невозможно в принципе, это настолько позорный уровень невладения материалом и элементарной логикой, что ниже падать уже некуда.

А отмазка в духе - читайте книжки , без указания книжек (а мы , кстати , их читали и не поверили , там маловато документов и очень много демагогии) - не катит вообще , так что , предлагаю тебе с раздела удалиться и более не возвращаться.
 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 13:00 | Сообщение # 32
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)
БФ109 , откуда ты такой эльф взялся ?

Ты придурок тыкать будешь у себя дома.

Quote
После того , как ты выдал помощь гитлеру в 26 году , а так же то что русские гудериана учили - тебе уже сразу подабает поступить как мужчине - и застрелиться, так как больше скомпрометировать себя уже кажется невозможно в принципе, это настолько позорный уровень невладения материалом и элементарной логикой, что ниже падать уже некуда.

Оо а у чеченцы идущие в атаку под приказ йерусалимского муфтия, 70% дезертировавших, и пытаться обелить то что было признано на законодательном уровне это удел русского наци...чьих за мужиков не считаю.

Quote
А отмазка в духе - читайте книжки , без указания книжек (а мы , кстати , их читали и не поверили , там маловато документов и очень много демагогии) - не катит вообще , так что , предлагаю тебе с раздела удалиться и более не возвращаться.

Ура-патриот вы наш вот поэтому я выше указал что давать вам ссылки когда у вас уже готовы отмазки на них не имеет смысла.
 
rucoreДата: Пятница, 09.12.2011, 13:37 | Сообщение # 33
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (BF109)
Ты придурок тыкать будешь у себя дома.
"придурок" , нада было в запятые выделить , ну а тыкать я буду всякий раз , когда мне этого будет хотеться, шоб мне в интернет эту мишуру дибильную с официально-деловым стилем переносить ...

Quote (BF109)
Ура-патриот вы наш вот поэтому я выше указал что давать вам ссылки когда у вас уже готовы отмазки на них не имеет смысла.
искаженная какая-то логика. Я знаком с этой безграмотной точкой зрения , я читал эти книги , я готов указать какие именно места в них и почему не вызывают у меня доверия (инфа без источников или ссылки на очевидно-сомнтительные источники или демагогия и софистика), так что не надо ля-ля , я все еще хочу узреть список литературы и конкретные , достоверные факты , если у тя таких нету - то чего ты тут делаешь ?
Quote
Оо а у чеченцы идущие в атаку под приказ йерусалимского муфтия, 70% дезертировавших, и пытаться обелить то что было признано на законодательном уровне это удел русского наци...чьих за мужиков не считаю.
итак , какое отношение "чеченцы идущие в атаку под приказ муфтия" (это вообще о чем ?!) имеют к якобы помощи гитлеру в 26 году ?
Выселение чеченцев и ингушей в 44ом , депортации прибалтов в 40-41, украинцев в конце 40 начале 50ых я лично всецело одобряю. Я бы не приветствовал бы если бы их всех расстреляли - это был бы перебор , а депортации - в самый раз. Но это к теме разговора помому отношения не имеет вообще , и мы все еще ждем запроенных фактов ...
 
ApELsinДата: Пятница, 09.12.2011, 14:31 | Сообщение # 34
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
Quote (BF109)
Я не увидел там "70%".

Так посчитайте, выходит около 70%.

Quote (BF109)
Этому посвящены целые книги.Не думаю что вы этого не знаете, просто ваш псевдопатриотизм внутри вас отвергает их.

Типа "СССР снабжал Германию нефтью"? Ну а то, что это выгодное торговое соглашение, видимо, никакой роли не играет.
Обычно в таких книгах рассказывается пло плохой СССР, однако, например, про такое ни слова.


BF109, и ещё раз

Quote (ApELsin)
Что сделал СССР для Германии? Факты.

Quote (rucore)
и мы все еще ждем запроенных фактов ...
Прикрепления: 5685231.jpeg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал ApELsin - Пятница, 09.12.2011, 14:32
 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 15:51 | Сообщение # 35
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (rucore)

А я буду послать тебя на хуй каждый раз как ты будешь тыкать.Так что привыкай.

ApELsin
Я же привел закон.Прочитайте внимательной там ваша ссылка попадает под категорию "проводилась на государственном уровне политика клеветы".
Статья 2. Репрессированными признаются народы (нации, народности или этнические группы и иные исторически сложившиеся культурно-этнические общности людей, например, казачество), в отношении которых по признакам национальной или иной принадлежности проводилась на государственном уровне политика клеветы и геноцида, сопровождавшаяся их насильственным переселением, упразднением национально-государственных образований, перекраиванием национально-территориальных границ, установлением режима террора и насилия в местах спецпоселения.

И нефть и другие вещи, как я говорил вы сами все лучше меня знаете.С вами согласен союзники не далеко ушли от СССР.
Впрочем ничто не дает право распоряжаться судьбой целого народа.Если вы этого не признаетесь то тут не о чем сорить.
 
KimДата: Пятница, 09.12.2011, 16:05 | Сообщение # 36
Сообщений: 6007
Дата регистрации: 08.05.2009
Статус: Offline
Награды: 9
Quote (BF109)
А я буду послать тебя на хуй каждый раз как ты будешь тыкать.Так что привыкай.

То есть твоя высокоморальная сущность не может стерпеть обращения в свой адрес не на «Вы», но при этом вполне позволяет «посылать на хуй», к тому же обращаясь к посылаемому на «ты»?


«Те, кто готов пожертвовать хоть каплей свободы ради капли стабильности, не заслуживают ни стабильности, ни свободы и в итоге потеряют обе»

«Рабоче-крестьянская страна любит свою Красную Армию. Она гордится ею. Она требует, чтобы на знамени её не было ни одного пятна»

 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:11 | Сообщение # 37
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kim)

То есть твоя высокоморальная сущность не может стерпеть обращения в свой адрес не на «Вы», но при этом вполне позволяет «посылать на хуй», к тому же обращаясь к посылаемому на «ты»?

Речь не идет о моей сущности, а о ВОСПИТАНИЕ человека.Если у него его нет то не стоит вдаваться в подробности а сразу посылать на...
 
nikwarДата: Пятница, 09.12.2011, 16:14 | Сообщение # 38
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Quote (BF109)
А РОА сделала те вещи которые чеченцем даже не снились.

А подробнее можно. На сколько я знаю РОА была в военном отношении очень слабой и не надежной армией. К чеченцам доверия у немцев было куда больше.


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
BF109Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:58 | Сообщение # 39
Сообщений: 40
Азербайджан
Дата регистрации: 23.11.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (nikwar)
А подробнее можно. На сколько я знаю РОА была в военном отношении очень слабой и не надежной армией. К чеченцам доверия у немцев было куда больше.

Пожалуйста о "СевереКавзском Легионе"
http://militera.lib.ru/research/romanko_ov/index.html
О РОА
http://militera.lib.ru/research/hoffmann/index.html

И в чем заключалось это доверие?Например германцы русским доверили тяжелое вооружение(У "СК легиона не было такого) и даже авиацию.РОА была боеспособной боевой единичной в чем можно убедится посмотрев на их боевой путь.
 
ApELsinДата: Пятница, 09.12.2011, 17:35 | Сообщение # 40
Сообщений: 2362
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.07.2010
Статус: Offline
Награды: 14
BF109, не материмся!

Quote (BF109)
Я же привел закон.Прочитайте внимательной там ваша ссылка попадает под категорию "проводилась на государственном уровне политика клеветы".

Ничего удивительно, в перестроку и 90-е извинялись за всё, что даже и не делали.

Quote (BF109)
И нефть и другие вещи, как я говорил вы сами все лучше меня знаете

Ну хотя бы что-то можно услышать?
 
Форум » История » Межвоенный период (1918-1939) » Вторая греко-турецкая война (1919—1922)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили
gtaletyouu,