Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » История » Холодная война (1945-1991) » Проект поворота северных рек
Проект поворота северных рек
nikwarДата: Воскресенье, 12.01.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22





Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.


Сообщение отредактировал nikwar - Воскресенье, 12.01.2014, 14:46
 
teoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 15:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Я фигею, в космос значит мы понимаем зачем космонавтов отправлять, экономическая эффективность, ага. Танки мы значит тоже понимаем зачем 10 000 штук строили каждые 20 лет, а старые гнить в ангарах. А вот такой понимаешь инетересный проект, мы не понимали надо или нет? Конечно надо было делать.

Хотя с другой стороны, сейчас бы все дивиденды от него достались бы Равшанам, ну на крайняк Тимурам из казахстана, они конечно типа ближе по духу, но все равно... И они бы опять рассказывали, как Литовцы какие-нибудь, типа что вы нам там сделали, ничего вы нам не сделали, какие заводы, какая промышленность - оккупанты проклятые. А речки то у них уже.

Хотя верховья в любом случае в россии остались, можно было бы перекрывать сток как газ Украине, было бы прикольно - вода это вам не газ, без нее не потерпишь, особенно учитывая, что Китай там уже давно увеличил забор воды для промышленности настолько, что все реки мелеют в Средней Азии, где то статья была. Они там уже просят россию вмешаться иначе ваще хана, поговорить хоть с китаем. А так был бы еще один классный инструмент ресурсного шантажа, для россии. Нагибала бы Средниюю Азию всю за стоки своих рек, не хотите базу военную размещать? Байоконур повысили аренду? ну мы тут это... водохранилища короче надо под Челябинском наполнить, а то они обмельчали, так что пока месяц, другой потерпите извините, воду придержим - самим не хватает.


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
nikwarДата: Воскресенье, 12.01.2014, 21:11 | Сообщение # 3
Сообщений: 3987
Российская Федерация
Дата регистрации: 12.04.2010
Статус: Offline
Награды: 22
Цитата teo ()
Я фигею, в космос значит мы понимаем зачем космонавтов отправлять, экономическая эффективность, ага. Танки мы значит тоже понимаем зачем 10 000 штук строили каждые 20 лет, а старые гнить в ангарах. А вот такой понимаешь инетересный проект, мы не понимали надо или нет? Конечно надо было делать.

Риски экологические были.
Цитата teo ()
Хотя верховья в любом случае в россии остались, можно было бы перекрывать сток как газ Украине, было бы прикольно - вода это вам не газ, без нее не потерпишь

Да, как сказать, зимой без газа тоже не очень. Вышло бы все как с Украиной, вечные должники, только шантаж, что они в Китай уйдут, а не Европу. tr1


Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике.
Сунь-цзы.
 
teoДата: Воскресенье, 12.01.2014, 23:08 | Сообщение # 4
Сообщений: 4189
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2010
Статус: Offline
Награды: 11
Цитата nikwar ()
Риски экологические были.


риски экологические - это когда ядерными бомбами копали водохранилища для водопоев скота и орошения земель и рыбохозяйственной деятельности. А то что там охладится Карское море потому что 2,5 % водосброса теплой Оби уменьшится, так давно пора арктику охлаждать, а то там потепление сейчас!


Нам нужно больше людей, которые будут говорить, что нужно делать. Главное, чтобы среди них не было тех, кто сам будет что-нибудь делать. А то вдруг и правда что-то изменится. (с) modyfallen
 
Форум » История » Холодная война (1945-1991) » Проект поворота северных рек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили