Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lesy  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №5 1488 - 1504 (Going Under)
ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №5 1488 - 1504
SneddyДата: Четверг, 04.12.2014, 18:33 | Сообщение # 1
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Going Under


Blurring and stirring the truth and the lies
So I don't know what's real and what's not
Always confusing the thoughts in my head
So I can't trust myself anymore
I 'm dying again






Игра выдалась жаркая и далеко не однозначная, тон задавали конфликты, разгоревшиеся еще до её начала: поражение франко-бургундских сил в прошлой сессии, а также смена игрока на Австрии: lesy покинул партию, оставив после себя игрока, известного под именем Акулы Турецкого...
Между тем партия перемахнула знаковый в ДАМПе рубеж 1500 года, когда в силу вступают большинство инициализированных малусов, а в Брауншвейге Мартин Лютер зачитал свои знаменитые 95 тезисов, обещающие повергнуть Европу в огонь религиозной войны.

Великобритания - Sitrix
Франция - shymanovich
Испания - soluckynoob
Бургундия - sneddy
Венеция - valord
Австрия - akulla Turkish
Бранденбург - Taurus
Скандинавия - Damned
Польша - Fet
Османская Империя - Carmadon
Россия - Wakizashy







Франция. На момент окончания предыдущей сессии страна находилась в глубочайшем кризисе: уничтоженная армия, отсутствие мп, модификатор: слишком централизованная страна(на риск восстания и -20% налогов) отлучение, постоянно отваливающиеся вассалы.
Собственно выходу из этой ситуации и была посвящена вся игра: восстанавливалась армия, возвращались непокорные вассалы и прочие насущные проблемы.
Для устранения эффекта слишком централизованной страны была сменена идея феодальные традиции на национальный банк. В связи с этим вылезло расстройство умов
В 1500 врубились малусы на слабую границу (по Пиренеям) и герцогов италии и, что довольно неожиданно, модик Маленькая страна(-5% стоимость технологий)
Тем не менее, из ползунков внутренней политике по всей стране есть некоторый риск восстания, что также неслабо бьет по экономике. А ведь еще впереди реформация
Во внешней политике не участвовал.

Кастилия. Обустраивала свои заморские территории. Требовал с Бургундии жизненно необходимые для нее Канарские острова и отказывался заключать ПОН. В остальном достаточно ровное развитие, инфляции пока совсем немного.

Англия. Также переваривал обрушившееся на страну золото. Также приступил к колонизации Северной Америки. При всем этом абсолютно не качал военные технологии, остающиеся на 8 уровне, тогда как в Европе в моде 15-16 техи(явно ради того, чтобы сэкономить, так как после 10 уровня флот становится существенно дороже)
Несмотря на это к концу игры напал на Бургундию, рассчитывая выбить деньжат.

Бургундия. Поражение в войне прошлой партии словно пробудило страну от затяжного анабиоза. С самого начала игры я взял курс на продолжение строительства флота и активное увеличение состава армии. К 1500 году ситуация казалась совсем безнадежной: Испания и Великобритания постоянно угрожали войной, если я не отдам Канары, Венеция обещала вступаться за Испанию в случае нападения, на вотоке Бранденбург снова запел старую песню, о том, что бургундцам нет места в Германии и о том, что у них есть некоторое преимущество на земле. Насчет последнего у меня были большие сомнения, ведь в моем распоряжении было 65 тысяч армии, целая россыпь талантливых генералов и более 90% культурных традиций, за счет чего можно было в любой удобный момент подогнать себе Капитана. Сделав это я решил, что ждать больше нечего и объявил войну Бранденбургу. Тут же отдельно нападает Великобритания, явно рассчитывая на легкую добычу. Не обращая внимания я отправляю 10к конницы во главе с лучшим генералом вглубь Германии, еще 4 отряда немного сзади. Бранденбург был явно не готов, немного потерял на отступлении, я же занял территории, где строились немецкие подкрепления. Разбив эти единички я напал навязал генеральное сражение в районе Ноймарка, которое также было выиграно. После череды боев немцы спрятались в Штеттине, куда было довольно затруднительно добираться, в связи с чем, а также активной дипломатии по поводу Великобритании, я слил один отряд, однако довел эту войну до победной точки. Бранденбург был завассален и еще на 20 лет не будет беспокоить Бургундского герцога. Между тем против Великобритании нас согласилась поддержать Скандинавия. Сообразив, что у нас есть шансы, я нанял советника на мораль флота, после чего пришли и первые победы. Ожидаемо в войну вступила Испания, однако переломить ход войны не смогла - первое морское сражение союзники проиграли, затем в войну вошла Венеция и стало ясно, что сопротивление бесполезно. Из-за пожеланий Венеции Испания была отпущена белым миром, с Британии же было взято 3 ОП: Кале - Бургундии, Оркнейские острова - Скандинавии, деньги - Венеции. В результате этой авантюры Британия потеряла Ключевой порт и Флот - наша стена

Бранденбург. Наладил отношения с Данией и Польшей, первой дал создать Скандинавию, с последней заключил ПОН с сохранением восточной пруссии. Ждет наследования уний.

Венеция. Вопреки прогнозам скептиков, после утери статуса торговой республики практически не потеряла в доходах. Очень сильная армия, приличный флот, горы денег, которыми ворочают венецианские коммерсанты, делают эту страну одной из самых влиятельных в Европе. По всей видимости собирается колонизировать африканский континент.

Скандинавия. Собралась из Дании, окончательно простился с западным проходом, однако сделал весомый шаг к северной рыбалке. Развивается через консерватизм, что довольно нетипично для этой страны. С восточным проходом пока неясно, возможно прояснится после создания России.

Австрия. На стране сменился хозяин, эммоциональная встряска, новые мечты, амбиции надежды...которым не суждено было сбыться. Планов было много, однако провал ждал уже на первом шаге - Австрия не выдержала соперничества с Польшей. Напав практически с самого начала партии, Австрия уверенно вела войну к успешному для себя завершению, однако неожиданно за Польшу вступается Россия, переворачивая все с ног на голову. Особенно за этими движениями не следил, однако довольно скоро последовало закономерное поражение.
После этого Польша восстановилась и смогла разбить Австрию уже в одиночку. Как итог - практически утерянная Богемия

Польша. Польша конечно выиграла от всего этого, однако плоды этих побед покажутся еще нескоро - количество бедбоя зашкаливает, и он растет довольно быстрыми темпами.

Турция. Очевидный фаворит партии, попались весьма миролюбивые соседи, хотя, надо сказать, под стать ему самому. В активе самый ранний вестерн на моей памяти, взятая Кафа(и даже крым), Степи. В пассиве потерянная Александрия и не взятая Африка, однако кастилец в этом вопросе явно не принципиален. Видимо по доброте душевной передал часть земель Хорватии под управление Габсбургов.

Московия Самая медленная на моей памяти сборка России при условии доброжелательных соседей. Впрочем в данный момент это более походит на сознательный выбор - ведь большинство русских малусов включаются именно при создании России. В данный момент есть все, кроме щитка на Смоленск, что в дампе (из-за возможности предоставления автономий) является скорее формальной проблемой.




Ну и напоследок я решил пригласить иностранного консультанта, дабы он проанализировал и прокомментировал случившееся поражение Великобритании.
Подробности под спойлером:






За аар и приход - -4бб, -0.8 инфляции
Прикрепления: 9000310.jpg (409.3 Kb) · 7990797.jpg (99.5 Kb) · 0330971.jpg (150.7 Kb) · 2256713.jpg (85.1 Kb)


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?

Сообщение отредактировал Sneddy - Вторник, 09.12.2014, 17:24
 
DamnedДата: Пятница, 05.12.2014, 14:39 | Сообщение # 2
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Дания, ой простите, Скандинавия!

И так, начну я пожалуй с того, что меня чуть не выперли с партии!!! Честно признаться интерес к игре и отношение к самому процессу оставляли желать лучшего и я просто тупо страдал херней последнюю сессию, поэтому остальные игроки подняли вопрос о том, чтобы изгнать меня и посадить на Данию другого парня, ну или девушку.

Такого удара по своей репутации я не мог вытерпеть и задумался над тем, что нужны перемены, если желания продолжать нет, то справедливо отдать страну в другие руки, дабы не портить сам процесс игры, но играть то хотелось, кроме Европы так сказать, занятий у меня на данный момент не осталось.

Я решил собраться с мыслями и пообещал, продолжить с новым рвением, надеюсь, я оправдал ожидания остальных игроков.

Первым делом нужно было идти на поклон к соседям, а именно к Бранденбургу и Московии. С первым так сказать я поступил не очень красиво и понадеялся на какие то влажные фантазии, он конечно не в обиде, т.к. только выиграл от моих необдуманных действий, но мог запросто послать меня и ооооочень далеко. За это я Таурусу очень признателен, он повел себя благосклонно по отношению ко мне и согласился помочь. Дать мне возможность создания Скандинавии в обмен на возвращение провинций после этого действия. В свою очередь Ваки восседающий на Москве тоже согласился с моим предложением, про наш совместный договор я пока промолчу, думаю скоро его подробности отразятся на успехах России.

Чем я занялся дальше? Ничем особенным, старался поднимать экономику и строить корабли. Торговал во всю, на сколько было возможно, правда стоит признаться, очень часто выскакивает табличка с тем, что мы слишком крутой торговец и воувоу парень полехче, нужно снизить свои обороты, обидно!

Техи качаются очень медленно, прям реально как черепаха, тут я конечно допустил ошибку, непомню кто, но кто-то насоветовал мне прокачивать Консерватизм, забыл я, что Скандинавия очень легко переходит в Лютеранство, да и вообще это просто отличная религия для этой державы, ошибочка господа, придется теперь сидеть надменным Католиком и сетовать на свою судьбу. А техи по прежнему ползут очень медленно, отстаю просто нереально дико от своих основных соперников, но уже поздно что-либо менять и придется жить с этим.

Затем я занялся строительством корабликов, проанализировав ситуацию, я осознал, что остальные колониальные державы уже во всю занимаются этими самыми колониями, но некоторые из них отстают в военном плане и совсем не отстраивают новые виды кораблей – Каравеллы. Угнаться за колониями я не мог, да и Англия заняла Гренландские провы, с которых обычно Скандинавия как раз таки стартует.
У нас с Бургой были некоторые договоренности и я не мог их выполнить, мне было тупо обидно и жалко исполнить то, что я обещал, т.к. на мой взгляд страна и так не особо блистала по сравнению с другими , царевич Бургундский, король Фламандский, посоветовал мне заняться строительством кораблей и спокойно отсиживаться на своем месте. Чем я решил и заняться.

Так как на сухопутную армию я решил забить и не строить огромное количество полков, то мои доходы позволяли отстраивать по нескольку корабликов в год. Строил значит, строил и тут происходят неожиданные события!

Бургундия наняла советника на боевой дух, который внезапно прославился и получил свои реформы. Не воспользоваться таким поворотом судьбы как вы понимаете грешно и Бургундия решила объявить войну Бранденбургу. Таурус пожалуй был ошеломлен таким поворот событий и был совсем не готов к войне. Подробнее пока что рассказывать про саму войну не буду, скажу лишь, что победила Бургундия и завассалила своего соперника!

Именно в этот момент, когда война между двумя державами проходила в самом разгаре, Англия решила воспользоваться этим и вторглась на территорию Бургундии, точнее причалила туда своими корабликами. Так как мы состояли в военном союзе, то мне автоматически пришел призыв вступить в оборонительной войне.

Честно признаться, в начале у меня были сомнения, стоит ли мне воевать? Чью сторону выбрать? И сможем ли?

Но тут мне поступили сообщения от Ситрикса, примерно в таком содержании: “Ты будешь воевать или нет? Значит с тебя тоже можно брать ОП?”
Излишняя самоуверенность! Мне это очень сильно не понравилось. За кого меня принимают? За человека, который так легко готов отдать свои ОП? Или за слабака, который не может за себя постоять?

Это был переломный момент, когда я точно решил выступить на стороне Бургундии + я был её должником и чувствовал себя очень неловко, нужно было готовить флот.
Сделаю маленькое отступление и порассуждаю, что эта война, вполне возможно мне нужна была больше чем другим. Не для того, чтобы отжать какие-нибудь провинции или обогатиться золотишком, нет, нет, нет, она мне нужна была для того, чтобы показать себя, вернуть свою уверенность и интерес к игре, доказать, что я готов еще продолжать творить успехи в Европе.

Возможно Англия до конца не ожидала моего физического вступления, но в решающий момент, когда союзники (простите, я забыл, что Англия наконец таки стала Великобританией)Вб смогли захватить Бургундскую провинцию, в которой хранился флот.

Нужно было срочно плыть на помощь, что я и сделал, но все таки опоздал, пришлось врываться в самом конце морского сражения, выиграть уже шансов не было, но потери от поражения не сказались серьезно, Скандинавия потеряла лишь несколько когов, что было совсем не плачевно.

Пришлось отступить обратно на свои ближайшие земли и готовиться к следующему сражению. Стоит отметить, что задержка в войне лишь положительно сказывалась для нас, т.к. у меня отстраивалось на тот момент около десятка Каравелл, которые постепенно присоединялись к основному флоту и очень сильно помогли.
Через некоторое время, Вб вернулась к Бургундским берегам и видимо ожидала дальнейших действий + отстраивала потихоньку флот (но военный тех не позволял сооружать Каравеллы, поэтому приходилось довольствоваться Ситриксу, лишь Караками).

Мы решили дать сражение сами, Скандинавия вступала первая, т.к. адмирал был посильнее, а Бургундия выплывала как раз к старту битвы. Этот момент и можно считать переломным, Вб не могла ничего противопоставить улучшенным кораблям (которые обладали и Скандинавия и Бургундия), победа пришла к нам. Англия вынуждена была отступить. Мы решили тоже, дабы восстановить и подождать подкреплений.

Следующее сражение не заставило себя долго ждать и новый бой (еще более усиленные) мы одержали победу. Положение Англии пошатнулось и нужна была свежая кровь, стоит признаться, что мы ждали вступление Испании в войну и она не заставила себя долго ждать, решающее сражение произошло все в том же месте, у берегов Нидерландов.

Опасения у нас были просто дикие, шансов на победу оставалось немного, а кубик все прыгал в пользу вражеского союза, но внезапно мы выиграли, видимо преобладание Каравелл все таки сказалось положительно. Соперники отступили, Англия к себе домой, а Испании к берегам Фрисландии. Это было нам только на руку, ведь эта самая Фрисландия оказалась вассалом Бургундии, которая просто напросто призвала её в войну и Испанский флот вынужден был выйти в открытое пространство, где ему снова дали бой, уже без Англии, шансов не было и Испания снова понесла потери.

Тут уже неожиданно для меня в войну вступила Венеция, у Валорда были старые счеты с Ситриксом и он воспользовался случившимися событиями сполна, против троих Испания и Вб никак не могли сражаться, Тарас вышел белым миром, но Ситрикс все пытался сопротивляться и отстраивал армию на своем острове, смысла в этом не было, т.к. его флот никто просто так не выпустил бы и он вынужден был признать капитуляцию!

По итогам её самой, он лишился Кале и Оркнеев + 2 модиков, первое в пользу Бургундии, второе досталась Скандинавии, ну а Валорд взял то, что так часто пытались забрать у него – денюжка.

На этом сессия окончилась и стоит только гадать, с каких событий начнется следующая.

За арр+доп часть - минус инфляция
За приход - минус бб


Сообщение отредактировал Damned - Пятница, 05.12.2014, 14:45
 
Der_CholocaustДата: Суббота, 06.12.2014, 01:53 | Сообщение # 3
Сообщений: 40
Зимбабве
Дата регистрации: 11.11.2014
Статус: Offline
Награды: 0
ЕУ3 - это хорошо, но она стара, и словно твоя мать давно уже потеряла товарный вид. А вот ЕУ4 как твоя сестра:молода и в самом соку.

http://hoi2games.ru/forum/402-11912-1


Сообщение отредактировал Der_Cholocaust - Суббота, 06.12.2014, 02:28
 
TwinkyДата: Суббота, 06.12.2014, 02:26 | Сообщение # 4
Сообщений: 4
Украина
Дата регистрации: 18.06.2014
Статус: Offline
Награды: 0
ИМХО тут лучше.

Сообщение отредактировал Twinky - Суббота, 06.12.2014, 02:27
 
ValordДата: Суббота, 06.12.2014, 04:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
снед шарит в оналитике то tr5
 
Der_CholocaustДата: Суббота, 06.12.2014, 16:11 | Сообщение # 6
Сообщений: 40
Зимбабве
Дата регистрации: 11.11.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Valord ()
снед шарит в оналитике то tr5

Возможно вы хотели сказать в аналитике?
Если да, то в ней то он уж точно знаток tr92
 
ShymanovichДата: Суббота, 06.12.2014, 16:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
онализ жи
 
SneddyДата: Суббота, 06.12.2014, 17:12 | Сообщение # 8
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
шутки за 300 пошли

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ShymanovichДата: Суббота, 06.12.2014, 18:12 | Сообщение # 9
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
просто пронолизировал
 
Der_CholocaustДата: Воскресенье, 07.12.2014, 01:05 | Сообщение # 10
Сообщений: 40
Зимбабве
Дата регистрации: 11.11.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Shymanovich ()
онализ жи

Цитата Shymanovich ()
просто пронолизировал

на самом деле

Цитата Sneddy ()
шутки за 300 пошли

таки да


Сообщение отредактировал Der_Cholocaust - Воскресенье, 07.12.2014, 01:06
 
ValordДата: Воскресенье, 07.12.2014, 15:18 | Сообщение # 11
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Венеция.

Отыграли мы совсем понты, поэтому особо рассказывать нечего, буду фантазировать и нести чушь!
И так, первое что касается моей страны, это появления нового соседа, неадекватный Леси проиграл и заменился на супер адекватного Акулу Турецкого, с ним пошел уже диалог по новому и договориться не составило труда.
Итальянские провы, которые находились во владении Австрии, были выкуплены, а Габсбургский император обратил свой взор на другие земли, как показала игра, ими оказались Венгерские провинции, принадлежавшие Польше.
Остальное все время, тупо сидел и копил булки, прокачивал техи и строил кораблики, т.к. колониальные державы постепенно начинают выходить на передовую и готовым нужно быть ко всему, к концу игры как раз таки такой момент и наступил.
Получилось все примерно так:
Снед долгое время выяснял о моих отношениях с Испанией и буду ли я в случае чего вступать за неё, пока проходил этот диалог, на него неожиданно напала Великобритания, с которой у меня были старые счеты.
Я думаю никто не забыл, как этот наглый питон отлучал всех от церкви и выбивал деньги, более того, пользуясь своей стартовой доминацией, Ситрикс несколько раз напал на нашу державу и заставлял капитулировать.
После этого я сразу написал Тарасу такую дилему, что если он вступает за Вб, в ответ, Венеция всупает за Бургундию.
Тарас видимо решил рискнуть и не кидать своего так называемого союзника и все таки ворвался в драку, долго меньжеваться не пришлось и в скором времени флот уже прибыл к берегам Нидерландов.
Мое решение вступить в войну можно объяснить двумя вещами:
1) Вполне вероятно, что после выигранной войны, Ситрикс окрыленный успехом, отправился бы к Итальянским берегам выбивать деньги и в одиночку противостоять ему возможности не было, а так, Английское доминирование во флоте, пожалуй закончилось и наконец, наша держава может жить спокойно
2) Месть, обида за прошлые действия Ситрикса залегла глубоко в мое сознание, никаких дипломатических вариантов развития отношений, только постоянное нападение за бабки, за это Англия и поплатилась, теперь бабки были выбиты с неё!
Пройдусь вкратце по остальным странам:
Ближайший союзник, Австрия, решила полностью развернуть свою политику и нашла нового врага в лице Польши (бывшего союзника), по началу сражение разворачивалсь в пользу первого и Польша была практически окупирована, основная армия отступила на территорию Литвы и оставалась в режиме ожидания, а ожидала она как раз таки подкрепления в лице Московии, которая неожиданно ворвалась, как Польский союзник, такого поворота АкулаАвстрийский не ожидал и начал сливать войну, армия была уже на грани смерти и ему пришлось капитулировать, так и начала Богемия переходить в руки Польши, к слову сказать, к концу сессии, Польша дала еще одну выиграшную войну против Австрии и отжала практически всю Чехию, набрав бб под самый лимит. Кстати перед окончанием сессии, уже Акула объявил войну Фету и теперь мы все в ожидании новых сражений.
Бранденбург был бит Бургундией, которая запикапила советника на бд, тому оставалось только прославиться, что собственно и случилось. Сопротивляться толком Бранд не мог и даже куча вассалов не спасла Тауруса, по капитуляции, Бургундии просто напросто завассалила немца, зачем и почему неизвестно, видимо, чтобы не мешал.
Турция имеет все, что только можно пожелать, и уже находится на пути к вестерну, осталось только вестернизировать армию и можно в легкую давать по лицу всем соседям.
Франция в упадке, что там случилось непонятно, но из европейского гегемона, превратилась в такого себе поцана.

за аар(-бб), за приход(-инфляцию)


Сообщение отредактировал Valord - Воскресенье, 07.12.2014, 18:59
 
ShymanovichДата: Воскресенье, 07.12.2014, 22:07 | Сообщение # 12
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Цитата Der_Cholocaust ()
Цитата Shymanovich ()
онализ жи

Цитата Shymanovich ()
просто пронолизировал

на самом деле

Цитата Sneddy ()
шутки за 300 пошли

таки да


Прокопетонил
 
WakizashiДата: Вторник, 09.12.2014, 01:03 | Сообщение # 13
Сообщений: 6
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.01.2014
Статус: Offline
Награды: 0
Московия.
Долгое время я сохранял молчание и не отписывался в своих аррах, настало время нарушить эту традицию и вкратце рассказать, какие дела творились у Московских бояр!
В целом хотел бы ответить на некоторую критику, по поводу того, что Россия еще не создана и развитие страны в некотором смысле отстает. Это стоит списать на некоторые ошибки, из-за неопытности игры на этой стране, допущенные мною, ну и непостоянство Московского престола, около 25 лет регентского совета, согласитесь мало приятного.
Основной стратегией на стартовую часть игры была сборка России и дипломатия с соседями: Дания, Польша и Турция.
С первым еще на ранней стадии игры случилось военное столкновение, по результатам которого Нева и Ингерманландия перешли в Датское владение, восточный проход, нужный для создания Скандинавии перешел в её руки, но забавный момент, Новгород в свое время успел отжать у Финов 2 провинции, которые были необходимы для создания все той же Ска, так что дипломатить еще было над чем.
С Данией мы все таки пришли к договоренности о том, что я ему даю провинции для создания Скандинавии, в свою очередь он мне возвращает их, когда Россия будет готова к северному вестерну. С Польшей у нас сложились дружественные отношения, спорные территории были поделены и наш сосед совсем не возражал против нашего вестерна.
Но вскором времени все вкорне изменилось, в первую очередь из-за недопонимания сторон, у меня была на всякий случай договоренность с Брандом об оборонке, на тот случай, если соседи все таки вздумают опрокинуть. И что вижу я? Бранденбург, который так же имел договора с Данией и Польшей, был атакован этими самыми ребятами, это имело свой эффект, хоть Бранд и смог одолеть бывших союзников, но веры им оставалось совсем мало. Тем более Таурус поведал, что теперь не при каких объстоятельствах не даст Дании шанса создать Скандинавию, так зачем тогда мне терпеть Датский восточный проход?
Поэтому на следующую войну, я уже был готов и помог немцам сразить Поляков, после этого у нас прошёл диалог, в котором урегулировались все недоразумения и соседи снова пришли к соглашению.
Четвертая сессия началась с того, что Австрия атаковала Польшу, с которой мы теперь находимся в хороших отношениях, решено было помочь нашему соседу, который был совсем не готов к войне. Польские гусары отступали на территорию Литвы, а Австрийская армия расставлялась во всю по Польским землям. Московия смогла привести 30к плюс генералов с 5 и 4 шоками, Австрийцы были сломлены,не малую роль в этом конечно же сыграл и советник на боевой дух (6 звезд!!!)
Затем наша страна снова вернулась в мирное русло. Последовала дипломатия с другим соседом – Турцией, стоит признаться, что прошла она неочень удачно, мы получили около 2 тысяч золотом, но потеряли некоторые территории, зато получается расширяться вглубь Азии за счет удачных КБ.
Так же был дипломатически присоединен Псков, в принципе осталось только дождаться щитка на Смоленск и Россия будет готова, а вместе с ней и скорый вестерн.
Западной частью Европы я особо не интересовался, знаю только, что сухопутных сражений практически не происходило, за исключением быстрой войны Бургундии и Бранденбурга, по результатам которой, последний был завассален. А вот первая морская война наконец таки произошла, Англия и Испания сражались с Бургундией и Скандинавией, вторые победили, но лишь после того, как к ним на помощь пришла Венеция, стоит ожидать, что пятую сессию их баталии только продолжатся с новыми силами.

за приход и арр -бб
 
SitrixДата: Вторник, 09.12.2014, 13:12 | Сообщение # 14
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Англия


Сессия как обычно началась с опозданиями. Стартанули где-то в 19-30. И разумеется приход/неприход никто не фиксировал, что полностью обесценивает сам факт прихода.
С Австрии выписался Леси, и на его страну сел Акула.

Прошлая сессия закончалась победой над непобедимой Франко-Бургундской коалицией. Причем одолели их 2vs2, я и Испа. Это притом, что Франция была сильнейшей континентальной державой на тот момент.
На этой сессии воевать особо не планировали, и стали укреплять свои колониальные амбиции. Я пошел колонить с Гренландии, т.к. Азорские острова были давно заняты. Одновременно с этим успел поглотить Инков, по договору с Испанией.
Воевать особо не хотел, но Тарас периодически говорил, что надо бы забрать Мадейру у Бургундии.
Можно было напасть сразу после перемирия - Шимы(Франция) не было половину сессии. Но вроде как Испа пыталсь договорится с Бургой мирно, вроде как предлагала ей какой-то остров взамен. Но видимо недоговорились.
Одновременно с этим, всю сессию, Снед со всхлипыванием в голосе рассказывал как у него всё плохо на Бургундии. Колонить он не может. Против него коалиция из Испы, Англии и Венеции, и вообще жизнь говно..
И тут-же, неотвлекаясь от плача, он нападает на Бранденбург.
Я решил момент не терять. Испания очень хотела Мадейру, и были все шансы её взять. Я напал на Бургундию, и расставил ей блокады.
Но тут...

- "Бедная Бургундия" - со слезами на глазах думал Дамнед, нажимая кнопку вступления в войну за Бургу. "Жалость к Снеду дороже договоров" - вторил ему внутрений голос.

А ведь когда-то, я помог ему взять восточный проход.. Типа за Оркнеи. Это было во времена, когда у Дании не было вообще никакого флота, когда её спокойно можно было блочить в Зунде, забрать Оркнеи, и еще много раз снять годовой доход. Вместо этого я помог ему. Он же мне пообещал невступление против меня и союзничество. Надо ли говорить, что слова Дамнеда не стоят даже тех клавиш, которыми я это пишу.

Дальше больше. Венька тоже решает вступить в войну, и тоже за Бургундию.. Сразу вспоминаются всхлипы Снеда о том, как он бедный один против Веньки, меня, Испы... :)
В прошлой войне, Веньке фактически за "так" была подарена Лигурия. Победив в войне Французов, Испа отказалась от своих 1.5 ОП, отдавая их мне. Я свои 1.5 ОП тоже решил отдать Веньке, которая ничего в войне не сделала, несмотря на её оборонку с Испой.
При этом, когда я отдавал Лигурию, был разговор с Валордом, в котором он пообещал вступить за нас в следующей войне. В этой он не смог типа из-за непонятной войны с Данией... А в следующей войне вступил в итоге на стороне врага.
Сам Валорд оправдывается тем, что дескать я брал с него годовые доходы раньше.
Даже если так - я никогда не помогал его врагам, не вступал на их стороне, и вообще никак не мешал ему развиваться. Я даже был готов вступить против Австрии, когда ему нужна была помощь. Нападал я на него 1 на 1.
Что-же Валорд? У него есть подушка в 500 монет(у меня 300 была), у него лимит флота 80(у меня 90), у него топовые техи. Нету только яиц.
Напасть на меня 1 на 1 - не, как-же, это же риск, с толпой безопаснее.. Вместо этого он присоединился к толпе, вдобавок усиляя моих врагов:


хостинг фото

Теперь он поправу гордится тем, что он один из толпы...

Вот такая толпа собралась против меня в этой войне. Если первые морские битвы я выйграл, то последующие уже были проиграны, даже несмотря на то, что позже вступила Испания. В итоге пришлось капитулировать.
Ну и разумеется брали по полной. Дамнед, который в личке оправдывался что вступил типа из-за колоний, перепутал и взял Оркнеи. Несмотря на то, что они были получены по договору. Но слова "Дамнед" и "договор" в одном предложении смотрятся как анекдот.
Снед взял Кале, что вообщем-то стало самой большой потерей. Подушка упала с 350 до 200. Ну и Венька получила деньги.
Сессия стала для меня разгромной. С подушкой 200 я уже конечно не поколоню, т.к. доход уже отрицательный.

Заплаканная Бургундия теперь на правах царя толпы, по всей видимости получит северную америку. К этому можно добавить самые топовые техи(малое кол-во, но зато крайне богатых пров - техи дешевые, и легко исследуются), топовый доход даже без золота(отличные ВП со старта), топовая армия(1 на 1 легко убил Бранденбург, и превратил его в вассала), топовая жалостливость(столько фанатов-вассалов среди школьников. Сколько помню, у него всегда так было. Всякие Данмеды, Рексары, Никитки, Шимановичи и еще много уже неиграющих с нами.. Некоторые из них готовы на алтарь жертвоприношения и своё слово положить, такие как Дамнед).

Но я не отчаиваюсь. Еще есть реальные шансы завалить их толпу. Посмотрим как пойдет.
 
CarmadonДата: Вторник, 09.12.2014, 13:56 | Сообщение # 15
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Турции за приход -ББ.
 
TauRusДата: Вторник, 09.12.2014, 14:59 | Сообщение # 16
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
хороший ААР ситрикс tr5 посмеялся от души, только бранд бурга победила 70х35к с прославленным советником на бд tr5
 
AkullaДата: Вторник, 09.12.2014, 15:01 | Сообщение # 17
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
Священная Австрийская Империя
Вызвался я значит быть заменой вместо Леси. Из-за политики предыдущего игрока (хотя скорее из-за предвзятого отношения к нему) страна находилась в упадке. Кругом находились одни враги и нужно было все начинать с нуля, искать новых друзей и полностью менять вектор политики.
С Венецией решено было договориться и вражду оставить в прошлом, провинции, которые принадлежали Австрии в Итальянском регионе были проданы нашему новому союзнику, т.к. они предвещали только бесконечные войны с нашем соседом.
Политику я решил развернуть на Польшу, т.к. ей принадлежали спорная Венгрия + Силезия, а притензий и возможностей реализовать их у нас было хоть отбавляй.
Недолгая подготовка и война началась, оборонять Польша по факту не могла и после парочки сражений отступила на территорию Литвы. Сразу же я принялся осаждать половину страну и выжидать, ответных действий от Польши. Она не заставила себя долго ждать и в скором времени вернулась, вот только уже с Московской армией. Такого я конечно не ожидал, преимущества за счет мяса, советника на БД и неплохих Российских генералов было подавляющем, несколько сражений и пришлось уже капитулировать мне.
Так были потеряны несколько провинций от Богемии (Фет еще начал менять свое мнение после условий капитуляции, в чем конечно же ему было отказано)
Уже позиция не казалась такой выиграшной, но воевать можно было продолжать смело, так было до рехоста.
После этого, хостом стал Фет и у него появился советник на БД, который в скором времени прославился (я ничего не хочу сказать, только лишь удивительно, как быстро все это произошло)
Польша уже напала сама, армия примерно была равно, но за счет преимущества в Боевом Духе, снова Австрия вынуждена была признать капитуляцию и Польша заполучила еще кусок Богемии, набрав тем самым огромное количество ББ, практически под лимит.
Перед самым окончанием сессии, уже Австрия начала войну против Польши за всю ту же самую Богемию, в этот раз шансы равны, рекрутов у Поляка нету и все покажет лишь умение воевать с теми ресурами, которые имеются у обоих правителей.
По внутренним делам особо рассказывать нечего, произошла девальвация, не самый приятный момент, ну и выпали несколько важных щитов, мелочь, а приятно!
В общем страна совсем впорядке, исправлять есть что, но это лишь вопрос времени и скоро Австрия воспрянет духом.
Кстати новым императором Священной Римской Империи стал Бранденбург, это конечно же тоже неприятно, но у этого парня практически вся Германия, поэтому ожидать этого стоило.
Еще в Европе заметно поменялся вектор преимущества среди морских держав, бывший правитель океанов Англия, сдала свои позиции и потерпела поражение в войне против Бургундии и Скандинавии, правда там еще участвовали Испания и Венеция, но первая не смогла спасти Англичан и даже при битве 2х2 потерпела поражение, а Итальянский мажор показал свое присутствие лишь в самом конце войны, оказав подмогу в блокаде.
По капитуляции от Англии отжали Кале и Оркнеи, минус 2 важных модификатора, особенно Кале, которое сильно подорвало подушку Англичан, как они теперь будут удерживать свое золото и продолжать колонить неизвестно, но это будет тяжелейшая задача.
Турция по прежнему сидит в общем нейтралитете, интересно даже, насколько долго это будет продолжаться? Выстрелит наконец Турция со всей своей мощью по Европе или так и останется в пределах своего востока? Будем ожидать действий от Турецкого правителя Кармадона.
Франция решает свои внутренние проблемы и пытается восстановиться после РВ, централизованной страны и потери нескольких вассалов.
Бранденбург потерпел поражение от Бургундии, которая воспользовалась преимуществом в советнике на БД (к тому же прославившемся) и завассалила немецкую державу.
За приход и ААр-инфл


Сообщение отредактировал Akulla - Вторник, 09.12.2014, 15:01
 
TauRusДата: Вторник, 09.12.2014, 16:08 | Сообщение # 18
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
За приход -бб
 
SneddyДата: Вторник, 09.12.2014, 16:37 | Сообщение # 19
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата TauRus ()
хороший ААР ситрикс посмеялся от души, только бранд бурга победила 70х35к с прославленным советником на бд

чеж ты не понился раз такой слабый. я предлагал


Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
ShymanovichДата: Вторник, 09.12.2014, 16:51 | Сообщение # 20
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
Франция.
Сессия прошла для меня очень уныло, описывать особо не чего, поэтому первое время буду только жаловаться, еще могу рассказать как побухал!
Появился я значит во вторник и неожиданно услышал о том, что формируется новый гей альянс в лице: Хаба, Кастилия и Англия
Нужно было принимать меры, поэтому Франция и Венеция решаю по фасту пильнуть Хабу, дабы вывести её из игры. Война была выиграна, но рекруты проебаны в щщи.
В скором времени после этого мне пишет Тарас, что-то в таком репертуаре:
Мол иди нахуй, Беарн я тебе не отдам обратно (который я ему продал за так) и договора у нас нет. Решено было не ждать и объявить ему войну без рекрутов, конечно же за него вступилась Великобритания и внезапно Венеция!
Своего оставшегося союзника – Снеда, я отговаривал вступать, т.к. война была заведомо проигранна, но Бургундия решила не кидать и вступила, мы проебали.
В самом начале войны у нас еще были кое-какие шансы, присутствовал советник на БД (4 звезды) и генерал 5 6, которые в скором времени умерли, вот такой вот трулол.
Забрали у меня Геную, перешедшую во владение к Венеции, которая собственно и не воевала, а лишь морально присутсвовала на стороне победившего союза петушков.
А еще я получил слишком централизованную страну, из-за того, что у меня забыли вырезать идею на Феодальные традции, за что, я передаю большое спасибо!
Еще я получил отлучение и дохуя минус стабы, вот в таком потрясающем настроение прошла третья сессия.
Четвертая получилась немного получше, на старте сидел Снед, затем пришло время Шимановича!!!!!
И я мирно сидел, жрал вассалов и старался развивать экономическую составляющую страны. Началась реформация, которая надеемся пройдет для нашей страны мягко, без всякие нежданчиков и прочих херовин.
Кстати после отлучения, подушка поднялась примерно так на соточку, а если еще риск восстания уменьшить, то можно ожидать и все 420!!!!!
На счет Англии и Испании я еще не закончил, во времена 4 сессии, когда я занимался мирными делами и только лишь следил за происходящими вокруг вещами, эти два парня наконец то получили по лицу, причем как нападавшие, от обороняющихся!
Ситрикс решил показать всем свой крутой нрав и какой он великолепный морской боец, победитель драконов и просто супер мужик (почти чемпион турнира по доте). Напал он значит на Бургундию, в ответочку за неё вступилась Скандинавия, произошли несколько сражений, в которые (благодаря своему фантастическому военному теху) Англия оказалась проигравшей и вынуждена была просить о помощи своего Испанского дружка. Это не принесло успехов и даже вдвоем они ничего не смогли противопоставить мощи Каравелл, а тут еще ворвалась Венеция, которая решила снова прибежать на готовенькое.
Англия потеряла целых 2 важные плюхи и находится сейчас в упадке. К сожалению Испанию отпустили белым миром, вроде бы по просьбе Венеции, непонятные у них конечно отношения, но ладно.
Акулла Турецкий пришел на Австрию с большими амбициями, несколько дней до старта четвертой сессии он рассказывал о будущих успехах державы и о том, к каким он её приведет невероятным успехам. И вы не поверите, он смог это сделать, привёл Австрию к практически потерянной Богемии, так держать, так держать!
Польша которая довольствуется новыми землями, еще недавно принадлежавших Австрии, набрала бб почти под лимит и совсем не парится, готовится к новым завоеваниям, вот они, настоящие амбиции!
Рашка и Турция готовятся к вестерну, причем первому только предстоит стать Россией, он все еще Московия, а второй уже во всю проводит свою вестернизацию, а это, стоит отметить, очень и очень круто.
А еще Бранденбург потерпел свое первое поражение, от прокаченной за счет советника на БД (прославившегося) Бургундии, произошло все неожиданно и очень быстро, Бранд теперь сидит в вассалах, хотя мне кажется он не особо парится по этому поводу, т.к. у него все равно регентский совет.
45 культуры


Сообщение отредактировал Shymanovich - Вторник, 09.12.2014, 16:59
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №5 1488 - 1504 (Going Under)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили