Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lesy  
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №4 1470 - 1488
ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №4 1470 - 1488
SitrixДата: Среда, 26.11.2014, 12:53 | Сообщение # 1
Сообщений: 260
Российская Федерация
Дата регистрации: 25.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Сессия 4. "Французское" золото.


На сессию опоздали Снед и Дамнед.
Перед сессией из игры выписался Шима, но на след.день уже передумал.

Кратко по партии от Леси:
Цитата lesy
Вкратце события таковы:
снед и шима все таки внезапно вернулись в игру.
венеция и франция разок пильнули австрию
дания и польша отгребла от бранда
дания и польша еще раз отгребла от бранда и московии
франция и бурга отгребли от испании, англии
Было много срача кидалова и т.д.


UPDATE:
стата

Англо-Кастилия против Франко-Бургундии.



фотохостинг png

Пока всю неделю в конфе бушевали срачи между Леси и теми кто его кинул, я размышлял над тем, как правильнее провернуть то, что предстояло на этой сессии. Начну с предпосылок.
Предпосылки - Индейское золото. Шима хочет золото. Снед хочет золото. Тарас хочет золото. Ситрикс хочет золото. Ну вообщем вы поняли - без крови тут не обойтись.
Мой договор с Кастилией начал закладываться еще во время столетней войны. Мои отношения с Французскими гейсоюзинками пошли по пути войны.
В итоге после долгих переговоров, удалось договориться с Кастилией об индейском золоте. По договору - с границами или без - Кастилия по евенту брала Ацтеков и Инков, и дальше мы их делим и держим оборонку от Французов.
Так-же обсуждали возможности взятия границ, что-бы Кастиля получила щитки и ряд модиков. Думали поищем союзников, и попробуем забрать Беарн войной.
Но всё сложилось иначе. Тарас отписался мне, что он договорился с Французом - тот передаст ему Беарн продажей, Кастилия возмет индейцев, передаст Инков Франции, и вернет пиринеи назад Франции. И договор этот был навязан силой - либо так, либо Шима будет пилить Кастилию.
Разумеется никаких Инков Тарас передавать Франции не собирался с самого начала.
Он собирался получить Беарн, взять индейцев, а дальше действовать по нашему старому договору - держать оборону от Французов. Всё тоже самое что и раньше, только теперь с пиринейскими границами )
Я же тем временем изыскивал союзников по Европе против Франции. Удалось договориться с Леси. А так-же Кастилия достигла оборонительного договора с Венецией.

И вот, конец 1470-ых, начало 1480-ых. Кастилия получает Беарн. И начинает реализацию плана, а я свожу воиска в Кастилию.
Видимо в какой-то момент Шиманович чухнул, что что-то не так, и напал, когда я еще не успел всё свезти в Иберию и раставить в пиринеях.
Кастилия призывает в войну Венецию. Но та оказывается в непонятной фиктивной в войне с Данией, и типа не может призваться. Мда.
Я зову в войну Австрию. Но у Леси перемирие, и он тоже не может вступить.
Ну что-ж, мы остались с Кастилией вдвоем против Франции и Бургундии. Забегая вперед, скажу что так всю войну мы вдвоем и провели.
В качестве бонуса был Эль-Гранд капитан, 6-6-6 генерал у Кастилии, которого она получила за завоевание Гранады. Ну и мой флот, который позволял блочить Францию - т.е. полный контроль над морем.
И именно от морского преимущества мы и стали отталкиваться. Мы решили укрепиться в горах, и раставить блокаду Франции и Бургундии. Оставалось лишь ждать, пока Франция начнет загибаться от усталости, и сама запросит капитуляцию.
По воискам - на начало войны у Кастилии было 37к(но 15к он потерял со старта войны от быстрой атаки Француза), у меня около 35к. Одна только Франция спокойно выставляла 50-60к(точные цифры не смотрел), плюс воиска Бургундии.
Первые сражения произошли между Кастилией и Францией еще до того, как я успел подойти к Пиринеям. В итоге Франция смогла закрепиться в Русильоне, а её вассалы в Наваре. Кастилия же заняла Беарн. Это было неудачей, т.к. сильно растягивало наш фронт.
Когда я подвел войска, мы выбили вассалов из Навары, и заняли оборону. Франция дождалась подкрепления из Бургнудии, и они начали прорыв. Тут очень сказался наш растянутый фронт из-за потерянного Русильона. Франция наступала с Русильона, Бургундия же прорывала Навару. В Наваре стояли всего 11к моих воиск, и быстро прислать туда подкрепление было нереально. В итоге Бургундия пробилась в Наваре, отрезала моя армию, и позже добила её. А вот Французский прорыв был провальным для Француза. Франция несла огромные потери. И после череды сражений была почти уничтожена.
Тем временем Кастилия достроила еще около 25к воиск. Я наконец открыл 11 упр.тех, и принял муштру. В итоге мы смогли добить и Бургнудские прорвавшиеся воиска, и добить Французские.
Венеция, увидев что война складывается в нашу пользу, сразу замирилась с Данией, и решила таки вступить в нашу войну. Правда уже было поздно, он даже недошел до фронта. У Франко-Бургундцев осталось суммарно около 20к, против наших суммарных 60к войск. Франция капитулировала.
Т.к. ни я, ни Кастилия брать что-то от Франции не планировали, в итоге 3 ОП достались Веньке - она получила Лигурию, не проведя ниодного сражения.
С Бургундии была выделена Фрисландия, дабы отсрочить создание Нидерландов.

Немецкая война.

Одновременно с этим шла война Бранденбурга против союза Дании и Польшы. Вроде какой-то договор о ненападении был между Брандом и Данией, но последняя не собиралась его соблюдать. Она нашла союзника в лице Польшы, и вместе они напали на Бранд.
Я не буду подробно расписывать их войну, это будет в их ААРах, скажу лишь что победил Бранд. Я видел там лишь часть сражений, и там очень сильно помогли Немецкие вассалы и униаты, каждый из которых содержал по 7-8к полков. В итоге Бранденбург победил. Взял Восточную Померанию с Польши. И не знаю, что с Дании - вроде бы деньги, т.к. у него не было свободного ББ.
Позже Бранд уже сам напал на их коалицию, и вроде как опять побеждает. Да и вообще, судя по его словам, он решил их регулярно фармить, раз уж они так провалились.

Итало-Австрийская война.

Еще до того, как случилась война за индейское золото и пиринеи, Франция и Венеция успели повоевать против Австрии.
Венеция уже давно планировала нанести ответный удар по Австрии, и забрать оставшиеся Итальянские провинции (двухпровинчатая Феррара).
Венеция напала на Австрию, и призвала Францию в войну. Война вообщем-то была в одни ворота. Но был один момент. Турция неожиданно заявила, что у неё оборонка с Австрией, и если Франция не выйдет из войны - то она вступит. Валорд начал бугуртить, пошла словесная разборка.
Закончилось всё еще более неожиданно - Австрия написала что капитулирует. А что Турция? А Турция блефовала.
А позже, после сессии, выяснилось что вообще никакой оборонки не было у Тур и Хабы. Турция попыталась помочь Хабе блефом, но Франция из войны не вышла, блеф провалился.

Московия.
Ходят сказки, что где-то там далеко далеко, есть такая страна - Московия. Но наверное это сказки, т.к. больше о ней ничего не известно, там всегда тишина и спокойствие.
update: Хотя, судя по всему, Москва таки подключилась к Бранду во вторую войну против Польши, ради сливок.

Тоже самое можно сказать и про Турцию. Никаких амбиций на Черное море у него нет. Хорошо, что хоть Хорватию взял. На западе постоянно бушевали войны, и никому дела до Турции не было, как и до Хорватии.
Эх, вспоминаю прошлые партии на Турции. Там всегда такой накал, такие страсти.. Должна ли собирать Турция море, Польша Украину, а Россия южный вестерн. А в некоторых партиях Польша и в Крым залезала. Но в этой партии у нас самые безамбициозные игроки на Московии и Турции, и поэтому там скукота. Собственно Карма (Турок) и сам пишет, что он всё разделил, и ему скучно.


Сообщение отредактировал Sitrix - Вторник, 02.12.2014, 14:15
 
lesyДата: Четверг, 27.11.2014, 18:59 | Сообщение # 2
Сообщений: 323
Казахстан
Дата регистрации: 11.11.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Новым оргом игры становится Тарас, за что ему спасибо.
Новым хозяином страны Австрия становится Акулла.
Я выписываюсь из игры. Извиняюсь кого подвел.
 
ValordДата: Четверг, 27.11.2014, 23:40 | Сообщение # 3
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
моя взяла tr5
 
ShymanovichДата: Пятница, 28.11.2014, 15:14 | Сообщение # 4
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
наверное турнир по доте начался
 
DamnedДата: Пятница, 28.11.2014, 16:48 | Сообщение # 5
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
На сессию опоздали Снед и Дамнед.

в смысле опоздали?
я как раз таки вовремя пришел
 
SneddyДата: Пятница, 28.11.2014, 19:48 | Сообщение # 6
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
я как бы замену оставил

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
TauRusДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:18 | Сообщение # 7
Сообщений: 128
Казахстан
Дата регистрации: 23.03.2013
Статус: Offline
Награды: 1
ААР Брандербург

Очередная боевая сессия Бранда, ох как меня кинули в этой сессии ажно 2 игрока, Польша и Дания. С Поляком вроде всё время был нейтралитет и восточная померания у него, вот что ему ещё надо было для счастья капец. Он заключил оборонку против меня с Данией, бранд и так немощный и соседи тут ещё оборонки заключают. Тогда я пишу дамниду мол давай на мировую Гольштейн у тебя, а гамбург ты мне отдаешь. Он пишет ок единственное мы не уточнили когда именно, по мне так логично, что сразу. И кстати стоит отметить как легко Дамнид согласился кинуть своего союзника=)) Поляка. Мой план был таков дождаться 11 воен теха и наказать шляхов за оборонку против меня, а с Данией вроде как миром договорились.

Как же всё вышло по другому, эти 2 редиски договорились кинуть меня и напасть вместе до моего 11 воен теха, за что поляк воевал непонятно, для того чтоб усилить Данию, зачем денег Дания ему не давала, для меня это останется загадкой. Хорошо что на момент нападения у меня было 40к и культурки на советника 4 звезды БД, но к сожалению рекрутов было 2-3к.

Война была довольно таки быстрой. Враг расположил всю свою армию на территории шляхов , я так прикидывал около 80к пополам. Армии были разделены на 8к примерно. После объявления я войны я отступил дабы поднять мораль полностью восстановить армию и посмотреть что же будет делать враг. Многие говорят, что сильно помогали мои вассалы и униаты, к сожалению они дружным стаком пошли оккупировать Данию, реально мне помогли около 15к, которые видать заблудились. И вот вся герма в оккупации подлецов и мои вассалы (15к) идут освобождать осаду в виде 8к, моя армия была уже готова и я решил сделать вылазку, ждать было бессмысленно, генералы 5 шок и 3 шок начали 2 разных битвы и тут же к ним бежало моих 20к на помощь. Там где генерал был 5 шок у врага не было генерала и это сильно начало сказываться, пока приходили 8к с соседней провы ребята которые дрались уже уставали практически в 0. В итоге около 30к вражеской армии падались в бегство, а вторая битва где генерал с 3 шоком всё ещё был в битве. Я уничтожил 30к армию и пошёл помогать 2-ой армии, после такого расклада враг начал паническое бегство. После 10 боёв при отступлении армия Поляка была полностью уничтожена, а Дания успела увести 18к на корабликах. После чего Поляк капитулировал, что меня очень сильно удивило=)). Я в любом случае даже не надеялся на победу, так как рекрутов нету, а у них есть. Мог принять ортодоносы и быстро отстроить наёмную армию, и дания в так же могла сделать и я бы точно проиграл. А вообще на польше ортодоносы очень важны, они стоят у них очень дешёво там плюшка какаете.

После войны смог убедить Рашку, что с ним сделают тоже самое, что и со мной т.е. кинут и будут пилить 2х1 пока я буду сидеть в вассалах. И через 5 лет мы с Рашкой напали на Польшу дабы забирать нужные нам земли. Ну рашка конечно монстро генералы 5 6 шок, советник на БД 6 звёзд, военка раскачена норм, я рад что у меня появился такой союзник =)).
За ААР -4бб
За приход -2бб


Сообщение отредактировал TauRus - Понедельник, 01.12.2014, 16:23
 
ShymanovichДата: Понедельник, 01.12.2014, 18:44 | Сообщение # 8
Сообщений: 63
Беларусь
Дата регистрации: 27.12.2012
Статус: Offline
Награды: 2
инфл за приход
 
AkullaДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:09 | Сообщение # 9
Сообщений: 102
Украина
Дата регистрации: 20.12.2012
Статус: Offline
Награды: 1
за приход-бб
 
SneddyДата: Понедельник, 01.12.2014, 21:16 | Сообщение # 10
Сообщений: 305
Казахстан
Дата регистрации: 04.10.2012
Статус: Offline
Награды: 0
инфляцию за приход

Я спрашиваю вас: хотите ли вы тотальную войну? Если потребуется, хотите ли вы более тотальную и радикальную войну, чем вы вообще можете сегодня представить?
 
CarmadonДата: Вторник, 02.12.2014, 00:33 | Сообщение # 11
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.05.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Турции -инфл за приход.
 
DamnedДата: Вторник, 02.12.2014, 13:34 | Сообщение # 12
Сообщений: 163
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2013
Статус: Offline
Награды: 2
Остается совсем мало времени, и я постараюсь написать маленький арр, вкратце рассказывающей о событиях прошедшей сессии.

События развивались в спокойном русле. Воевать я честно признаться поначалу не собирался , да и вообще к игре относился лайтово.

Но все таки жажда мести и непреодолимое желание заполучить все возможно сделали свое дело.

Потихоньку мы с Польшей стали готовиться к предстоящим военным действиям, но нас очень сильно подвел ребут игры.

Бранденбург неожидающий нападения, видимо во время перезапуска, посмотрел, чем же занимаются его соседи и обнаружил, что они очень активно готовятся к войне, сразу же в Германии стали собираться ополчения и буквально за пару месяцев Бранд был готов.

Честно признаться, к войне я отнесся очень халатно, попытался штурмануть провы Гольштейна на границе с Брандом, ничего конечно не получилось, зато бродяги остались без боевого духа, убирать их я не стал и оставил на том же месте, в это же время, объявил войну Бранду, призвал Польшу, отправил войска в ближайшие немецкие провы и отошел!

Это было конечно же моя ошибка, Фет не знающий системы боевки в дампе действовал по своему, а я вообще забил и ничего не стал предпринимать, нужно было координировать наши действия в скайпе и отнестись вообще к этому всему намного серьезнее, но что получилось, то получилось. Войну мы проиграли.
С меня взяли Гамбург продажей, с Польши – Восточную Померанию.

После этого я конечно же совсем расклеился и забил на игру практически до конца сессии, оставил войска на полном содержании и прокачивал непонятно какие техи, по моему пришествию заметил только один интересный момент, а именно то, что Польшу распиливают Бранд и Московия (которую он считал другом и братом, как там оказалось, война произошла из-за недоразумения), пришел я поздно и помочь уже ничем не мог, Фет сражался храбро и вполне вероятно, что в одиночку смог бы противостоять Бранденбургу, но так получилось, что Московия взяла Муштру и имела внушительную армию.

С Польши были взяты провы для Пруссии, очень и очень рано Таурус подготовился к созданию этого государства, респектуха так сказать.
После этого настало время мирных переговоров, в чем они заключаются, я рассказывать не буду, скажу лишь, что надеюсь на мир у берегов Северной Германии, хватит мне уже получать по лицу.

Чем занимались остальные игроки я конечно же пропустил, за исключением того, что:

Хаба снова получила по лицу, от кого на этот раз я не знаю, вроде бы Венеция ей занялась в одиночку, а возможно там затесались и Испания с Францией, этого мне неизвестно, т.к. обзоры других игроков, я еще не читал.

Еще один замечательный момент, это то, что Шиманович поплатился за свою самоуверенность (так мне сказали) и был побежден дуэтом в лице Англии и Испании, Бургундия в лице Снеда, пыталась помочь Французскому другу, но Снед уже давно выбрал морскую политику в ущерб сухопутной и к войне совершенно не был готов, поэтому ребята признали капитуляцию, к чему она привела, мне неизвестно, скорее всего Испанец забрал себе Пиренеи и Беарн теперь надолго принадлежит этому парню.

На счет оставшейся Турции мне вообще ничего неизвестно, ходили слухи, что он пытался спасти Австрию, обманывая всех тем, что у него с Хабой оборонка и он щас вступится за неё, но это была лишь хитрость и никто не помог бедному Леси, который по окончанию сессии, покинул партию.

За 3 прихода - сдвиг ВП в Крепостничество
за приход - +15 легитимность
за арр - минус инфляция


Сообщение отредактировал Damned - Вторник, 02.12.2014, 16:18
 
ValordДата: Вторник, 02.12.2014, 13:44 | Сообщение # 13
Сообщений: 247
Российская Федерация
Дата регистрации: 05.07.2011
Статус: Offline
Награды: 2
за приход -бб
 
GuessWhoДата: Вторник, 02.12.2014, 16:47 | Сообщение # 14
Сообщений: 21
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2013
Статус: Offline
Награды: 0
ААР по польше.
Вся четвертая сессия польши это тупо 80% войны, о которых я расскажу ниже.
Еще до начала сессии решил помочь союзнику-дании отвоевать назад любек, план был проще не куда, строим армию, нападаем вдвоем на бра, таурус падает духом о мысли ведения войны с двумя государствами, капитулирует, мы забираем любек, и наслаждаемся лаврами победы. На деле произошла все не так гладко, совсем не гладко.

К началу первой войны Польша имела 36 тысяч, значительное число рекрутов, 113 дисциплину и относительно высокий боевой дух. Армия была разделена на корпуса по 8к с преобладанием кавалерии, которая в бескрайних лесах германии показала себя не с самой лучшей стороны. Здесь же сыграла еще и расхлябанность, недооценка соперника. Лимит польши на то время составлял 65к, реально можно было довести армию до 50к бо подушка и деньги в казне позволяли это сделать. Так же отсутствовал годный генерал, а в некоторых битвах его вообще не было. На деле воевали генералы с 1 натиском, когда у бра был 5 или 6. Большую часть войны отсутствовал советник на бд, нанял я его только за несколько месяцев до капитуляции. Вот так воевала польша. А теперь к войне.

Пока дамнед сражался в померании, польские войска занимали юг и запад брандербурга, поначалу ничего не предвещало беды, но тут из тумана войны вышли около 40к воинов бра, которые обрушились на 30к поляков в брандербурге, хотя нет, вру, часть пошла сдерживать дамнеда, но все же небольшое превосходство было на стороне бра, так же сказались потери от снабжения. Завязалось сражение, не выгодное мне, но войска еще можно было спасти, 8-и тысячный корпус оставался не задействованным в люзации и мог помочь, но на пути оказались войска ваcсалов, пришлось идти окольным путем, времени это занимало больше. А пока дух моей армии в бра кончался, отступить было невозможно, полностью потеряв боеспособность мои войска отступили на запад, еще больще углубляясь на территорию Бранденбурга, отступив она восточнее, её можно было бы спасти. После этого начинается паническое бегство, дамнед сражался, но потерпел поражение, потеряв часть сил, остальную же перевел в польшу, решающее сражение завязалось уже на моей земле, в познани истощенные польско-датские силы встретились с превосходящим врагом и потерпели поражение, после чего было решено капитулировать. По миру восточная померания перешла к бра.

Вторая война по времени была даже больше, но шансов победить в ней было крайне мало.. Но все по порядку.
После поражения, я создавал новую армию, потратив всех рекрутов, мне удалось построить 38 тысяч + еще 4к были в процессе. Сразу после перемирия нападает бра, который сразу направляется вглубь, на столицу, где произошло,пожалуй, самое важно для польши сражение в этой войне, литва привела часть сил и вместе с ней удалось разбить врага, но тут омрачив, мою радость, в войну вступает москва, с которой были кое-какие договоренности о разделе границ, нападает она со стороны прибалтики, где активно строились мои наемники, которые не успели вступить в бой, как были уничтожены. Не имея возможности пополнять войска(рекруты закончились еще в начале) польша медленно теряла свои силы. Попутно были уничтожены 7к бра, которые отступали из варшавы после того благополучного для нас сражения. Москва подступала к восточной пруссии где и завязалось второе серьезное сражение в этой войне, литва, кстати, так же помогла и здесь. К слову, в первой войне она вообще ничего не делала, хоть тут образумилась. Сражение шло с переменным успехом, то польша и литва побеждали, то снова чаша весов переходила к москве, но у польши был один важный минус, она не могла пополнятся, её армия таяла на глазах, а москва подводила резервы. Эта битва стоила польше очень многого, её армия была обескровлена, было потеряно время, которое можно было использовать на уничтожение бра, таурус перегруппировавшись на родине, нанес удар по гданьску, где расположились 13к польши, в итоге сражение было не в мою пользу, 18к против 13, я отступил из восточной прусии дабы помочь моим войскам, но не успел ровным счетом сделать ничего, как потерял все 13к без права отступления. После этого война приняла печальный характер, я отступал оставшимися частями на юг, попутно выжигая земли. Война была проиграна, но от безысходности я решил провести последнее сражение, пройдя через территорию хабы, ударил по столице бра, куда были спешно посланы войска тауруса из польши, я был наголову разбит, и подписал капитуляцию, потеряв две важные провинции.

Отдавая честь бра, воевал он очень достойно, серьезный противник с огромным опытом.
А дамнеду хочу сказать, что хоть и проиграли, но было весело и приятно воевать с тобой бок о бок)

P.S. Могу путать провинции где происходили военные действия, тк было давно и уже ничего не помню :)

За приход престиж.
За аар -ББ.


Сообщение отредактировал GuessWho - Вторник, 02.12.2014, 16:53
 
Форум » Лига по Европа 3 (League of Europa Universalis III) » Игра "Легкая поземка" ==Закрыта== » ЕУ3 ДАМП "Легкая поземка" Сессия №4 1470 - 1488
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили