Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Бисмарк
Бисмарк
rucoreДата: Пятница, 27.04.2012, 14:50 | Сообщение # 21
Сообщений: 4041
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.04.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Глава Партии Сталинистов
Quote (Швейцарец)
Но линкоры красивее.Почему сейчас никто не строит линкоры?

потому что нафиг они нужны , стороить долго сложно и дорорго - как авианосец , а занюханный ракетный крейсер не самого большого тоннажа в разы полезнее оказывается.
 
НекромантДата: Пятница, 27.04.2012, 15:56 | Сообщение # 22
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Это никак не меняет моего ответа, это все ровно зависит от принятых правильных или неправильных решений. Если кто то не сумел правильно использовать авианосец, это не значит что авианосец плохой.


Это просто значит, что линкоры при определённых условиях могут противостоять авианосцам.

Вопрос немного в другом - почему бы не поставить на ракетный крейсер несколько орудий калибра 12-16 дюймов. И увешать бронёй.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
ШвейцарецДата: Пятница, 27.04.2012, 16:01 | Сообщение # 23
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Quote (Некромант)
почему бы не поставить на ракетный крейсер несколько орудий калибра 12-16 дюймов. И увешать бронёй

Во-во я тоже не понимаю.Или не поставить ракеты на линкор специально под это спроектированный.Даёшь старый добрый артиллерийский бой а-ля Цусима и Ютланд!
 
НекромантДата: Пятница, 27.04.2012, 16:39 | Сообщение # 24
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Швейцарец)
Даёшь старый добрый артиллерийский бой а-ля Цусима и Ютланд!


Дистанция стрельбы превысит дальность видимости.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Четверг, 03.05.2012, 14:46 | Сообщение # 25
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Никогда не понимал стратегию тогдашних стратегов ВМФ Германии. Даже если они ввиду небольшого количества флота поставили задачу уничтожать британские транспортные пути. Зачем отпускать такой огромный и (потенциально сильный) корабль в одиночку. Без должного прикрытия тех же эсминцев или лёгких крейсеров.

Я Сталинист!
 
Art1985Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Mizantrop, вообще то в изначальном плане он должен был действовать совместно с Тирпицом (если не ошибаюсь), но тот получил повреждения и вынужден был уйти на ремонт. В итоге Бисмарк пошел один.
Но вообще на самом деле у немцев одинокие корабли рейдеры.. вполне себя не плохо проявили. ИМХО


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
MizantropДата: Четверг, 03.05.2012, 15:42 | Сообщение # 27
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Art1985)
Mizantrop, вообще то в изначальном плане он должен был действовать совместно с Тирпицом (если не ошибаюсь), но тот получил повреждения и вынужден был уйти на ремонт. В итоге Бисмарк пошел один.
Но вообще на самом деле у немцев одинокие корабли рейдеры.. вполне себя не плохо проявили. ИМХО

Даже если вместе с Тирпицем,разницы на мой взгляд было бы не больше чем есть на самом деле. Другое дело ихний авианосец который они так и не достроили(или достроили но палубной авиации не было) мог бы сильно помочь хотя бы в прикрытии и разведке. Хотя Гитлер к морю как к ещё одному ТВД относился предвзято( в чём одна из его больших ошибок) да ещё и свиноподобный рейхсмаршал ,узурпировавший все ВВС,оторвав от контроля флота так важные морские торпедоносцы. С таким раскладом проще вообще не посылать в дальнее плавание надводный флот, ограничившись только подводным(который кстати неплохо справлялся).

Quote (Art1985)
Но вообще на самом деле у немцев одинокие корабли рейдеры.. вполне себя не плохо проявили. ИМХО

Помойму себя проявил отлично только один рейд(непомню точно какое соединение,надо искать а мне лень) прошедший севернее Мелкобритании,вышедший в Атлантику, потопивший тоннажем около 200 000 т. и вернувшийся без потерь обратно. Попозже найду кто это был и добавлю.


Я Сталинист!

Сообщение отредактировал Mizantrop - Четверг, 03.05.2012, 15:49
 
НекромантДата: Пятница, 04.05.2012, 16:31 | Сообщение # 28
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
1. На момент гибели "Бисмарка" "Тирпиц" ещё не достроили.
2. Операция планировалась с участием всех крупных кораблей, но линейные крейсера стояли в доках на долгом ремонте, "Хиппер" только вернулся из рейда и стоял на ремонте, карманные линкоры почему-то тоже не были в состоянии принять участие, по-моему, из-за технического состояния после Норвежской операции. В результате с "Бисмарком" пошёл только "Ойген".
3.
Quote (Art1985)
Но вообще на самом деле у немцев одинокие корабли рейдеры.. вполне себя не плохо проявили.


Мало только их было. Вспомогательных крейсеров всего СЕМЬ!

4.
Quote (Mizantrop)
ограничившись только подводным(который кстати неплохо справлялся


Подводный флот справлялся хорошо лишь тогда, когда у противника не было авиационного прикрытия или было, но слабое. А авик свой немцы то начинали строить, то прекращали, зависело от настроения гитлера и ни от чего больше.

5.
Quote (Mizantrop)
Помойму себя проявил отлично только один рейд(непомню точно какое соединение,надо искать а мне лень) прошедший севернее Мелкобритании,вышедший в Атлантику, потопивший тоннажем около 200 000 т. и вернувшийся без потерь обратно. Попозже найду кто это был и добавлю.


По-моему, это был "Хиппер". Или "Шеер".


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Пятница, 04.05.2012, 18:21 | Сообщение # 29
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Подводный флот справлялся хорошо лишь тогда,

Если так смотреть то он справлялся отлично только здесь - "С августа 40 по февраль 41 немецкие подводные лодки потопили 1.6 млн. брт. а итальянцы 126 000 брт." FRIEDRICH RUGE "Война на море 1939 - 1945". Это был самый пик помойму.
Quote (Некромант)
А авик свой немцы то начинали строить, то прекращали, зависело от настроения гитлера и ни от чего больше.

Насколько я помню тупо не было палубной авиации. Геринг узурпировал контроль над всеми ВВС,оторвав от контроля флота торпедоносцы(чтобы вызвать торпедоносцы,нужно было обращатся не в один из отделов ВМФ,а к ВВС,что создавало огромные трудности, неудобстваи и неразбериху) Так что помойму тут больше Геринг постарался чем Адик.


Я Сталинист!
 
НекромантДата: Пятница, 04.05.2012, 18:49 | Сообщение # 30
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
Если так смотреть то он справлялся отлично только здесь - "С августа 40 по февраль 41 немецкие подводные лодки потопили 1.6 млн. брт. а итальянцы 126 000 брт." FRIEDRICH RUGE "Война на море 1939 - 1945". Это был самый пик помойму.


Надо смотреть, у меня есть сборник "Вторая Мировая Война на море", там это написано.

Quote (Mizantrop)
Насколько я помню тупо не было палубной авиации


Это тоже, потому что её то собирались создать, то отменяли. Результат - полный ноль.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
MizantropДата: Суббота, 05.05.2012, 00:18 | Сообщение # 31
Сообщений: 703
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.03.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Некромант)
Это тоже, потому что её то собирались создать, то отменяли.

Глупо однако.
Quote (Некромант)
у меня есть сборник "Вторая Мировая Война на море"

полный сборник книг по войне на море во ВМВ ?


Я Сталинист!
 
НекромантДата: Суббота, 05.05.2012, 16:34 | Сообщение # 32
Сообщений: 2381
Российская Федерация
Дата регистрации: 26.12.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Mizantrop)
Глупо однако.


Ну, всё в этом вопросе зависело от того, чесалась ли пятка у гитлера. tr1

Quote (Mizantrop)
полный сборник книг по войне на море во ВМВ


Нет, одна книга. Пятьсот с лишним страниц.


Представим ситуацию: есть два хороших человека, искренних патриота. Один - коммунист, другой, к примеру, фашист. Знаете, в чём их ошибка? Они не могут договориться и сначала перегрызут друг другу глотки, и только затем выживший займётся чем-то полезным. А пока они грызутся, некий вор будет сидеть в правительстве или ещё на каком-нибудь месте, которые сейчас являются денежными, и будет грести деньги, попутно наблюдая, как его два злейших врага уничтожают друг друга. Он-то понимает, что один - не угроза для него. На одного можно навесить ярлык "Сталинист" или "Фашист", а можно что-нибудь позаковыристей придумать. А на всех, на весь народ, ярлыков не навешаешь. И этот вор боится. Боится того, что в один прекрасный день все хорошие люди, все патриоты, забудут про идеологические разногласия, посадят его, вора, и все вместе, сообща, будут строить великую страну.
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Бисмарк
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили