Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Почему Германия проиграла войну?
Почему Германия проиграла войну?
KiborgДата: Вторник, 28.06.2011, 23:45 | Сообщение # 61
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (miv79)
Да вы книжки только русскоязычные читаете походу и не запрещенные в России ,а я разных авторов читал .

мну вполне хватает отечественных...
Quote (miv79)
.С.Что приуменьшаете или вам завидно насчет моего размера ?

размера чего


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
miv79Дата: Среда, 29.06.2011, 00:03 | Сообщение # 62
Сообщений: 564
Российская Федерация
Дата регистрации: 23.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Kiborg)
мну вполне хватает отечественных...
Quote (miv79)
.С.Что приуменьшаете или вам завидно насчет моего размера ?

размера чего

По вам видно что мыслите в размахе только отечественной художественной литературы .
П.С.Насчет второго вам виднее что у вас меньше :D
 
KiborgДата: Среда, 29.06.2011, 00:13 | Сообщение # 63
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (miv79)
По вам видно что мыслите в размахе только отечественной художественной литературы .

с запада мало хорошего приходит (кроме компов и авто :) ) лучше в г... не вляпываться (тем более наглядный пример передомной - ересь бездоказательную гонит)

Quote (miv79)
П.С.Насчет второго вам виднее что у вас меньше

потому и спрашию - много чего вижу, а какой правильный вариант не знаю...


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
lemnikДата: Четверг, 21.07.2011, 20:00 | Сообщение # 64
Сообщений: 1
Беларусь
Дата регистрации: 20.07.2011
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (ToFiK)
Согласно новейшим "изысканиям" весьма сведущих в военном деле, "прекрасно разбирающихся в стратегии и оперативном искусстве", хотя и не единого дня не служивших в армии, не воевавших, ряда писателей, журналистов и ученых-историков, без излишней скромности именующих себя " военными экспертами", "военными обозревателями", "военными аналитиками",


Спасибо большое за ваши соображения и всю тему «Почему Германия проиграла войну?».
Лично меня это заставляет взглянуть на начальный период войны несколько по-другому, чем я видел его до этого. Получается что: «Все врут» © д-р Хаус. Врут военные «историки», врут сторонники новых веяний… У вас подходы объективней, как кажется мне.
И мне хочется ваш аргумент о раздутости штата Люфтваффе дополнить тем фактом (на который вы, может, не обратили внимания), что раздуты были все штаты Вермахта. Непосредственно … стреляла по противнику и руководила этой стрельбой только половина войск (примерно). Остальные их обслуживали.
Да. Благодаря высокой насыщенностью транспортом, современными средствами связи хорошему тактическому мастерству, обученности и дисциплине, немецкие части и подразделения были гораздо более управляемыми, чем наши.
Хоть Суворов и др. много говорят о «слабости» и неподготовленности Вермахта к войне, но это оказывается очень субъективно.
Но эта раздутость штатов, сыграла с немцами злую шутку, когда речь шла о потерях в боевых подразделениях. В них они ощущали постоянный дефицит личного состава. Водитель или повар не заменит обученного гренадера-сапера, бойца первой линии и в атаке, и в обороне. Пополнения за счет маршевых подразделений, были делом … исключительным.
Немцы воевали тем, что было от начала. До момента, пока потери не составляли 70-80% и лишь только тогда отводились, не на доукомплектование, - на формирование. При чем только соединениями. Когда в подразделениях оставалось пара «ветеранов» и номера соединений… Потом несколько месяцев (до полугода) обучения и слаживания и … снова в бой. Такая была система мобилизации и обеспечения пополнениями частей Вермахта.
Система мобилизации в СССР была иной. Военно-обязанных направляли в запасные полки (вначале не всегда - гнали прямо, затыкать дыры на фронте, практически необученных). А потом ими, необстрелянными, пополняли уже слаженные части. Или на переформировании, или прямо … в окопах.
Именно такая система мобилизации обеспечила преимущество РККА и даже то, что части и соединения восставали, как из пепла.

Для сравнения приведу штаты гаубичных батарей (мне они близки).
РККА Вермахт
Орудия 152 мм 4 -
Орудия 105 мм - 4
Вес орудия около 7 т 7 т
Вес ОФ снаряда около 40кг 19кг
Тягачи 5 тракторов или 5 полугусе-
гус. тягачей ничников
Груз. автомобили 1 4
Легк. автомобили - 3
Мотоциклы - 4
Конные повозки 2 -
Радиостанции - 5
Телеф. аппараты 5 4
Личный состав 69 140 (!)
С таблицей разобраться сложно... Но так получилась. Но обратите внимание на вес залпа и соотношение личного состава к нему...
Да! В начале войны немцы вели арт. огонь гораздо эффективней. Но цена этой эффективности? Не дороговато ли им она обошлась.

С уважением, Николай.

Мне форум нравицца! Только отправил первое (так написано) сообщение, а в личке уже 6 баллов+ и 4- в репе!


Когда не могут атаковать мысль - атакуют того, кто её высказал..

Сообщение отредактировал lemnik - Четверг, 21.07.2011, 20:09
 
ToFiKДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:31 | Сообщение # 65
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
Quote (lemnik)
Спасибо большое за ваши соображения

К сожалению или счастью ( тут разные половинки моего мозга crazy
приходят к разным выводам ) это не мои соображения, размышления и подборка материала. ссылка на сайт первоисточник находится в конце 4-го поста после выложенного мною материала. Оригинал данной статьи
С взаимным уважением!
к остальным форумчанинам - оставляйте ссылки на оригинал!
например - сравните это и это
PS модеры! если не влом, вставте ссылку на оригинал ещё и в первый пост! а то как то неудобно получилось...


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис

Сообщение отредактировал ToFiK - Воскресенье, 07.08.2011, 12:34
 
KiborgДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:10 | Сообщение # 66
Сообщений: 3454
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.05.2009
Статус: Offline
Награды: 3
Хранитель Форума
Quote (ToFiK)
PS модеры! если не влом, вставте ссылку на оригинал ещё и в первый пост! а то как то неудобно получилось...

сделал
Quote (ToFiK)
К сожалению или счастью ( тут разные половинки моего мозга приходят к разным выводам ) это не мои соображения, размышления и подборка материала. ссылка на сайт первоисточник находится в конце 4-го поста после выложенного мною материала.

Quote (ToFiK)
к остальным форумчанинам - оставляйте ссылки на оригинал! например - сравните это и это

ну понятное дело, что не сами писали
ToFiK, надумал возвратиться?


Все темы — избиты,
Все фразы — затасканы,
Таланты — зарыты,
Все люди — под масками.
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 17:00 | Сообщение # 67
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Ось проиграла потому что не умела выбирать союзников и врагов.К тройнственному пакту присоединились: Болгария,Румыния,Венгрия,Словакия,Финляндия,Италия,Япония,Мэнцзян,
Маньчжоу-го,Азад-Хинд,Иран,Ирак,Вишистская Франция и некоторые другие,но разве они могли ровнятся с США,Великобританией,СССР,Китаем и всем остальным миром?!


Зима близко...
Девиз дома Старков
 
OtshelnikДата: Пятница, 23.09.2011, 17:39 | Сообщение # 68
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (_VampirE_)
Ось проиграла потому что не умела выбирать союзников и врагов.К тройнственному пакту присоединились: Болгария,Румыния,Венгрия,Словакия,Финляндия,Италия,Япония,Мэнцзян, Маньчжоу-го,Азад-Хинд,Иран,Ирак,Вишистская Франция и некоторые другие,но разве они могли ровнятся с США,Великобританией,СССР,Китаем и всем остальным миром?!

Одним словом, Германия снова ввязалась в войну на истощение, уступая врагам во всех видах ресурсов


Смерть фашистской России!
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:15 | Сообщение # 69
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Quote (Otshelnik)
Одним словом, Германия снова ввязалась в войну на истощение, уступая врагам во всех видах ресурсов

По крайней мере в этой войне они добились большего,чем в ПМВ.Почти ведь взяли Москву,но Сибирские дивизии подоспели вовремя :)

Ну вот япы конечно налажали когда США втянули.


Зима близко...
Девиз дома Старков
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:17 | Сообщение # 70
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Хотя и потеряли они больше,чем после ПМВ.

Зима близко...
Девиз дома Старков
 
OtshelnikДата: Пятница, 23.09.2011, 18:17 | Сообщение # 71
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (_VampirE_)
Ну вот япы конечно налажали когда США втянули.

Если бы япы ударили с востока, накрылся бы СССР медным тазом. И тогда сейчас мы бы жили в совсем другом мире.


Смерть фашистской России!
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:23 | Сообщение # 72
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Quote (Otshelnik)
Если бы япы ударили с востока, накрылся бы СССР медным тазом. И тогда сейчас мы бы жили в совсем другом мире.

Это помогло бы Рейху взять Москву и возможно после этого они смогли бы привлечь больше войск на север и взяли Мурманск и Ленинград,но коренной перелом в Сталинграде вернёл бы всё на свои места.

А вот еслиб Гитлер для начала взял Великобританию(100000 солдат как сказал Черчиля после войны вполне хватило бы).После этого Африка стала бы беззащитна и это помогло бы привлечь в Ось Турцию,а также востановить фашистские режимы в Сирии,Ливане,Ираке и Иране,что помогло бы атаковать СССР с Юга.Вот тогда у Гитлера была бы 100% победа!


Зима близко...
Девиз дома Старков
 
OtshelnikДата: Пятница, 23.09.2011, 18:31 | Сообщение # 73
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Если япы вступают в войну с СССР, войны с США нет. А это значит, что япы могут постепенно продвигаться на запад. СССР чисто психологически запросил бы мира к середине 1943 года.

Смерть фашистской России!
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:35 | Сообщение # 74
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Quote (Otshelnik)
Если япы вступают в войну с СССР, войны с США нет. А это значит, что япы могут постепенно продвигаться на запад.

До тех пор пока не появились бы проблемы со снабжением.


Зима близко...
Девиз дома Старков
 
Art1985Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:40 | Сообщение # 75
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Если б Япония объявила войну СССР то конечно СССР оказалось бы в весьма затруднительном положении. Правда США тоже долго бы не сидели сложа руки.
Более того мне кажется что Японию успешно спровоцировали на войну с США. По сути в Перл-Харборе были сами американцы заинтересованы, до этого события слишком многие придерживались нейтральности, а после совершенно очевидного факта агрессии ни у кого уже не мог повернутся язык что б сказать что надо сохранять нейтралитет.
Да и советские спецслужбы я думаю тоже не дремали и делали все зависящее от них что б перенаправить японские интересы куда угодно только не на себя.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 18:45 | Сообщение # 76
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Вообщем Японии было бы опасно воевать с СССР в 41 году.Китайские войска могли бы организовать широкомасштабное наступление когда большинство японских армий находилось бы в СССР.Либо США повторили бы японскую выходку в Пёрл-Харбор только на территории япов,а потом высадились бы в Токио.

Зима близко...
Девиз дома Старков
 
OtshelnikДата: Пятница, 23.09.2011, 19:05 | Сообщение # 77
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (Art1985)
Да и советские спецслужбы я думаю тоже не дремали и делали все зависящее от них что б перенаправить японские интересы куда угодно только не на себя.

На сколько мне известно, к разгрому в Пирл-Харборе приложился Черчиль.
Quote (_VampirE_)
Китайские войска могли бы организовать широкомасштабное наступление когда большинство японских армий находилось бы в СССР.

Максимум, что могли китайцы, это сохранять видимость существования линии фронта. Если бы япы не напали на США и сосредоточили внимание на Китае, Азия была бы другой.


Смерть фашистской России!
 
_VampirE_Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:01 | Сообщение # 78
Сообщений: 3867
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.02.2011
Статус: Offline
Награды: 3
Капитан 1-го класса
Quote (Otshelnik)
Если бы япы не напали на США и сосредоточили внимание на Китае, Азия была бы другой.

Как уже сказал Арт Сша не сидели бы сложа руки ;)


Зима близко...
Девиз дома Старков
 
OtshelnikДата: Пятница, 23.09.2011, 20:27 | Сообщение # 79
Сообщений: 2972
Украина
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 5
Quote (_VampirE_)
Как уже сказал Арт Сша не сидели бы сложа руки

США тогда были совсем другой страной. Можно сказать, что нынешние СШа - это плод творчества Хирохито.


Смерть фашистской России!

Сообщение отредактировал Otshelnik - Пятница, 23.09.2011, 20:28
 
Art1985Дата: Пятница, 23.09.2011, 20:40 | Сообщение # 80
Сообщений: 6149
Латвия
Дата регистрации: 15.10.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Reichsmarschall
Quote (Otshelnik)
США тогда были совсем другой страной. Можно сказать, что нынешние СШа - это плод творчества Хирохито.

Вот тут вот можно по подробней?
Quote (Otshelnik)
На сколько мне известно, к разгрому в Пирл-Харборе приложился Черчиль.

В этом были заинтересованы все кроме стран ОСИ.
СССР что б не дай бог Япония не открыла им второй фронт.
Англия я думаю очевидно почему...
США так же вполне логично что были не малые силы в элите которые не были заинтересованы отсиживаться в то время как происходит передел мира. Но в США были не слабые и противники вступления в войну... так что для США Перл-Харбор это если не целенаправленное игнорирование всех сообщений о готовившейся атаке.. то как минимум большое внутриполитическое везение после которого говорить о нейтралитете уже никто не мог.


Hearts of iron 4
«Люди, которыми восхищается европейское общество, - самые дерзкие лжецы; люди же, которые более всего ему омерзительны, - это те, кто пытается сказать ему правду»
ЛОББИЗМ = ЛЕГАЛИЗОВАННАЯ КОРРУПЦИЯ.


Сообщение отредактировал Art1985 - Пятница, 23.09.2011, 20:45
 
Форум » История » Вторая мировая война (1939-1945) » Почему Германия проиграла войну?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили