Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Empire + Napoleon Total War » Вопрос-Ответ по игре
Вопрос-Ответ по игре
RastomenДата: Пятница, 01.06.2012, 22:28 | Сообщение # 21
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Швейцарец, блицкриг на Вену, а потом и очередь Варшавы настанет.
Сколько же у вас денег, если на флот хватает, способный английскому противостоять? tr93
Light, в карибском море Тортуги эти. На карте посмотри.
Сразиться на суше с пиратами нужно только хотя бы ради того, чтобы их тактику увидеть)


Аминь – Король – Бастилия!
 
ШвейцарецДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:43 | Сообщение # 22
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Rastomen, 99999999 вот столько. Я раньше просто играл и после атаки Ганновера полностью блочился на море, а с артмани денег всегда сто миллионов.
 
RastomenДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:35 | Сообщение # 23
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Швейцарец, я уже вас в гении политэкономии записал; не спортивно))
tr92 tr92 tr92


Аминь – Король – Бастилия!
 
LightДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:08 | Сообщение # 24
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Rastomen, странно играть в эту игру с Артмани, я за Пруссию играю, доход 10 тысяч за ход

 
RastomenДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:04 | Сообщение # 25
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Light, не устану повторять: от сложности всё зависит. Чем выше, тем больше проблем и тем интереснее. И с деньгами там всё в порядке, первые ходов 20 всегда будите выбирать или корабль построить, или полк нанять, или на фабрику накопить. И сражаться аккуратнее будите, ибо пополнения тоже недёшевы.

Аминь – Король – Бастилия!
 
LightДата: Понедельник, 04.06.2012, 14:50 | Сообщение # 26
Сообщений: 2375
Российская Федерация
Дата регистрации: 17.06.2011
Статус: Offline
Награды: 2
Rastomen, ну я уже не на лёгком играю, постепенно повышаю уровень сложности в игре

 
OtecMixailДата: Суббота, 30.06.2012, 13:31 | Сообщение # 27
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Возможно я написал не в том разделе, но в других мне не позволено поэтому прошу ответить. Это касается Empire в целом.
Сыграл в Empire: Total War. Меня разочаровала невероятная легкость с которой проходится игра. Можно хоть всю планету захватить довольно быстро и используя только начальные войска. Компьютер невероятно глуп, а баланса нет. Быстро становишься богатым. Тут писали что в версии 7 стало еще хуже. Нет смысла подробно описывать все критические недочеты, недостаточно просто урезать доходы. Просто скажу что искушенному хардкордному игроку играть невозможно. Играл только ради красоты игры, баталий.
Пробовал играть в DarthMod Empire v6.95. ситуация та-же - компьютер разбивает армию на мелкие отряды. Если бы он стремился создавать 2-3 максимально возможных армии вместо 7-10 мелких. Или даже если не позволяют ресурсы, то одну ,но большую, то было бы гораздо тяжелее. Даже если бы он снимал эти войска с охраны городов, они все равно не защитят город, а только бесполезно тусуются около него. Оборона городов компьютером невероятный ужас - скажу ли то что победить полную армию компьютера который засел за высокими стенами в несколько раз легче чем если бы он был в открытом поле - то-есть дорогостоящие укрепления даже вредят ему.

Теперь я хочу задать вопрос. Я мечтаю сыграть в "Napoleon Total War" , но хочу чтобы интеллект компьютера был более менее нормальным. За идел я принимаю мод "Stainless Steel 6.1" для Medieval 2. Там компьютер играл действительно хорошо, порой стоял вопрос, а не вынесут ли меня?
Можете ли мне посоветовать какой мод мне поставить (а без него как я понял не обойтись) в игру "Napoleon Total War" чтобы компьютерный интеллект дал вам жару? Ну хотя-бы заставил хорошенько подумать?
 
RastomenДата: Суббота, 30.06.2012, 15:18 | Сообщение # 28
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
OtecMixail, одна из главных претензий к Империи это то, что разработчики так и не смогли разобраться с АИ. Увеличение уровня сложности даёт лишь бонусы компьютеру: лишние тысячи в казну и технологии. Сложность сражений на 3 и 4 уровне тупо добавляет лычки отрядам компьютера, они становятся сильнее, но не умнее. В итоге вы просто несёте больше потерь - в этом и вся сложность. Никаких тактических ухищрений, если долго играть, то можно заучить алгоритм поведения врагов и всё. Даже про банальную прусскую косую атаку АИ не слыхивал. Всё так.

В Наполеоне экономическая составляющая отставлена в сторону. Больше внимания к сражениям. Исправлена глупость с превращением Франции в одну провинцию. Поведение АИ более разнообразно. Поэтому попробуйте сначала без всяких модов. Установите необходимый уровень сложности, повысите если что, и штурмуйте Европу.

Но если вам хочется действительно злого АИ, то советую второй сёгун. Там для полноты ощущений играть надо на предпоследнем уровне (последний - кошмар отличается компьютерным читерством). Самые интересные сражения у меня были именно в этой серии. АИ скучать не даст. Он может использовать ошибку в перестроении войск и напасть на неготовые к бою порядки. Отлично пользуется местностью. Даже устроенная засада не гарантирует победы. Такого бреда как наползание пехоты толпами аккурат под огонь картечи вы не увидите. Другими словами - именно в этой части я увидел как компьютер побеждает не только числом, но и умением.



Аминь – Король – Бастилия!

Сообщение отредактировал Rastomen - Суббота, 30.06.2012, 15:43
 
OtecMixailДата: Четверг, 05.07.2012, 13:00 | Сообщение # 29
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
А вы играли в мод "Stainless Steel 6.1" для Medieval 2 ? Там компьютер играл вполне умно. И я не могу понять, если ранее был сделан вполне неплохой ИИ в игре, то почему его не могли перенести в более позднюю версию игры, то есть в Empire? Пускай ето был и мод, неужели разработчики не знали о нем. К сожалению правда скорее всего горасдо неприятнее. Разработчикам было просто наплевать на все, сделать красивую обертку, фантик чтобы люди схавали. А о том что внутри, нисколько не подумали, поведение компьютера просто поставили от какого-нибудь Рима. Я бы бойкотировал таких разработчиков.

Я очень рад слушать что в Сегуне сделали нормальный интеллект. Это даже меня сильно удивило, думал что эти игру всегда будут выходить дибильными и только вся надежда что кто-нибудь сделает мод. Можно даже надеяться на то что что выйдет какой-нибудь мод для Сегуна где компьютер будет еще умнее. Но вот не могу пересилить себя чтобы поиграть в него. Меня настолько раздражает вся эта японская культура что не могу представить за кого вообще я там смогу играть.
Поэтому я реши подождать год в надежде что выйдет какой-нибудь мод для Наполеона. Есть ли надежда?
 
OtecMixailДата: Четверг, 05.07.2012, 13:03 | Сообщение # 30
Сообщений: 95
Латвия
Дата регистрации: 27.11.2009
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (Rastomen)
Но если вам хочется действительно злого АИ, то советую второй сёгун.


Вот только вспомнил, насчет интеллекта в Сегуне, читал комментарии по поводу интеллекта где негативно отзывались о нем, в подтверждение был приложен видео ролик игры где компьютер тупо прет под пулемёты Гатлинга, гибнет всей армией. Это же во втором Сегуне ?
 
ШвейцарецДата: Понедельник, 09.07.2012, 22:44 | Сообщение # 31
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
OtecMixail, в ФоТс. В оригинальном Сёгун 2 никаких пулемётов нет. Хотя комп тупит лучниками. За всё время, что я играл в Сёгун, я ни разу не видел, чтобы лучники врага разомкнули строй. В сомкнутом строю их легко выбивают мои лучники, а потом палят по пехоте.
 
RastomenДата: Суббота, 28.07.2012, 15:49 | Сообщение # 32
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Quote (Швейцарец)
Хотя комп тупит лучниками. За всё время, что я играл в Сёгун, я ни разу не видел, чтобы лучники врага разомкнули строй. В сомкнутом строю их легко выбивают мои лучники, а потом палят по пехоте.


В сомкнутом строе лучники бьют кучнее, АИ делает это потому, что в приоритете у него огонь по пехоте, стоящей плотным строем. Если есть возможность, то он старается вести огонь по элитным самураям со всеми вытекающими. Если у компа 2 или более отрядов лучников, то очень часто он фокусирует огонь на одном из ваших отрядов стрелков, чтобы быстрее его выбить (мгновенные потери бьют по морали). Поэтому в бездумных перестрелках его обвинить нельзя. А если учесть, что почти всегда противник превосходит числом, то противостояние большему количеству лучников это всегда занимательная задача.


Аминь – Король – Бастилия!
 
ШвейцарецДата: Пятница, 05.10.2012, 16:11 | Сообщение # 33
Сообщений: 3026
Российская Федерация
Дата регистрации: 21.04.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Начинающий флудер
Как делать скрины в игре?
 
FaustДата: Пятница, 09.11.2012, 17:29 | Сообщение # 34
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Доброго времени суток. У меня в двух торговых факториях стоят корабли в золотом круге с якорем. Военные и торговые и там и там. Флаг переливается галограммой с монетами. Но уже больше 10 ходов нет пунктирной линии от факторий в океане как у других стран. Средства не идут и в торговле ни слова о том, что две фактории у Мадагаскара приносят прибыль. Пиратов нет как таковых и вражеского флота и близко нет на моих торговых путях. Никто не блокирует. Что не так с игрой?
 
MadDogДата: Пятница, 09.11.2012, 17:56 | Сообщение # 35
Сообщений: 3648
Дата регистрации: 10.07.2009
Статус: Offline
Награды: 8
Faust, попробуй вывести корабли и на след. ход завести заново

Ответы на вопросы по играм:
Виктория и Виктория 2
День победы 2 + FAQ по игре. День победы 3
Европа 3 + FAQ по игре. Европа 3 Divine Wind
 
FaustДата: Воскресенье, 11.11.2012, 04:34 | Сообщение # 36
Сообщений: 11
Российская Федерация
Дата регистрации: 09.11.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Quote (MadDog)
Faust, попробуй вывести корабли и на след. ход завести заново

Попробовал, не помогло. И смерть главы флота в фактории не помогла. Даже смена власти никак не повлияла...
 
JIexa_064Дата: Пятница, 13.09.2013, 21:49 | Сообщение # 37
Сообщений: 3
Российская Федерация
Дата регистрации: 06.07.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Сейчас прохожу "путь к независимости" эпизод 4. Осталось захватить 2 провинции, но ожидание каждого хода это ужас, по 10 минут ожидания между ходами, просмотр ходов ИИ отключен. Одна маратха минут 7-8 ходит.
Это так надо или что то надо где то нажать???
 
RastomenДата: Суббота, 14.09.2013, 17:10 | Сообщение # 38
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата (JIexa_064)
Сейчас прохожу "путь к независимости" эпизод 4. Осталось захватить 2 провинции, но ожидание каждого хода это ужас, по 10 минут ожидания между ходами, просмотр ходов ИИ отключен. Одна маратха минут 7-8 ходит.
Это так надо или что то надо где то нажать???


Вполне такое возможно. Зависит от сборки, на которой играете. Если это пиратка какой-нить ранней версии (без патчей), то на поздних этапах игры, когда у АИ стран много работы, приходится долго ждать ходы. Но так не надо, пусть деревянная машинка считает быстрее и укладывается максимум в 30 секунд.
Лечится сменой версии.


Аминь – Король – Бастилия!
 
Форум » Total War Games » Empire + Napoleon Total War » Вопрос-Ответ по игре
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Сегодня нас посетили