Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rastomen  
Форум » Total War Games » Rome: Total War » Руководства по фракциям RTW (Ваш опыт по игре за различные фракции)
Руководства по фракциям RTW
MichaelДата: Пятница, 01.11.2013, 22:19 | Сообщение # 1
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Конечно, с выходом второй части оригинальный RTW слегка ушёл в тень, но для таких как я, кто наоборот вновь вернулся к нему, предлагаю выкладывать свои советы по игре за разные фракции.

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
MichaelДата: Пятница, 01.11.2013, 22:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Начну сам, благо по одной фракции я такую работу уже делал (правда не для этого сайта).
Итак...

Фракция Селевкидов


Стартовое положение:
Всего у Селевкидов на старте 6 городов (с запада на восток): Сарды, Тарс, Антиохия, Дамаск, Хатра и Селевкия. С одной стороны это неплохо: больше городов - больше золота, рекрутов, соответственно сильнее гос-во. С другой - сами провинции расположены так, что стоит вам потерять Хатру или Тарс, как Сарды или Селевкия будут отрезаны от остальной страны, а если потеряете Антиохию - ваше гос-во вообще распадётся надвое (и велик шанс, что назад уже не соберётся).

Армия: Основа для создания любой империи... В том числе и нашей. Итак, чем же может похвастать военная машина Селевкидов (А - атака (стрелковая атака), З - защита (хитпоинты), Ш - штурм)?



В целом армия Селевкидов удивляет хорошим балансом и великолепно может проявить себя, как в атаке (легионеры, кавалергарды/катафракты, боевые слоны), так и в обороне (фаланги, легионеры, кавалергарды/катафракты). Единственная слабость - стрелки, но она довольно легко исправляется наймом в Малой Азии критских лучников, родосских пращников и наёмных пельтастов.

Противники: Надо знать врага в лицо. Итак, на юге от Антиохии и на Кипре расположены провинции Египта (ваш главный протиник), севернее Тарса - Понтийского царства (обязательно нападут), западнее Сард и на острове Родос - Греческих городов (долгое время им будет просто не до вас, но позже могут и позариться), севернее Хатры - Армении (нападут почти сразу), севернее и восточнее Селевкии - Парфянского царства (нападут почти сразу). Кроме того в имперской кампании вы наверняка встретитесь с Римом (который точно не захочет делить Средиземноморье). Итого минимум 7 противников. Чем же они могут нас удивить?



Возможный сценарий игры (не претендую на истину в последней инстанции):


Удачи вам и помните, что сила не в мече римского легионера, а в сариссе селевкидского фалангита.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 04.01.2014, 00:45
 
SaNiOKДата: Пятница, 01.11.2013, 22:52 | Сообщение # 3
Сообщений: 6481
Российская Федерация
Дата регистрации: 14.11.2010
Статус: Offline
Награды: 7
Бурбон
Цитата Michael ()
Осадные орудия: Онагры - А53(70), З3 - Ну что тут скажешь. Вряд ли пригодяться вам в полевом бою, но при осадах могут быть полезны.

Не сказал бы. Очень удобно предварительно обстрелять ими вражеские фаланги или отряды легионеров. Разбивает ряд напрочь.




 
RastomenДата: Пятница, 01.11.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Сообщений: 1902
Франция
Дата регистрации: 20.01.2012
Статус: Offline
Награды: 3
Цитата SaNiOK ()
Не сказал бы. Очень удобно предварительно обстрелять ими вражеские фаланги или отряды легионеров. Разбивает ряд напрочь.


Да ну их, возиться ещё стрелять там, таскать за собой. Зачем время тратить?
АИ первого Рима настолько специфичен, что проще всего выставить самоё лёгкое орудие как приманку и пусть враги под лучников и окружение бегут, ну или отвлекаются в важный момент.


Аминь – Король – Бастилия!
 
MichaelДата: Пятница, 01.11.2013, 23:03 | Сообщение # 5
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
SaNiOK, ну я ж не написал "вообще не пригодиться". Просто далеко не лучший выбор. Но если есть желание, то почему бы и нет...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
ДарутанДата: Пятница, 03.01.2014, 22:31 | Сообщение # 6
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Michael ()
при поддержке вспомогательных лучников (пожалуй лучшие лучники в игре)

Лучшие лучники - лучники галлов, те, что охотники. Так у них ещё есть роща какая-то, дающая +3 к стрелковой атаке при наборе отряда в соответствующем городе. tr91


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MichaelДата: Суббота, 04.01.2014, 00:40 | Сообщение # 7
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, виноват... Разумеется тут имелись в виду только отряды фракций которые были описаны...
По-крайней мере они мне показались сильнее лучников фараона (хотя допускаю, что это субъективизм).


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 04.01.2014, 00:42
 
ДарутанДата: Суббота, 04.01.2014, 12:08 | Сообщение # 8
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Цитата Michael ()
По-крайней мере они мне показались сильнее лучников фараона (хотя допускаю, что это субъективизм).

Атака/стрелковая атака, защита, натиск
11/11, 7, 4 - Боевая группа стрелков, Галлия
9/10, 12, 3 - Лучники Фараона, Египет
10/8, 10, 4 - Группа отборных лучников, Германия
3/8, 6, 1 - Вспомогательные лучники, Рим
3/7, 2, 1 - Просто лучники, все остальные фракции у которых они имеются

А вот наёмники.
6/11, 4, 3 - Критские лучники
6/9, 6, 3 - Балеарские пращники

И раз уж коснулись пращников, то безусловный лидер нашего рейтинга...
12/17, 2, 6 - Метатели голов, Бретания
не совсем конечно лучники, но.


- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad



Сообщение отредактировал Дарутан - Суббота, 04.01.2014, 12:09
 
MichaelДата: Суббота, 04.01.2014, 13:16 | Сообщение # 9
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, статы ещё не всё... Например римские лучники (простые) при равенстве характеристик бьют дальше греческих лучников...
И насколько я помню та же ситуация в противостоянии римлян с египтянами. Первые тупо дальше стреляют... А с учётом того, что костяк армии Селевкидов - малоподвижные фаланги, это гораздо хуже 2 единичек атаки.


- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.


Сообщение отредактировал Michael - Суббота, 04.01.2014, 13:17
 
ДарутанДата: Суббота, 04.01.2014, 13:53 | Сообщение # 10
Сообщений: 3669
Святой Киттс и Невис
Дата регистрации: 30.12.2009
Статус: Offline
Награды: 13
Викторианец
Верно, римские бьют на 170, египетские на 120, но галльские всё же тоже на 170, то есть они лучше всех, но и дороже.

- Война с равным противником в Вике - настоящее искусство. © Кот да Винчи
- Упрямость Дарутана безгранична. © dahaka
- Знаете, что хуже, чем поставить эксперимент и слить? - Сыграть по шаблону и слить! © [S-300]Thrawn
- Сбросить недовольство населения за несколько дней путем полной остановки ВПК и выпуска на танковых заводах кастрюль - верх реализма. © Викреволюционер о ДП 2
- Я против правок Дарутану. © chuvak20s (Смайл)
- Жадность Дарутана безгранична. © Da'Cru (Brutt)
- Поднятие Лиги - дело общее. Наше дело - не уронить престиж Лиги и сформировать вокруг неё сияющий ареол славы. © Літвін
- Все прошло, все не будет так, как было, все уйдут и никто не вернется. © sahad

 
MichaelДата: Суббота, 04.01.2014, 14:22 | Сообщение # 11
Сообщений: 1085
Российская Федерация
Дата регистрации: 15.02.2012
Статус: Offline
Награды: 0
Дарутан, тут спорить не буду, но напомню, что речь шла лишь о рассмотренных фракциях, куда Галлия не вошла...

- Россия станет великой только тогда, когда народу станет не плевать на власть, а власти не плевать на народ.

- Дай НАТО волю - выдавит русских к Ледовитому океану и предложит утопиться

- У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы.

- Революцию подготавливают гении, осуществляют фанатики, а плодами ее пользуются проходимцы.
 
gikДата: Пятница, 01.08.2014, 19:31 | Сообщение # 12
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.10.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Недавно отыграл за Карфаген(сложность компании и боёв среднии.) У Карфагена хорошая пехота и кавалерия, посредственные стрелки. Из Карфагенской пехоты я предпочитал копьеносную пехоту. Пунийскиая пехота-хорошая фаланга греческого типа, из неё есть смысл делать основу армии. Пехота священного круга относится к элитной пехоте, то есть нанимается за два хода, то есть за то время как набирается один священный отряд можно подготовить два отряда пунийской пехоты. Кроме того, пополнить священные отряды можно только в крупных городах с соответствующей инфраструктурой. Однако элитные отряды весьма полезны в городских боях, идя на острие атаки они рассеивают и обращают в бегство большинство отрядов противника. Из Конницы у Карфагена есть конница с круглыми щитами(лёгкая) С длинными щитами(средняя) Конница священного круга (тяжёлая). плюс слоны.На первых ходах я заключил союзы с греками и нумидийцами. Греки союз скоро разорвали, с нумидийцами союз был до конца игры. На первых ходах я самое большое внимание уделял борьбе с римскими родами. Основу армии старался формировать из кавалерии и ливийской пехоты, поскольку пунийцы ещё доступны не были. Довольно быстро удалось уничтожить Сципионов и Юлиев. Бруты остались до конца игры, поскольку залезли в варварскии земли, куда я лезть не хотел, меня прельщали более цивилизованные земли.По этой же причине не вёл наступательные дейстаия против галлов и Испанцев, Испанцы выбили меня с материковой Испании, оборону против них я держал у Города Пальма, куда они переодически высаживали десанты. Против Галлов оборонялся используя гарнизон города Медионалий.Чтобы внушать варварам почтение, гарнизоны Пальмы и Медионалия я усилил боевыми слонами. Испанскии армии почти не имеют копейщиков, поэтому слоны вместе с кавалерией их легко разгоняют, против галлов слонов стоит использовать более осторожно, но их тоже благодаря слонам можно бить неся минимальные потери. Македонскии фаланги для слонов опасны, их нужно связывать боем своей пехотой, а слонами лучще атаковать с тыла.У Египтян много сильных лучников, которые могут забесить слонов, использовать против Египта слонов следует осторожно. Также для слонов опасна артиллерия, главным образом онагры. Пока с ними не разберёшься, слонов лучше держать в глубоком резерве. Я слонов против не варварских фракций почти не использовал, главным образом, из-за сложности их подготовки и транспортировки. После того, как я разобрался с Римлянами, захватил у Македонии греческии города. Высадив
У Спарты полнофлажковую армию с четырьямя онаграми я увидел что они почти не защищены, за два хода захватил Спарту, Коринф и Афины. При штурме городов я онаграми разрушал ворота, потом делал ещё два пролома в стене, смотрел как лучше пройти к центру города и разрушал башни, мимо которых моим войскам пришлось бы пройти. Чтобы не тратить снаряды онагров на стены, проломы в стенах можно сделать подкопами. Если противник атаковал армию с онаграми в поле, то я разрешал онаграм огонь по желанию, а когда противник приближался, то приказывал им отступать, избавляясь от необходимости их охранять и сохраняя для штурма. После того, как я захватил македонскии земли, начал воевать против египта.Захватил долину Нила и города Мессапотамии. Закончилась игра довольно симвалично, Собрав армию в Европе я начал наступление на Галлов, уже чтобы просто захватить положенные 50 городов. Прихватив два отряда боевых слонов из гарнизона Мединалия, я разбив галлов в нескольких битвах я подошёл к Гальскому городу с деревянными стенами.Слоны взломали ворота и стены. Заметив, что Гальский нарнизон состоит в основном из конницы, я оставил пехоту курить в стороне, а в город ввёл слонов и кавалерию. , которые и уничтожили гарнизон. Таким образом, благодаря слонам Карфаген одержал окончательную победу.


Сообщение отредактировал gik - Пятница, 01.08.2014, 19:51
 
gikДата: Пятница, 18.12.2015, 12:55 | Сообщение # 13
Сообщений: 24
Российская Федерация
Дата регистрации: 03.10.2013
Статус: Offline
Награды: 0
Цитата Michael ()
Стратегически противник крайне тяжелый, поскольку к моменту вашего столкновения римские фракции успеют завоевать половину мира. Тактически противник тяжелый на всех этапах. В начале игры у римлян будет три вида тяжелой пехоты (запросто могут потягаться с любыми фалангами) при поддержке лучников (лучше ваших), велитов (лучше ваших) и лёгкой конницы (лучше вашей). Позже, после реформы Мария, армия Рима будет состоять из трёх видов легионеров (первый вид абсолютно идентичен вашим, два остальных лучше любой вашей пехоты) при поддержке вспомогательных лучников (пожалуй лучшие лучники из тех которые вам повстречаются), вспомогательных копейщиков (хуже вашей пехоты) и тяжелой кавалерии (сопоставима с вашей).
Не сказал бы, что Рим- тактически сложный противник для Селевкидов. С фрона фаланга, а удар серпоносных колесниц и затем ударной кавалерии практически разобьёт любой римский отряд, которы зайдёт с фланга. За селевкидов стандартный гарнизонный отряд у меня был три отряда рекрутов-копейщиков и три отряда лучников, Стандартная полевая армия-шесть отрядов фалангитов, три отряда лучников, два отряда колесниц и четыре отряда ударной кавалерии,для штурма хорошо защищённых городов добавлялись четыре отряда онагров.При управлении фалангитами полезно учитывать, что строй "фаланга" им нужен только при стычке с противником. При манёврах есть смысл его отключить, тогда онм быстрее идут и могут бежать.Иногда есть необходимость поставить их прямо против пехоты противника, так как начальная позиция смещена вправо.


Сообщение отредактировал gik - Пятница, 18.12.2015, 13:05
 
Форум » Total War Games » Rome: Total War » Руководства по фракциям RTW (Ваш опыт по игре за различные фракции)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили