Мини-Чат
Правила мини-чата
Соцопрос
Кто ты посетитель нашего сайта?
1. Я мега игрок в МП игры Paradox.
2. Я вобще молча читаю.
3. Я захожу по старой памяти иногда, ничего не пишу.
4. Я пишу в темах игр Paradox, обо всем по немногу
5. Я просто мимо шел, отношения к сайту не имею.
6. Я супер писатель ААРов.
Всего ответов: 186
Minecraft HoI2games
Раздел MineCraft HoI2games
[Начать играть]
обновлено 20.05.15
Карта сервера
Адрес сервера:
srv24.minecraft-hosting.ru:25774
Рейтинг ААР-щиков
Радио HoI2games
Радио онлайн
Файлы
[15.10.2014][Аддоны]
DLC «Charlemagne» («Карл Великий»)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Роммель
[10.04.2013][Моды]
Techno_mod v0.2
Всего комментариев:(6)
Добавил: Strateg_wowa
[05.04.2013][Моды]
Tehno_mod v0.1 альфа
Всего комментариев:(2)
Добавил: Strateg_wowa
[17.11.2012][Моды]
A Game of Thrones (Игра престолов)
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Игра]
Крестоносцы 2 v1.07b + полный пак dlc + русификатор
Всего комментариев:(3)
Добавил: Sainttony
[05.11.2012][Русификаторы]
Перевод CK II v1.07b
Всего комментариев:(0)
Добавил: Sainttony
[01.11.2012][Патчи]
Патч 2.31 ( Англоязычная версия )
Всего комментариев:(0)
Добавил: Slavker
[ Личные сообщения () · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » International World Games Association » Игровой МИР » PC vs Консоли, еще один бессмысленный спор:)
PC vs Консоли, еще один бессмысленный спор:)
Что для вас лучше (в смысле поиграть)
Dark_JediДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:13 | Сообщение # 1
Дата регистрации:





Что вы предпочитаете в плане игр? Обосновывайте пожалуйста свои ответы.
 
ToFiKДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:25 | Сообщение # 2
Сообщений: 1204
Российская Федерация
Дата регистрации: 20.06.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Маршал
я за ПиСи! просто последняя присавка в которую я играл была Денди.
а тему надо было всёже создавать в болталке


«Оставьте свои интеллигентские штучки: не убий, гуманизм онанизм. Вы стреляете, когда вашу жену уже отправили в концлагерь, а на головы ваших детей падают бомбы. А надо стрелять раньше, чтобы этого не было». Ант Скалантис
 
LengryДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:16 | Сообщение # 3
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Ну файтинги там зачётные, на компе в них не поиграешь... Правда на последних консолях файтинги норм давно не выходили, паро тройка есть только... А вот в стратегии играть там не удобно. Шутеры - не помню, вроде у знакомых играл - нормально было, щас уже не помню, чтобы сравнить с компом.




Сообщение отредактировал Lengry - Вторник, 19.08.2008, 02:33
 
Dark_JediДата: Суббота, 23.08.2008, 02:29 | Сообщение # 4
Дата регистрации:





Консоли нового поколения по мощности превосходят любой комп:))

Ради таких игр как ГТА 4, Теккен 6 и.т.д я думаю стоит консоли покупать, тем более самые крупные игровые анонсы в первую очередь выходят на приставки а потом (если повезет) на PC

 
LengryДата: Суббота, 23.08.2008, 17:11 | Сообщение # 5
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Я, конечно, не против консолей, но не надо пороть чушь, если не шутишь, сначала надо почитать, потом подумать, а потом писать =)
Просто логично можно сравнить картинки с компа и консолей, а потом ещё запустить ассасинс крид на максимум на компе и на консоли. Если логики не хватает - вот инфа:
Quote
Консоли нового поколения по мощности превосходят любой комп:))

Давай посмотрим железо:
PS3 расширенная версия:
Видеопроцессор RSX:
Чип: NVidia NV47
Отличный чип был, 1.5-2 года назад. Я понимаю - это, ещё и мобильное решение - но он отстал от любой новой видеокарты на два поколения, да и врядли вы с ним в аэропорту или на работе будете играть.

Теоретическая мощность вычислений встроенных и программируемых функций: 1,8 TFLOPS (триллионов операций с плавающей точкой в секунду)
У карты прошлого поколения 9800 примерно чуть больше двух. И это только одна видеокарта.

Частота видеопроцессора: 550 МГц
Отлично, ничего что у стандартных видеокарт, даже у старой 8800 начиная от 800 Мгц.

256 МБ графической памяти
8800 GTS от 320 до 640.

Оперативная память:
256 GDDR3 - 700 мгц
Заходим, например, в санрйз и видим что такая частота, наверно, только у ДДР2 есть, и то больше. Я уже не говорю о том, что на компьютер можно поставить больше 256.

Центральный процессор:
Cell 3.2 Ггц, 512 килобайты кэша
Заходим туда-же и видим самые дешёвые двухядерные процессоры с частотой от 3 Ггц, с 2 мб кэша.

Тоже самое проделываем с иксбоксом:
Центральный процессор:
3.2 Ггц, 1.2 мб кэша

Графический:
Частота 500 Мгц, видеочип R600. Уровень видеокарты примерно 7800, 7900. Такая-же ситуация как и с ПС3.

Оперативная память:
500 Мб которые используются и процессором, и видеопроцессором.

Консоль не апгрейдится (А это просто отлично, учитывая тот факт, что многие игры тормозят в мультиплеере, если не в сингле), а значит будет отставать с каждым днём. При этом, в виду её компактности, железо в основном специально (как правило ноутбучное) а посему урезанное с полноразмерного (а значит слабей и выходит позже).

Quote
Ради таких игр как ГТА 4, Теккен 6 и.т.д я думаю стоит консоли покупать, тем более самые крупные игровые анонсы в первую очередь выходят на приставки а потом (если повезет) на PC.

ГТА 4 (запланированно на октябрь) и так выйдет на компьютере, они не на столько глупы, чтобы лишать себя стольких денег... Файтинги на компьютере никогда не прижились из за отстутсвия удобного управления. Да, потом стали приделывать к ПиСи джойстики - но ведь должна быть какая-то фишка у консолей?
Помоему всё становится понятно, если сказать что на консоли можно только играть - а на компьютере, намного больше штук вещей. Иначе - это превращается в спор, типа "я такой бедный, что не могу позволить себе и компьютер и консоли сразу".




Сообщение отредактировал Lengry - Суббота, 23.08.2008, 17:32
 
Dark_JediДата: Суббота, 23.08.2008, 18:30 | Сообщение # 6
Дата регистрации:





Во первых консоль вышла в 2006 году...

Quote
Консоль не апгрейдится (А это просто отлично, учитывая тот факт, что многие игры тормозят в мультиплеере, если не в сингле), а значит будет отставать с каждым днём

ерунда, ты запомни одну штуку, игры на консоли выходят с точностью чтоб без лагов на максимальном качестве играли.
а Вот для ПС нужен абгрейт
Quote

ГТА 4 (запланированно на октябрь) и так выйдет на компьютере, они не на столько глупы, чтобы лишать себя стольких денег...

Хм..а мне показалось 18 ноября но это свежее новости, раньше кампания Рокстар утверждала что на ПС игра никогда не выйдет..

Технические спецификации Sony PlayStation 3

CPU: IBM PowerPC 3,2 ГГцкэш L2 512 кбайт

GPU: nVidia RSX 550 МГц

Звук: Dolby Digital 5.1, DTS, LPCM

Память: 256 Мбайт XDR, 3,2 ГГц256 Мбайт GDDR3, 700 МГц

Системная пропускная способность: Оперативная память: 25,6 Гбайт/сVRAM: 22,4 Гбайт/сRSX: 20 Гбайт/с (чтение) + 15 Гбайт/с (запись)

Накопители: 2,5" жёсткий диск (20 Gb, 60 Gb)Memory Stick Standard/Duo/Duo ProSD/ Compact Flash тип I и II

Связь: Bluetooth для геймпадов (до 7)USB 2.0 (4 спереди, 2 сзади)Wi-Fi для подключения PSPГигабитный Ethernet

Аудио/видео выходы: Поддержка разрешения 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080pHDMI (x2)S/PDIF optical

Поддержка дисков: PlayStation CD-ROM, PS2 CD-ROM, CD-DA, CD-R/RW, SACD (hybrid, HD dual disc), DVD, DVD-ROM, DVD+/-R/RW, Blu-Ray Disc, BD-ROM, BD-R

У PS3 в 2006 году появился Blu-ray проигрыватель (щас консоль стоит 390$)

В нашее время Blu-ray проигрыватель стоит от 17000 р. (770$)
Blu-Ray привод для PC от 190$

Все игры для PS3 выходят на дисках Blu-ray по логие вещей у них больше возможностей чем Для ПС т.к у дисках вмещяемость в 50 гиг, а когда эти приводы будут у большинства пользователей пк пройдет пару лет, так что разработчики игр более удобно игры создавать на консоли.

Кампания ЕА (FIFA, NHL, NBA) вобще отказалась портировать спортивные симуляторы на ПС

Сообщение отредактировал Jedi - Суббота, 23.08.2008, 18:37
 
LengryДата: Суббота, 23.08.2008, 18:38 | Сообщение # 7
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Ну правильно. Я только что перечислил это железо и сравнил с компьютерным. Причём кое-где со старым. Такое ощущение, что ты не читал того, что я написал.
Quote
ерунда, ты запомни одну штуку, игры на консоли выходят с точностью чтоб без лагов на максимальном качестве играли.
а Вот для ПС нужен абгрейт

Из-за этого они менее красивы, так как железо более слабое.
А теперь перечитай, что написал я дальше.
Игры на консолях лагают и тормозят. Особенно в мультиплеерах. Сначала я просто об этом читал, потом сам увидел.
А теперь расскажи, чем бы тебе стало лучше - если бы у тебя был привод блюрэй ПиСи.
Блюрэй там нужен только потому, что на консоль игра не ставится, им приходится считывать всё с диска. Было бы удобно, делали бы и под компы.
Такое ощущение, как будто ты думаешь что есть разработчики которые поддерживают консоли, а есть - которые ПС. Есть только те - кто поддерживает деньги. И если выжить из консоли как определения, всё что можно - из компьютера получится всёравно больше. И получается. Просто пытаются хранить баланс- кому надо чтобы закрылся ещё один родник прибыли. Читаем последнюю строчку моего прошлого сообщения.




Сообщение отредактировал Lengry - Суббота, 23.08.2008, 18:43
 
LengryДата: Суббота, 23.08.2008, 18:47 | Сообщение # 8
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Если ты конечно не сравниваешь консоли, и ноутбуки. Там, конечно, консоль выигрывает в плане игр. Только, консоль создавалась для игр, а компьютер, для много чего. А ноутбук - для игр нужен в последнюю очередь.
Консоль пожалуй лучше только тем - что на неё надо меньше денег, для того чтобы сесть и поиграть. Но из-за этого и игры там выглядят хуже. Консоль это фан, но комп, по моему больший фан =) Да и сидишь ты в инете не через консоль наверное. Я на нём и рисую, и играю, и 3д моделирую, и читаю интернет ресурсы, и покупаю вещи. Следущая покупка будет новый компьютер.




Сообщение отредактировал Lengry - Суббота, 23.08.2008, 18:59
 
V1kingosДата: Среда, 03.09.2008, 15:54 | Сообщение # 9
Сообщений: 451
Украина
Дата регистрации: 02.09.2008
Статус: Offline
Награды: 1
на консолях можно играть в ДП? - нет - ну так в чем спор :-D

Kharkiv, UA
 
КосякДата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:27 | Сообщение # 10
Сообщений: 641
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Генерал-майор
Quote (Sanya)
Лично у меня есть Pc, Ps3, psp,Wii

Богатый блин! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


РУсский - это не национальность, русский - это ментальность(с) М.Задоронов
 
DinsmenДата: Суббота, 15.11.2008, 20:10 | Сообщение # 11
Сообщений: 10
Дата регистрации: 14.11.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Имею PC и PS3 Для каждой платформы свои игры.
На полойке: файтинги, спортивный игры, приключенческие
На компе: стратегии, экшены
 
Роман_КушнирДата: Суббота, 15.11.2008, 23:58 | Сообщение # 12
Сообщений: 512
Российская Федерация
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Offline
Награды: 1
Для игр - только комп. Апгрейдится, игры легко скачать, в отличие от консолей. Плюс, я ещё не видел ни одного действительно интересного эксклюзива для консолей, плюс 90% стратегий, в том числе HOI2 - только на PC.
А если не хочется сидеть перед компом - есть PSP - рекомендую всем. По сути своей - компактный медиацентр-миникомпьютер - фильмы, игры, музыка, интернет, куча программ и при этом стоит 200 у.е, имеет большой экран.


Каждому свое.
 
GrossДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:01 | Сообщение # 13
Сообщений: 428
Российская Федерация
Дата регистрации: 13.08.2008
Статус: Offline
Награды: 2
раньше думал что типа приставки не фига не лучше компов и.т.д. глубоко ошибался, на днях удался вечерок посидеть на xbox 360, поиграл в игрухи ГТА4, и PeS2009 и бокс. гта показалась лучше сделана,меньше глюков багов с текстурами, не тормозить,а вот футбол просто тема!с комповским ПеС не в какое сравнение...вообще приставка есть приставка, она отлична для экшенов, и игр симмуляторов, PC хорош для стратегий и.т.д.
Вообщем я не отказался бы от приставки, отличная штука) senile


"Meine Ehre heisst Treue"
 
LengryДата: Суббота, 18.07.2009, 23:08 | Сообщение # 14
Сообщений: 184
Российская Федерация
Дата регистрации: 19.05.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Pes ни разу нормально не портировали на компьютер. Ещё бы там лучше. Кто бы, например, играл в морровинд на ПС3? (Да он выходил на первом ящике, но популярностью не пользовался).
Последние игры очень консолизированны, иначе бы повода их покапать вообще не было. Даже мой ТЕС испоганили. Очень жду ТЕС5.


 
SanyaДата: Суббота, 22.08.2009, 18:05 | Сообщение # 15
Сообщений: 42
Российская Федерация
Дата регистрации: 18.08.2008
Статус: Offline
Награды: 0
Насчет psp согласен хорошая штука.
 
VissarionychДата: Среда, 18.08.2010, 22:24 | Сообщение # 16
Сообщений: 104
Российская Федерация
Дата регистрации: 08.06.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Препочитаю играть на PC в стратегии и и рпг, на xbox 360 люблю футбол, шутеры, экшены и MASS EFFECT ))))




Сообщение отредактировал Vissarionych - Среда, 18.08.2010, 22:24
 
ReisenmanДата: Воскресенье, 22.08.2010, 01:13 | Сообщение # 17
Сообщений: 13
Российская Федерация
Дата регистрации: 22.08.2010
Статус: Offline
Награды: 0
Лучше всего ПК, PS3, NDSL. PSP - уг.
 
Форум » International World Games Association » Игровой МИР » PC vs Консоли, еще один бессмысленный спор:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили